Дубликаты не найдены

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Я даже знаю кто это на левой картинке и вам покажу:

0

Я подписался.

А можно поинформативней запостить.

Пару слов об теме обложки хотя бы.

Ещё были Крестьянка, Сельская новь, Здоровье-бабкино чтиво, и ограмедная подшивка Наука и жизнь-дедовый подход к современному миру.

+3

Патч-корды обжимают?

раскрыть ветку 1
0

Ой бля, я чуть апендицит со смеху не выплюнул.

Потом вспомнил, что его в детсве вырезали и чуть печень не выплюнул.

Потом вспомнил, что печень после встречи нового года в ремонте чуть зубные протезы не выплюнул.

Ой бля, опять меня понесло.....

+3

Всё началось с "Чёрной субботы"... 

+4
Очень добрые лица были. А последние две обложки прям показывают начавшиеся агрессию и беспредел
+4
Какую страну просрали !
+4

Какие разные и очень красивые женские лица. А сейчас развелись эти шаблонные бровегубы.

раскрыть ветку 1
-3

Что есть-то есть!

+1

Женщины тогда работали! И зарабатывали.А сейчас охмуряй мужика и замуж дура! Рожай. Производства в стране нет. Мужикам работы не хватает, а бабам и подавно.И лица разные.На обложку старше 40 лет дамочку с некрасивым лицом? Да пожалуйста! Сейчас только звезд и перекаченных, отшлифованных, псевдомолодых.

+1
Кто бы что ни говорил, а форма очень красит человека. Особенно девушки в форме - у-у-ух
раскрыть ветку 1
-3

Согласен!

0

Многие хозяйки мечтают приобрести холодильник!

0
0

Последние фото - шабаш начинается!

0
АЛАРМ АЛАРМ. надо бы проверить этого дядю на 4й фотке с низу . Уж очень близко он подошел.
раскрыть ветку 2
0

А ещё эти усы! Точно задумал нехорошее)

раскрыть ветку 1
0

Однозначно. И что он там вообще забыл, он же не работница...

0

Какие красивые телефонистки на десятом фото, хочется думать, что в колцентре мтс такие сидят.

Похожие посты
1836

Заначка

Устроился к нам один паренёк Кирилл , работал не больше двух месяцев (рабочие дни с понедельника по пятницу - суббота , воскресенье выходной)  , а на ночь оставался с нашей службы один дежурный электрик . Время 19-00 , суббота . Далее с его слов .

Деж. эл. - Стою недалеко от бытовки , разбираю светильник (делаю ревизию) , и краем глаза вижу как в бытовку заходит какая то дама . Захожу в бытовку и спрашиваю вы что тут делаете и как сюда попали ?

Дама - А вы что меня не узнали , я же Кирилла жена ?

Деж. эл. - Ээээ , А должен был ?

Дама - Ой , да меня тут наверное все знают .

Деж. эл. - А кто вас сюда пропустил ?

Дама - Охранник , он меня узнал .

Деж. эл. - А здесь то что забыли ? Да ещё в субботу вечером.

Дама- А я робу  Кирилла в стирку забрать пришла .

Деж. эл. - Вот пускай Кирилл сам приходит и забирает или вместе приходите . Звоню ему , а тел. выключен.

Дама : А где его шкафчик для переодевания ?

Деж. эл.- Вот.

Дама - Так он пустой .

Деж. эл. - Значит забрал в стирку.

Дама - Вот гавнюк , значит не тут у него заначка .

И резко развернувшись и гордо подняв голову убежала на своих каблучках.

Что это было , у Кирилла не можем спросить до сих пор , телефон выключен  а с понедельника  ушёл на больничный.

1553

Самый лучший день.

Мы с женой жили в небольшом шахтерском городке. Жили мы очень дружно. Было тогда у нас трое детей, три сына: пять с половиной лет, три с половиной года и полтора года. Я работал на шахте, Юля, жена, была в декретном отпуске и сидела с детьми дома. Все у нас было прекрасно. Но на всю жизнь мне запомнился один случай, который разрушил все мои убеждения относительно семейных обязанностей.

Вот послушайте…

В описываемый мною период нашей семейной жизни я считал, что шахтерский труд – самый тяжелый труд. Приходил домой с работы – дома чистота, уют, вкусный ужин, приветливая жена. Однажды, когда младшему сыночку было девять месяцев, я пришел с работы, а жена мне говорит:

— Юра, поноси Димку. Все руки оттянул, спина отнимается. Ну не ребенок – глина! Маленький, а такой тяжелый!

— Юлька! Да у тебя совесть есть? – возмутился я. Ты ведь целыми днями дома сидишь, в чистоте, в тепле. А я? Целый день в шахте.

А у меня, по — твоему, ничего не отнимается? За смену так наломаешься, еле выползешь на белый свет. В такие щели приходится пролазить, куда и мышь не проскочит!

И вот, когда Димке исполнилось полтора года, почтальон принес телеграмму, в которой было следующее:

«Умерла баба Нюра. Нужно распорядиться насчет хозяйства».

Ну, погоревали мы погоревали, да надо что-то решать. Тем более, что баба Нюра была человеком большой души. Она вырастила свою единственную внучку-сироту Юлю. Хотели вместе все ехать, но передумали – ехать далеко и добираться неудобно. Сами намучаемся и детей намаем. Зима, все-таки. Решили, что я останусь с детьми дома, а Юля поедет хоронить бабулю. На следующий день взял я на работе отгулы, а Юля собралась ехать в деревню.

— Ты когда вернешься? – спрашиваю.

— Постараюсь как можно скорее.

Поцеловались, и Юля уехала.

Остались мы с детьми. С самых первых минут я понял, что совершил большую ошибку, решив, что лучше мне остаться дома. Признаться, в душе я был поначалу даже рад. Думаю, до отпуска далеко, так хоть отдохну маленько.

Кое- как проваландавшись с детьми до обеда, накормив их, стал укладывать спать. Думаю, вот сейчас они уснут, и я храпану часок.

Ага, ага! Да ничего подобного! Смог уложить только среднего. А старший и младший и не думали спать. Ну, все же вечером они все уснули благополучно.

И вдруг я вспомнил!

Юлька же мне сказала, чтобы я обязательно с ними гулял на улице! Вот же я шляпа! Ладно, завтра обязательно пойдем гулять.

Утро было кошмарным. Надо ведь чем-то кормить шкалду. Младший еще, в основном, на молочной пище. Думаю, сейчас сварю им кашу. Сварил! Первая порция молока сбежала. Налил вторую, насыпал крупы. А сколько надо? Черт его знает! Насыпал на глаз. Из кастрюли начала лезть каша. Мое состояние может понять только тот человек, который читал бессмертное произведение Николая Носова «Мишкина каша». Но у меня получилось покруче – каша сгорела напрочь! Если, конечно эту вонючую, серую, в крапинку, массу, можно назвать кашей. У нормального человека просто язык не повернется! В квартире образовалось стойкое зловоние.

В результате я накрошил в молоко булочек и накормил детей. « Пошла она в жопу, эта поганая каша!» — с ненавистью подумал я о каше, точно это она была виновата, а не я.

Так! Надо идти на прогулку.

Начал я одевать детей!

Слава Богу, что старший уже сам одевается.

Самое главное – выработать алгоритм одевания. Как лучше – сначала одеться самому, а потом детей, или сначала одеть детей, а потом самому одеться?

Решил одевать детей по очереди.

Старший – сам, среднего одеваю.

Тоже без проблем : колготки, кофта, комбинезон, куртка, шапка, шерстяные носки, валенки, шапка, шарф – готово. Теперь младший остался. Так, начинаем в той же последовательности.

Вдруг средний говорит:

— А я писять хочу!

— Да ё-моё. Ты чего молчал раньше?

— А раньше я не хотел…

— Ладно, потерпи минутку. Сейчас, Диму одену.

Пока одевал Димку, да пока расстегивал среднему, Максу, куртку, комбинезон – произошла «катастрофия».

Да твою ж дивизию! Начал я среднего переодевать. Димка орет, как резаный. Старший тоже заканючил:

— Мне жарко!

Наконец, оделись. И вот мы с коляской вышли на улицу. Боже мой! Это что же, каждый день такое издевательство будет? Нет, так я просто с ума сойду.

После прогулки пришли мы домой. Разделись. Я с изумлением смотрю на гору одежды: это что, все было на нас?! Господи, куда же это все девать? Ладно, потом разберемся. Дима начал капризничать, кушать захотел. Так, что ему дать? ( О старших я уже не думаю).

Кашу варить? От одной мысли о каше у меня чуть эпилепсия не началась. Нет, что угодно, только не каша. А что?.. Сварю картошку и сделаю пюре. Это вариант показался мне самым бескровным. Пока я готовил, с позволения сказать, пюре, в квартире стоял кошачий концерт. Младшие уже орали не своими голосами. А старший уже готов был присоединиться к ним. Ну, ладно. Накормил. А вечером чем кормить? Поставлю суп варить. Вот уж суп-то я сварю. Пока варилось мясо, я решил малость передохнуть. Да и дети, к счастью, уснули.

Лёг я на диван – и провалился. Просыпаюсь от страшной вони. Блиннн! Из кастрюли выбежал бульон, плиту залил! Вот же я крокодил! Всю плиту загадил! Пока варился суп, дети проснулись. Накормил их так называемым супом. Слава Богу!

Знаете, я вообще реалист, но сейчас я поверил в барабашку. Откуда взялся этот бардак? Когда Юля уезжала, все было чисто, и везде был порядок. А сейчас что? Кто это устроил такой кошмар?

Ладно, уложу детей на ночь – приберусь. Жду не дождусь ночи. Наконец, наступило время укладывать детей. И вдруг вспомнил: их же еще искупать надо! Бляха муха! Ну, надо так надо. Налил в ванну воды, посади всех троих сразу. Вытащил. Вытер. Надел майки. И тут произошло такое, что я никогда не смогу забыть. Когда начал укладывать Димку, обнаружилось, что куда-то подевалась соска. Вы когда-нибудь теряли соску? Я вам скажу, что если бы я потерял зарплату вместе с отпускными, я расстроился бы меньше! Димочка плачет слезами, смотрит мне в глаза и умоляюще просит:

— Сёсю дяй!

— Да детонька ты моя, да сейчас папа поищет.

Да помогите же найти соску! – кричу старшим.

А они уже и сами начали искать. Ну, провалилась и все!

Время уже двенадцать ночи, а мы все ищем соску.

Да и как же ее найдешь в таком бардаке?! Придумал!

Короче говоря, побежал я раздетый в соседний подъезд к Поповым. У них Маринка маленькая. Позвонил в дверь. Алька спрашивает, кто там.

— Аля, это я, Юра. Алечка, спаси! Дай, пожалуйста, какую-нибудь соску! Мы потеряли, и Дима плачет, уже опух весь от слёз!

— Ой, Юра! Да у нас одна соска, Маринка сосёт. Есть, правда старая, вся иссосанная, так ее могу дать.

— Давай, Алечка, скорее.

Подает она мне соску. А она уже слиплась от старости. «Ничего, — думаю, — ерунда!»

— Спасибо огромное! Помчался домой, зажав руке старую соску, как драгоценность. Прибежал – все трое орут не своими голосами. Испугались.

— Да всё, всё… Папа здесь. Не надо плакать, мои зайчата.

Вымыл соску, дал Димочке. Тот уже обессилел от слёз. Сразу успокоился и уснул. Старшие тоже сразу уснули.

И вот я стою в темноте посреди жуткого свинарника на коленях, смотрю в открытую форточку на самую яркую звезду Венеру и, со слезами на глазах, шепчу:

— Милый Бог! Я люблю тебя! Прости, что я не знаю ни одной молитвы. Но я тебе обещаю, я выучу.

Мой любимый Бог! Умоляю! Сделай так, чтобы поскорее вернулась домой моя жена! Я больше не могу!

Лег, так и не вспомнив, что не ел сегодня.

Как уснул – не заметил. Хотел ведь дома убраться.

Утром проснулся и с ужасом подумал, что надо что-то готовить Димке.

В комнатах и в прихожей – черт ногу сломит. В кухне, вообще, как будто Мамай прошел. Надо хоть немного убраться. Так… С чего же начать?..

И вдруг – звонок в дверь!

Боюсь даже думать, кто это.

Открываю дверь – Юлька! Юлечка! Юлёночек! Бог! Ты услышал меня! Благодарю тебя!

Зашла Юля домой, улыбается:

— Ну что, все живы?

Подошла на цыпочках к детям и поцеловала их по очереди.

А я просто обалдел от счастья! Спасён!

А Юля даже слова не сказала, увидев перед глазами такой потрясающий разгром. Начала убирать, попутно рассказывая, как съездила. Бабулю хорошо схоронили. Она оформила дарственную на дом. Дом сразу колхоз купил. Скотину соседи сразу раскупили. Привезла полные карманы денег. Все обошлось очень удачно.

— Юлечка, давай сегодня купим тридцать сосок. Разбросаем их по всем углам, чтобы куда ни глянешь – везде лежит соска. Юля захохотала:

— Давай!

— Если бы ты сегодня не приехала, меня бы увезли в сумасшедший дом!

Это был самый счастливый день в моей жизни. И с этого дня я считаю, что шахтер – самая легкая профессия на земле! https://touch.facebook.com/story.php?story_fbid=119039771112...

Показать полностью
586

Многостаночник.

Меня всегда немного настораживает, когда про какую-нибудь персону говорят, что он писатель, актер, ведущий, сценарист и певец. Ну и рисованием еще занимается. Многостаночник, в общем. И швец, и жнец.

Обычно это молодые люди, не имеющие представления о работе, как таковой. Я имею в виду работу руками и горбом, а не ртом. Модные, томные и уже слегка разочаровавшиеся в жизни.

Особенно интересно слушать, как они жалуются на тяжести ремесла. Ах, эти бесконечные съемки! Ах, эти ночные фотосессии! Покушать некогда - сплошные разъезды, города и веси, толпы поклонников и никакой личной жизни. И так круглый год! Если удается вырваться из этой потогонной системы на недельку на Маврикий — уже радость.

А как бы выглядело интервью настоящего работяги?

— Здравствуйте. У нас в гостях сегодня Юрий Кирпич — токарь карусельщик, такелажник, столяр и плотник. Еще он увлекается резьбой по дереву и ковкой.

Юрий ёрзает на стуле и теребит полу пиджака.

— Первый вопрос. Как вы попали в профессию?

— В какую именно?

— Ну, скажем, токарь.

— Как попал? Это целая история. Я еще в школе на уроках труда обтачивал разные детали и мечтал попасть в ПТУ на эту специальность. Поэтому после школы поехал в райцентр поступать. Конкурс, сами знаете, был просто сумасшедший — сто человек на место.

— И как вам удалось поступить?

( Collapse )

— На приемной комиссии я выточил бюст Горького в натуральную величину. Все просто ахнули и председатель поправил изоленту на очках и сразу сказал, что берет меня на курс. ПТУ закончил с отличием, а потом на завод.

— Как вас принял коллектив?

— Не скрою, сначала было тяжело. Конкуренция на заводе сильная. Все эти интриги, подсиживания, любимчики. Но я сразу скажу, что с мастером я не пил и в домино с начальником цеха не играл. Сначала был в массовке разнорабочим, потом мне доверили станок. А дальше...

— А дальше мы знаем. Вы теперь передовик производства и висите на доске почета.

— Да, висю.

— Что же с остальными вашими талантами? Как вы поняли, что можете работать такелажником и плотником?

— Ну, как понял? Такелажник был в отпуске и меня попросили помочь. Я посоветовался с женой, наставниками и решил попробовать.

— И у вас это блестяще получилось!

— Не перехваливайте. — Юрий краснеет.

— Нет-нет, что вы! Кстати, как вы справляетесь с таким объемом работы?

— Не скрою, бывает тяжело. Это только по телевизору нас показывают, как абсолютно счастливых людей, которые в новеньких спецовках, с улыбкой выдают на гора 200% плана. Тут много лукавства! Спецовки выдают раз в год и не всегда хорошего качества. Не спавши, не жравши, а в ночную смену выходи. Иногда и в выходной день приходится.

— Отдыхаете где?

— Предпочитаю проводить отпуск на даче, за границей Московской области. Там и обслуживание, и сервис, и воздух совсем другой.

— Наши зрители часто спрашивают про материальную сторону. Дескать, вы деньги гребете лопатой, в то время как учителя и медики перебиваются с хлеба на квас.

— Могу сказать, что все это досужие вымыслы. Да, у меня есть машина, квартира и дача, но все это куплено на деньги тещи и жены. Еще наследство досталось от дядьки из Скуратово. И вообще, наша работа тяжелая, поэтому и оплачивается достойно.

— Хотели бы вы, чтобы ваши дети продолжили вашу трудовую династию?

— Нет. Хотя и вижу, что сын проявляет интерес — недавно сам вырезал рогатку. Я всегда говорю ему, что профессия токаря-карусельщика слишком зависимая. Поэтому лучше пусть учится на художника, певца или артиста. Но если все же выберет путь отца, то пусть не надеется на мою протекцию, а всего добивается сам.

— Что же, спасибо за откровенный разговор. Что вы пожелаете нашим зрителям?

— Пожелаю здоровья и покупать продукцию нашего механического завода «Пролетарий». Мы работаем для Вас!

Автор - © africanez.

Показать полностью
424

Краткий курс истории СССР по обложкам журнала TIME,              1946-1953 г.г.

Послевоенное время вплоть до смерти Сталина, ареста Берии и воцарении Хрущева...

Посмотрим как американцы освещали эти, эпохальные для нас, события...

Краткий курс истории СССР по обложкам журнала TIME,              1946-1953 г.г. История, СССР, Интересное, Журнал, Фотография, Обложка, США, Длиннопост

Молотов Вячеслав Михайлович

На обложке номера от 19.08.1946 министр иностранных дел СССР (с 15 марта 1946 года наркоматы были преобразованы в министерства) на парижской мирной конференции 1946 года. Конференция была созвана для рассмотрения проектов мирных договоров между странами антигитлеровского союза и бывшими германскими союзниками в Европе: Венгрией, Болгарией, Финляндией, Италией, Румынией. Конференция проходила в острых столкновениях между западными делегациями и советскими представителями. Вот американцы и намекнули этой обложкой, что Молотов для них это большой красный медведь - упрямый, несговорчивый, опасный...

Краткий курс истории СССР по обложкам журнала TIME,              1946-1953 г.г. История, СССР, Интересное, Журнал, Фотография, Обложка, США, Длиннопост

Жданов Андрей Александрович

Обложка от 09.12.1946. Жданов - секретарь ЦК ВКП(б), член Политбюро,отвечал за идеологию и внешнюю политику, с апреля 1946 г. осуществлял руководство Управлением пропаганды и агитации и Отделом внешней политики.Текст под картинкой - "Внешняя политика начинается дома". Автор известного постановления 1946 года по Ахматовой и Зощенко. Считался преемником Сталина. Умер в 1948 году. Смерть Жданова от якобы неправильного лечения была использована как предлог для для раскручивания т.н. "дела врачей"

Громыко Андрей Андреевич

Обложка от 18.08.1947. Постоянный представитель СССР в ООН Андрей Громыко на фоне оливковой ветви и грызущего оливку мерзкого червя, изогнувшегося словом Veto... Холодная война началась...Вот заголовок статьи, сопровождающей эту обложку - "Неандерталец с правом вето"...TIME пишет - "На Андрея Громыко возложена особая миссия – срывать работу ООН, прибегая к любым уловкам: от пространных обличительных речей и процессуального крючкотворства до лаконичного "нет" и демонстративного ухода с заседаний. И в качестве постоянного представителя Советского Союза в Совете Безопасности он выполняет эту задачу с умением, выводящим из себя его визави".

Вышинский Андрей Януарьевич

Обложка от 29.09.1947. Андрей Вышинский. Бывший меньшевик, а теперь верный ленинец-сталинец. Сын польского аптекаря из Одессы был прекрасно образован, свободно владел французским и неплохо английским. В 1917 будучи нач. милиции Замоскворецкого района подписал приказ об аресте В.И. Ленина. В СССР сделал карьеру Генпрокурора СССР, министра иностранных дел СССР. На момент публикации получил Сталинскую премию за уникальную для мировой практики «научную» работу о роли признаний обвиняемых.

Берия Лаврентий Павлович

Обложка от 22.03.1948. Берия - член Политбюро, зампред Совмина СССР, куратор МВД, МГБ и Министерства госконтроля. Как считают американцы страна "под колпаком" у Берия. Они пишут в редакционной статье -"Воплощением полицейского государства, марширующего на запад через Европу, и на юг – через Азию, является Лаврентий Павлович Берия, маршал Советского Союза (за всю жизнь он не сделал ни единого выстрела), Герой социалистического труда (он никогда не держал в руках лопату), член Политбюро". Но они наверняка не знают (потому что это сверхсекретные сведения), что Берия еще куратор "атомного и космического" проектов...

Маленков Георгий Максимилианович

Обложка от 20.03.1950. Маленков - второй человек в государстве. Посредством, инициированого им и Берией "ленинградского дела", устранил всех потенциальных соперников в борьбе за партийный Олимп. Считается преемником Сталина. Цель близка...

Сталин Иосиф Виссарионович

Обложка от 17.07.1950. Страна закрыта надежно. Не просто железный занавес, а железная стена и железный Сталин на страже...

Сталин Василий Иосифович

Обложка от 20.08.1951. Подпись: "Сын Сталина. В Красных небесах - золотые соколы". Обложка приурочена к очередному авиационному празднику в Тушино. Тридцатилетний генерал-лейтенант, командующий ВВС Московского военного округа Василий Сталин на пике славы и власти... Вскоре ( в 1952 году) отец его снимет с должности за пьяный дебош, а после смерти отца Василий будет арестован по политическим обвинениям, посажен во Владимирский централ, в 1961 году будет выпущен, а в 1962 году умрет в Казани вроде от алкогольного отравления (окончательной ясности в этом вопросе нет до сих пор) и по сути в нищете...

Голубь мира

Обложка от 17.09.1951. Вот так американцы представляли себе "миролюбивую" политику СССР.

Сталин и Маленков

Обложка от 06.10.1952. В Москве проходит 19 съезд КПСС (на съезде партия была переименована из ВКП(б)). Последний сталинский съезд. Маленков стал одним из наиболее доверенных лиц Сталина, произнёс вместо него отчётный доклад на съезде. Американцы считают, что Сталин скоро уйдет и его преемником будет Маленков...

Сталин Иосиф Виссарионович

Обложка от 16.03.1953. 5 марта умер Сталин. Это последнее, посмертное, появление Сталина на обложке TIME. Редакционная статья озаглавлена - "Массовый убийца"... Но в статье, в частности, написано - "До него ни одному человеку в истории не удавалось создать столь гигантской империи. Такой она остается и после его смерти: только у нее больше нет Сталина - человека, творившего бесконечные злодеяния, и добивавшегося необычайных успехов"...

Маленков Георгий Максимилианович

Обложка от 23.03.1953. Маленков стал председателем Совета министров СССР. Первым заговорил о необходимости бороться с культом личности и о необходимости коллективного руководства. Должность генерального секретаря в партии ликвидирована. Хрущев просто секретарь ЦК КПСС...Главным в государстве считается теперь хозяйственный руководитель т.е. Маленков...Хрущев затаился и ждет своего часа...

Молотов Вячеслав Михайлович

Обложка от 20.04.1953. После краткосрочной сталинской опалы, Молотов вновь назначен министром иностранных дел СССР...Американцы этому не рады, потому и изобразили Молотова "красным" министром...

Берия Лаврентий Павлович

Обложка от 20.07.1953. Арест Берия. 26 июня Хрущев, заручившись поддержкой Маленкова собрал заседание Совета министров СССР на котором обвинил Берию в антипартийных и антигосударственных намерениях и шпионаже. Берия пытался возражать, но в помещение вошли военные во главе с Жуковым и арестовали Берию. В декабре, по постановлению Специального судебного присутствия Верховного суда СССР, Берия был расстрелян ...

Хрущев Никита Сергеевич

Обложка от 30.11.1953. Первое появление Хрущева на обложке журнала. В сентябре 1953 года на пленуме ЦК Хрущев был избран Первым секретарем ЦК КПСС... Началась борьба Хрущева за единоличное руководство страной

Показать полностью 14
579

Про работяг и барыг.

Случилась у меня неприятность. Сломалась задвижка на железной двери в коридор.

Ну, как сломалась - сорвалась резьба на ручке «выдвинуть - задвинуть», чтобы не запирать дверь на ключ изнутри квартиры.

Собственно, вот фотография внизу поста этого безобразия.

По идее, имея допуск в школьную мастерскую - кабинет труда, починить такое или изготовить новое, особых проблем не составляет. Всего-то нужны тиски, пила по металлу, сверлильный станок, токарный для ручки и метчики для нарезки внутренней и внешней резьбы.

Жаль, что у меня нет ни доступа к мастерской, ни даже тисков на балконе.

Дверь ставили еще в начале двухтысячных и задвижка честно проработала примерно пятнадцать лет.

Контора, которая устанавливала, вполне себе жива-здорова до сих пор и к ним у меня претензий нет - даже металл не вечен.

Для начала на всякий случай позвонил именно к ним. Менеджер меня выслушал, посочувствовал и сказал, что в ближайшие пару месяцев они точно ничем помочь не смогут, к его большому сожалению.

От токарно-слесарных работ выросшая сеть по установке дверей отказалась, а среди готовых запчастей, которые они закупают, похожих нет. Было понятно, что это мягкий отказ навсегда.

Ну что же. Есть и другие специалисты, которые рекламируют любой ремонт и установку замков «прямо здесь и сейчас, только звоните». Ну я и позвонил. Раз пять. И все эти пять раз, как только понимали, что нужно что-то точить, или сверлить и нарезать, моментально съезжали с темы. Либо отказывали сразу, либо предлагали «поискать в магазинах, а если не найдём, то придётся заплатить за поиск».

Ладно. Как говорит русское народное напутствие: «Сломалась телега - ищи кузнеца». На известном сайте бесплатных объявлений нашел целую кучу токарно-слесарных работ. Начал звонить.

Понятное дело, что искал ближе к дому.

Тут есть такая ремарка: город, в котором я живу, разделен рекой на две части. Одна - «нагорная», где я и нахожусь.

Другая - «заречная», где располагаются основные производства города.

Обзвон по «нагорной» части выявил несколько типовых ответов:

- Некогда. И бросок трубки.

- Наш ценник начинается от трёх тысяч рублей, а ваш случай дороже.

- Смогу заняться через неделю. По цене сказать не готов.

- У меня очередь. Готовы подождать - ждите. До двух месяцев.

- Каков объём вашего заказа? - Что? - Одна штука? - Так вы же разместили объявление… - У нас производство, так что от тысячи штук. Да, извините, забыли указать…

Пришлось обзванивать не такую «сильно занятую», но более рабочую «нижнюю» часть родного города, где я вырос.

- В чём проблема?

- Да вот, задвижка на двери сломалась…

- А что за задвижка?

- <Описываю>.

- Саныч, это к тебе. Подойди.

- <Рассказываю Санычу>

- А, так это <название конторы> ставили лет десять назад?

- Они самые.

- Понятно. Приезжай. За час всё сделаем. Но цена - триста рублей. Даже насечку на ручку нанесём.

——

Спасибо тебе, Саныч. И "удачи" вам, господа продаваны и эффективные менеджеры.  Автор - syshell.

Про работяг и барыг. История, Рассказ, Работники, Работа, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
180

Петрович, в сторону, а не то ....

Петрович, в сторону, а не то .... Работники, Водка, Пузыри, История, Юмор, Алкоголь

Работал я как-то на одном предприятии. Контингент в основном работяги, которые до работы никакие, а вот выпить по сотке не прочь в любой момент.

Ну значит, случилась однажды така история. Один товарищ проставлялся по случаю днюхи.

Послали гонца по самогон на разлив и начали накрывать импровизированый стол.

Долго его не было, уже начали волноваться, ведь на предприятии сухой закон - поймают, сразу уволят! Приходит он, весь белый, заикается с перепугу.

Налили сотку, начал рассказывать.

Купил он, значит пузырь, закинул за пазуху и идет. Зашел в цех, а за ним директор увязался. Он за угол, тот за ним, он быстрее, директор тоже шагу прибавил. Работяга в другой цех, а директор не отстает. Решил бежать в туалет и по-быстрому вылить самогон в унитаз. Но не тут то было. Перед входом в туалеты, директор хватает за рукав работягу, и ......

.... с криком: - "Петрович, в сторону, а не то обосрусь!" оттеснил работягу от дверей, и забежал внутрь.

Долго мы еще с него ржали, особенно когда он говорил что чуть из-за срачки работу не потерял.

Показать полностью
787

Ты пробудил зло

Иду на днях вечером мимо детской поликлиники, за углом которой пустырь и любят смотреть в небеса и валяться всякие творческие личности. В этот раз зелёный змий тоже сподобился сразить мужика. Приближаясь к лежащему на животе лицом вниз, прохожу мимо четырёх работников близлежащего супермаркета. Спрашиваю у них:

- Мужики, это не ваш?

- Нет, можешь себе забрать, - и ржут, как кони.

- Ладно, спасибо.

Подхожу к уставшему, растолкал его, помог встать (ну не могу я просто пройти мимо человека, может он и не синяк, а просто поплохело) – нормально одетый, в пыли извалялся слегка. Он обдал меня перегаром, и узнав первым делом, что у меня нет сигареты, решил попытать счастья где-нибудь ещё. Я убедился, что он нормально функционирует, и пошёл по своим делам.

Спустя 15 минут иду той же дорогой обратно. Смотрю, компания грузчиков на том же месте, а ничейный мужик, которого они хотели мне впарить, рассказывает им о своей нелёгкой судьбе: курит их сигареты, пытается продать им свой телефон. Я подошёл вплотную, один из работяг смотрит исподлобья на меня и говорит: «Ты пробудил зло (отвечаю, так и сказал)». Я поржал, а сидящий на корточках рядом Зло многозначительно икнул. У меня всё.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: