История успеха/провала

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.
Я обычный среднестатистический гражданин, живущий в уездном городе N нашей необъятной. Осенью мне досталась в наследство двухкомнатная квартира, которую я благополучно продал за 1,8 млн. руб. Ох, если бы я тогда знал про скачок доллара/евро:)))) Какой я тогда стресс испытал, когда посчитал, сколько можно было бы отжать на валюте. Но обстоятельства сложились таким образом, что не было физической возможности заняться этим.
В общем, борясь с самим собой, и пытаясь не впадать в депрессию, я решил вложить деньги во что-нибудь. Около 2-х месяцев я мониторил варианты. Вариант с валютными и прочими рынками отбросил сразу, в виду полученной глубокой душевной раны:))) Затем, мой взор упал на такое понятие, как франчайзинг.
Еще около месяца я изучал предложения разных компаний в этой области. И вот, я созрел и принял окончательное решение. Я выбрал компанию, связался с ней, заполнил кучу анкет, получил предварительное согласие и готов стартануть.
Честно, очень сцыкотно. Работаю торгпредом, зарплата - средняя по региону. Единственный плюс - мобильность и оплачиваемый ГСМ. Один мой приятель посоветовал не бросать работу на случай фиаско. В принципе, я согласен с ним. Он же посоветовал "запилить" пост на пикабу, может чего подскажут, поддержат.
В общем, готов описывать весь процесс с фото, а возможно и видео. Если это будет интересно кому-либо здесь, конечно. Во избежание закидывания шапками любителями покричать "реклама" и прочее - ни одного упоминания о названии, бренде (хотя бренд-то чисто локальный, и его точно никто не узнает), только процесс и результат.
Думаю, если пост наберет хотя бы 500 плюсов, как сказал мой знакомый пикабушник, то буду продолжать.
Жду комментариев и проявления интереса.