История ребенка из неблагополучной семьи. Часть 1

На мысль на писать о своем детстве меня натолкнула серия постов про девочку Лену и пикабушницу @Su.Su, которая ее приютила. Почитав, написав и ответив на пару комментариев (передаю привет @SucerLaBite, @krottavi и @Zitto) решила написать свой пост. Может, кому-то будет интересно, кому-то может даже и полезно.

Сколько себя помню родители пили всегда. Много. Даже очень. В нашем доме очень часто были различные пьянки-гулянки с друзьями родителей которых я не знала и, частенько, больше тех гулянок никогда не видела. Отец на моей памяти последний раз работал когда я еще под стол пешком ходила. Запомнила я это потому, что тогда я последний раз получила от него подарок - теплый вязаный костюмчик цвета хаки. Больше отец не работал. Мать периодически бегала с работы на работу, но ее постоянно увольняли из-за пьянок. В итоге, когда я училась классе в 3-ем, они уже оба не работали, а деньги зарабатывали сдачей чермета и чисткой кирпичей на стройках.

В доме частно обрезали свет за неуплату, не было водопровода и канализации, даже будки во дворе не было. Нужду справляли в спец ведро. Родители часто забивали на мое воспитание и я была предоставлена сама себе. Пока не делала то, что им не нравилось. Тогда про меня быстренько вспоминали, давали п***лей и снова забывали. В 6 лет я уже сама могла приготовить себе поесть из того что могла найти и затопить печь. В эти же 6 лет меня в первый раз пытались изнасиловать, кто-то из родительских дружков во время очередной пьянки.

Единственными верными друзьями в те времена у меня были моя кошка и моя собака. Во время родительских запоев они даже пытались меня кормить - Рекс стащил у кого-то из соседей кусман соленого сала, с кило весом, а Дуська притаскивала мне дохлых крыс и заботливо клала мне их на подушку пока я спала. Чудный сюрпризик ждал меня при пробуждении, нечего сказать.
Так я прожила с родителями до 11 лет. В школе меня ненавидели, один раз даже убить пытались. Стоит отметить, что ни учителя, ни соседи, ни даже родственники не пыталисиь мне как-то помочь и либо забрать меня либо отвезти в детдом. Я не знаю. что наконец-то сподвигнуло соседей позвонить в опеку и сказать что у них под боком проживает ребенок в таких условиях, но все-таки они позвонили и тогда меня уже (наконец-то) забрали в детдом.


Я хотела бы остановится на этом и написать про детдом в следующем посте, конечно, если вам интересно.
З.Ы. Пост не предназначен для вызова жалости. Не забывайте что для меня это уже прошло и жалеть за прошлое не стоит =)

З.З.Ы. Прошу прощения за сумбурный язык, оказывается о тяжелом прошлом тяжело писать)