-6

История создания мини радио для windows. Или как я помогал другу.

Есть у меня знакомый, назовем его Сергей, любит он слушать музыку, любит слушать много музыки когда работает за компьютером. Но у Сергея очень слабый компудахтер и позволить себе держать открытый браузер просто не позволительно. А так же он огромный фанат полного минимализма.

И вот после очередного его выступления в дискорде на свой комп и то что он не может нормально слушать радио мне в голову пришла идейка написать ему маленькую софтинку для прослушки  онлайн радио прям здесь и сейчас.

Ну коле визуалка была открыта решил посмотреть, какие есть стандартные методы у C# для работы со звуком. И о счастье они были, я сразу же, в течении часа, запилил сие чудо.

История создания мини радио для windows. Или как я помогал другу. Моё, Программист, Радио, Первый, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

Добродушно украв ссылки на потоки у зайцев net. Просто жмем F12 вкладка network и ищем поток который идет дольше всех а дальше копируем ссылку на него.

История создания мини радио для windows. Или как я помогал другу. Моё, Программист, Радио, Первый, Первый пост, Первый длиннопост, Длиннопост

В итоге "заказчику" понравилась моя работа, ибо кушала 2-3 мб оперативки в AMD64 режиме.

И я продолжил работу над проектом  и у меня получилась удобная софтинка но уже кушает 15 мб.

Громкость можно крутить колесиком а станцию выбирать одинарным кликом по названию.

Считаю этот проект одним из самых странных ибо винты с исходниками от этого проекта вылетали вместе с проектами и в итоге проект переписывался 2 раза. Но благо сами сборки живы.

Скачать: 1,5.2 : https://cloud.mail.ru/public/By8G/rB9FEFZaY

Скачать: 2.1  : https://cloud.mail.ru/public/6fDk/4Aph7zQGQ

Буду рад если она пригодится кому либо.

Пишите свои предложения по улучшению пожалуйста )

PS Потоки открываются с небольшой задержкой. Оно нужно чтобы станция не пердела со слабым интернетом.

Найдены дубликаты

0

Мне понравилось. Человек сделал, поделился. Для кого-то это полезное приложение. Плюс в карму!

раскрыть ветку 1
0

Лично я предпочитаю Radio+, встроенный в Windows 10. Все лучшие радиостанции в нём есть.

0
Учись, студент, 3 метра у него net проект занимает...
раскрыть ветку 8
-2

Да. забыл написать этот нюанс. Приношу всем свои искренние извинения.

раскрыть ветку 3
0

Там ещё больше на деле. Даже Минимальное приложение уже нынче на нативе так же много тянет, а во времена 9х с общими модулями был например tray play...

раскрыть ветку 2
-2

Да, первая версия ела 3-4 мб, она была очень маленькая и с маленьким буфером. Новая с буфером на 10 мб кушает 20 мб,

раскрыть ветку 3
0

Такого не бывает от слова совсем,приложение там в десяток кило должно быть, а вот оперативки будет в реальности от 30 метров на сегодня даже  в. Net 2.x

раскрыть ветку 2
0

А чо так можно было?) З.ы.: для этих целей AIMP до сих пор юзаю.

раскрыть ветку 2
-1

А что именно можно было? Безусловно можно залить плейлист в AIMP.

раскрыть ветку 1
0

Не обращайте внимания, плоские шутки от долгого нахождения в сети) В плейлист можно радиостанции добавлять, он потоковое воспроизведение поддерживает.

0

Про git ТС не слышал?

раскрыть ветку 1
-3

Слышал, но не того уровня проект чтобы на гит лить.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: