История прогремевшая на всю страну осталась без изменений

Прошу поднять в топ, комменты для минусов внутри


В Ульяновской области завод производящий фанфурики, с ироничным названием "Гиппократ" уже пол года сливает барду в пруды в пгт.Мулловка.


Предыстория ( со второго видео и до конца, первое видео- это ситуация на данный момент)


8 февраля По сути ничего не изменилось и "Гиппократ" продолжает загрязнять водоемы, сливая Барду. И суд был и телеканалы федеральные приезжали, и даже губернатор вроде бы как взял проблему на личный контроль, а воз и ныне там. Теперь ждать следующей прямой линии с президентом?

26 августа Начало истории. Прорвало отстойники с отходами завода, площадь каждого равна примерно футбольному полю. Плюс высота дамбы — почти 8 метров.


ВАЖНО: именно благодаря Ольге Житкиной информация дошла до местных властей (хотя конечно инфа о таком чп в любом случае бы дошла)

Массовая гибель рыбы в прудах

Сентябрь Репортаж телеканала РОССИЯ 24 (кстати это не единственный телеканал, который снял репортаж, в сети можно найти много других сюжетов, например от Дождя, даже блогеры в лице КамикадзеД не прошли мимо)

Дальше было еще несколько прорывов, нанесен колоссальный ущерб природе и здоровью людей.

Прокуратура выдвинула иск сразу против трёх контор, которые — по мнению надзорного органа, были виновны в августовском разливе барды в Мулловке. Частники как могли оттягивали вынесение приговора, но суд в итоге встал на сторону обвинения. Итогом почти месячного судебного разбирательства, закончившегося в начале ноября стало частичное удовлетворение требований прокуратуры.

Так ООО «Гипократ» и «Ак-Горизонт» в течение 6 месяцев должны разработать план очистки прудов «Фабричный» и «Красотка». А так же заплатить госпошлину в размере 3000 рублей с каждой организации.

21 ноября Завод опять начал что-то сливать.

1 декабря Активистку Житкину приняли на получении взятки (???), пото переформулировали, так как частное лицо не может получить взятку за молчание, то она вымогала у владельца завода 500к.

История прогремевшая на всю страну осталась без изменений Мулловка, Барда, Димитровград, Ульяновская область, Фанфурики, Окружающая среда, Загрязнение, Видео, Длиннопост

11 декабря Житкина объясняет что произошло.

29 декабря Ольгу на всякий случай отправляют провериться в психушку


31 декабря САМАРСКИЕ НАЛОГОВИКИ БАНКРОТЯТ "ГИППОКРАТ"


Арбитражный суд Самарской области принял к производству заявление о признании банкротом ООО "Гиппократ", крупнейшего в России производителя галеновых препаратов, которые в простонародье называют "фанфуриками" (настойки боярышника, пустырника, валерианы, пиона, календулы и другие). С соответствующим иском в арбитраж обратилась ИФНС России по Октябрьскому району Самары.

Как сообщается в определении суда, в основу заявления налоговой службы легли требования к обществу в размере 114,78 млн рублей. Из них 74,3 млн руб. - основной долг перед бюджетом, 32,45 млн - пени, 8 млн - штрафы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое Барда?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не попытались загуглить, первая ссылка)) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в цехе сушки барды при спирт заводе, в районном центре. Там всё сливалось в "бардояму". Когда идешь на работу запах, что блевать хочется. Барда была остатком отходов после производства водки на основе ржи.
Год 2007. Обязали все спиртзаводы отстроить цех сушки барды, экологии ради.
Наш стоил 65 лимонов.
Самый прикол в том, что сначала завод всё равно сливает барду в эту яму, а потом мы её выкачиваем, сушим и фасуем для КРС на корма.
Ни разу даже 1/4 не выкачивали яму, запах остался такой же силы, что и раньше, тоже самое с  загрязнениями почвы и грунтовых вод. Через 2 года закрыли. А потом и завод.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А фанфурики?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку