История ребенка, из которого делали сверхчеловека

Мод Жюльен казалась самой обыкновенной женщиной, разве что немного замкнутой. Много лет она никому не открывала тайны своего детства, которое ее отец превратил в ад: он хотел сделать из маленькой дочери сверхчеловека.

История ребенка, из которого делали сверхчеловека Мод жульен, Истории из жизни, Длиннопост

Ребенок для экспериментов


23 октября 1957 года у 50-летнего француза Луи Дидье и его жены, 22-летней Жанин, родилась дочь. Семья, живущая на севере Франции, была несколько необычной: Луи, солидный и обеспеченный человек, женился на своей воспитаннице, дочери бедного шахтера.


Позднее выяснилось, что он пытался проводить психологические эксперименты и над ней, но, поскольку девочка попала к нему уже шестилетней, и личность ее сформировалась, решил дождаться, пока она вырастет и родит ему ребенка.


Луи мечтал о том, чтобы его дочь выросла не такой, как все. С пятилетнего возраста Мод Дидье лишили свободного времени: отец постоянно чему-то ее учил, занимался с ней, стараясь якобы развивать возможности ее мозга. Чтобы Мод ни на что не отвлекалась, он запретил ей выходить из дому. Друзей у девочки не было, правда, были домашние животные – два пони, собака и утка. Общение с ними отец считал полезным для нее.


В обязательную программу для ребенка входили занятия музыкой. При этом Луи был убежден, что дочь должна научиться играть на всех существующих музыкальных инструментах. Занятия занимали целый день, причем Мод запрещалось даже разговаривать, пока отец ей этого не разрешал. Вернее, ей дозволялось говорить «что-то умное», но девочка не знала, какие фразы будут выглядеть «умными», а какие нет. Поэтому чаще всего она просто молчала.


Жена не смела ни в чем перечить Луи: она жутко боялась разгневать своего мужа и покровителя, даже величала его не по имени, а исключительно: «господин Дидье».

История ребенка, из которого делали сверхчеловека Мод жульен, Истории из жизни, Длиннопост

«Тесты»


Как-то раз отец заметил, что дочь боится грызунов. Тогда он запер ее в темном подвале, босую и одетую только в пижаму. Луи запретил Мод двигаться и сказал, что она должна медитировать. Он напугал девочку, заявив, что стоит ей открыть рот, как туда залезет мышь или крыса.


Мод провела в подвале всю ночь, дрожа от страха. Утром мать забрала ее. Отдохнуть девочке не дали, сразу повели на занятия. То, что произошло, Луи назвал «тестом». На протяжении последующих лет он еще не раз «тестировал» дочь.


Ее неоднократно заставляли спускаться в подвал в свитере с колокольчиками (чтобы привлекать обитающих там грызунов). Также ее заставляли держаться за провод, через который был пропущен электрический ток, требовали, чтобы она неделями не произносила ни слова, или лишали ее пищи. Впоследствии уже взрослая Мод написала, что в такие моменты мысленно просила Бога о смерти.


Дидье «заботился» и о физической выносливости Мод. Он постоянно сокращал время, которое отводилось девочке на сон. Она спала на жесткой кровати, комната ее почти не отапливалась. Что же касается еды, то никаких лакомств и деликатесов девочка не получала, поскольку отец считал лишение удовольствий важным для воспитания «сверхчеловеческих» способностей.


Ей давали самую простую и невкусную пищу. Никаких витаминов также не полагалось: организм должен был сам научиться справляться с их нехваткой. Фрукты, шоколад, даже просто свежий хлеб – всего этого девочка никогда не ела.


Все, что получала Мод, было в ограниченном количестве: она имела право использовать не более одного квадратика туалетной бумаги для подтирания, должна была носить легкую одежду и обувь, которая почти не согревала тело.


Ей запрещали мыться теплой водой и даже сидеть на стульях со спинками, так как, по мнению отца, ребенку было необходимо держать себя в тонусе. Зато она занималась гимнастикой, фехтованием, плаванием, умела ездить верхом.


Когда Мод исполнилось девять лет, отец начал приучать ее к спиртному. Луи верил, что это повышает выносливость. Отныне каждый прием пищи за обедом для девочки сопровождался рюмкой вина или виски.


Побег из ада


Со временем девочка научилась обманывать отца, например, тайком брала запрещенную еду или вылезала по ночам из окна в сад. Когда Мод изнасиловал их садовник, она ни слова не сказала родителям, потому что боялась наказания.


В 16 лет к Мод впервые пригласили учителя музыки, так как отец уже не мог сам учить ее. Звали его мсье Молин. Осознав, что происходит в этой семье, педагог сначала уговорил родителей Мод разрешить девушке заниматься у него дома, а затем предложил ей работу в своем музыкальном магазине.


На работе Мод познакомилась с парнем по имени Ришар Жюльен. В 18 лет она вышла замуж и переехала к мужу. Полгода спустя отец потребовал, чтобы она вернулась в родительский дом, так как ему нужен уход. Но Мод проигнорировала это требование.


Реабилитация после семейного кошмара была долгой. Мод пришлось учиться общаться с другими людьми, одеваться, ходить по улицам, есть в кафе. Кроме того, у нее возникли проблемы со здоровьем: алкогольные напитки разрушили ее печень, а из-за неправильного питания у нее испортились зубы.


Сначала она никому не рассказывала о своем детстве, и даже ее муж долго оставался в неведении. Только после того как Луи Дидье в 1981 году скончался, его дочь предала свою историю огласке. Она получила образование и стала психотерапевтом, желая помогать людям, так же, как и она, пережившим душевную травму.


Сейчас Мод Жюльен живет в Париже. Она написала книгу воспоминаний «Единственная девочка в мире». Один экземпляр Мод отправила своей матери. Та, прочитав книгу, очень сильно расстроилась и заявила, что дочь все поняла неправильно: даже после смерти мужа Жанин пыталась его оправдать.

История ребенка, из которого делали сверхчеловека Мод жульен, Истории из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1014
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего, на что у мужика хватило фантазии, сверхчеловеческими являются лишь возможность генерировать весь необходимый комплекс витаминов и способность уложиться в один квадратик туалетной бумаги.

От ебанутых родителей никто не застрахован.

раскрыть ветку (94)
365
Автор поста оценил этот комментарий
способность уложиться в один квадратик туалетной бумаги
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кто сверх человек! Я до такого ещё ни разу не додумался!

раскрыть ветку (52)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхчеловек использовал бы полоску металла.

раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

или сноровку

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Да что такого произошло в жизни этой собаки, что она до этого додумалась?!

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это сверхсобака

34
Автор поста оценил этот комментарий
"Гадить на пол нельзя. Против гравитации хер попрешь... Ага!"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или ракушку

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Три ракушки же!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Три ракушки же!
79
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе не стыдно рассказывать о своей тупости?

раскрыть ветку (17)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Особенно на пикабу, где ни кто не знает моего настоящего имени.

раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь силу детективов Пикабу
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давайте гадать как его зовут:

Андей, Артем, Аристарх, Армен, Александ, Алексей, Абуа-Гудар, нужно еще кучу перечислить, но меня затягивает в Лигу Лени...

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну найдут. А смысл?

Заработок у него снизится или спать по ночам станет тревожно?)

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле смысл? В этом смысл лиги детективов, просто найти!

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вадим Николаевич, ну что вы как маленький.
Автор поста оценил этот комментарий
Барсик, мы все о тебе знаем, завязывай с компом а нето хозяину расскажем.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз додумался. Больше не хочу. Это было в ТЦ, приспичило по делу..  заметил отсутствие бумаги уже после.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Майка длинная оказалась?
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него была с собой ракушка

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Три ракушки
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что тем кому меньше 25 не поймут юмор?)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 20,расскажите пожалуйста.

раскрыть ветку (6)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Разрушитель" старый фильм про светлое будущее в котором люди стали очень миролюбивы и по сути забыли про то, что такое насилие. В это время из криотюрьмы сбегает самый опасный преступник XX века и полиция, естественно, не может его поймать, поэтому решает разморозить лучшего копа этих же времен, попавшего за что то в ту же криотюрьму. Вроде как то так было, но я давно смотрел и возможно что то помню не так
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Send a maniac attention
Автор поста оценил этот комментарий
Папа...лооол. я смотрел эту дичь.
Зачетнвй фильм. Сейчас такого не делают)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это была моя первая игра на Sega

9
Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это из фильма "разрушитель". Сталлоне выходит из заморозки, что бы убить антипода (уэсли Снайпс вроде), и там в будущем вместо туалетной бумаги - ракушка.

P.S. кто минус ставил комментатору выше - мудак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне еще нет 25, я понимаю. Делить людей и шутки по возрасту- тупо, потому что вкусы у всех разные.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее идет "дележка" потому что с конца 90 и до начала и продолжения 00 годов у большинства семей был только телевизор и об интернете мало кто знал, да и мощностей-ресурсов в нем таких не было. И вот в то время дети (которые сейчас выросли в нас) как раз и смотрели телек (или видаки), где показывали те фильмы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм сейчас настолько часто показывать начали, что удивляешься- неужели другие закончились?

Автор поста оценил этот комментарий

Тупо это пытаться сумничать там, где это неуместно.

Это не шутка а момент из фильма то ли со Стало не, то ли со Шварценеггером.

Его в будущем оживили, пошел в сортир и не нашел чем жопу вытереть. Ибо там лежали три ракушки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со сталлоне. И выше человек пишет про шутку о 3 ракушках. Глазки разуваем, ротик закрываем, и прежде чем отвечать кому-то, читаем внимательно и вдумчиво.

5
Автор поста оценил этот комментарий

втулкой от зевы тоже ништяк подтираться))

33
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такой рецепт:  отрывать кусочки от пластикового мусорного пакета, чтобы скрафтить из них и туалетной бумаги самодельную прокладку?)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, в крайнем случае подтираешься трусами и их выкидываешь и все, ситуация решена.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного не знакомы с процессом. подтереться не получится, особенно, если дома окажешься через часов 5. а трусы- это последняя преграда)

9
Автор поста оценил этот комментарий

или носком

раскрыть ветку (4)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я вечно один носок не нахожу. Кто то ими жопу вытирает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Носком ботинка, тапка или ноги?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чужим носком главное
Автор поста оценил этот комментарий

или соском

33
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф) Я умудрялся автобусным билетиком подтираться) Вот таким.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ты его сохранил и сфотографировал...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь если бы я его сохранил и сфотал, он выглядел бы немного иначе)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Складываешь билет пополам. Потом ещё раз. Отрываешь уголок. Уголок всё держишь при себе - пригодится. Далее,  разворачиваешь билет, суешь палец в дырку билета, потом в свою, обратно. Краями билета вытираешь какен с пальца, а оторванным уголком выковыриваешь остатки из под ногтей.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк в гигиене))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же несчастливым подтирается?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил знакомого, который считал, что если съесть бумагу, то на выходе она всё и подотрет, и после еды обязательно съедал какой-нибудь кусок бумаги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно встретить сверхчеловека на Пикабу!
2
Автор поста оценил этот комментарий

та ты транЖира)


следующий уровень

конфети от дырокола!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для очень маленьких попок!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это действительно сверхспособность! :-)

70
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы вообще запретить ходить в туалет, мол сверхчеловеки не какают - они перерабатывают переработанное в витамины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у Дина Кунца был описан такой психопат, он стремился сделать свой организм полностью безотходным. Но это был побочный персонаж, насколько я помню. Книга называется "до рая подать рукой"

191
Автор поста оценил этот комментарий

вообще была затея интересная - учить всему, развивать ребенка, правда как обычно все ушло в долбоебизм и садизм, вместо того чтобы всячески поощрять ребенка за его развитие и успехи.

раскрыть ветку (2)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бывает когда родители начинают реализовывать свои хотелки детства на своем ребенке, не задумываясь о чувствах ребенка и не примеряя ситуацию на себя, а стоило бы задуматься : а что если бы мои родители так со мной поступали
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, у меня такое ощущение, что этот мужик, находясь уже в сознательном возрасте думал: «Вот если бы мои родители так поступали, я был бы счастлив и вырос сверх человеком». О том каково дочери в таких условиях он не мог и догадываться, потому что в 50 лет уже не помнил себя ребёнком.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Я сталкивался с ебанутой мамашей в частной школе в 90-е. Девочке было 5 или 6 лет, звали Аглая. Училась в третьем классе,  директор только поощрял это (лишь бы платили, у него теория была что детей можно выучить за 5 лет, кстати сейчас он профессор в Омске). О профессоре надо отдельно писать... как-нибудь


На концертах девочка пела, мамаша аккомпанировала на фортепиано, потом они менялись местами. Это я запомнил. Гуманитарные науки Аглая тащила, но математика давалась тяжело, в итоге занималась всё лето, чтобы пройти программу за 2-3 года. И только вечером измученная Аглая бегала по школе и орала как настоящий ребёнок. Её было не унять. Один мальчик, у которого мамаша тоже была шизанутый психолог, выдал тогда серьёзным голосом перл: "У неё вообще подсознание слабо развито".


Боже, как вспомню... потом ушли куда-то. Не знаю, выжила ли бедная девочка и стала ли нормальной.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про профессора интересно стало, подпишусь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Может я тупой ,но я так и не понял где тут ебанутая мамаша?

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В этом возрасте основная деятельность детей - игровая. Им еще сложно часами сидеть и учить. (не беру в расчёт вундеркиндов).


Девочка летом не просто так по часу - два занималась математикой, а целыми днями усиленно училась. Попробуйте за лето изучить курс высшей математики, теории вероятности и физхимии. За 2-3 материал нужно выучить за 3 месяца.


А ребёнку всего лишь 6 лет. Ему хочется играть с друзьями, бегать на улице. Это ведь ненормально лишать человека абсолютно всех радостей, развлечений и заставлять только учить.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

>5 или 6 лет

>Училась в третьем классе


Подозреваю, что вот тут что-то не так.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если я правильно поняла, то ребя пытались прогнать по какой-то  ускоренной экспериментальной программе для вундеркиндов, заменяя 11(10) учебных лет на 5. Вот и была в 6 лет в 3 классе. Долбоебизм родителей, увы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же: занималась с девочкой летом математикой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

28
Автор поста оценил этот комментарий
Достаем билетик складываем два раза, крайний уголок отрываем, отлаживаем в кармашек) раскладываем билетик и в дырку которая получилась засовываем палец который подошел по диаметру. Вытираем пальцем жопу. Пальцами другой руки обхватываем билетик и прижав его к загрязненному пальцу вытираем все говно словно в пакетик. Далее берем наш кусочек который мы приберегли для лучших времен, и выколупываем им все говно которое насобиралось под ногтем.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А палец потом,чтобы не осталось запаха,обсасываем?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таким макаром можно обойтись и без билетика, вытираешь пальцем а потом бон апетит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без билетика какое-то говноедство получается,а так - ритуал замысловатый.Дъявол в деталях..

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, палец используется для дальнейших практик. Задремал над скрипкой из-за бессонной ночи - используй палец подобно нашатырю. Доебался садовник - отмахивайся пальцем.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа зачем я это прочитала, ааааа
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя у тебя инженерный ход мыслей!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку