133

История с Яндекс.Такси

Как и многие другие, хочу придать огласке ситуацию, которая у меня произошла с @Yandex.Taxi, так как сервис поддержки яндекс.про отказывается решать мою проблему.

Итак, я подрабатываю водителем через Яндекс.Такси на тарифах «курьер» и «доставка». 10.02.21 я ~ в 7:30 выехал на линию, в течение всего дня принимал и доставлял заказы, все было отлично, после завершения мне сразу поступали деньги за заказ. Примерно в 20:00 я включил режим «по пути домой», чтобы выполнить последние заказы (если будут) и отправиться домой. Еду я, значит, и приходит мне заказ от магазина «вкусвилл», я его принимаю, забираю, отдаю получателю, завершаю в приложении заказ, НО... средства на счет в приложении мне не поступают. Я сначала еще жду, затем полностью закрываю все приложения, перезагружаю телефон, заново захожу в приложение, но все без изменений. Пишу в поддержку, на что мне отвечают, что я якобы отменил заказ и компенсировать его стоимость мне не смогут, и это решение невозможно изменить - таковы правила сервиса 😕 Я прошу их связаться с получателем (что они с легкостью могут сделать) и убедиться в том, что я отдал заказ! На что они отвечают то же самое, что решение не изменится, деньги не компенсируются... Я объяснял ситуацию миллион раз - в итоге они начали меня просто игнорировать. И кстати, хочу отметить, что заказы от «вкусвилл» я уже не раз выполнял и всегда были проблемы с оплатой, только от этого магазина, больше ни с кем такой ситуации не возникало. Поддержка обвинила меня, мол, дело в моем устройстве, только у меня какие-то проблемы с приложением возникают...

Честно, я просто в шоке...

С одной стороны, сумма заказа была небольшая, но что если это будет повторяться из раза в раз?!

История с Яндекс.Такси Мошенничество, Яндекс Такси, Яндекс, Обман, Длиннопост, Негатив
История с Яндекс.Такси Мошенничество, Яндекс Такси, Яндекс, Обман, Длиннопост, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Bot 3 месяца назад

Сообщество таксистов

3.1K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
+10
@Yandex.Taxl, призываю вас в этот пост, ибо автор не смог
раскрыть ветку 9
+7

Вы передали заказ клиенту? Да? А кеш чистили? Тоже да? А где ваше селфи с самкой орангутана? Вот, вы не сделали селфи с животным в этом вся причина. Деньги не вернем, сами во всем виноваты

+7

да им похрену.

Яндекс СПЕЦИАЛЬНО и ПРЕДНАМЕРЕННО кидает своих водителей и курьеров просто потому, что МОЖЕТ это сделать БЕЗНАКАЗАННО.

И будет это делать дальше. Всегда.

Если водитель стерпит и проглотит это несомненное воровство денег Яндексом, то через некоторое время его опять кинут.

Если уйдёт сейчас, то потеряет это работу\подработку, но кидать его по крайней мере больше не будут. Конкуренты всегда есть.

раскрыть ветку 4
0
им похер
раскрыть ветку 2
+5
Впрочем ничего нового. Я тут недавно заехал на лужу и включил на линию. Пришел заказ. Выполнил. Потираютруки. Смотрю баланс а там обычный тариф. Пишу в поддержку, а те типа вы не в зоне были. И хоть заспорся. Ведь я же тупень ехал выключенным до зоны, а перед ней без заезда в нее решил включится. Пидорасы, сэр.
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

А чо она не плачет?

раскрыть ветку 1
-4

Любая работа "на дядю", это кактус. Только лишь не все способны в своё дело.

+1

Доставка, Курьер и Эконом - это зло! Только Комфорт и Комфорт+.

+1
да, так есть и так будет
потому что вы перед ними беззащитны
вы ничего не можете им сделать
на то и расчёт
+1
@Yandex.Go, тут ваше участие требуется. а то где-то в комментариях кто-то из пассажиров написал что таксист ему хорошего дня не пожелал и вы тут как тут. а тут ваша компания кинула человека на деньги а вас ни слуху ни духу.
раскрыть ветку 4
+3
Да им похер на водителей. Они пока ещё как-то более менее уважительно относятся к водителям в классе элит, а все остальные для них — просто грязь. У меня платина, в описании уровня прописано, что одну поездку в месяц за налик Яшка компенсирует, если пасс свалит, не заплатив. Столкнулся с такой ситуацией, получил ответ тем же шаблоном, что и ТС
раскрыть ветку 2
+2
они срать хотели и на тебя и на него
+1
Слишком много стало курьеров и таксистов, вот они что хотят, то и творят. Дефецита в людях нет
+1

Не брать заказы о вкусвилл.

раскрыть ветку 2
+5

Да, именно так теперь и буду поступать. И плевать, что будут снимать баллы активности. Зато время и нервы зря не потрачу))

ещё комментарии
0

Если это не массовое или преднамеренное явление у них, то было бы проще тупо отдать те гроши и не тратить время колцентра, но нет)

Как клиентское приложение может что то отменить? Особенно после получения "посылки"? Тогда ж отправитель должен потребовать назад. Понятно, что сливают.

раскрыть ветку 1
0

Самое поганое, что это у них нихуя не для наживы, а обычное распиздяйство.

0

ДА yandex вобще дурные ! У них столько всякого в мире IT , мощнейщая команда , а и так работает ужасно приложение, и ужасная поддержка. Поечему в том же ситимобил нет никаких проблем с приложением, почему там нет такого " вам был заказ но вы его не приняли " а его и правда не было видно , даже не прилеал на акран , потому что приложение их лагает безбожно . а сервер делает вид что оно дошло но ты его не принял . и за ИХ недоработки наказывают водителя....

0

Когда еще работал вкусвилл экспресс (как отдельное приложение), периодически заказывал через него. Привозили продукты таксисты.

И где-то каждые 3 заказа из 4 были какими-то косячными. То заказ светится доставленным в приложении, а мне его не просто не привезли, а вообще еще из магазина не забрали. То заказ внезапно отменится, но его доставляли, а деньги списывали.

В общем, не удивлен историей в посте.

0

Такое ощущение,что в яше работают те, кого постоянно обижали в детстве,юности.

Наебывают они и тех,и других

0

никогда не работайте с @Yandex.Go! закрывают автопарки к которому подключают без возможности вывести деньги! Кидают на деньги!

0

Хорошо не Азбука вкуса... хотя цены не намного выше

0

Скоро на дорогах будет меньше водителей, вопрос времени. И тогда все будет иначе, скорее всего Индекс сдохнет

0

отключил доставку нахрен, когда понял, что до минималки только в курьере поднимают

0
Водители у клиента
-16

Вот меня щас таксисты заплюют и заминусят, но как человек немало пользовавшийся услугами такси в доагрегаторную эпоху, я наслаждаюсь, когда таксисты ноют о недостатке денег и кидалове яндекса...

раскрыть ветку 8
+6

Я тоже до сотрудничества с ними пользовался услугами такси ) и не всегда оставался доволен. Но, работая с ними, я понял, что к водителям отношение намного хуже. Наживаются и на пользователях, которые платят немалые (порой космические) деньги за заказ, и на водителях

раскрыть ветку 1
0
я тебе минус поставил не переживай. давай начнём с того что таксистов всегда кидали или пытались кинуть, раньше это были пассажиры А теперь к ним присоединились агрегаторы. а я вот наслаждаюсь Когда вы найдёте что к вам не едет такси, И что теперь давайте наслаждаться вместе?
0
А такси ли пользовался или услугами бомбил? Т.е.вызывали такси и ехали по счетчику или все-таки подходили к кому-то и договаривались?
раскрыть ветку 4
-5

Здравствуйте, Автор!
Пожалуйста, напишите нам обо всём на почту: taxist@taxi.yandex.ru и приложите номер телефона, с которого вы заходите в приложение. Проверим ваши обращения и постараемся помочь разобраться.

раскрыть ветку 1
0

Разобрались? Вы мошенники самые настоящие.

-5
Добро пожаловать во взрослую жизнь, сынок)
ещё комментарии
ещё комментарии
0

А что если это действительно какой-то глюк устройства?!

раскрыть ветку 9
+13

Нет, тут явно их косяк, водитель никак не может отменить уже начатый заказ, он может только завершить его. Это сразу понятно, а в техподдержке слепошарые пидарасы.

раскрыть ветку 6
+6

Ну да, конечно ) у моего телефона «аллергия» на заказы из «вкусвилл». С остальными всегда все в порядке, только с этим каждый раз проблемы.

+1
устройство всего лишь отображает то что записано на сервере
-1

Я лишь вижу заголовок поста, который "маркетологи" рутахи с потугом выкакали. Может будем все вместе работать уже нормально, не?

-1
В общем смотри что нужно сделать. берёшь акты приема и передача посылки и на их основании пишешь своему посреднику претензию. лучше всего возьми свою копию договора и прочитай что там на этот случай написано. если индекс тебе не вернет деньги пиши исковые требования в суд не забудь приложить копию договора и копию актов приема и передачи посылки.
-16

Вот так мой приятель стал установщиком пластиковых окон. А был водителем такси. Сначала поругался с Яндексом, потом с Сити Мобилом, и в итоге разосрался даже с нижним дивизионом. Лет пять шесть на все у него ушло, и больше не может брать заказы- заблокирован.

Может, Евгений, не стоит вот так истерить, а? Всё бывает, и сбой случается. А работу просрёте, да поздно будет)

раскрыть ветку 1
+2

Евгений 🤔 Вы, кажется, не под тем постом комментарии строчите

-18
Итак, я подрабатываю водителем в Яндекс.Такси

Эм, что-бы внести немного ясности, вы работаете в Яндекс Такси ? Серьезно ?

Или все-таки, компания на которую вы работаете, работает с Яндекс Такси ?

раскрыть ветку 25
+2

В Яндекс.Такси. Я работаю с ними напрямую. Никаких других компаний я и не упоминал 😕

ещё комментарии
-37

Потому что работать нужно по профессии

раскрыть ветку 2
+15

Работай по профессии, чего здесь сидишь, время теряешь?

+20

О, гении с бесплатными советами уже здесь.

ещё комментарии
Похожие посты
890

Белье за 88 тысяч для пенсионерки

Белье за 88 тысяч для пенсионерки Мошенничество, Развод на деньги, Пенсионеры, Постельное бельё, Наивность, Липецк, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Белье за 88 тысяч для пенсионерки Мошенничество, Развод на деньги, Пенсионеры, Постельное бельё, Наивность, Липецк, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
38

Развод на справки?

Развод на справки? Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги
Развод на справки? Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги
Показать полностью 2
155

Очередной развод под видом МВД

Очередной развод под видом МВД Негатив, Банк, Карты, Мошенничество, Яплакал
2790

Неожиданные алименты

682

"Чужих детей не бывает"

Показать полностью
220

Продолжение поста «ВТБ без моего согласия изменил пакет услуг» 

1082

Ответ на пост «Ну это уже свинство» 

7821

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
Показать полностью 6
110

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
994

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
1741

«Те же грабли» у пенсионеров

703

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема

ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5 1
565

Рабство от билайн не хотите ли?

Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Рабство от билайн не хотите ли? Негатив, Права человека, Интернет, Провайдер, Билайн, Расторжение договора, Обман, Мошенничество, Навязывание услуг, Оператор, Принуждение, Нарушение прав, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 9
89

Сервис такси на букву Я

Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Сервис такси на букву Я Яндекс Такси, Рига, Мошенничество, Неудача, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
36

Продолжение поста «Мы вам дадим промокод, но воспользоваться им не дадим. Я.Маркет» 

Продолжение поста «Мы вам дадим промокод, но воспользоваться им не дадим. Я.Маркет» Яндекс Маркет, Яндекс, Обман, Промокод, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Мы вам дадим промокод, но воспользоваться им не дадим. Я.Маркет» Яндекс Маркет, Яндекс, Обман, Промокод, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
523

Мы вам дадим промокод, но воспользоваться им не дадим. Я.Маркет

Мы вам дадим промокод, но воспользоваться им не дадим. Я.Маркет Яндекс Маркет, Яндекс, Обман, Промокод, Длиннопост, Негатив
Мы вам дадим промокод, но воспользоваться им не дадим. Я.Маркет Яндекс Маркет, Яндекс, Обман, Промокод, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
63

Отличный сервис Яндекс Еда или как потерять свои деньги

Отличный сервис Яндекс Еда или как потерять свои деньги Яндекс Еда, Яндекс, Отзыв, Негатив, Длиннопост
Отличный сервис Яндекс Еда или как потерять свои деньги Яндекс Еда, Яндекс, Отзыв, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
4338

Развод от Яндекса

78

Прошу помощи юристов

Прошу помощи юристов Лига юристов, Яндекс, Яндекс Маркет, Юридическая помощь, Негатив
Прошу помощи юристов Лига юристов, Яндекс, Яндекс Маркет, Юридическая помощь, Негатив
Показать полностью 1
2024

И снова яндекс такси. И снова нет полиса ОСАГО

И снова яндекс такси. И снова нет полиса ОСАГО ДТП, МКАД, Яндекс Такси, ОСАГО, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: