История с продолжением. Быть ли судьёй?

Семья у меня большая - братьев и сестёр двоюрдных много. Пытаются недавно втянуть в семейную проблему третейским судьёй. Далее от лица двоюрдного брата который рассказал:


Звонит двоюрдная сестра: Стёп, помоги, дело такое - дочь с приятелем поехали на дачу днём, должны были кое-какие вещи зимние забрать, соленья/варенья и приехать. Но время 10 вечера, а их нет. Сегодня снег валит сильно.. Может что случилось, я переволновалась вся. Сотовые не отвечают. Я Гаи/Больницы обзвонила, нет ничего. (Машины у сестры нет, мужа тоже).

Сажусь, еду. Ехать-то от дома сестры до её дачи километров 15. Но из города два выезда в их  сторону. По одной дороге выехал, доехал до дачи - всё заперто, есть следы, что приезжали и уезжали. По другой дороге еду домой. Доехал до дома сестры - нет нигде красной "четырки".

Как в воду канули... как так? Город пустой. По дороге ни одной аварии... Захожу ещё на один круг. Время уже ближе к 12 ночи - на улицах пусто. Еду медленно, смотрю по сторонам. Внимательно смотря. Любые следы смотрю. До дачи. Теперь обратно. Въезжаю в город и вдруг краем сознания понимаю, что сугроб какой-то странный был недалеко от въезда в город на боковой дорожке отходящей от основной трассы. Метров за 300 до знака "ГОРОД N". Возвращаюсь, освещаю этот сугроб фарами, выхожу и счищаю снег - Красная "четырка"! Свечу фонариком внутрь - обнявшись спят племяшка 17 летняя и ее друг 18 летний. Стучу-бужу. Долго бужу, не открывают. Уж решил стекло выбить. Проснулись. Замерзжие и чуть живые.

- Фиг-ли вы тут дрыхнете?

- Бензин кончился... скатились с дороги... телефоны  сели... решили подождать?

- Чего ждать?! Блять до города 300 метров, до заправки 350 метров!

- Мы не знали...темнело уже...

Разумеется все разговоры в процесе запихивания в мою тёплую машину. Отогрел, заправил "четырку" с канистры, проводил до дома. Хрен-ли, дебилы малолетние...


Вроде можно на этом закончить, но... есть продолжение. К сожалению...


После той истории меня поблагодарили, спасибо типа, хорошо что помог, по родственному всё. Ну да.

А полгода спустя умер отец. У него былла маленькая контора и держалась она на нём и наёмном гендире, что работал у него лет 8 уже.

Никто из семьи в это не лез. Отец не хотел "семейного бизнеса" - "Семья должна быть семьёй".

Осталось много проблем как оказалось - надо было банкротить контору или закрывать чисто, по вступлении в наследство. Гендиректор наемный в конторе вильнул хвостом и свалил, чтоб не участвовать в этом, сразу как в наследство вступила мать.

Мать обратилась к сеструхе - та занимается финансами и бухгалтерией - у неё на паях с товарищем контора своя. Ей разобраться и закрыть всё может и не раз плюнуть конечно, но вполне по силам. Мать её просит - помоги? Юристы "с улицы" просят от 30 до 100 тыщ чтоб закрыть вопрос (разными вариантами). Но нюансов много, свои люди наёжнее...

Сеструха говорит: Конечно! Цена 100 тыщ. сделаю всё в лучшем виде!

Мать: Почему так? Ладно, любая работа должна быть оплачена, но не по верхнему же краю?

Сестра: Ну... вы ж наследство получите, типа обогатитесь... от вас не убудет...


Плять... ну у них слово за слово ... Мать припомнила сестре поиски племяницы и её фактическое спасение от замерзания мною -  больше 4 часов в машине на обочине, в ночь в декабре под минус 15, если б я не нашёл - померли бы...


На что получила отличный ответ: Ну мелкая помощь и крупное обогащение это не сопоставимо... Я ж не заработала на этом ничего... А  вы несколько лямов наследства подымите...


Короче полгода уже никто ни с кем не общается - каждый считает, что он прав, а его обидели.


Меня братан теперь просит "по братски" вписаться в эту историю судьёй... Вот думается мне - если впишусь, то со сколькими родствениками я не буду дальше многие годы общаться?...

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Заплатите эту сотку другому человеку, пусть сеструха хер сосёт. А ваш поступок по спасению пезюков не является коммерческим, это должно делаться бесплатно, в том числе и для посторонних.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это не поступок автора, а поступок обратившегося брата. Типа так сестра потом выразила благодарность за фактическое спасение жизни дочери

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и брат не просил денег за спасение. Видно как бывает случайно зацепились за слово и понеслось. Семейные разборки это кошмар(((
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в любом случае будешь виноват. Несколько лет назад была передача про полицейских США, там вроде вызовы на семейные разборки относятся к категории опасных

16
Автор поста оценил этот комментарий

А брат не автор? Или автор не брат?

Одна другой говорит:

- а сделай заебись по дешману?

- А та ей: давай ахулиард!

- Да мой сыначка тваю песдючьку спасал, сама платить ищо должна!


Тут имеют быть отдельно котлеты и отдельно мухи.

Один фигурант залупил цену, второй фигурант противопоставляет совершенно не связанные с деньгами поступки своего родственника (оказать помощь терпящему бедствие обязан любой человек).

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли они терпели бедствие? Этих дебилов нашли бы только весной, если бы он не рвал жопу с чёткой целью найти их, а кроме него никто не обратил бы внимания на "странный сугроб".

Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что бы ты не делал - крайним остаться шанс велик.

Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку