История в 14 килограммОВ :)

Я слегка опешила от активностей, которые вы проявили после первого поста про похудение - https://pikabu.ru/story/istoriya_v_15_kilogramm_6440765

Очень много вопросов в вк про тренировки и похудение. Отвечаю всем, хоть и не быстро, ибо вопросов очень много.

Отвечу тут на самые популярные, может кому-то пригодится.

1. я хочу заниматься дома, чтобы похудеть/накачаться/привести в тонус мышцы.

Похудеть - возможно, для этого собственного веса достаточно. Накачаться и округлить попу - для этого нужен инвентарь, как правило гантели и гриф с блинчиками. Только тренировки с утяжелением могут привести к наращиванию мышечно-попочной массы. Идеальное для этого места - тренажерный зал. Либо выделить себе тренировочное место и потратиться на его оборудование.

2. у меня муж/жена/три работы/дети/кот/теща, я не успеваю ходить в зал.

Только вопрос мотивации. Три тренировки в неделю по часу - это меньше 3% от недельного времени. Если вам скажут - будешь ходить в зал 3 раза в неделю - будешь получать по 100 тыщ рублей каждое воскресенье. Уверена,сразу время найдется))) Просто приоритетом должно быть ваше здоровье и, как бонус - внешний вид, который нравится вам в зеркало.

3. я вообще нормально ем, но не могу набрать/похудеть.

Не поверите сколько человек мне уже рассказали про свой "нормальный" рацион... Худеющие завтракают бутербродами с колбасой, обедают шавермой, ужинать или забывают или пьют чай с булочками. Безуспешно набирающие массу едят на завтрак банан, на обед и ужин куру с макарошками (ужин в 17-00 и все!) и перед сном тоже пьют чай...

Вам может поменяться?))) И главное все считают свое питание "нормальным" для себя и искренне удивляются, почему вес стоит. Навести порядок в питании не так сложно, сейчас куча приложений для телефонов, где все за вас посчитают. Я сама пользуюсь my fitness pal. Удобно и понятно.


Кто-то не согласится - ваше право. Я делюсь СВОИМ опытом, то что сработало и работает на мне и подопечных. Не претендую на истину в последней инстанции)


И да, история же... В предыдущем посте предистория. Глядя как впахивает Юля, мой муж (тоже тренер, и да, мой в том числе - у тренера есть тренер) задумчиво так "А не взять ли мне тоже такого активиста, погонять?.."

Снова клич в синюю сеть представляю вам Алину. Алине 25 лет и она никогда не парилась по поводу своего веса. С детства родители говорили про широкую кость и что она прекрасна такой какая есть.  Но когда они с молодым человеком начали задумываться о возможности свадьбы...Алину как током шарахнуло. Она была первой откликнувшейся с большим лишним весом и попала в жесткие варежки моего супруга. Могу сказать, тренировки у него другого, отличные от моего формата - иногда более простые, иногда очень жесткие. По питанию он требует более сурово, знаю, что Алине разрешены любые овощи и мясо, но крупы только 2 раза в неделю и никаких "поощрений себя вкусняшкой" даже раз в неделю. Прошло 3 месяца - и вот вам еще одна картинка-мотиватор))

История в 14 килограммОВ :) Мотивация, Похудение, Результат, Скоро Лето, Длиннопост

Для всех, кто не может/не хочет/не получается - ПОЛУЧАЕТСЯ. Просто надо решить для себя хотите вы меняться или нет)

Вопросы задавайте, вроде от первой волны отбилась, если помогла советом - всегда рада.

ПС. Нет, онлайн марафон делать не буду - нет подходящего опыта.

Всем здоровья и красивых поп! Скоро лето!

Мы худеем!

3.5K пост20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы взял кто в активисты.. А то в пассивистах и пассивистах, самостоятельно сложно ._.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку