История произошла в метро одного крупного города...

Мы их теряем или «что будет с новым поколением».

Идея об этой статье появилась, когда я ехала домой в самый час-пик. Метро было переполнено уставшими людьми, желающими скорее добраться домой. Но тут усталость уступила место беспокойству и даже панике. В метро спускались дети. Деточки были не старше 7-8 лет. Наверное, учителя вели их из цирка или с каруселей. Толкотня, беготня, крики и ворчание "мудрых" бабушек и дедушек накрыли станцию. Подошел поезд.
"Маленькие люди" заполнили вагон. Дети заняли всё свободное пространство ниже пояса. Мальчишки вбежали и сели на свободные места. Дети громко галдели и смеялись, но мое внимание привлек мальчик, который сидел с серьезнейшим выражением лица. По его мимике было видно, что в этой голове рождается мысль. И он встал. Он встал и уступил место стоящей рядом девочке. Тут же встал сидящий рядом товарищ. Довольные принцессы присели и поблагодарили "героев", при этом мило хихикая.

На следующей станции вошла пожилая женщина и встала напротив молодых людей, которые "залипали" в своих телефонах. Я надеялась, что ситуация повторится, и бабушка тоже скажет «спасибо» и смущенно улыбнется, но этого не произошло. Парни ехали склонив головы...

Каждый раз, когда люди говорят о деградации общества, о том, что каждое поколение хуже предыдущего я выражаю несогласие. Всё зависит от воспитания. И пока есть маленькие "принцы" я спокойна за наше общество. Ведь именно они уступят мне место, когда я буду бабушкой.

Нет плохого поколения или хорошего. Есть воспитанные и невоспитанные дети.