История с Муркошей - ждём продолжения

14 дней назад в сообществе появился пост, вызвавший большой интерес и волну возмущения. Кратко: автор текста, сотрудница собачьего приюта «В добрые руки» Лидия Белозерская рассказала, как кошачий приют «Муркоша» не отдаёт подмосковной пенсионерке её собственного кота. Автор призывала «помочь человеку» и «распространить информацию о жесточайшем самоуправстве и удержании чужого имущества».


Этот же текст был размещён на другом крупном форуме, автолюбительском. Четыре телеканала – Лайф, Россия 1, Рен ТВ и 3600 – показали сюжеты о неравной борьбе Муркоши и злосчастной пенсионерки. Там, между прочим, было сказано, что пенсионерка готова идти в суд и подача искового заявления должна была состояться во вторник 14 августа.

Со всем прочим Лидия Белозерская допустила две промашки. Во-первых, она сообщила, что бабушкин кот случайно выбежал их квартиры – как выяснилось впоследствии это было враньё, пенсионерка утверждала что кот постоянно «сам гуляет на улице, он умеет». Во-вторых, 2 августа в прямом эфире телеканалу Лайф показали один договор о передаче кота от Добрых рук пенсионерке, а 8 августа Лидия обнародовала уже совершенно другой «договор», нарисованный таким образом, чтобы удобнее обвинить Муркошу.

На Пикабу появилось ещё несколько постов с негативом в адрес кошачьего приюта, люди откопали все плохие отзывы лохматых годов. Народ бурлил, требовал крови и идти в суд.


Но история, которая так бодро начиналась, внезапно слилась. Спустя две недели никаких новостей о суде не слышно и не видно – между тем на стороне пенсионерки были как минимум двое юристов из «Центра правовой зоозащиты», казалось бы, они такие дела должны щёлкать как орешки. На вопросы «когда суд?» в группе приюта «В добрые руки» Лидия реагировала чуть более чем неадекватно, сначала отвечая «с людьми из муркоши разговаривать не буду» (с чего взяла?), а потом и вовсе торжественно и победоносно забанила вопрошателя.


Выводов можно сделать два: либо в суд уже обращались и он не принял иск из-за недостатка доказательств, либо в суд подавать и не собирались, а хотели как следует хайпануть – с телевидением, форумами, травлей и пляской на костях постороннего кошачьего приюта. Собачий приют «В добрые руки» не интересовала пенсионерка, не интересовала судьба кота, они жаждали славы и кого-нибудь утопить. И они этого добились.

Предлагаю всем кошатникам и собачникам, всем, кто топил против муркоши и за муркошу, тем 48 пикабутянам, которые сохранили себе первый пост прийти сюда и спросить у Лиды – что с судом и откуда два разных договора?


До той поры пока не будет ответа можно считать Лиду Белозерскую лгуньей и клеветницей, а собачий приют «В добрые руки» – хайпожорами и мошенниками, подделывающими документы.

@Takihara, пожалуйста, покажите это вашей знакомой.

История с Муркошей - ждём продолжения Приют Муркоша, Бездомные животные, Скандал

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку