История стюарда #3

История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост

(фото кстати делал сам на старый ифон4)


Помню впервые прибыл в Нассау, столица Багамских земель, родина пиратов, историческое место, тут же пираты карибского моря плавали, настоящие!

Ну в реальности что мы видим, заброшенный маяк, музейный, потому что не светит он ночью, но красиво, правда потом мне он надоел. Так вот, впервые я решил выйти в нассау в свое свободное время, на судне это называют Брейк тайм, в зависимости от Скеджула, то есть от твоего расписания, время что бы выйти у тебя может колебаться от 1 часа до 7 часов, а некоторые вообще никогда не выходят в аутсайд потому что конченый график.


Вот вид с борта на берег Насцау

История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост

А это на другой стороне, Атлантик Отель, говорят самое красивое место, но я там не был, мне было фиолетово, у меня было 3 часа, три золотых драгоценных часа, иногда больше меньше... и тратить время не сильно хотелось, я искал вещи куда более важные чем красоты багамские, я искал быстрый интернет! Именно интернет это большая беда, на борту интернет очень убогий, что бы вы понимали, он такой как первый мой интернет года так 2001-го, когда я загружал картинку с Моникой Белуччи и шел заваривать кофе, а когда возвращался через пол часа, там загрузилась только половина. Тогда еще модемы были встроенные в корпус. Так вот этот дохлый интернет стоит на борту 4$ в час! и 10$ Сутки.


Поэтому, что делали все крю, выходили ваутсайд, покупали в Нассау sim карту за 17$ и юзали 3G который ловит по всем территориям Багамских островов и вод. Даже на борту можно было юзать, правда ловило обычно на 3 и 4 деке на Порт или Старборт сайде.

А пополняли инет всего раз в месяц за 11$

Но а я вообще не пополнял, потому что обнаружил что Telegram работает даже без пополнения, мистика.

История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост

Так вот, вернемся к Нассау

Вышел я в первый раз, жара тропическая, по ощущению как +45, очень много

История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост

Пляж там был один бесплатный, неплохой, но было стремно за свои вещи, в США никто не ворует, и даже на борту не было случаев, люди даже двери не замыкали или оставляли кабины открытыми на распашку. Но в Нассау люди как мне показалось нищие и выглядят они как дикари, ходили слухи про криминал и кражи.

После того как я прошел свои первые метров сто, мне тут же негры начали предлагать наркотики, а пройдя еще пару метров другие негры сутенеры предлагали девок. Не очень то приятное начало.

История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост
История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост

В основном, Нассау которое я успел увидеть - это яркая улица вдоль, набитая барами и магазинами, все по очень высоким ценам, с очень низким качеством. И эта улица где то метров там 800, а все что за этой улицей, там Гетто, нищета и развалины. Я как то зашел в глубинку, стало не по себе, даже фоткать не стал, думаю достану телефон и не будет телефона.


Мусор всюду, люди мусорят не хуже чем у нас в СНГ, но только тут в центре улицы просто каждое утро кто-то убирает. Тоже самое и в США, люди бросают мусор везде на улице, в реку, озеро, в кусты... просто очень много азиатов уборщиков работает за копейки и они убирают с таким фанатизмом как будто это их мечта. Я видел как индонезийцы увидев пятно на деке, со страстью кидались ногтями отдирать, хотя надзера и камер нет.

Я думаю себе, пятно и пятно, неплохо смотрелось, и так сойдет, наши бы никогда не обратили внимания и тем более не опустились бы до такого.


А это вот Музей пиратский, внутрь я конечно же не заходил.

История стюарда #3 США, Багамы, Нассау, Мочеиспускание, Круизные лайнеры, Длиннопост

В общем Нассау мне запомнился как город мишура, который пытаются преподнести туристам лучше чем он есть. А на самом деле этот город полное днище которое кишит наркоманами, ворами и бандами.



P.S. Вспомнил историю, как то вышел я утром в Нассау что бы просто сбегать в МакДак поюзать бесплатный инет и назад. За мной привязался пьяный Америкос, ростом 190, такой здоровый бык, шел за мной и язык как помело, рассказывал какой он герой икрутой парень, сейчас опустошит все бары и тд... Но потом когда я дошел до макдака, пешком минут 15 ровно. У мужика началась паника как у ребенка! Он начал капризничать и требовать что бы его срочно отвели на борт, он видите ли потерялся, не помнит дорогу, хотя если поднять голову то видно где стоит огромный круизник... И ему как бы говорю, у меня тут свои дела, хочешь жди меня, хочешь сам иди куда хочешь. Но человек не хочет понимать, говорит не нужны мне уже ни бары, ни магазины, хочу назад немедленно, сует мне в руку 5$ и требует отвести его на борт. Ну я взял бабки, но сказал что ему придется меня подождать, говорю посиди в маке, вон покушай своей еды национальной и успокойся. В итоге я зависнул в сети, потом вернулся с ним на судно, где он потребовал 5$ вернуть.


Вот такие мужики в америке, тепличные, без инструкции и карты ничего не могут, что-то выйдет вне плана сразу теряются и не знают что делать. Вот как бы он у нас выжил?


Продолжение следует...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречивые чувства вызвал твой пост.

Про индонезов пашущих изо всех сил на палубе: да их пока не пнешь - не полетят. Как мне казалось, Asst Housekeeping Mngr - одна из самых адовых позиций, т.к. попробуй этих братьев наших меньших заставить работать!

Про америкозов: ни разу за 5 лет ни с чем подобным не сталкивалась. Ты так расписал, будто они дебилы какие-то. Ничего подобного, самые обычные люди, в основном адекватные. Они уверенны в себе и прекрасно ориентируются в пространстве.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще Carnival для нищих америкосов, те кто по богаче обычно выбирают Роял.

Ибо разница огромная в людях, когда гулял по Орландо люди совсем отличались, куда богаче и больше белых. А на судне 70% черные которые никогда не дадут чаевые, а если дадут то один доллар с видом как будто дали сотню))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, да, на Royal всегда путешествовали люди побогаче, 5 звезд как-никак.

Но и на Карнавале, по крайней мере до 13 года, народ в большинстве своем адекватный присутствовал. Может в тех пор ситуация изменилась, но раньше негров было ооочень мало.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от круизника, Либерти самые короткие и значит дешевле круизы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, возможно так и есть.

Подскажи, пожалуйста, если там такие дешевые гости были, то в СтейкХаус кто-нибудь ходил вообще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не так уж много, потому что весь стейкхаус имел гуд лайф, говорили что бывало по 7 часов работали, или сидели в айпады фильмы смотрели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Стейкхаусах почти всегда относительно гуд лайф. Но от корабля зависит всё же. Сравнить тот же Dream и Spirit - земля и небо в мое время: 100+ гостей против 15-20 за вечер)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно зря обобщаю, описал просто один из случаев.

Но каждый дриллс, это когда при посадке все пассажиры обязаны пройти учебную тревогу, так вот, каждый дриллс несколько америкосов падает в обморок, много слабеньких, да и часто вижу как они пользуются мини машинами для передвижения, лень ходить.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

На моем веку такого не случалось, обмельчал народец, видать. А скутера их - отдельная тема, да))


А поедешь на следующий контракт? Можно множество офигенных мест посмотреть! И если у тебя английский нормальный, то меняй департамент и будет тебе счастье.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

я собственно сделал резайн, английский хороший и хочу в Роял или Норвегиан, правда будет не просто

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с самодисциплиной все в порядке, то лучше с Карнавала перекочевать в более престижную компанию. Желаю удачи!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, я так и решил, что пока не сильно долго в компании, уйти легче, а вот получится в Роял, и спокойно лет 20 можно работать) Вот только волнуюсь что после хаускипинг департмента, компании не захотят принимать в другие департаменты как ресторан.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Да в ресторан в ройал возьмут 100%, но я бы на вашем месте старался уйти в бар, все говорят, что денег там больше и работа более легкая, чем в ресторане. Сам жду контракта на официанта, только в Викинг)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Викинг тоже говорят шикарная компания

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В карнавале ходили какие-то слухи про викинг ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да от Америкосов слышал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От гостей или сотрудников ? А в какой департамент все в основном хотят попасть ? Была возможность подать на бар в ройал, но я выбрал викинг и официанта, так как на бар туда очень сложно попасть, без реального опыта почти невозможно. А так выбрал викинг, потому что много преимуществ у компании для сотрудников, оплачивают все билеты туда и обратно, визы, медкомиссию и самое главное, что на борту есть безлимитный бесплатный вай-фай для персонала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да Бар это я знаю. В бар я бы перешел изнутри в самой компании

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А была такая возможность перейти в бар ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на карниве можно подать реквест на смену департамента, но там очередь лет пять, все хотят

Автор поста оценил этот комментарий

Oh, come on! Инглиш хороший, опыт работы на лайнерах есть. Если hospitality в порядке, да еще и внешность позволяет, то можно себя куда угодно пробовать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку