История с привкусом ванили

История с привкусом ванили Авто, Загадка, Мороженое

В 1978 году в отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо, гласившее:

«Я понимаю, что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда. В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый "понтиак". Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем. Звучит глупо, но, может быть, в "понтиаке" есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?»

Разумеется, в службе поддержки клиентов к письму отнеслись скептически, и все же - "клиент всегда прав!" - послали инженера на проверку...

Владелец автомобиля оказался вежливым, образованным человеком, и на сумасшедшего похож не был... Поехали в магазин, купили ванильное мороженое. Все точно - машина не заводится! Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - нет.

Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить в то, что у автомобиля может быть аллергия. Он отмечал все детали поездки - время, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность...

В конце концов выяснилось, что дело не в самой ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира. Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое...

Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден: двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина. Что, в свою очередь, повлекло необходимость совершенствования карбюратора, но это - уже совсем другая история...

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Этой истории лет так уже 20 наверное

Предпросмотр
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел ходячих, но любопытно, что там было в этом моменте

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Душераздирающее зрелище там было

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там мать этого Карла погибла, и что бы не мутировать в зомби, Карл засандалил ей нож в бошку вроде. Затем он поднялся наружу и рассказал бате, что мама тютю. Ну батя и расстроился. Причем никаких диалогов бати с Карлом, как это в мемах показано, нет. Просто батя наклонился и зарыдал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мы тебе не расскажем! Посоветую лучше самому посмотреть!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался посмотреть,2 сезона терпел,но когда в самом начале 3го сезона они отстреливали замбарей без малейшей отдачи даже у револьвера а косоглазый без усилий проламывал через сетку забора ломиком черепушки зомбарей в лоб насквозь мне стало понятно,этой ебаной ванильной сантабарбары не влезет в меня больше ни серии.А как меня бесил сынуля гг...но это уже слава богу не важно.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

  Не даром их называют "Ходячие болтачи", "Болтающие ходоки" и т.п.

  А по поводу пролома черепушек - так это в рационе зомби мало кальция, вот кости и не держат удара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С рационом это ты точно подметил. Более того, у них вообще гастриты у большинства - столько не есть, шароёбиться.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там его жена в родах умерла
Автор поста оценил этот комментарий

Принесли дочку, сказали что жена умерла при родах, чё-то там с сыном базарит про смерть мамаши (уже точно не помню).

17
Автор поста оценил этот комментарий

В 1978 году в отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письм

Почти 40 вообще-то :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В подобной интерпретации данная история по русскому интернету ходила где-то в районе начала 2000-х, как бы не с баша или анекдот.ру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она была в лучших и на баше и на анекдоте, в свое время. Вроде еще на острие)))
Автор поста оценил этот комментарий

39

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

41

Автор поста оценил этот комментарий

История пиздеж. Либо это косяк конкретной машины, но тогда почему про изменение конструкции карбюратора? Если это неудачная конструкция то должны быть массовые жалобы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку