История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег

Здравствуйте уважаемые Пикабушники. Хочу рассказать вам свою историю про то, как хотел сделать себе и людям праздник, а в итоге остался и без праздника и без денег).


Небольшая предыстория... У меня свой небольшой магазин рок-атрибутики, футболок и всего подобного. Находится он в Лофте, где кроме всего прочего есть концертный зал, где выступают довольно известные музыканты. Иногда кто-то из них заходят к нам, у нас даже небольшая стена славы есть из тех, кто у нас побывал)

Так вот примерно на прошлый новый год я увидел что у нас будет выступать культовая метал-группа. И созрела у меня идея, организовать их автограф-сессию. В средствах и возможностях я был ограничен, но решил что попытка не пытка и решил поговорить с организаторами. Дальше будет наша с ними переписка. Все личные данные я закрасил. Красный цвет - я, Синий цвет - они.

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Естественно я понимал что никакого пивного магазина нет и это всего лишь способ набить себе цену)

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Ну что ж, вот мы и пришли к какому-то консенсусу. я ещё раз все взвесил и решил была-не была. Все-таки отличная группа, пусть и будет не вся группа, а один фронтмэн...

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

На том и порешили. дело было в январе, а концерт был в апреле. Так что мы стали ждать!

Меня не забывали подкармливать завтраками)

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Пока что я не сидел без дела и готовился) Я нашел проф. переводчика с английского и до кучи с испанского и португальского) договорился с 2-мя профессиональными фотографами, которые должны были поработать на мероприятии.

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

До концерта оставались считанные дни...

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

И вот настал ДЕНЬ КОНЦЕРТА!

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

И ничего не произошло( Поэтому я прислал им реквизиты для обратного перевода... наивный)

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

И тут неожиданно они написали мне сами! Сказали что очень хотят выполнить обещанное и предложили автограф сессию у других ребят. Крутых ребят, но я отказался. Многие тут возможно скажут - "Ну и дурак, надо было согласиться и все было-бы норм.".

Честно говоря, через некоторое время я и сам себя корил, что не согласился, но знаете что? Тур этих ребят отменился... буквально за день до первого концерта ещё продавали билеты, а потом такие - "Ой, концертов не будет"

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Ну и всё, дальше меня вообще начали игнорить. И игнорят до сих пор...

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Не думаю что группа вообще знала что-то про какую-то там автограф сессию где-то в глубинке России-матушки.


Хотелось сделать подарок всем любителям тяжелой музыки, да и себе тоже, все-таки это - одна из моих любимых групп. Но все получилось как получилось.


Впоследствии узнал от знакомых музыкантов негативные моменты по работе с этой конторой, но увы... уже было поздно.

Может кто подскажет как можно попробовать деньги вернуть? Сам понимаю что дурак, но был как говориться зелен и наивен)

Всем спасибо кто дочитал до конца! Всех поздравляю с наступившим новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
354
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумай подавать на них заявление в суд или о мошенничестве, пиши в спорт лото

раскрыть ветку (45)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Случай был, как баба попросила у знакомого мужика 12 т.р., сказав, что потом даст ему за это. Деньги взяла и исчезла с радаров, а мужик заяву кинул о мошенничестве. В результате баба поехала в колонию на год.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поехала за то, что не дала?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня созрел гениальный план. Это как фейковые заявляния об изнасиловании от 15 летний шмар, только срок меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, да.

Неисполнение условий гражданского договора. Как-то так это у юриспрудентов называется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что прям все документально было оформлено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно ГК, договор может быть составлен в устной форме.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Достаточно сюда написать

раскрыть ветку (19)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сюда и написал, чтобы посоветовали что делать)

раскрыть ветку (17)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут явно мошеннические действия, зря закрасил данные этих пидоров
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
@BuLLiT777, у вас устный договор на организацию мероприятия. Заверьте скриншоты у нотариуса и исковое в суд.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты можешь запросить возврат бабла через банк, т.к. не оказаны услуги, за которые ты перевел бабки, да, договора нет, го переписка так же считается доказательством. Крч, обратись к юристам, тебе подскажут какое заявление писать и сам процесс. Такое уже было на пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ведь запрос в сбер сделать. Мол ошибочно отослал. Подробности не помню и не знаю в какой срок это делается. Но не рез кто то здесь на сайте об этом говорил. Поищите и может быть вам повезёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй чарджбек через банк.
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги можно вернуть через суд, но надо выяснить полные данные держателя карты, на которую вы переводили деньги.
Как ввариант, можно подать заявление в полицию по факту мошенничества с акцентом на то, что организаторы изначально не планировали отрабатывать деньги. Полиция установит полные данные держателя карты. Есть вероятность, что деньги вам вернут добровольно, едва запахнет жареным
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, что опубликуешь всю эту переписку, не закрашивая имена и реквизиты. Страна должна знать своих героев.

Организуют концерты известных групп и при этом тырят по мелочи. Срамота!

Автор поста оценил этот комментарий
Если хоть что то официальное есть на них, ООО, ИП, реквизиты перевода бобосиков и т.д. и т.п. Вам одна дорога- в полицию.
10 рэ - вроде и деньги неплохие, но чтобы нервОхать и бегать по нашим полициям с заявами, выбирать конечно Вам.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если я прочитал, то всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортлото в доле, им бесполезно. Надо на деревню деду.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Деду в рот не еблась эта Сепультура, он фанат AC/DC.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку