История спасения, лечения, дружбы и расставания...

Спешу заверить что это не описание очередного сюжета драмы/мелодрамы, а просто случай из моей жизни) И опять же хочу уточнить что я там совсем не главный герой.

Дело было осенью 2016ого, половину предприятия на котором я тружусь начал подкашивать грипп, и я не стал исключением. В один из дней ноября я проснулся и понял, пора бы и мне уйти в отпуск по состоянию здоровья вслед за коллегами. Узнав когда принимает мой врач я с кашлем и температурой поперся в поликлинику за вожделенным больничным. Пройдя осмотр был послан отдыхать домой на недельку, и зайдя по пути в аптеку направился получать прописанный мне отдых и горячее питье.

Но по пути, не дойдя до дома сотню метров услышал громкое "МЯЯЯЯЯ... Мяяяуу" от припаркованных вблизи машин. Постояв с минуту, терзаемый муками совести, я все же решил пойти домой не проверив кто там так жалобно пищит... И хотелось бы объяснить из за чего было принято такое решение. А дело вот в чем, живу я с девушкой на съемной квартире, и решающим фактором стало то что у нее есть..

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

Руди зовут сие создание

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

Поэтому поразмыслив я решил что еще не так уж и холодно, и подвалов рядом много, и подкормит кто нить, и другие отмазки в том же духе для моей совести.

Но уже поднявшись на свой этаж совесть вяла верх и сказала "Паша, ну ты хоть пожрать то отнеси, а то ведь не уснем".

Вооружившись молоком и мякишем батона (это лучшее из того что было на тот момент в холодильнике) я поковылял обратно. Вернувшись и вычислив укрытие причины писка я обнаружил комок мокрой шерсти с мою ладонь. Попробовав покормить шипящий на меня комок я понял что он не то что унюхать, он увидеть меня не может. Глаза, а точнее веки были склеены гноем, а нос был весь в соплях. И тут сердце инженера дрогнуло... Наплевав на последствия, я кое как выудил этот комок из под машины, и запихнув за пазуху (отчего его дрожь начала утихать, а писк и вовсе прекратился) потащил домой.

Там кое как утихомирив любопытство собаки был произведен осмотр и частичное отмывание сего комка и взору предстало

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

На следующий день повез его в ветеренарку и обнаружилось, помимо того что это все таки Она а не Он, куча разных недугов. Закупив эмульсии, растворы и капли дня три с горем пополам лечились, кричали и вырывались. Изменения не заставили себя ждать)

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

И подправив свое здоровье паштетами импортными даже начали играться)

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

Назвали мы ее Герой, ну или изредка Гердос, ибо характер у нее более мальчишеский)

И через недельку другую, когда постоянно держать ее в серванте (а жила она все это время там для своей же безопасности, и выходила только когда собака гуляла) было уже невозможно и слушать ее "Свободу попугаям!!!", а так же наблюдать у серванта вечно дежурившую собаку было принято решение их знакомить...

Фоток нет, но каждый раз сердце замирало когда пес ее обнюхивал.. И пожалуй зря замирало)

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

и даже так

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

В общем девчонка оказалось очень умной)), лоток со второго раза был освоен, ни криков по ночам ни разбитых ваз замечено тоже не было.

Путешествовать мы тоже любим

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

Но есть и нотка печали. С возрастом

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост
История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

игры с собакой стали чуть жестче и все начало выливаться в шипение и рычание...

Поэтому было принято решение отдать ее родителям девушки, и теперь она развлекает другую собаку, зовут его Бэнни) он от нее по началу как от огня шугался, но теперь говорят привык и ночуют они уже вместе)

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост

Не много грустно что пришлось отдать, привязался я к ней порядочно, да и девушка тоже.. К тому же сам с детства я кошатник) Но увы, так правильней.

Писал просто чтобы поделиться, так что всем спасибо кто дочитал)

История спасения, лечения, дружбы и расставания... Спасение, Кот, Собака, Дружба, Длиннопост