История про забытый долг

Решил почистить контакты на телефоне и вспомнилась история, случившаяся со мной этой зимой.
Таксую, везу парня на бульв. Ал. Грина, что на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Это новый микрорайон на намывной территории, основная дорога заасфальтировна, но есть и разбитая грунтовая, к которой выходят подъезды уже заселенных домов.
На этой дороге ямы и колдобины с трудом для меня преодолимы, т.к. сопоставимы, а в некоторых местах даже больше клиренса моей машины. Что уж говорить, ведь даже съезжая с асфальта, я цепляю там днищем.

Посему предложил клиенту остановиться у этого съезда, благо до конца маршрута менее 100м. Он отказался, обязательно едем до конца. Ну ладно. Тихонечко крадемся к финишу, а у него, как выясняется, денег нет, он звонит девушке, чтобы та скорее вышла и расплатилась.
Ждём, я включил режим ожидания (в условиях поездки указано, что ожидание 2 минуты бесплатно, далее 5 руб минута - оф.тариф).

Девушка вышла, передала ему деньги. Но вот беда, "последняя монета" ему не хватает денег. А он уже собрался свалить в закат. Я ему говорю, что так и так не хватает. Человек поочередно включает "брата", затем "джигита", клятвенно обещает мне перевести на карту по номеру телефона.
На том и договорились, он забил мой номер телефона, а я его (номер, а не самого).

С тем и уехал. А сегодня увидел его номер, и вспомнилось, что перевод я так и не получил.
Так вот, чувак, если ты это читаешь. Эти 17 рублей не сделают тебя беднее, а меня богаче. Но слово надо держать, а долги отдавать.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам " *идр тот еще", запилил пост на пикабу, чтобы показать себя Дартаньяном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это были слова кидалы таксеров!!! Ты забыл добавить: да ладно тебе, с другого заказа хапнешь, не жмись 17 копеек💩

Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ пъидръ какой! Весь остальной сайт до только и делает, что мудаками себя выставляет, ага.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку