История работы в Йоте

Как-то летом, окончив техникум, мой друг озадачил себя поиском работы. Выбор пал на довольно известную компанию Yota. Насколько я знал, компания должна была быть благоприятной, а работа в ней не должна была быть слишком сложной. Также думал и мой друг, который устроился туда продавцом-консультантом. Как же он ошибался. Работая там плохо и неприятно было все: от неадекватных клиентов, до менее адекватного коллектива, включая руководителей. Руководители это вообще отдельная тема. 0 уважения и понимая. Как я понял они считают, что раз уж добились такой невысокой и крохотной руководящей должности, то вполне могут себе позволить необоснованные наезды, упреки и тому подобное. Проработав там с месяц, моего друга успели обвинить в утере одного из аксессуаров, хотя он достаточно пристально следил за всем.

По поводу необоснованных наездов. Вот пример одного из них: по правилам работнику нельзя сидеть спиной к камере, но другу нужно было ответить на сообщения, связанные с работой. Вот что из этого вышло.

История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост

Судя по заставленной стойке сделать это в другом положении не было возможным. В итоге имеем то, что имеем. Руководство создает правила и руководство создает ситуацию для их нарушения. Я бы даже сказал толкает на это. И для чего? Самоутвердиться за счет персонала уровня пониже? И это только вершина айсберга. Спустя месяц он написал заявление об увольнении, ибо терпеть этот дурдом сможет либо каменный человек, либо такой же неадекват. К слову о неадекватах. Товарищи, с которыми он работал и тепло общался на самом деле оказались лицемерами.

История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост
История работы в Йоте Работа, История, Неприятности, Yota, Длиннопост

Придя на рабочее место, дабы отработать последние 2 недели он заметил открытое окно чата его коллеги. Там он увидел переписку, в которой его оскорбляли, называли болваном и т.д. И оскорблял его тот же самый коллега, который подбадривал на скринах выше.

Что я хотел бы сказать в заключение. Никогда бы не подумал, что в такой компании как Yota происходит подобный трэш среди сотрудников. Надеюсь этот пост увидят верхушки этой компании и почистят ее от неприятных личностей, создающих проблемы, нежели рабочую обстановку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

не только в йёте такое, у нас начальник отдела постоянно орет по причине и без, девочек до слез доводит, одна так уволилась, с ее слов, чтоб не слышать этот ор

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что остальные не уволятся? Всё уволятся и он не будет начальником автоматически. Не понимаю этого нытья.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

найти работу не так просто в нашем городе

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найди в другом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хера се ты простой)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, так принято у всех кто хочет жить хорошо, не важно в какой стране. Ну или можно ничего не делать и сидеть в жопе. Хочешь сидеть - не будь простым, сиди, ной что работы нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда забавляют рассуждения студента-теоретика о премудростях жизни. Продолжай пожалуйста)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, давай, еще школьником меня назови. И 11 лет как не студент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, давай, еще школьником меня назови

на заставляй меня, пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

долгая история про другой город, не все так просто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку