История про то, как Сбер с моей карты чужой тете деньги отдал

Навеяно чередой постов о сбербанке, скиммерах и блокировках карт. Со скиммером мне сталкиваться не приходилось, но вот со Сбербанком была не менее интересная история.
Дело было несколько лет назад. Готовлю обед на кухне и слышу смс-оповещения. Одно, второе, третье...Любопытство распирает, кому и что от меня понадобилось. Вытираю руки, беру телефон, а там отчеты мобильного банка о снятии наличных с карты через банкомат. Я от испуга дар речи потеряла, сумма для меня значительная на карте была. Дозвониться в банк и заблокировать карту не могу. Сажусь в машину и гоню в отделение банка. Пока ехала, деньги с карты сняли все, о чем меня мобильный банк и оповестил.


Подхожу в банке к операционистке, объясняю ситуацию, показываю смс и карту. Девушка мне так категорично поясняет, что не может такого быть, чтобы с карты деньги сняли если карта при вас и не утеряна, скорее всего мобильный банк что-то напутал. И дает дельный совет, проверить в банкомате остаток средств. Кстати, снятие денег произошло как раз в банкомате, расположенном в отделение банка, куда я приехала. Ну "ок", иду к банкомату, вставляю карту, банкомат ее считывает и выводит на экран информацию о том, что карта заблокирована. И чек с этой же информацией мне выплюнул.


У меня уже не шоковое состояние, а состояние близкое к панике. Иду к специалистке. Я - Я, С - специалист банка:

Я - мою карту заблокировали.

С - а, ну тогда завтра приходите.

Я - почему завтра? Давайте вопрос решать сегодня. Я по вашему совету карту в банкомат засунула.

С - банкоматы открывают только при отсутствии посетителей в банке, т.е после закрытия. Завтра приходите, когда вашу карту достанут.

Я - посетителей в банке в обеденный перерыв также не будет, а значит ни что не мешает достать карту. Позовите старшего специалиста.


В общем, не знаю, какими правдами и неправдами, но мне удалось настоять на том, чтобы карта была изъята из банкомата в обед. После обеда снова еду в банк. И мне рассказывают следующее.


Пришла в банк женщина и заявила об утере банковской карты. Предъявила паспорт. Женщина оказалась моей полной тезкой. Специалист нашла в базе ФИО , а сверять номер паспорта и остальные данные - тупо не стала. На основании заявления этой женщины, карту заблокировали. Женщина говорит, что у нее на карте остались деньги и можно ли ей их снять. Почему ей сумму не озвучили - не знаю, видно тайну вклада берегли) Ну и стали тетеньке выдавать частями. Типа, а там у меня 10 тыщ есть. Ей раз - дали десять, ну и видимо оповестили, что есть и еще.  Та методом "тыка" сняла все деньги.


Далее мне предложили такой вариант:

С - мы уже связались с этой женщиной, она придет в конце рабочего дня и вернет деньги. Приходите к закрытию.

Я - вы серьезно? Я нахожусь в хранилище денег. Вы можете ожидать женщину сколько угодно, а я хочу свои деньги сейчас.

Специалист уходит совещаться. Я тем временем пишу заявление на перевыпуск карты и жалобу в книгу отзывов. Вернулась специалистка, увидела меня с книгой в руках, еще и возмутилась, типа нафига вы жалобу пишите, вернут вам сейчас ваши деньги. Жалобу я все-таки дописала. Деньги мне вернули в полном объеме.


Прихожу через 14 дней за новой картой, с меня требуют 150 руб за перевыпуск. Я поясняю, что не по моей вине карта заблокирована была, рассказываю историю, на меня смотрят как на дуру и говорят, что не может такого быть! И тут, опаньки, вспоминаю про жалобу. Достаю книгу, нахожу свою жалобу, а под ней уже и отписка есть, что по результатам жалобы проведена проверка. Короче, если бы не жалоба, пришлось бы мне раскошелиться. Через месяц еще и на почту письмо пришло с извинениями и надеждой, что они не потеряют в моем лице клиента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потеряли?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я карту не теряла. Была при мне.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не, речь про Вас как клиента, вы продолжаете зажав нос обмазываться зелёным говном?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, а вы какого цвета говном обмазываетесь ? Нет, я не в коем случае не сторонник зеленого. Но тем не менее вы наверняка переводы делаете, з.п получаете !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зряплату на сбер, дальше опционально, даже на киви кошелёк.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если Сбер написал, что он "надеется не потерять клиента", то в действительности ему похуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у многих сбер как зарплатная карта, можешь конечно поменять, но обычно в бухгалтерии нос воротят по этому поводу (дополнительные движения нужно будет делать) и плюс зп будешь получать позже, чем по зарплатному проекту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю по совместительству. На основной работе Банк Москвы (такая же херня как Сбербанк, только деньги со счета не пропадают). Чтобы не плодить карты, попросил переводить ЗП по совместительству на БМ. Были негодования, но все-таки карту приняли. ЗП мне приходит раньше, чем участникам зарплатного проекта Сбера.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я сам рыдаю но продолжаю жрать кактус (обмазываться говном). Получаю денежку на сбер, снимаю, кидаю на две другие карты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

М-м, васаби!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку