375

История спасения одной котячьей жизни.

Здравствуйте, уважаемые пикабушники и пикабушницы. Давно уже читаю этот сайт, зарегистрировался недавно, но посты не пилил, как то музы не было, что ли... Но вот я созрел для написания рассказа о том, как встретил самую любящую душу на свете) Начнем)

Говорят, что курение убивает, я полностью согласен с этим утверждением, поэтому сам сейчас бросаю курить. НО! Иногда оно все-таки и спасает.

В очередной раз поругавшись со своей бывшей женой, я решил пойти на улицу и покурить, перевести дух, так сказать. На дворе был конец апреля и по вечерам было еще достаточно холодно, одевшись и взяв сигаретку, я вышел на улицу, прикурил и стал гонять в голове мысли о том, как наши вторые половины любят раздувать из мух слонов. Погрузившись достаточно глубоко в свои размышления я услышал еле различимый хрип, сначала не понял, что это, а потом опустив взгляд я увидел маленький комочек шерсти, который еле полз и кряхтел от холода, боли и несправедливости этого мира. Взяв его в руки ужаснулся его состоянию, глаза залеплены гноем, весь в блохах, одни косточки и шкурка. Не раздумывая засунул его под куртку и пошел в магазин за молоком. Придя домой и показав свою находку своей половине, о ссоре сразу забыли и стали думать, что делать, первым делом помыли и организовали ему домик, поселили на кухне, так как кошка не очень радушно восприняла пополнение в семье, чтобы не произошло чего, расселили их, так сказать. Проведя ночь в переживаниях за мелкого, с утра бегом понесся с ним в ветеринарку, осмотрев найденыша врачи сказали, что 50/50-выживет, или помрет, я решил, что будь, что будет, но я приложу все усилия для того, чтобы его выходить. И понеслось, каждый день на уколы, купил смесь для кормления котят, каждые 2 часа вставали и кормили его. Иногда случались ситуации, когда я думал, что все, конец, он очень плакал, был беспокойным, но положив его себе на грудь, он успокаивался и засыпал) Думали о том, как же его назвать, я предлагал назвать Пиратом, но поразмыслив отказался от этого и решили мы его назвать Счастливчиком, ну а по простому Лаки. В таком темпе прошел месяц, малыш окреп и стал полноправным членом семьи) Забыл сказать о том, что у него изначально были проблемы с глазами, спасти зрение, к сожалению, не удалось... Один глаз пришлось удалить, но тем не менее это полноценный кот, не испытывает никаких неудобств, играется с кошкой и вообще это самое любящее создание на свете) И те, кто говорит о том, что кот никогда не будет так предан, как собака, ошибаются) У меня самый любящий и преданный кот на всем свете)

Сейчас мой Пухаль лежит у меня на коленях и помогает писать данный пост) И мне не важно, что он слепой, что ему пришлось удалить зубы из за инфекции, для меня он самый лучший, самый красивый и самый любящий кот на свете:3 И до сих пор я думаю о том, что если бы я не пошел тогда на улицу покурить...

P.S. Любите животных и помогайте им, ведь они не виноваты в своей тяжелой судьбе...

P.P.S. Писатель из меня так себе, просто хотелось с вами поделиться такой историей обретения пушистого друга)

История спасения одной котячьей жизни. Выживание, Любовь, Найденыш, Мой самый лучший друг, Длиннопост, Кот, Котята
История спасения одной котячьей жизни. Выживание, Любовь, Найденыш, Мой самый лучший друг, Длиннопост, Кот, Котята

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 299 дней назад
+29

Слепые котики отлично адаптируются:) привет лаки от слепого собрата!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12

Хороший) Ему тоже привет)

раскрыть ветку 2
+1

-_- промахнулась мимо:( Лаки с большой буквы!

раскрыть ветку 1
+27

Вот только вчера ночью выходил из дома с девушкой, на дороге бегал котенок. При рассмотрении стало понятно, что глаза практически сгнили. Сначала вынесли коробку на улицу, поставили тарелку с едой...

Через 20 шагов одумались. Забрали. Сегодня первый раз был у ветеринара, выписали уколы. В дальнейшем (малышу всего месяц) 100% операция по удалению одного глаза, второй пока под вопросом (по результатам лечения уколами).

Оставить на улице не смогли. Теперь будет жить дома слепой котан) похоже, он еще и немой, так как ни дома, ни у ветеринара, ни даже при уколе не издал ни звука.

раскрыть ветку 15
+9

Мы когда нашу кошку подобрали, тоже думали немая... Спустя неделю голосок прорезался, теперь с утра пораньше вопит как резаная, требуя пожрать...

раскрыть ветку 3
+2

ну может и "заговорит")

да это и не важно, главное, что уж теперь точно выживет)

раскрыть ветку 1
+2

Вот вот))) Просто в шоке была, скорее всего)

+14

Вы Человечище!!! Успехов вам в этом нелегком пути. Не немой, еще прорвет его, я думаю, может просто от шока молчит. Удачи вам и терпения, вы сделали правильный выбор. Котэ вам будет очень благодарен, можете мне поверить)

раскрыть ветку 4
+4

Спасибо)

Да и не сказал бы, что путь такой уж нелегкий.

Малой активно спит и ест)) значит, кроме зрения, проблем он для себя не видит) и ветеринар, в общем, это подтвердил. Сейчас только вычистить от блох и  возможных глистов, и, в общем, абсолютно домашний кот)

раскрыть ветку 3
+4

Если бы это было возможно, я бы поставила 100500 плюсов Вам, потому что от таких историй у меня все слова улетучиваются, ком в горле. Здоровья !

раскрыть ветку 5
+5

Можете мне поверить, я обрел настоящего друга и сына)

Я считаю, что если каждый третий так поступит, то у нас бездомных животных не останется) Я может и ошибаюсь, но тем не менее) Не в плюсах дело)))

Спасибо, Вам тоже здоровья)

раскрыть ветку 4
+9

Самые преданные животные те, которых подобрали на улице. Мы тож уличные. Оперированные. Выжившие. Привет Вам )

раскрыть ветку 1
+3

И Вам привет)

Здоровья и хорошего настроения)))

+9
аж слезы навернулись...спасибо за котэ!
раскрыть ветку 1
+2

Не нужно слез, только улыбки)

+5

Отличный коть и вы молодцы! Здоровья ему!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо)

+4

В основном люди - не люди, а твари... но, читая такие истории, понимаешь, что есть ЛЮДИ с большой буквы! С большим сердцем! И не все потеряно! Коту здоровья и всего наилучшего)) А вы просто супер-молодец!

раскрыть ветку 3
+2

Спасибо конечно)

Но я не считаю, что я сделал что то особенное.

Я обрел пушистого друга, а это дороже многого в этой жизни)

Поступай так, как считаешь нужным, я посчитал, что это правильно. Всегда кормлю бездомных котов, от меня не убудет, а им лишний день жизни)

раскрыть ветку 2
0

Для человека ничего особенного, а для кота - да!  Если бы все считали такие поступки правильными, то бездомные были бы домашними,а если бы и нет, то над ними,хотя бы, не издевались для прикола. Я, когда домой с работы иду, за мной бегут все мои "подопечные" или "подкормленные". И каждый раз,когда хоть кого-то не хватает, в мыслях не радужные прогнозы. Я бы всех и каждого домой забрала! Но это,к сожалению, не возможно...

раскрыть ветку 1
+3
Вы молодец !!!
раскрыть ветку 2
+6

Да не особо молодец, просто поступил так, как должны поступать все, по моему мнению.

раскрыть ветку 1
0
Ну и правильно поступили, значит молодец ;)
+4
+2
Всегда плачу от таких историй и ситуаций((( действительно,счастливчик
раскрыть ветку 1
+1

Зачем плакать то?) Ведь все хорошо) улыбнитесь)

+2
Здоровья и тепла Вам и вашим питомцам!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам)

+1
Очень добрая история, побольше бы таких!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)

Я думаю, что таких историй много, просто не все здесь пишут об этом)

Моему котею уже тоже 3 года стукнуло, просто захотелось поделиться с вами)

+1

Человек с большой буквы!) Автор красавец

раскрыть ветку 6
+3

Да нет, далеко не красавец))) Просто поступил так, как мне сказало мое сердце и совесть, просто не мог его бросить)

раскрыть ветку 5
+2

Чтобы совесть и сердце что-то сказали, надо, чтобы они были. Не все могут похвастаться. То, что для Вас произошедшее - естественный поступок говорит только за то, что комментаторы абсолютно правы в таких восторженных оценках :)

раскрыть ветку 3
0

Ну а я о чем!) Настоящий человек!)

+1

такой красивый котик)

раскрыть ветку 1
+3

Самый красивый) Спасибо)

0
Тоже одну из своих кошек подобрала на улице в младенческом возрасте, вместо глаз - два мокрых пятна. Оказалось запущенный конъюнктивит, вылечили)) была нереальной красоткой и очень умной.
раскрыть ветку 3
-1

Вам повезло, что смогли вылечить)

Нам не очень повезло, к сожалению...

раскрыть ветку 2
0
Моя малышка прожила со мной всего полтора года, потом очень неудачно прыгнула с форточки на балкон, сорвалась, упала.. я искала ее три дня, это вообще отдельная история... В результате у нее нижняя половина тела была просто в труху изломана, усыпили её ((
Я как-то читала одно мнение (может глупости конечно, но хз): злые плохие люди перерождаются животными, которые чаще всего начинают свою жизнь с беды и горя, и таких животных подбирают люди, эти животные как правило очень ласковы, но редко живут долго. Якобы у этих перерожденных людей задача научиться благодарности. Как-то так. Мне хочется верить, что моя Найдёна стала кем-то хорошим)
раскрыть ветку 1
0

Какой хороший и пушистый у вас друг!

раскрыть ветку 1
-1

Оооочень хороший) Спасибо, что подметили)))

0
Вы молодец и просто отличный человек!
А я в свое время не решилась брать с улицы, взяла с Авито из числа тех, кого раздавали "в добрые руки". Любим эту пушистую задницу ))))
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо Вам)

Ну а как их можно не любить)))

0

Вы большой молодец, я со своей кошкой побоялась бы явно больного котенка брать с улицы, вдруг заразится чем((

раскрыть ветку 14
+8

И заразилась, еще и ее лечить пришлось)

Вообще мне он очееень дорого встал, но это все мелочи)

раскрыть ветку 11
+2
Вы молодец!!! Мои коты тоже от коши из приюта лишай хватанули, да и мы тоже переболели. Но ничего, всё предолимо.
раскрыть ветку 10
+2

Я тоже боялась к своей домашней кошке приносить кого-то. Но трижды приносила котят на передержку, одного еще слепым нашли на помойке, 2 месяца растила. Просто на первое время я новичков закрывала отдельно, карантин устраивала

раскрыть ветку 1
+2

Ну моя кошка все равно приболела, но ничего, вылечили, не страшно)

Бояться не надо, надо поступать так, как говорит твоё сердце и твоя совесть)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: