История с личной жизни

Моя работа это производство мебели. На ней очень часто случаются курьёзные, а порой и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично. Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно но выбрали они мебель. При заполнении договора купли продажи ( мебель под заказ) мужчина заявляет: "скидку сделай, 30% я работаю в следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Прошло минут 10 и мужчина красный как помидор взял жену за руку и пулей на выход. Мы к шефу, че да как? Рассказывает: "зашёл он и начал, я следователем работаю. Вам лучше скидку сделать. 30% мне хватит. Его фамилию и инициалы, мне по телефону менеджер сказал. Я при клиенте звоню в СК и спрашиваю почему они зарплату не платят сотрудникам и вынуждают их требовать скидки и при этом размахивать служебным удостоверением. Он сразу убежал. А я назвал фамилию и инициалы".

Почему то многие думают что какая-то работа даёт право вести себя как быдло

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
783
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо нехуй что-то просить и требовать не предусмотренное законом. Дают пенсию раньше и больше - бери. Дают скидку на приобретение земли у гос-ва - бери. В остальном можно и нахуй сходить. Респект директору магаза.
раскрыть ветку (117)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Meh. Стояли мы в оцеплении от военной кафедры на параде 9 мая. Весьма забавно не пускать господ, размахивающих ксивами. Кто-то нормально реагирует на "вход там-то там-то, вам нужно спуститься и пройти вот тут", а кто-то пытается ломиться туда, где нет прохода. Благо сотрудники полиции стояли рядом и помогали предотвращать попытки проломиться, несмотря ни на что.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за военная кафедра, где заставляют стоять в оцеплении?

Какой вуз?

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого? Мои знакомые с военки КАИ в Казани тоже стояли в оцеплении на 9-е.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, это незаконно. Это хотелка руководства военных кафедр и факультетов. Типа посмотрите, у нас тут своя локальная армия. Там учатся студенты, а не курсанты. А студенты осваивают программы дополнительного образования военной направленности, а не служат по контракту как те же курсанты УВЦ. И вряд ли в учебный план входит "постоять в оцеплении на какой-нибудь военный праздник".


Моё мнение таково, что если руководство факультета/кафедры требует что-то подобное, вместо того. чтобы нормально учить, то такое руководство нужно слать куда подальше. Когда я учился, у меня 2,5 года вёл пары отличный преподаватель, полковник запаса, который был военным советником в Ливии накануне свержения Джамахирии. Кучу крутых историй рассказал из реальной практики, а не из учебников.


Хотя вот есть версия, что это типа почётно, поучаствовать в униформе в мероприятиях 9 мая. Если у вас самих нет никаких вопросов и вы так же считаете, то нет проблем, конечно, пользуйтесь возможностью. Просто такие вещи используются чтобы подсесть на шею и возложить на студентов чужие обязанности, типа "это армия, сынок, выполняй приказ", хотя это ни разу не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, помню я это девятое мая. Там даже школьники с кадетских классов стояли несколько часов. Площадь свободы перекрыли, везде военная техника, автобусы не ходят. Мне даже улицу перейти не дали, хотя был вдали от проведения парада. Сказали, мол,  там-то, где-то в жопе мира переходить можно, гони туда. Прошёл пару метров, подхожу к другому вояке, а он: "Иди откуда хочешь, всем пофиг". Интересно, как пару метров и звёздочки на погонах меняют людей.  Я тогда ещё пешком до дома шёл из-за того, что у автобусов маршруты сменились.

Всё, конечно, выглядело красиво, не спорю. Только взгляд "изнутри" испортил впечатление.

15
Автор поста оценил этот комментарий

да почти что любой

10
Автор поста оценил этот комментарий

СГАУ. Да и не только. Политеховцы тоже стояли. И ещё кто-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

некит, ты ли это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ja, ja. Уже встречались.

Автор поста оценил этот комментарий

Опана!) Ривкинд не одобрит)) Что же вы палите полковника)

4
Автор поста оценил этот комментарий

МтКФГУ

1
Автор поста оценил этот комментарий

из СамГУПС стояли в этом году в Самаре

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже участвовал в параде, когда учился на военной кафедре)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг на красной площади в параде участвовал на 9 мая. Учился в институте ФСБ. Гдето даже фото есть
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За тобой уже выехали

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на гелике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый эффект... Сегодня только про это видео узнал, но не посмотрел ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда за всеми выехали, это по первому показывали и всех объявляли
Автор поста оценил этот комментарий
за фото на память. он-то им нафиг нужен?
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень стоял в оцеплении от военной кафедры в Самаре на 9 мая. СамГТУ

107
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю если бы в магаз зашел генерал-майор мвд, то директор предложил бы другой вариант

раскрыть ветку (95)
404
Автор поста оценил этот комментарий

Вымогать скидку на мебель при таком звании - это так мелочно, что аж презрение вызывает. Не думаю, что он до такого бы опустился.

раскрыть ветку (76)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают разные, в мою бытность продавцом в магазине мебели тоже было много случаев, на тему жлобства:
Приезжает перец на GL550, с охраной и просит подсказать по матрасам, выбирает по цене среднячок и на кассе просит скидку. Объясняю, что не могу на что он говорит мол щас позвоню Иван Ивановичу, собственнику и уважаемому человеку в городе, хуле звони. Звонит, Иван Иванович в Японии на тот момент был, кароче скидку ему дал,но мне кажется, что на связь он потратил больше, чем сэкономил)
раскрыть ветку (43)
137
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу генерал-майора вспомнилась история из жизни. В студенческие годы была у меня "подруга", учились в одной группе. Папа у неё тогда генерал-майором был, о чем она сообщала всем и каждому, включая сколько квартир у них, машин, где отдыхают, сколько трусы ст'оят и т.д. Так вот после универа снимала я у них 3-ком квартиру со знакомыми (по человеку в комнате) где-то с год. Пришло время разъезжаться нам кто куда, я как ответственное лицо (мои ж знакомые, деньги за хату я передавала) съезжала последняя. Звоню, говорю, мол вещи уже повывезли все, давайте до завтра останусь, поубираю нормально квартиру и заодно ключи вместе с последней оплатой за месяц передам. Да, хорошо, без проблем, ты ж нам почти родная. На след день встречаемся, отдаю сумму за месяц, говорят, мол не хватает ещё N денег. Я - в смысле? Ну ты ж на дополнительные сутки осталась, вот и посчитай, сумму за месяц раздели на количество дней в месяц, вот столько и должна. Т.е. Получилось, что я вылизала на шару квартиру перед заселением следующих жильцов, ещё и денег осталась должна за сутки проживания. О_О. Отдала. Но больше с ними не общались.
раскрыть ветку (39)
49
Автор поста оценил этот комментарий

если они так с "почти родной" поступают, что же тогда с родными делают?

раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты мне и не поверишь, но я полагаю, что родную жену этот генерал-майор вообще е**т.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так можно?!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

как можно в живого человека такое сувать?!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь откуда у них столько квартир.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было тогда после такого пойти и насрать в центре зала.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

перфоменс? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
перфомАнс
12
Автор поста оценил этот комментарий
дык счОт за уборку надыть было выставить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чет как-то противненько аж стало

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

но платит же тот, кто В РОУМИНГЕ, а не тот, кто звонит из России.. 🤔

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это все за счет магазина, потому что связь корпоративная. так что ваш магазин дважды потратился - на роуминг и на скидку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в Украине, в 2009 году, насколько я помню то тогда и звонящий линял на бабло, звонил он с мобильного.
Матрас стоил на тот момент 2000 грн, скидку ему дали 7%, итого он сэкономил 140 грн.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чин никому не помешает быть жлобом.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду, что генерал-майор по магазинам скидки не ходит, не выбивает. Подобные вещи по звонку решает)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Когда отцу надо было обставлять новую квартиру техникой, то он просто связался с владельцем и купил все со склада, без похода в сам магазин. И это уровень не генерала, немного ниже
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению для нас, большинства, не имеющего званий и пр. именно те, кто имеет больше и звания и достаток чем остальные, как раз одновременно оказываются и наиболее скупыми и мелочными.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, он бы скидку на весь магазин попросил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Играть надо по-крупному!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

генералу скидку дадут и без этого, особенно если он в форме)

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

недавно поставили нового главу СК региона, тоже в звании генерал, строят ему квартиру в элитном районе города за счет государства, так это, "много уважаемый" генерал пришел в строй контору с каталогом мебели (стоимость которой примерно половина стоимости кв), дескать вот что, должно стоять в квартире на момент сдачи... а как вы это реализуете если этого нет в тендере, это ужо ваши проблемы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это где так?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатит товарищ майор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, попытка -не пытка. Как у нас любят говорить.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил бы в ГУСБ =)Они б там писаться от счастья начали, что генерала поймали за превышение должностных)Им за это звездочки дают)

17
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь таким званием хвастаются? такие как в рассказе недослуживаются до такого уровня.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы плохо понимаете специфику. Как раз генерал-майор защищен меньше всех. Достаточно будет одной такой жалобы и его показательно разорвут на мелкие кусочки. Это же какой кусман для управления собственной безопасности - загандошить целого генерала. Это будут крутить по всем ТВ как пример отчаянной борьбы с коррупцией.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Например прокуратуру...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае директор магазина сам бы предложил скидку
Автор поста оценил этот комментарий

он бы изготовил мебель бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...из подручных материалов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда так делает чиновник который тебе вчера бумаги подписал об , хотя это его обязанность , вот это ребята безысходность !
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку