История собаки Баночки

Небезопасный контент

Волонтёры нашли эту собачку в смeртельной ловушке.

История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть

Молодую бездомную собаку спасли от жуткого "воротника". Жестяная банка была надета на шею животного и врезалась в тело.

История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть

По словам местных жителей, собака бегала так не менее двух недель. Щенок подрос, железо впилось в шейку - на груди была рваная рана, голову в стороны он не поворачивал. Зоозащитникам пришлось немало потрудиться, чтобы поймать животное – собака была запугана, пряталась в сточном тоннеле 3-4 метров в длину и с 60-70 см диаметром.

- Вечером Сергей набросал туда еды, а рано утром приехал и заблокировал выход сетью. Запустил туда свою собаку и тогда уже точно узнали, что Баночка (такую кличку получила собака) там, т.к. оттуда доносилось собачье ворчание. Мы подъехали в десяти утра, окружили вход, но Баночка залезла в саму глубину и выходить не собиралась. Тогда храбрая Оля Чантурия, надев рыбацкую спецодежду, залезла туда. Большим сачком удалось вытолкать оттуда щенка и, выбежав на улицу, Баночка сразу запуталась в сетях. А дальше дело техники, - рассказывают волонтеры.

История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть

Спасители повезли собаку в ветеринарную клинику, врачи сразу отправили на операционный стол. Срезали банку, обработали шею и замотали как космонавта. Медики в один голос заявили: маловероятно, что банку собака надела сама. Скорее всего, помогли. Хотя щенки любопытны и игривы, кто знает...

История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть
История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть
История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть

Чтобы не собирать долги и не платить за стационар, Баночку на время забрали к себе волонтеры – до той поры, пока не нашли бы ей дом. И собаке повезло второй раз после своего чудесного спасения. Она нашла дом и любящих хозяев, которые души в ней не чают. Хозяйкой Баночки стала жительница Одесской области Олеся, которая забрала собаку к себе домой, где счастливица теперь живет вместе с двумя другими питомцами.

История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть
История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть
История собаки Баночки Собака, Спасение животных, Длиннопост, Жесть

Будьте людьми. Помогайте друг другу и братьям нашим меньшим.

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кстати, кажется, что щенок застрял сам.( Унюхал остатки консервов и сунул голову... поэтому я всегда перед выбрасыванием консервных банок загибаю края плоскогубцами максимально плоско внутрь. :( Очень жаль животных, которые сами или с чьей-то "помощью" калечатся из-за консервных банок. А уж с этой страшно представить, что было бы, если бы нормальные люди ей не встретились...
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим,что он унюхал и залез носом в банку. А дно тоже сам выбил?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс вам в помощь. Современные консервные ножи не оставляют зазубрин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебался их менять после поломок. Уже дорогие брал - не помогает. Советская открывашка - наше всё!

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим полностью согласен. Только сейчас обычную советскую открывалку, которая служила десятилетиями и не одному поколению, днём с огнём не сыскать.  Я потерял блин свою.. Продаются сейчас пародии на неё, но они тоже из фольги сделанные..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня открывашке даже не знаю, сколько лет)) Она была еще у папы в юности. А мне самой уже 46. До сих пор как новая, идеально открывает. Что интересно, кроме меня ей никто не умеет открывать, хотя там очень просто все и легко. Вот такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От сухпая похоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле от сухого пайка?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас банки мягкие, тонкие. Советской открывашкой пока откроешь, так банка сминается говно какое-то выходит
Автор поста оценил этот комментарий

я тож штук пять сломала, сейчас икеевская - держится уже года 4, пока жива

Автор поста оценил этот комментарий
Купила на Алике подробный нож. Там не чему ломаться, пользуемся несколько лет, все рады
Автор поста оценил этот комментарий
Овощной нож наше всё) дешевый и больше функций. А жесть в банках сейчас такая, что в полете эти банки рубить можно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя так обращаться с ножами. Туристический - одно дело, а кухонный не предназначен для металла. Особенно, когда он дорогой японский.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрен ты японским консервы открываешь, если есть овощные за 80 рублей, которые для этого можно десятки лет юзать? :/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Это ты говоришь, что открываешь овощным ножом консервы. Я говорил о том, что открываю советской открывашкой. Овощным ножом я не буду открывать консервы потому, что он у меня дорогой японский. А брать дешёвый овощной нож для консерв не имеет смысла: во-первых, у дешёвых ножей мягкая сталь. Во-вторых, разумнее брать открывашку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Ножом консерва открывается НАМНОГО быстрее. Буквально в пару движений. Будем считать это вопросом вкуса ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче ёж так в банку стеклянную из-под майонеза влез. Влез, а снять не может. Так и ходил с ней до утра, пока не освободили.


я всегда перед выбрасыванием консервных банок загибаю края плоскогубцами максимально плоско внутрь.

Не, ну это уже как-то чересчур, ИМХО. На природе в походе - просто сжигаем, а так - в мусор. Но края загибать - это уже как-то совсем...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

проще ногой сплющить в пару раз

Автор поста оценил этот комментарий

А то, что истории уже семь лет вам не кажется?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку