8

История в фотографиях

Еще подборка моментов прошлого. Пару фоток было на Пикабу, но как говорят "Кое-кого история ничему не учит".

Рельсовая дорога. Нью-Йорк. 1867 год.

История в фотографиях Фото, История, Длиннопост

Евреи германской (!) и австро-венгерской армии отмечают Хануку. 1916 год.

Девушка на фабрике по производству ручных гранат. Британия. 1914 год.

Эскимосский охотник с луком. 1924 год. (в научно-популярных передачах часто втирают, что лука у них отродясь не было)

США. Надпись на плакате: "Смешение рас – это коммунизм". 1957 год.

Советские военные во Вьетнаме. На фоне доски учета сбитых самолетов США. 1967 год.

Найдены дубликаты

+1
Читаем Швейка.

Фельдкурат Отто Кац, типичный военный священник, был еврей. Впрочем, в этом нет ничего удивительного: архиепископ Кон тоже был еврей, да к тому же близкий приятель Махара.

На кафедру, звеня шпорами, взобрался фельдкурат.

— Habacht! [Смирно! (нем.)] — скомандовал он.— На молитву! Повторять все за мной! Эй ты там, сзади, не сморкайся, подлец, в кулак, ты находишься в храме божьем, а не то велю посадить тебя в карцер! Небось уже забыли, обормоты, "Отче наш"? Ну-ка, попробуем... Так и знал, что дело не пойдет. Какой уж там "Отче наш"! Вам бы только слопать две порции мяса с бобами, нажраться, лечь на брюхо, ковырять в носу и не думать о господе боге. Что, не правду я говорю?

+1

Спасибо, теперь я знаю что медведя надо убивать стрелами в ноги.

0

Ещё есть такое?

раскрыть ветку 1
0

скоро

0

Так вот как выглядят Ли Сы Цын и Вань Ю Шин!

0

2080 мать его самолетов сбито!!! Пиндосоов похоже до сих пор эта тема бомбит сильно))) И как дорого им обошлась эта экспансия, интересно какой хотели пиндосы профит получить...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: