История с личной жизни

Моя работа это производство мебели. На ней очень часто случаются курьёзные, а порой и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично. Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно но выбрали они мебель. При заполнении договора купли продажи ( мебель под заказ) мужчина заявляет: "скидку сделай, 30% я работаю в следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Прошло минут 10 и мужчина красный как помидор взял жену за руку и пулей на выход. Мы к шефу, че да как? Рассказывает: "зашёл он и начал, я следователем работаю. Вам лучше скидку сделать. 30% мне хватит. Его фамилию и инициалы, мне по телефону менеджер сказал. Я при клиенте звоню в СК и спрашиваю почему они зарплату не платят сотрудникам и вынуждают их требовать скидки и при этом размахивать служебным удостоверением. Он сразу убежал. А я назвал фамилию и инициалы".

Почему то многие думают что какая-то работа даёт право вести себя как быдло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Мои глаза кровоточат! "ИЗ личной жизни"!!!
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я со своей тройкой по русскому, кровью всплакнул)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет уже, наверное, плохо соображаю ночью, но в чем проблема с предлогом из?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что его нет!
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть? Что такое "из" тогда?
20
Автор поста оценил этот комментарий
- Я предлога "из" не чувствую!
- Буба, у тебя его нет!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так нет? Предлога "из" нет? Вообще не существует, хочешь сказать? О_О

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти еще раз название темы, ты видишь там предлог "из"? "-Видишь суслика? -нет. -и я нет, а он есть."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дошло, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Из откуда ты взял эту информацию?

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Не только меня трясёт от насилия над предлогом "из"! Держи краба, бро!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "непонятные вкусовые качества" молодой пары

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во блин.. Всю жизнь так говорю, мой отец так говорит, мой дед так говорил, а оказывается у кого-то это вызывает боль.. А как надо?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить можно сколько угодно. Вас не заставляет никто произносить "что", "многого", "здравствуйте" именно так, как это пишется. И слов таких в Русском Языке полно. Так и здесь - Когда люди говорят "С ружья", "С города", "С автобуса" - это можно принять за  "ИЗ", только в облегченном, разговорном  варианте. Но вот писать "С" вместо "ИЗ" там, где должно быть "ИЗ" - безграмотно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, вот оно что.. Я подумал, что "из личной жизни" не правильно. Тогда прошу прощения, что ввел в заблуждение.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же написали как надо - надо "ИЗ". А то, что твои отец и дед безграмотные - не повод продолжать дурную традицию.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Написали криво. В комменте написано так, будто в посте "ИЗ", а комментатору это не нравится. Большинство, прочитав весь пост и кучу комментов выше, уже забыли, что там было неправильно в заголовке, а тут такой коммент.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно умнее тебя.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы волнуетесь, человек явно с Москвы, раз так пишет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо тоже из Москвы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, видимо, не можете в сарказм;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку