2907

История про то, как Сбер с моей карты чужой тете деньги отдал

Навеяно чередой постов о сбербанке, скиммерах и блокировках карт. Со скиммером мне сталкиваться не приходилось, но вот со Сбербанком была не менее интересная история.
Дело было несколько лет назад. Готовлю обед на кухне и слышу смс-оповещения. Одно, второе, третье...Любопытство распирает, кому и что от меня понадобилось. Вытираю руки, беру телефон, а там отчеты мобильного банка о снятии наличных с карты через банкомат. Я от испуга дар речи потеряла, сумма для меня значительная на карте была. Дозвониться в банк и заблокировать карту не могу. Сажусь в машину и гоню в отделение банка. Пока ехала, деньги с карты сняли все, о чем меня мобильный банк и оповестил.

Подхожу в банке к операционистке, объясняю ситуацию, показываю смс и карту. Девушка мне так категорично поясняет, что не может такого быть, чтобы с карты деньги сняли если карта при вас и не утеряна, скорее всего мобильный банк что-то напутал. И дает дельный совет, проверить в банкомате остаток средств. Кстати, снятие денег произошло как раз в банкомате, расположенном в отделение банка, куда я приехала. Ну "ок", иду к банкомату, вставляю карту, банкомат ее считывает и выводит на экран информацию о том, что карта заблокирована. И чек с этой же информацией мне выплюнул.

У меня уже не шоковое состояние, а состояние близкое к панике. Иду к специалистке. Я - Я, С - специалист банка:

Я - мою карту заблокировали.

С - а, ну тогда завтра приходите.

Я - почему завтра? Давайте вопрос решать сегодня. Я по вашему совету карту в банкомат засунула.

С - банкоматы открывают только при отсутствии посетителей в банке, т.е после закрытия. Завтра приходите, когда вашу карту достанут.

Я - посетителей в банке в обеденный перерыв также не будет, а значит ни что не мешает достать карту. Позовите старшего специалиста.

В общем, не знаю, какими правдами и неправдами, но мне удалось настоять на том, чтобы карта была изъята из банкомата в обед. После обеда снова еду в банк. И мне рассказывают следующее.

Пришла в банк женщина и заявила об утере банковской карты. Предъявила паспорт. Женщина оказалась моей полной тезкой. Специалист нашла в базе ФИО , а сверять номер паспорта и остальные данные - тупо не стала. На основании заявления этой женщины, карту заблокировали. Женщина говорит, что у нее на карте остались деньги и можно ли ей их снять. Почему ей сумму не озвучили - не знаю, видно тайну вклада берегли) Ну и стали тетеньке выдавать частями. Типа, а там у меня 10 тыщ есть. Ей раз - дали десять, ну и видимо оповестили, что есть и еще.  Та методом "тыка" сняла все деньги.

Далее мне предложили такой вариант:

С - мы уже связались с этой женщиной, она придет в конце рабочего дня и вернет деньги. Приходите к закрытию.

Я - вы серьезно? Я нахожусь в хранилище денег. Вы можете ожидать женщину сколько угодно, а я хочу свои деньги сейчас.

Специалист уходит совещаться. Я тем временем пишу заявление на перевыпуск карты и жалобу в книгу отзывов. Вернулась специалистка, увидела меня с книгой в руках, еще и возмутилась, типа нафига вы жалобу пишите, вернут вам сейчас ваши деньги. Жалобу я все-таки дописала. Деньги мне вернули в полном объеме.

Прихожу через 14 дней за новой картой, с меня требуют 150 руб за перевыпуск. Я поясняю, что не по моей вине карта заблокирована была, рассказываю историю, на меня смотрят как на дуру и говорят, что не может такого быть! И тут, опаньки, вспоминаю про жалобу. Достаю книгу, нахожу свою жалобу, а под ней уже и отписка есть, что по результатам жалобы проведена проверка. Короче, если бы не жалоба, пришлось бы мне раскошелиться. Через месяц еще и на почту письмо пришло с извинениями и надеждой, что они не потеряют в моем лице клиента.

Дубликаты не найдены

+67

А на эту тетеньку-тезку заявление о мошенничестве нужно было написать, и на операционистку тоже за халатность. А мож там вообще преступный сговор (ну это как вариант) Ибо ахуеть, отдали бабло кому ни попадя и мол да вы что, она сейчас принесет и все отдаст. Пиздец работники банка.

раскрыть ветку 10
+3
А ещё я не понял как они с этой тетенькой связались. Она им свой телефон оставила?
раскрыть ветку 5
+4

Проблема что ли? Тетенька клиент банка, при заключении договора Сбер (да и все остальные банки с которыми я имел дело) просит контактный телефон.

раскрыть ветку 1
+1

В договоре указан номер телефона

раскрыть ветку 2
0

Может или нет — в любом случае нужно написать на преступный сговор.

Если уж эта операционистка так сделала с друру — на то она и дура, что преступление совершила, и с носом осталась.

А вообще, после всех этих случаев с операторами, что-то не верится, что девушка за кассой непричастна.

-2
Что за бред?В итоге говорите,что сняли в банкомате,а потом выясняется что операционист снимал частями🤔 В Сбере даже коммуналку нельзя оплатить без паспорта не говоря уже о перевыпуске карты.Обедов действительно нет в крупных городах,если вы только не живёте в миниатюрном селе.Ваши слова расходятся уважаемая дамочка😂
раскрыть ветку 2
0
Оплачивать коммуналку с паспортом?! Ты хоть раз вообще оплачивал ее в Сбере?
0

Сам понял че сказал?

+231
Если это правда, то пипец, раздолбаи в сбере работают. Особенно весело слушать на коммерсант фм про Грефа, типо какой он инновационный весь, и как он сбер мечтает заинновационить.
раскрыть ветку 102
+184
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+9
вообще, в БИНбанке, вроде, такая же история: где счет завел, там и обслуживайся.
Правда, там и по некоторым другим показателям тоже "так себе банк".
раскрыть ветку 4
+1
Баян но плюсану, до сих пор ржу когда вижу
0

Карта ладно. а вот то что деньги со счета не снять (крупную сумму), и посылают в то отделение где открывал счет - вот это херня полная. Позор зеленым за это.

0
Это видимо зависит от филиала или региона,ну и от сотрудника)мне нужна была выписка и реквизиты счета по карте)зашел в ближайшее отделение от работы)а карту получал в другом отделении)так паренёк менеджер когда печатал реквизиты: давайте я вам несколько экземпляров сделаю,только обязательно оцените качество обслуживания)там смска потом пришла с 900)на максималку оценил)ибо 5листов напечатал с реквизитами)4 до сих пор лежат)
0

а почему он в синем а не в зеленом? А это наверное не синий а голубой.... тогда да -все правильно... корпоративный цвет...

раскрыть ветку 1
-5

В голос просто!

раскрыть ветку 1
-53

А что в этом сложного? Вы по 890 квартир/городов меняете в день?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+74
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 63
+26
Лично не мог дозвониться до сбера около полутора часов. Потом когда дозвонился оператор предложила подождать одну две минуты и произошел дисконнект. Думаю автор про это говно
раскрыть ветку 5
+43
" В сбере НЕ ЗАКРЫВАЮТ филиал на обеденный перерыв, "
Хуйню не пори. Или может ты Греф? Тоды залогинся!
раскрыть ветку 19
+2

легко не дозвониться... - сам недавно с трудом дозванивался, раза с пятого...

когда сбер по своим личным хотелкам решил что мой перевод денег подозрителен

причем каддый второй платеж они мне почему то пытаются убить и залочить карту

+1
Город Уфа
раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте! Нет возможности проверить, насколько правдивы Ваши или автора слова. Недостаточно оснований для того, чтобы ставить "фейк".

раскрыть ветку 4
+1
про вбивать паспортные данные не знаю (звучит как адовый дроч), но всё остальное звучит разумно и логично.
раскрыть ветку 1
0

Отделения Сбербанка живут отдельной жизнью, у каждого отдела свои правила и нормы, и везде попадаются некомпетентные работники которые только подключать платные услуги умеют хорошо, остальное без старшего специалиста выходит с косяками.
Так Сбер и стал местом где базируется большое кол-во мошенников, схемы мошеннические есть, да вот только их всё никак не прекрывают...

раскрыть ветку 4
0
Тоже напряг именно момент с обедом. Даже в таком небольшом городе, как мой, Сбер на обед не закрывается. Так что, правдивость истории под большим вопросом
0
Согласен, там без ввода паспортных никак, более того зачастую (точный перечень не знаю, я не работал операционистом) должен подтвердить операцию руководитель, получается двойная проверка!

ЗЫ: Тоже не один год отработал в сбере

0
Да ты сам походу из зеленого банка
раскрыть ветку 2
0

Ну раз Вы работали в Сбере, то может объясните ситуацию: Был долг по ЖКХ, постепенно погасили в течение года. Была карта сбера (не пользовались года 3). Решил подключить мобильный банк на карту МИР. Открываю и вижу на карте сбера ( - 37000 р.). Я конечно понимаю, что по решению суда могут снять средства с моего счёта, но загнать в минус? То есть банк дал им свои деньги, а расплачиваться должен я? Извините, а с какого х...?

раскрыть ветку 4
0
У меня была сходная ситуация, что описана выше. Но обошлось без жертв, из за смены паспорта в БД сбера меня стало аж 2 штуки. Один со старым паспортом, второй с новым. И благодаря такой проблеме в сб онлайн у меня не оказалось половины моих карт.
0
Когда я снимала в сбере деньги с заблокированной карты мне сумму не сказали. Менеджер в отделении звонила в службу безопасности, где ей по телефону назвали точную сумму, и только потом ее выдали. А до этого момента предлагали угадать или вспомнить, сколько там денег осталось.
раскрыть ветку 2
-1
Поддерживаю. Даже если упустить момент с поиском клиента только по фио, то банкомат не пишет о том, что карта заблокирована и не выдает об этом чек (может быть сообщение "операция не может быть выполнена"). Кроме этого деньги с заблокированой карты можно снять только после оформления перевыпуска, т.е. тс не должен был повторно подписывать такое заявление. Кроме этого написано, что деньги были сняты через банкомат, что так же невозможно, если это была именная карта. Если карта была моментум, то женщина-мошенница запросила бы баланс и сняла всю сумму за один раз без помощи сотрудников
раскрыть ветку 2
-2
Плюс ещё снимали с банкомата по заблокированной карте, что за лол
раскрыть ветку 1
-6

у меня когда карту блокнули, данные не вбивали, сказали у вас на счету 45000р, вам сейчас отдать наличкой или дождетесь перевыпуска, карту блокнули после того как достали из банкомата, банкомат ее тупо погнул и сожрал. А паспорт я тупо только показал, там вбили ФИО и сравнили рожу на фото и человека перед ними.

В Тинькофф у меня при блокировки карты и снятии налички вручную, аж отпечатки пальцев снимали и сравнивали с базой, хотя там не много 10млн.р

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
Именно такие в нем и работают
+1

В СБ сейчас как на галерах. Вот нормальные специалисты и по уходили.

+1
Сколько раз обращался в разные отделения сбера везде проверяли все страницы паспорта под уф лампой.
0

Греф свою работу выполняет грамотно, вот и говорят о нем хорошо, и не зря. И он не виноват, что среди сотен тысяч сотрудников сбера полно идиотов

0
Так он же заявил, что будущего у банков нет (в связи с развитием технологии криптовалюты). А ещё и обвал рубля у них запргнозирован с 2018 по 2035 гг. Господа! Не теряйте деньги! Не выкладывайте в рубль!
раскрыть ветку 4
0

а то что криптовалюта выдумана и за ней не стоит золотого эквивалента вас не смущает?

сегодня можно вложить в неё всё,а завтра она перестанет существовать.

раскрыть ветку 1
-1

А куда вкладывать? В валюте держать никакого толку, проценты по валютным вкладам копеечные. Я держу в рублях в банке, каждый месяц процентами получаю около 30т рублей.

В валюте бы получал примерно 3т рублей.

раскрыть ветку 1
0
Я тут моментум оформляла на днях , он нашел меня в базе и оформил ,вроде и в паспорт смотрел, но по договору оказалась старая прописка , телефон мой не указал , мне пришлось в след день опять ехать переделывать. Да мой косяк , сразу не посмотрела
0
Раздолбаи работают везде
0
Если это правда, то я в шоке, что вообще деньги вернули. Кстати, никто не в курсе чем история с двумя пенсионерами закончилась, у которых крупную сумму сняли со счета?
-2

мне их банкомат карту погнул, а потом ее же сожрал, потом сбер меня в мошеннечестве обвинял, но это уже по другому случаю, в третьих мне как то оформили кредитку моментум  без меня и попытались снять бабки, но им не повезло, их поймала СБ банка, но меня заебала из СБ с вопросами. что когда, может вспомните что оформляли и т.д

+26
Один олень мне тут папу дней назад с пеной у рта доказывал, что я придумываю бредовые истории про сбер как двойной вход в онлайн для разных людей, двойной смс банкинг и прочая.
раскрыть ветку 16
+1

а у меня было похожее...был я один, но у них в системе меня было 2 по разным паспортным данным(менял паспорт видимо в какой-то момент) и соответственно  у меня было 2 логина\пароля на один сбербанк онлайн

+1
Что за двойной вход?
раскрыть ветку 4
+47
double penetration
раскрыть ветку 1
+3

Два человека разных входят в один и тот же сбербанконлайн.

раскрыть ветку 1
-13

Когда у кошерного лакшери банка 1 клиент и он всем доволен, то недовольных - 0%. Когда у крупнейшего банка десятки миллионов клиентов, то недовольные будут всегда. Недовольные тем, что им обязаны жопу лизать. А клиенты даже не удосужились прочитать правила предоставления услуг, как с лицензионными соглашениями к программам.

раскрыть ветку 9
+1

Ты глуповат? Это ошибка банка, а не клиентов.

ещё комментарии
ещё комментарии
+100

У меня есть история про то, как один обеспеченный товарищ настроил автоплатеж на ежемесячный перевод денег своей супруге, она оказалась моей тезкой ( имя+фамилия), поэтому ежемесячное пособие пришло мне ))) Сбербанк естественно отказался выдавать тайну отправителя этих средств, написала заявление, пока они раздумывали я нашла сама в интернете данного товарища ( имя отчество видно, фамилия начинается на ту же букву что и моя, предположила что она такая же как у меня), мне помогли найти его телефон, короче связалась я с ним, он долго матерился на Сбер и супругу, и отправился писать заявление в Сбер. Вся эта история длилась ровно месяц. В итоге возвращаю я ему деньги и бац, на следующий день мне приходит второй платеж !

раскрыть ветку 19
+36

вам повезло больше)

+5
Кулстори. Но переводы в Сбере либо по номеру карты либо по номеру телефона. Так что у вас должно было совпасть ещё что-то одно из этого.
раскрыть ветку 1
0
Еще можно по номеру счета... совсем то совпасть номера вряд ли могли, а вот тезкой супруги я оказалась...
0

Автоперевод не по ФИО настраивается, что за бред?

0

Я почти идентичную историю описывал на пикабу, тоже переводом ошиблись, а сбер отказался раскрывать данные того, кто переводил))) Но это в принципе логично с их стороны.

А вообще многое от сотрудников зависит и их настроения, человеческий фактор нельзя исключать. И на тему перевыпуска карты, у меня как то противоположная ситуация была, нежели у ТС. У меня износилась карта и сломалась в кармане. Я написал заявление и честно признался, что сломал в кармане, на что мне сотрудник банка сказала, мол напишите, что ее зажевал банкомат, тогда её бесплатно перевыпустят, иначе платить придется 150р. Я ну ок, так и написал, в итоге перевыпустили бесплатно.

0

я так на мегафон автоплатежом положил себе за пару дней рублей 600, ладно успел отключить. перекрыло и мегафон и сбер, года 3 назад было. разок попробовал и хватит) меня не обламывает платить через онлайн все)

-50

А не было соблазна промолчать про "пособие"?)

раскрыть ветку 12
+50
У нормального человека срабатывает рефлекс - мне чужого не надо. А вот у крысы (да простят меня эти прекрасные животные) такая мысль будет.
ещё комментарии
+11
В итоге бы все равно бы спохватились что деньги не пришли по адресу, если уж я автора перевода вычислила, то уж он меня бы точно вычислил. На фиг мне этот геморой. А сумма крупная, не 10 тысяч, если бы я ее потратила мне было бы проблематично ее одномоменто выплатить. Так что не стала связываться от греха подальше. Хотя, признаться, соблазн был ...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+13

Есть забавный случай как сбер объединил личные кабинеты у двух совершенно разных людей с полным доступом к финансам друг друга ))))

раскрыть ветку 2
+3
Я знаю лично такой же точно случай, две женщины жаловались на ситуацию, а когда одна из них случайно провела операцию в чужом кабинете, заблокировали карты им и всем, кому они передавали и от кого получали деньги, в том числе и моей сестре.
раскрыть ветку 1
+1

Там не успели ничего сделать

+30
Была история. Полная тезка, даже с такой же датой рождения, зная, что есть такой же человек, набрала кредитов и никто ее найти не мог. А долги выбивали с другого человека)
А насчет 150 рублей за перевыпуск, дак я просто ЗАБЫЛ в банкомате карту (Торопился). А при получении сказал, осталась в банкомате) Выдали бесплатно. Им там вобще насрать))
раскрыть ветку 13
+15

Да что за дебилы при финансовых операциях паспортные данные не смотрят и копию паспорта взимающего к договору не прикладывают? И как долги выбивали? Через суд? В приложении к исковому заявлению должны были приложить копию паспорта должника. Для исполнительного листа паспортные данные тоже нужны. (косяки приставов по игнорированию при блокировании счетов тёзок не берём во внимание, т.к. оспаривается на раз) Котоламповость какая-то.

раскрыть ветку 10
+2
Такое у нас поколение) как учились, так и работают. И самое страшное что такие "специалисты" повсюду
0
Тем более полная тезка с совпадающей полностью датой рождения...а место рождения и прописка, интересно тоже совпадают
0
Про паспортные данные могу сказать, что трижды мне выпускали молодежную карту, когда я на нее по возрасту не проходила. Заполняли заявку на карту, виден был мой возраст, а приходила молодежная!!!
0

на раз оспаривается, не хочешь полгода, полгода пристовы арест не снимали после решения суда в пользу истца к ним.

раскрыть ветку 1
0
И как оспорить? Жалобу на сайте ФССП оставили и тишина
раскрыть ветку 1
0
По первому в новостях показывали это.
раскрыть ветку 2
+12
Полная тезка, даже с такой же датой рождения
прописка и номер паспорта тоже одинаковые ? )
0
Как я порой радуюсь, что моего родного тезки скорее всего не существует за редкостью фио. Но история автора просто жесть жестяковая.
+7

Ага, а в моей теме мне втирают, что это я все придумываю, что косяков и воровства не бывает.

+5

ЗНАЧИТ как я прихожу платить ипотеку каждый месяц с меня всегда требуют паспорт проверяют всё переспрашивают перепроверяют. А КАК ЗНАЧИТ пришла какая-то левая леди за деньгами её толком и не проверяли. ЧТО ЗА безобразие творится здесь!!

+5

каких лет или какого региона история, если в себере еще есть обед?

+5

А специалиста банка не смутило, что при поиске по ФИО высветилось несколько человек?

раскрыть ветку 3
+1

скорее забила фамилию, и тыкнула в первое совпадение Имя-Отчество

раскрыть ветку 2
+1

Вот в моём селе на 4 тыс человек в отделении банка при поиске вбивают данные паспорта человека, а не ФИО. И короче и релевантней.

0

Это-то понятно. Вот я том и говорю, почему не смутило несколько человек в поисковой выдаче?

+9
Ой, да это ж сбер. Вообще ничего удивительного. Скоро они будут снимать бабло с карт просто потому что.
раскрыть ветку 9
+7

Подруге 24. У нее на днях сняли со счета 150 рэ с радостным текстом, мол, вот, вам уже 25, вам теперь положена не молодежная карта, а "взрослая", мы ее сделали, приходите! Еле-еле добилась, чтобы вернули деньги, да и молодежную бесплатно продлевают до 35, что ли.

раскрыть ветку 4
+2
Вот с этих "молодежнях" карт бомбит сильно. Захотел себе завести карту моментум - ну, типа, самую примитивную сберовскую карту, которой даже не все онлайн-покупки оплатишь и ни один терминал ее не принимает, кроме сберовского, бесплатная, крч. И когда я приперся в отделение, мне заявили, что мне полагается только эта "молодежная" с какой-то там ежегодной оплатой! Ну какого хрена, моему отчиму только на прошлой неделе сделали моментум. Это все потому, что я молод? :(

Пидоры они там, в сбере, короче.

0

в смысле продлевают?

раскрыть ветку 2
+1

не, ну а что такого - зачем деньгам просто так лежать у кого-то на карте/счете?

раскрыть ветку 1
0
Ну у меня так сохраннее...на 3 х картах и счёт вклад ещё...
0

Посты же даже про это были...

0

Уже 2 года я клиент сбера и претензий ноль. А все эти "интернет банки" без офисов - ой звините, у нас будет перезагрузка серверов хуерверов, потом ещё программу будем обновлять, поэтому хуй вам, а не транзакции.

+4
Как хорошо что мои ФИО имеют редкое сочетание
раскрыть ветку 1
0

А хотите прикол? Была у меня фамилия с инициалами X.X.Surname, стала X.X.Namesur, достаточно редкая. Нашла сначала автора X.X.Surname (писал статью, когда мне 5 лет было), а по X.X.Namesur база researchgate мне тёзку сдала! У второго тёзки даже тема похожа немного!

Вот я прифигела! Пол, правда, не совпал. Так что от появления тёзок никто не застрахован!)

+5

ППЦ Крипота.

+3
Потеряли?
раскрыть ветку 9
+1

нет, я карту не теряла. Была при мне.

раскрыть ветку 8
+8
не, речь про Вас как клиента, вы продолжаете зажав нос обмазываться зелёным говном?
раскрыть ветку 7
+2
Бред полнейший! Во 1-х, как уже писали, нельзя зайти в счёт не набрав вручную серию номер паспорта, даже если не совпало (вдруг поменяли паспорт), открывается последняя страница паспорта и сверяются предыдущие данные. Во 2-х, написано сняли в том же банкомате, который у них в филиале, простите, а как сняли с банкомата без самой карты?! И в 3-х, даже если было несанкционированное списание средств, здесь и сейчас вам их никто не вернет. Только после проверки, которая обычно занимает как минимум 30 дней. Кассир, по-вашему, должна со своего кармана вам выдать?
+2
А тётенька то деньги им вернула?
раскрыть ветку 5
+5

а вот этого я не знаю) Как то даже не поинтересовалась.

раскрыть ветку 4
+7

а была ли вообще тетка?

раскрыть ветку 1
0

а карту разве в мобильном приложении нельзя заблокировать сразу? или через смс вроде можно, у меня сбера нету под рукой проверить, но в других банках есть такая возможность.

раскрыть ветку 1
+1
Во первых карту можно в приложении заблочить! Во вторых все манипуляции со счетом модно проводить, только после того как все данные из паспорта внесешь в прогу! Ни одно отделение ни одного банка не закрывается на обед ! Грустно что такой откровенный пиздешь попадает в горячее
+1
Вот ни за что не поверю что Сбербанк вернул вам деньги до того как им эта тетка вернула. Я как-то отдала им налом 25 тысяч для перевода на счёт другому человеку. И они их потеряли. Потеряли, Карл! Так вот требования вернуть деньги нихрена не сработали. Мои доводы о том, что я же вам, суки вы криворукие, неделю назад деньги в руки отдала. Вы тут у себя порешали, что вы их куда-то потеряли. Отдайте мне деньги и решайте свои вопросы! Нихрена. 60 дней длилось грёбаные расследование куда потерялись деньги. И никто мне их не возвращал в течении 60 дней. Эти придурки ещё и мое первое заявление об утере денег потеряли.
Так что я вам НЕ верю ТС. НИКОГДА бы операционист Сбера не сказала: ок, я ошиблась. Деньги отдали другой тётке потому тот мы не посмотрели паспортные данные и я вам сейчас все верну. Как она вам денег даст? С какого счета? Или у них под столами просто бабки кучами лежат и она оттуда вам отсчитала?или у них там в программе есть волшебная кнопка - добавить денег на этот счёт?
Максимум - это она вам своих отдала, чтобы премии не лишили. Поэтому и обиделась что жалобу накатали.
+1
Чем больше читаю таких историй тем больше удивляюсь, кто вообще в здравом уме будет связываться со сбером.
+1

Уж сколько раз твердили миру, но всё равно несут всё в Сбер)

+1

Ахах так в любом банке:) Просто в сбере ЗП и без того низкие по рынку и соотвествующие кадры там работают.

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Знакомый в сбере работает консультантом, зарплата 50-60к. Москва
раскрыть ветку 1
0

Знакомая работает операционисткой 25 руб. Перешла на ту же должно в другой банк на 30.

0
хрень полная. Читается интересно, но понятно, что автор наигрывает )
0

Что-то у вас не сходится информация:

Кстати, снятие денег произошло как раз в банкомате, расположенном в отделение банка

НО:

На основании заявления этой женщины, карту заблокировали.

Значит она уже по определению через Банкомат не могла снять деньги, только через операциониста.

Женщина говорит, что у нее на карте остались деньги и можно ли ей их снять. Почему ей сумму не озвучили - не знаю, видно тайну вклада берегли) Ну и стали тетеньке выдавать частями.

Не знаю как где, а при блокировке карты, по крайней мере моей жене - сказали приходить за снятием денег через 14 дней (точно не помню, но 100% не сразу).

0

ненавижу блять, сбербанк

0

СпёрБанк - Зелёное Гамно !

0

у меня у коллеги ВТБ24 (какое совпадение - тоже госбанк!) заблокировал зарплатную картупо исполнительному листу. как выяснилось: полная ее тезка, с той же датой рождения, не платила ипотеку, по суду в банк было послано постановление. НО! этот "замечательный" банк не только заблокировал карту человека с другими номером, серией паспорта, пропиской,  а еще и выдали данные настоящей должницы. после скандала, конечно, но выдали же!!  НОРМ так работают - блокируют кого хотят, персональные данные раздают.

0

А что,думаете другие банки лучше?3 хаха.Мужу на работе принудительно сделали зарплатную карту ВТБ,выдали карту и памятку,что надо войти в личный кабинет и установить пин.Входим.По их данным,у него нет никаких карт вообще.Пошли в офис, может мы идиоты неграмотные,а там спецы.Нифига,операционистка тоже не может этого сделать,советует подождать.А куда ждать,карту больше месяца назад выдали,руки не доходили активировать,зп на старую шла.Звоним уже в головной офис,а они -а уже было от вас обращение.Мы -как так,мы вам первый раз звоним.И что в итоге -у мужа в организации оказывается есть полный его тезка, и с таким же (!) годом рождения, только дата другая,и им перепутали карты,тот мужик тоже не мог пин установить.

0
Сбербанк это говнобанк,держать там деньги?лучше бомжам отдать!
0
Короче крупные лучше в Сбере не хранить
0
Одна курица, в Сбербанке, перепутала одну букву, в моей фамилии, при открытии счета.
В итоге, система не давала потом доступа ни к старым счетам, ни к новому. Каждый раз заявляя, что я это не я. Поскольку паспортные данные соответствуют другому лицу. В обоих случаях.
Три месяца я требовал от них мои деньги.
Потом закрыл все счета и послал их нахуй.
Та, которая напутала, так и работала там.

До этого, пытался со счета перевести на счёт ОМС. То есть купить безналичное золото. На приличную сумму.
Они говорят, что у них в кассе нет столько денег.
Я говорю, что мне не надо деньги выдавать.
Просто переведите их на золотой счёт.

Они говорят, что нет! Столько денег в кассе нет, чтобы мне выдать и чтоб я внёс их на золотой счёт.
А иначе их система не позволяет.

Два часа убил.
Так и не сделали.
А я знал, что в следующие дни золото подорожает.
Так и было. На 3% на следующий день и ещё на 3% на следующий, после него.

Я там поднял скандал и потребовал возместить мне 20 тыс руб потерь.

Возместили. Санкционировало аж республиканское руководство
0
Вот читаю про сбер и вспоминаю анекдот: ёжики плакали и кололись, но все равно продолжили лезть на кактус.

Вот зачем вы им деньги доверяете? Банков на самом деле много. И во многих банках условия обслуживания гораздо лучше.
0

У меня интереснее было.... заканчивается срок действия карты. Остается месяц. Но этот месяц мне предстоит провести в командировках.

Зайду, думаю в сбер. УзнАю сколько времени нужно, что бы перевыпустить карту. Захожу. Конец рабочего дня. Подхожу к окошку. Объясняю ситуацию. Барышня молча берет мои документы, карту и что то долго клацает в компе. После чего извлекает из принтера заявление на перевыпуск карты и передает мне его на подпись. Внимательно читаю и вижу галочку "прошу заблокировать мою текущую карту". Говорю, что не буду это подписывать с этой галочкой, т.к. карта еще месяц будет работать и на ней у меня приличная сумма командировочных. Попутно выясняется, что новую карту мне выдадут через месяц (!).

На что мне сообщают, что уже поздняк метаться и "транзакция уже прошла".

На вопрос "на основании чего?" барышня бледнеет глядя на не подписанное мною заявление.

Ладно думаю. Фиг с вами. Давайте хотя бы денег налом. Не приятно с наликом в дороге, но фиг с ним. Не впервой.

Мне распечатывают кассовый ордер, в котором горделиво красуется приличная цифра "комиссия за выдачу через кассу".

Тут уже у меня планку сорвало. Говорю "всего доброго, что хотел - я узнал". Отдайте мне мою карту и я приду через месяц, когда карту нужно будет перевыпускать.

На что получаю гениальный ответ: "я могу отменить только одну транзакцию. Выдачу наличных. Блокировку карты отменить не могу".

В итоге я таки смог перевести деньги на другую карту и месяц пользовался ей.

После этого сменил банк.

Примерно через месяц получаю звонок от "службы качества" с вопросом "а как же так, уважаемый клиент, да давайте же мы вам особое обслуживание подключим, персонального менеджера и прочее". Рассказал ей про эту историю и еще парочку, связанных с этим банком. Как я, например, моя машина, которую я купил 7 лет назад в кредит, за который расплатился более 5 лет назад, оказалась поз запретом отчуждения, как я чуть не оказался на улице, когда менял квартиру. Получив ответ: "Я вас понимаю" очень вежливо попросил барышню  внести в CRM в мою карточку строчку "Клиент кретин. Не звонить никогда!!!"

0
Вот поэтому я и не пользуюсь этим говнобанком!!! Все у них через жопу!
0

Прихожу через 14 дней за новой картой, с меня требуют 150 руб за перевыпуск

Бл%%ь. ок. спасибо

0
Жалоба, лишение премии всех сотрудников сбера, на 100%.
0
Согласен раздолбаи, год пользовался картой, потом её заблокировали типа перепутали данные в дате рождения, а куда они год смотрели?
0
Перевыпускала недавно карту, так мне молодой человек в сбере очень настойчиво предлагал всего за 990 рублей в год застраховать свою карту от утерянного пина, снятия по ошибке денег, вот таких переводов на третьих лиц и прочего. Вот я и задумалась, а бесплатно они что, вообще ни за что не отвечают????
0
Хоть взыскали за халатность-то?
раскрыть ветку 1
0

ту, которая допустила ошибку понизили в должности со старшего специалиста до операциониста зала (в письме так было написано)

0
Тётенька деньги вернула в банк?)
раскрыть ветку 1
0

Этого мне неизвестно))

0

На волне всех этих постов про СБ у меня только один вопрос : зачем и нахуя вообще связываться с этим безалаберным банком ? Кроме них что ли вообще нет никакой альтернативы ??

раскрыть ветку 1
0

бывает, что да - нет альтернативы)))

0
Как она снимала деньги через банкомат если по вашим словам ей выдавали наличку частями в кассе ибо она заявила о блокировке карты ранее . Банкомат вскрывают только инкассаторы. И остальное тоже бредятина полная. Ибо и операционист и кассир обязаны сверить паспортные данные перед выдачей темболее что она неоднократно ходила сначала к операционисту за бумажкой на снятие а потом к кассиру. И баланс при наличии паспорта говорят без проблем так что тетка могла легко всю сумму снять разом. Бред
0

А представьте, что  у автора не было подключено смс-оповещение об изменении счета? Вот бы банк всё на него свалил, когда тот обнаружил бы пропажу через месяц или больше.

0
Ата-та,сбербанк,ата-та,плохой,плохой.
0
Никто и никогда не смотрит только на ФИО. Смотрят на номер паспорта, и сверяют подпись.
Да еще и обед, которого в Сбере давно нет...
История не выглядит правдивой.
Можете сообщить номер отделения, где это произошло?
раскрыть ветку 3
+1

http://sberbanks.info/sberbank-suhoy-log-ul-gor-kogo-8-1-et-...

Сейчас перерывов на обед нет, но лет пять назад были)

0
<