История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег

Здравствуйте уважаемые Пикабушники. Хочу рассказать вам свою историю про то, как хотел сделать себе и людям праздник, а в итоге остался и без праздника и без денег).


Небольшая предыстория... У меня свой небольшой магазин рок-атрибутики, футболок и всего подобного. Находится он в Лофте, где кроме всего прочего есть концертный зал, где выступают довольно известные музыканты. Иногда кто-то из них заходят к нам, у нас даже небольшая стена славы есть из тех, кто у нас побывал)

Так вот примерно на прошлый новый год я увидел что у нас будет выступать культовая метал-группа. И созрела у меня идея, организовать их автограф-сессию. В средствах и возможностях я был ограничен, но решил что попытка не пытка и решил поговорить с организаторами. Дальше будет наша с ними переписка. Все личные данные я закрасил. Красный цвет - я, Синий цвет - они.

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Естественно я понимал что никакого пивного магазина нет и это всего лишь способ набить себе цену)

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Ну что ж, вот мы и пришли к какому-то консенсусу. я ещё раз все взвесил и решил была-не была. Все-таки отличная группа, пусть и будет не вся группа, а один фронтмэн...

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

На том и порешили. дело было в январе, а концерт был в апреле. Так что мы стали ждать!

Меня не забывали подкармливать завтраками)

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Пока что я не сидел без дела и готовился) Я нашел проф. переводчика с английского и до кучи с испанского и португальского) договорился с 2-мя профессиональными фотографами, которые должны были поработать на мероприятии.

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

До концерта оставались считанные дни...

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

И вот настал ДЕНЬ КОНЦЕРТА!

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

И ничего не произошло( Поэтому я прислал им реквизиты для обратного перевода... наивный)

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

И тут неожиданно они написали мне сами! Сказали что очень хотят выполнить обещанное и предложили автограф сессию у других ребят. Крутых ребят, но я отказался. Многие тут возможно скажут - "Ну и дурак, надо было согласиться и все было-бы норм.".

Честно говоря, через некоторое время я и сам себя корил, что не согласился, но знаете что? Тур этих ребят отменился... буквально за день до первого концерта ещё продавали билеты, а потом такие - "Ой, концертов не будет"

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост
История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Ну и всё, дальше меня вообще начали игнорить. И игнорят до сих пор...

История про то, как хотел сделать всем подарок, а в итоге остался без денег Автограф, Рок-концерт, Обман, Длиннопост

Не думаю что группа вообще знала что-то про какую-то там автограф сессию где-то в глубинке России-матушки.


Хотелось сделать подарок всем любителям тяжелой музыки, да и себе тоже, все-таки это - одна из моих любимых групп. Но все получилось как получилось.


Впоследствии узнал от знакомых музыкантов негативные моменты по работе с этой конторой, но увы... уже было поздно.

Может кто подскажет как можно попробовать деньги вернуть? Сам понимаю что дурак, но был как говориться зелен и наивен)

Всем спасибо кто дочитал до конца! Всех поздравляю с наступившим новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация за полтора месяца перед новым годом, сделали возврат новому поставщику на 35000 р., сначала до доков докапывался, недели две, потом говорит, через 2 дня переведу на р/с, кормил завтраками 2 недели. В итоге телефон с меня брать перестал, с других номеров брал. Брехал денег нет. Хорошо что познакомились с их основным поставщиком, (производителем) вот он то и "надавил" на "корявого" дистрибьютора , и деньги перевели на следующий день после того как пожаловался.
раскрыть ветку (41)
144
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в рассрочку приобрели оборудование. Год не могли выбить оставшиеся 50% (около 400т.р.). Директор уже и забил почти, трубку не берут, если берут ноют, что денег нет, сами хер без соли доедают и т.д.
моя девушка - юрист. Просто составила грамотную досудебную претензию и отправила им на почту, описав все что им грозит, если дело пойдет через суд. На след утром, в 9:05 от них звонок, мы вам там денег вчера отправили, пришли? Смотрим - пришли, все до копейки))
девушке - хороший процент от суммы в качестве вознаграждения)) потом директор ей ещё набрал подобных просроченных должников, накопившихся лет за пять... Почти все расплатились)
раскрыть ветку (40)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Контора с оборотом 800 т.р. за заказ не может себе позволить штатного юриста? А если может, то наверное нахуй надо слать такого юриста? А если может и не шлёт, то может нахуй такую контору?
раскрыть ветку (34)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Что это вы хуями тут размахались?

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Могу себе позволить, если хуев дохуя

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты шалунья!)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так это ты многочлен!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
(:
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тендеры на 50-70 млн/год, юриста в штате нет, 2 технолога, 3 директора и 2 менеджера + рабочие на объектах.

PS: про бухгалтера забыл, он есть).

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Директоров 3, что бы сидеть по очереди?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее еблом на совещаниях торговать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иии. У нас заказчики по 1.5 млн, а последний на 3 млн, но штатного юриста нет. Да и бухгалтера тоже. Штат на 6 человек и все профильные. Компании в феврале 20 лет будет.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Юриста штатного нет. Смысл? Договора все стандартные, оборот 43 млн. в этом году. В основном все расплачиваются во время, без проблем... Ради одного-двух случаев в год содержать либо беспонтового дешёвого юриста, либо как раз время от времени прибегать к услугам постороннего. Как раз вот девушка рядом оказалась)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У претензии тоже есть стандартная форма
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в смысле нужно же было ещё собрать всякие накладные, акты и т.п., у нас в основном все технари, включая директора, в этом не в зуб ногой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем штатный? Достаточно знать пару номеров

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам юрист нужен два раза в год... Вы предлагаете ради этого открыть вакансию штатного юриста? Какие ещё советы по ведению бизнеса дадите?)
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже «сами себе юристы», численность 6 человек в ООО, вместе с директором и главбухом))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, совершаете теже ошибки, что и мы. Тут надавали советов, срочно после праздников, бросается их выполнять. Берём в штат юриста, зам.дира, водителя, охранника, и вот нас уже одиннадцать, а значит - нам нужен HR. А что будет делать HR без психолога? Обязательно штатного, чтобы всех знал досконально. Раз уж у нас такой оборот большой (по мнению местных экспертов) нам необходим свой маркетолог и SMM-щик отдельные. Заодно и двух завскладов заведем. Нормально пошли. На такую ораву теперь нужно парк оборудования расширять и сисадмина брать с аникейщиком и 1С-ником. Не забудем постоянную уборщицу, отдельных секретарей и водителя заму, ещё охранника. Вот теперь норм. Все как у гуру! Чета только зарплатный фонд вышел за рамки дохода - уволим к чертям двух технарей и менеджера))
Автор поста оценил этот комментарий

Аутсорс? Пользуйтесь.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально тупость какая-то. И такие директорами как-то становятся еще. Стопудово на жирных заказах за откаты сидят.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В основном весь штат - это технари, включая и директора. Плюс секретарь и бухгалтер.
но Вам то виднее с высоты своего опыта.
и отвечу сразу на следующий вопрос - да, всю страну разворовали именно мы и такие как мы.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле "тупость"?! Нахера держать штатную единицу, если нет для юриста сколько-нибудь постоянной работы? "Так солиднее"?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Нахер в штате юрист в условной типографии, если таких заказов штуки три-четыре в месяц?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он же написал что они оборудование поставляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тот же вопрос. И главное, что директор уже забил на 400к...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Год? Серьезно? Претензия подается на 15й день просрочки, по истечению месяца просрочки - доки идут в суд. Претензию составляла Ваша девушка? Да что это за контора то такая )))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со многими клиентами доверительные отношения. Зачем давить, когда у людей с деньгами действительно туго? Можно подождать, зато потом к нам снова обратятся. Но вот если уже наглеют и бегают, врут - тогда да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доверительные отношения главная ошибка в работе с дебиторкой
Автор поста оценил этот комментарий
Лично составляла претензию просрочкой в год. После претензионное письма сумма полностью поступила на счёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а смысл ждать год? Деньги должны работать, а тут беспроцентный кредит получается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку