История с ножом в маршрутке

Небезопасный контент

Добрых суток всем, господа.


Вчера поздно вечером ехал домой после работы. На часах было около полуночи и я спешил к остановке чтобы успеть на свою маршрутку (последняя уезжает ровно в 00.00)

Благо ждал ее не долго, спустя где то три минуты, я уже сидел в уютном кресле микроавтобуса и шарился по карманам в поисках спутавшихся наушников, дабы включить свой любимый альбом на телефоне, закрыть глаза и слушать музыку до приезда к моему месту назначения, то бишь - домой.

Но мои планы прервали двое вошедших в маршрутку мужиков, которые о чем то громко и яро спорили. А по их виду было понятно, что они были под градусом, причем под высоким.

Кинув шаферу пару купюр, дискутанты прошли по салону и уселись в самом конце, как раз позади меня, только на противоположной стороне (я сидел справа, где однорядные седушки, а они уселись слева, там где парные места).


Дождавшись последнего припозднившегося пассажира, водила придавил педаль газа и микроавтобус тронулся с места.

Я же надев наушники принялся слушать музыку и мирно дремать, в предвкушении того, что скоро приеду домой и крепко усну под тепленьким пледом.


И тут буквально после нескольких песен меня кто то толкнул в плече, причем хорошенько так приложились. От неожиданности у меня аж наушники из ушей вывалились... Поворачиваюсь с мыслью обматерить неуклюжего слона в посудной лавке, но тут же получаю еще локтем по голове. Нет, меня не били спецом, просто те двое пьяных баранов, о которых собственно и велась речь в начале поста, дубасили друг друга никого во круг не замечая, в том числе и меня, так как я как раз находился позади одного из баранов. Да и девушке со своим парнем или кем там, сидящим неподалеку -тоже парочка искр прилетела, от разьяренных  воинов под градусом.

Кто то из пассажиров начинает кричать водителю чтобы он остановился и вышвырнул подонков из маршрутки, но водила оказался еще тем ссыклом. Он остановился и сказал драчунам покинуть транспортное средство, на что соответственно сразу был послан нахуй одним из дебоширов.

Тогда шафер решил перейти к более радикальным мерам - достал телефон и сказал что вызовет полицию. Но такая угроза явно была дискутантам до одного места, и они продолжали пихать морды друг друга о спинки кресел и поручни микроавтобуса.  А после того, как один из них обозвал мамку своего опонента проституткой, так тот в чей адрес это было сказано, достал из своей фуфайки складной нож и начал махать ним во все стороны попутно заливая угрозы и доказывая что его мамка вовсе не такая.

Пассажиры, которых было всего четыре человека (один парень и три женщины), не считая меня и двух разьяренных дегродов, сидели и молча на это смотрели. А водила все пытался дозвониться ментам.

Я не долго думая, окликаю алкобойцов словами: долбоебы вам в обезьянник захотелось, на родину? И приподняв плащ показываю нож висящий на поясе в ножнах.

Быдло к моему удивлению расцепилось и уставилось на меня, как алкаш на альказельцер. Я думал сейчас попрут на меня не дай бог, и начнется решилово... Но пронесло.

Говорить чтобы выметались из маршрутки не стал, чтобы еще больше не провоцировать, успокоились и хорошо, хоть никого не трогают.

Водила так же ничего не сказал. Молча положил телефон и двинулся дальше.

На ближайшей остановке быдло воины сразу же вышли. Кто знает, была ли это их остановка или им просто преспичело защитить честь своей мамки в более уединенном месте.


После того как они вышли, пассажиры оживленно стали обсуждать только что случившиеся происшествие. Начали говорить что же это творится, куда мир катится и все в этом духе.

Потом вдруг переключились на меня, и начали задавать вопросы "а зачем тебе нож", "ты что бандит?"  А женщина сидящая за водителем стала говорить ему, что вон у того молодого человека, (то бишь у меня) есть нож, и стала кричать чтобы меня высадили. Ее поддержали остальные пассажиры.

Водила остановился и попросил выйти по человечески. Я спорить не стал, так как понимал последствия и реакцию простых людей на демонстрации холодного оружия.


Выйдя с не благополучной маршрутки, я молча пошел домой. Благо оставалось там минут 15 ходьбы.


Единственное что не дает покоя, так это то, что пассажиры те, молча сидели и смотрели на двух пьяных долбоебов размахивающих ножом по салону, и ничего не делали. А меня судить начали, когда уже все спокойно стало. Хотя я даже лезвие не обнажил. И кто знает что было бы промолчав я так же как и они...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Бараны не выносят волков в стаде. Волк сбросил шкуру бараны его слили. Закономерно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку