7182

История с личной жизни

Моя работа это производство мебели. На ней очень часто случаются курьёзные, а порой и нелепые ситуации. А с чувством юмора у нашего шефа отлично. Недавно был случай. Пришла солидно одетая молодая пара, муж и жена. С поднятыми носами и непонятными вкусовыми качествами к выбираемой мебели. Долго и нудно но выбрали они мебель. При заполнении договора купли продажи ( мебель под заказ) мужчина заявляет: "скидку сделай, 30% я работаю в следственном комитете". Менеджер звонит шефу, объясняет ситуацию, шеф приглашает клиента к себе в кабинет. Прошло минут 10 и мужчина красный как помидор взял жену за руку и пулей на выход. Мы к шефу, че да как? Рассказывает: "зашёл он и начал, я следователем работаю. Вам лучше скидку сделать. 30% мне хватит. Его фамилию и инициалы, мне по телефону менеджер сказал. Я при клиенте звоню в СК и спрашиваю почему они зарплату не платят сотрудникам и вынуждают их требовать скидки и при этом размахивать служебным удостоверением. Он сразу убежал. А я назвал фамилию и инициалы".

Почему то многие думают что какая-то работа даёт право вести себя как быдло

Дубликаты не найдены

374 комментария

по актуальности
+212

Часто попадаются клиенты, которые сегодня заказывая на пару тысяч, просят скидку 20-30%, с обещанием потом заказать на +100500 рублей.

Мы уже давно таких называем — путешественники.

раскрыть ветку 9
+128

Отправляете в пешее эротическое?

раскрыть ветку 7
+93

Ну, а куда же ещё?!

+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Типичный заказ на фрилансе: "Сделай сайт за 100 рублей, если мне понравится закажем еще на 1.5 млн. "

+773
Ибо нехуй что-то просить и требовать не предусмотренное законом. Дают пенсию раньше и больше - бери. Дают скидку на приобретение земли у гос-ва - бери. В остальном можно и нахуй сходить. Респект директору магаза.
раскрыть ветку 117
+141

Meh. Стояли мы в оцеплении от военной кафедры на параде 9 мая. Весьма забавно не пускать господ, размахивающих ксивами. Кто-то нормально реагирует на "вход там-то там-то, вам нужно спуститься и пройти вот тут", а кто-то пытается ломиться туда, где нет прохода. Благо сотрудники полиции стояли рядом и помогали предотвращать попытки проломиться, несмотря ни на что.

раскрыть ветку 19
+10

Это что за военная кафедра, где заставляют стоять в оцеплении?

Какой вуз?

раскрыть ветку 18
+73

я думаю если бы в магаз зашел генерал-майор мвд, то директор предложил бы другой вариант

раскрыть ветку 95
+397

Вымогать скидку на мебель при таком звании - это так мелочно, что аж презрение вызывает. Не думаю, что он до такого бы опустился.

раскрыть ветку 76
+11

недавно поставили нового главу СК региона, тоже в звании генерал, строят ему квартиру в элитном районе города за счет государства, так это, "много уважаемый" генерал пришел в строй контору с каталогом мебели (стоимость которой примерно половина стоимости кв), дескать вот что, должно стоять в квартире на момент сдачи... а как вы это реализуете если этого нет в тендере, это ужо ваши проблемы

раскрыть ветку 3
+37

Позвонил бы в ГУСБ =)Они б там писаться от счастья начали, что генерала поймали за превышение должностных)Им за это звездочки дают)

+15

думаешь таким званием хвастаются? такие как в рассказе недослуживаются до такого уровня.

0
Вы плохо понимаете специфику. Как раз генерал-майор защищен меньше всех. Достаточно будет одной такой жалобы и его показательно разорвут на мелкие кусочки. Это же какой кусман для управления собственной безопасности - загандошить целого генерала. Это будут крутить по всем ТВ как пример отчаянной борьбы с коррупцией.
-1
Например прокуратуру...
-2
В таком случае директор магазина сам бы предложил скидку
-4

он бы изготовил мебель бесплатно

раскрыть ветку 1
-36

Звучит красиво, на правду не похоже. Ну так красивая сказка.

Унижать взрослого мужика перед супругой, это заполучить себе долгосрочный геморрой.

Директора салонов неплохие психологи и у них есть понимание, что нельзя унижать клиентов. Это обычно мечты персонала низшей и средней ступени...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0
А вот когда так делает чиновник который тебе вчера бумаги подписал об , хотя это его обязанность , вот это ребята безысходность !
+132
В 00-х пока в универе училась, работала на строительном рынке. Торговали бензотехникой, электроинструментом, насосным оборудованием, ну вообщем дорогим товаром. Так каждый 20-й ,наверное, покупатель тыкал ксивой и просил скидку. Но нашему начальству это надоело, в магазине завели журнал где обязали продавцов записывать данные с красных книжек. Вы бы видели лица этих сотрудников МВД и т. д., когда в соответствующие столбцы записывались их фамилии, должности, звания, номера удостоверений))) Записывали просто так, а эффект был изумительный, далее скидки не требовалось никому.
раскрыть ветку 8
+90

Мой знакомый работал летом в пионерлагере. Детишкам было по 12-13 лет. Возраст тот ещё.... Так вот, для поддержания порядка он придумал такую фишку: если кто-то не слушается он ставил в блокнотике напротив фамилии крестик. Просто ставил и всё. Никуда эта "информация" не уходила, но ставил его он с ОЧЕНЬ многозначительным видом. Срабатывало 100%!

Но.... Однажды нужно было помыть полы. Дежурный мальчик был из семьи "новых украинцев". Мыть отказался категорически. Сергей (так звали знакомого) привычным жестом вытащил блокнот и демонстративно начал его перелистывать. Мальчик гордо подбоченясь (вокруг собрался практически весь отряд) громко заявляет: "А мне плевать на крестики! Хоть тыщу ставь!"

Сергей с ну ОЧЕНЬ многозначительным видом: "Ага! Плевать! Тогда я ставлю крестик и обвожу его КРУЖОЧКОМ!"

Всеобщий вздох ужаса. Мальчик в слёзы!

http://pikabu.ru/story/_obvozhu_ego_kruzhochkom_1501042

раскрыть ветку 7
+5

Нас как-то году в 2002-м забросили наблюдателями на выборы в Магарамкентский район Дагестана. Поставили возле урн с блокнотами и ручками считать проголосовавших. Так местные на наши многозначительные "пометки" с таким ужасом взирали, будтов наших руках Тетради Смерти были :)

раскрыть ветку 1
+15
ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО???
раскрыть ветку 3
+2
Он тоже ставил крестики
+227

Снимал площадь в магазине типа торгового центра.

Там же был отдел с дисками (игрыфильмы)

Новая девочка пришла работать.

Заходит тип с противным рылом и в форме старшего лейтенанта.

- я возьму вот этот, вот этот и вот этот...

- с вас ххх рублей.

- ???

- Ну три диска, по ххх рублей, будет та сумма
- вы не поняли? я ваш участковый!

- такичто?

кинул диски обратно и вышел что то шипя сквозь зубы.

раскрыть ветку 12
+28

У нас такой дичи канешь не было, но охранникам че нить поглядеть в ночную давали(либо уже вскрытые коробки, либо что нить из дешевых дисков, где слюда легко восстанавливается)

раскрыть ветку 9
+21

Слюда?

раскрыть ветку 8
-11
Такой и жизнь может испортить.
раскрыть ветку 1
+1

себе

ещё комментарии
+60
Это еще ладно. Жена классный руководитель в школе. Пришел к ней один такой папаша, пальцы веером, говорит:"вы моей дочурке не правильно оценки ставите, работаю я в следственном, буду ваше дело поднимать", за что был мягко послан. Считают, что их корочки, это и дисконтная карта, и пропуск везде, и уважение всех от мала до велика.
раскрыть ветку 19
+31
Вообще не понимаю смысла таких выебонов, у каждой службы есть контролирующие органы и служба собственной безопасности и ксива дает тебе право на реализацию обязанностей, а не на злоупотребление полномочиями
раскрыть ветку 5
+3

К сожалению, это все-таки зависит еще и от занимаемой понторезом должности. Я это ни разу не поддерживаю, но такова реальность: какой-нибудь начальник УВД может неиллюзорных проблем создать практически любой частной (или хотя бы не силовой) структуре, а в контролирующих органах у него вполне конкретные контакты с общими деловыми интересами (партнеры, можно сказать), а не просто знакомые. Увы.

раскрыть ветку 4
+23

"Не правильно оценки ставите" - это да.... У меня мама преподаватель. Говорит, в каждой параллели найдется как минимум пара таких родителей, которые считают,что раз он в чине,то у его дитяти семи пядей во лбу. Некоторые,правда, после демонстрации "успехов" своих отпрысков сами сливаются. Но большинство продолжает стоять на том,что дитятко недооценили. Хотя в куй таким людям  сдались те золотые медали, аттестаты с отличием, красные дипломы - не понимаю...

раскрыть ветку 7
+3
Сейчас неадекватных родителей дофига, не понимаю, если честно. Закончил школу в 2005, у нас не помню, чтобы кто-то из родителей права так качал.
раскрыть ветку 5
0

перед подчиненными форсануть типа "у меня  сына умнее вас всех вместе"

+1

На самом деле большинство из тех кто представляется сотрудниками ОВД, таковыми не являются, и мне например обидно, что из-за таких уе*анов страдает репутация всех ребят поголовно

раскрыть ветку 3
+4

А у них есть репутация? о_О

раскрыть ветку 2
-1

записывать такие разговоры и отсылать в их отдел. думаю им либо выговор либо уволят)

+136

О, как знакомо. Торгую мебелью. Все сплошь работают в милиции, налоговой, депутаты и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 3
+143
В больнице ночью одни фсбшники бухие поступают.
раскрыть ветку 1
+32

Можно заранее договориться с другом и когда такой кадр поступает, при нем звонить якобы в ФСБ, желательно по громкой связи.

- Алло, приемная ФСБ?

- Да.

- Тут ваш человек поступил (как ваше ФИО?), Бухой Виктор Иванович, можете за ним прислать сотрудников?

- Без проблем, называйте адрес.

+11

Исходя из этого, можно подумать что они самые бедные и социально незащищенные. )

+77
У нас был случай. Мы продавали сувениры летом в торговом центре. У нас был стол, вывеска и шкафчик. Приходим утром на работу в 10, а на нашем столе какой-то мужик разложил свои пакеты с ашана, который работает с восьми. Мы вежливо попросили переместиться на соседнюю лавочку, даже предложили помочь с пакетами, мужик же начал орать "да вы знаете кто я такой", "да я вашу шарашку" и все остальные стандартные фразы. Представился этот олень фсбшником. Ну ок. Далее диалог:
- я фсбешник
- удостоверение покажи и что фсбешникам теперь сложно пакеты убрать?
- да яяя..
В этот момент подходит мужичок, который очень мирно наблюдал сее действо с самого начала. Отводит "фсбешника" в сторону что-то говорит и показывает какую-то корочку. Мужик молча, красный как помидор, подходит забирает все восемь пакетов и уходит на*уй. Все. Кто был этот тихий мужик мы так и не поняли, он растворился в толпе так же как и появился.
раскрыть ветку 9
+92

тот мужичек с корочкой видимо был настоящий фсбшник

раскрыть ветку 6
+46

просто у того мужика корочки на все случаи жизни и актерский талант

раскрыть ветку 5
+4

Мне тоже нравится иногда таких быков прерывать предьявлением настоящего удостоверения прокуратуры. Градус неадеквата резко уменьшается. А вообще, сотрудники сейчас в основном идут вполне культурные, борзота, как правило, из блатных, у которых покрышка хорошая. Те же ФСБшники настолько непримечательные и неконфликтные люди, что диву даешься.

раскрыть ветку 1
0
Будь я фсбшником, я бы тоже не выёбывался, но так как я охранник... Гуляй, рванина, требуй скидок!
+76

Моя мама работала в прокуратуре, и ее коллега любила требовать все бесплатно, тряся корочками. Один раз ее ребенку понадобился костюм на новогодний маскарад, и тетка позвонила в местный драмтеатр и начала требовать костюм. Из драмтеатра позвонили прямо ее начальству и начали спрашивать, почему сотрудники прокуратуры такие нищие и наглые? Начальник был мужик строгий, сказал - еще один звонок, и увольнение.

раскрыть ветку 6
+21
Не такой уж и строгий, походу. Строгий бы расстрелял.
раскрыть ветку 2
+2
он же не сказал куда звонок
+1

С зенитки)

+8

Я б на месте твоей мамы сам позвонил)

+1

Правильно, нехуй тут звонить и жаловаться, еще один звонок, и увольнение!

0
Мужик знакомый говорил,сын у него в фсб,щас за размахивание коркой там, типа да я да вы,не по делу а вот как в посту,их ебут жестоко,один звонок в сб,и всё.Вплоть до пинка под зад из органов.
+37
Работал в салоне связи, скидку подобные личности не просили, но у них у всех была абсолютно одинаковая привычка, как под копирку)) ситуация: приходит мужчина средних лет, просит детализацию счета за месяц (замену симкарты, переоформить на себя). Номер на жену зарегистрирован. Сообщаем о необходимости присутствия жены. Далее человек картинно закатывает глаза, громко вздыхает, раскрывает перед носом сотрудника удостоверение и громко произносит: "а если ТАК?" (Тут, очевидно, сотрудник должен ох.еть и невых.еть обратно еще пару дней), далее следует раздраженный вызов "администратора" и обещание рассказать о дерзости мистеру *****ву (региональный директор оператора связи)...
Происходило такое в среднем раз в месяц, клиент каждый раз новый был.
раскрыть ветку 5
+18

- А ты ему, а можно звонок в ОСБ?

раскрыть ветку 4
+14
Пару раз было дело, безопасники решали по своим каналам. Один раз пришла истеричная дама-следователь и требовала ей по какой то бумажке детализацию напечатать с данными местоположений трубок (доступ к этим данным, к слову, закрыт всем и получить его может каким то там сложным образом СБ по решению суда, как-то так), дело дошло до визга и угроз закрыть компанию (одна из большой тройки) за отказ предоставления этой детализации))
раскрыть ветку 3
+208

"Моя работа это производство мебели."

Не про тебя истоия?

раскрыть ветку 2
+1

всегда когда спрашивают чем занимаюсь, говорю мебель делаю :)

раскрыть ветку 1
-1

А я бороду отращиваю.

+39

Сижу я как-то в баре "Кризис жанра" на Покровке, который теперь ищет себе новое помещение, а там сейчас Imagine Cafe. Так вот. сижу, никого не трогаю, пью красное пиво, ем Капрезе. К вечеру подсаживается какой-то чувак за бар рядом со мной. Лет 30. Заказывает вискарик. Через некоторое количество стаканов как-то разговорились. Оказался фсбшник, которому "все можно и разрешили скупать хоть что, любые земли". "Вон там за углом стоят ребята, щаз позвоню, они тут всех положат на пол в землю". "Мы хозяева страны". Ну и все в таком духе. Начался концерт, фсбшник как-то грубо ткнул администратора в спину. Через некоторое время подошли 2 товарища в масках с автоматами, администратор показал на него, ему скрутили руки и утащили. Больше я его не видел. Такой вот фсбшник.

раскрыть ветку 3
+2

да менты по пьяни частенько пальцы гнут или ищут приключения. у нас в городе таких только так ебут или увольняют

раскрыть ветку 2
0

Так или или?

раскрыть ветку 1
+54

Им эту мебель девать некуда, а все скидки просят

+69
Он же деньги получает, а не зарабатывает - мог бы и сверху накинуть
+14
судя по машинам которые стоят у ГСУ в Санкт Петербурге на Лиговке,они должны получать хорошо
раскрыть ветку 11
+10

Ну машины стоят только у ГСУ, а СК по России много и народ там разный. И зарплаты тоже отличаются

раскрыть ветку 7
+1

Кто знает сколько примерно зарплата у ментов, к примеру в звании капитана в среднем городе милионнике

раскрыть ветку 6
-1

Хорошо и получают, ЗП примерно в два раза больше медианы.

раскрыть ветку 2
+1

одной зп сыт не будешь, как говорил знакомый прапорщик на мерседесе

раскрыть ветку 1
+35
Всегда таким даю скидку в -10%, прям показываю, ваша скидка, видите, говорят ДА и доврльны, но скидка то реально МИНУС 10% ))) тоже на заказ работаем
ещё комментарии
+11
Почему "С личной жизни"? Разве не " из"?
+15

Похожая ситуация была. Охранником работал в баре. Сидели мужики, пили. Пришло время закрываться, всех вежливо предупредили, они вроде бы даже согласились уходить. Но уже на выходе начали хватать официанток, имущество принадлежащее бару итп. Полномочий бить морду у мня естественно не было, по этому в вежливой форме пытался остановить эту вакханалию. На что один из них достал корочку погран ФСБ, и начал ею трясти. А в это время моя сестра с капитаном погран ФСБ встречалась и мы не раз с этим капитаном вместе тусили. Так я говорю этому дебоширу, мол: "И что мне твоя корочка? Я сейчас капитану сообщу о дилетантстве и п**дец тебе" Ребята всей толпой дружно ретировались. "красные" думают что им все можно, а сами ничего из себя не представляют.

раскрыть ветку 6
+30
что значит "о дилетанстве"? он еще дилетант, и не умеет правильно угрожать ксивой?
раскрыть ветку 2
+10

ну как бы не стоит трясти ксивой на публике и раскрывать свою личность. Толку от фсбшника если его каждая собака знает, его ж за километр увидят и подготовятся к встрече.

раскрыть ветку 1
+6
Так ты ведь в данной ситуации и сам "по понятиям" разрулил. Не будь у тебя знакомого капитана, пришлось бы "прогнуться" под "красного"...
раскрыть ветку 1
+2

шлёш нахуй его и всё. Эти "фсбшники" простые пограничники.

0
А охранники какие, "чёрные"?
+15

Эта сказка стара как мир.

Впрочем, это не значит что именно эта история неправда.

+5

хз я в бытовухе работал у меня генерал-майор на две сотки тыщ набрал техники, а скидки даже не спросил. я стандартную сделал как всем. хотя я точно знал что он хозяина магазина хорошо знает.

раскрыть ветку 4
0

удачно бтр продал)

раскрыть ветку 3
0

генерал в мчс

раскрыть ветку 2
+56
Блять! Мои глаза кровоточат! "ИЗ личной жизни"!!!
раскрыть ветку 22
+5
Даже я со своей тройкой по русскому, кровью всплакнул)
+15

Я чет уже, наверное, плохо соображаю ночью, но в чем проблема с предлогом из?

раскрыть ветку 8
+6
В том, что его нет!
раскрыть ветку 7
+33
Ура! Не только меня трясёт от насилия над предлогом "из"! Держи краба, бро!
+2

А ещё "непонятные вкусовые качества" молодой пары

раскрыть ветку 1
+3
+4
Во блин.. Всю жизнь так говорю, мой отец так говорит, мой дед так говорил, а оказывается у кого-то это вызывает боль.. А как надо?
раскрыть ветку 5
+2

Говорить можно сколько угодно. Вас не заставляет никто произносить "что", "многого", "здравствуйте" именно так, как это пишется. И слов таких в Русском Языке полно. Так и здесь - Когда люди говорят "С ружья", "С города", "С автобуса" - это можно принять за  "ИЗ", только в облегченном, разговорном  варианте. Но вот писать "С" вместо "ИЗ" там, где должно быть "ИЗ" - безграмотно.

раскрыть ветку 1
-2

Тебе же написали как надо - надо "ИЗ". А то, что твои отец и дед безграмотные - не повод продолжать дурную традицию.

раскрыть ветку 2
+1

Что вы волнуетесь, человек явно с Москвы, раз так пишет.

раскрыть ветку 2
-1

Вы видимо тоже из Москвы

раскрыть ветку 1
+4
У меня знакомый в СК на довольнл высокой должности в нашем городе. Когда его на служебной тачке останавливают гайцы, то он ксиву в окно не светит, вдруг кто увидит. А на личной тачке проще штраф заплатить, чем ксиву доставать. Так что странная история, они сейчас тени своей боятся и ксивами не машут. Может, поддельной...
раскрыть ветку 2
+1

Поддельной, точно лучше не светить, за это срок и не малый :)

0

Если на высокой должности, его авто только ленивый не знает... И если вдруг останавливают, то вполне может быть какая нибудь засада.

+8

во всех отраслях встречаются мудаки, работаю ветврачом, пришли клиенты, судя по карточке - старые клиенты, у которых была изначально скидка 30% по причине того, что животное подобрали. Спустя время, скидка сменилась на 10%, но один из коллег видимо иногда, по дружбе принимал их бесплатно. Так вот, молодые парень и девушка принесли на осмотр животное с некой "болячкой" на коже, с ними была проведена беседа и сбор анамнеза (чешется? когда заметили? есть ли еще животные? что ест? и т.д.), тщательно посмотрев кошку, был установлен диагноз блошиный дерматит и выписана соответствующая терапия и профилактика, рана обработана. Пишу платежку, не забыв про скидку 10%, не включив обработку раны (за 1 мазок зеленкой брать нечего) и иду на кассу. Парень будто с луны свалился, заявляя что он не знал что за это ему придется платить, в итоге взял жалобную книгу и размашисто написал, о том какой я гад и негодяй, не предупредил его о том, что услуги в ветеринарных клиниках платные. "Спасибо" коллеге) попросил их к нему ходить теперь только и исключительно бесплатно)

раскрыть ветку 8
+5

Потому что предупреждать надо что взгляд на кошку стоит столько-то, дотронуться до неё столько-то. А то ветврачи ваши за вдох воздуха в помещении клиники отдельный пункт в прайсе имеют. Вымораживает нереально. Как ремонт пк по прайсу 1 в 1.

раскрыть ветку 2
+1
Человек неоднократно был в клинике, это раз. Два - а вы сколько тратите в год на свое обучение и повышение квалификации? Три - где мед.полис и налоговые отчисления как в медицине? иметь животное - это привилегия и платить за его еду и лечение вам. Прежде чем заводить любимца, Вы должны это понимать, но у нас зачастую и с детьми то не понимают что это ответственность....
раскрыть ветку 1
+3

Частные ветлечебницы - разводилово еще то. Завели мы собаку - породы двортерьер. Здоровьем отменным обладает, как все "дворяне". Но тут лишай прицепился где-то, пятнышко на лбу. Я с собаками с детства на ты, знаю что к чему и как, но теща решила поступить по правилам. Взяла тестя и собаку на поводок, пошли в ближайшую клинику. Дальше с ее слов: "Пришли туда, куча "медперсонала", человека 4,на собаку никто не смотрит, записывают адрес, фамилию, телефон, суют какой-то договор на 5 листов подписывать. Я говорю: "Вот на голове, лишай, лекарство выпишите и расскажите как пользоваться. Они ей: "Врача нет сегодня, мы вас запишем на завтра на прием, а сейчас мы вашу собаку обследуем." Вставили животине термометр в ж..пу, на весы поставили, хвост начали мерять. Что-то еще... Потом говорят: " С вас 1000 руб." А завтра приходите на прием. Теща - будь дура заплатила деньги, а домой пришла и мне с женой рассказывает, как мол с ней несправедливо поступили. Я ей говорю: " Послали бы их сразу, не надо было платить". А она: "Да неудобно как-то." Вобщем дело кончилось тем, что я пошел в ветаптеку, купил мазь "ЯМ" за 43 рубля(думаю еще переплатил). Помазал этой субстанцией пёса несколько дней и лишая как не бывало. Пёс жив здоров и весел, а бумаги из этой "клиники" для богатых лохов до сих пор где-то лежат. Надо бы найти почитать, что там написано.

раскрыть ветку 2
0
А не частные?) Это не качественно оказанная услуга, ваше бездействие и ваши домыслы. А я как то на сто был, движок дергало, мне сказали, что проблема не новая и быстро справятся, тогда я попросил еще тормоза поменять и масло в коробке, так вот они доп услуги сделали вначале, а проблема оказалась серьезнее и основную они не решили, то есть лишь бы сделать - так получилось и с вами. Нужно было прийти и требовать осмотра с выписаным лечением и возмещение за потраченное время и проезд на такси.
раскрыть ветку 1
0
"тщательно посмотрев кошку, был установлен диагноз" )