История про собеседование "Продай ручку"

Сегодня встретил давнего знакомого. У него небольшая фирма по продаже запасных частей для автомобилей КамАЗ. В Набережных Челнах много таких компаний. А вот хороших менеджеров по продажам мало. Рассказал мне историю про недавнее собеседование. Далее с его слов.


Уволился хороший менеджер. Переехал в Москву. Думает там больше заработает. Ну да Бог с ним. Отпустил. Пришлось искать нового. Подал объявление в Авито. Начались звонки. Первые кандидаты были еще ничего. Дальше все хуже и хуже. Двух слов связать не могу. Как они будут звонить и с клиентами разговаривать? Думал уже выбирать лучшего среди худших, обучать и надеяться, что не сбежит в столицу. И тут пришел парень. 26 лет, с образованием, смышленый, грамотная речь, женатый. Чувствуется немного не уверен в себе. Может волнуется из-за собеседования. Подумал, что все равно возьму его. Но решил дать задание зачем-то. Больше для прикола наверное. Разрядить, так сказать, обстановку. Взял ручку со стола, дал ему и говорю:

- Продай мне эту ручку.

А он так неуверенно:

- Если продам, вы меня точно возьмете на работу?

Пришлось пообещать:

- Точно!

Он достает из кармана 500 рублей, раскручивает ручку, вкладывает туда деньги, закручивает прямо передо мной и протягивает её мне:

- Эта ручка с сюрпризом стоит всего лишь 100 рублей. Я уверен, сюрприз вам понравится. Мне очень нужна эта работа.

Ну, думаю, не растерялся. Целый "откат" устроил. Надо брать.

- Хорошо, я покупаю у тебя эту ручку.

Демонстративно достаю 100 рублей. Отдаю ему.

- Ты принят на работу. Ручку можешь оставить себе в подарок.

Он кладёт ручку на стол:

- Спасибо, но мне не надо, вы же ее купили. Во сколько мне завтра подъехать?

Ну думаю, принципиальный. Беру эту ручку, раскручиваю, достаю 500 рублей, а они из банка приколов (ненастоящие). Хороший должен получиться менеджер!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а есть такая же но про Саратов?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проще переименовать Саратов в Омск
2
Автор поста оценил этот комментарий

И закольцевать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати хорошо пряталась, в Казани почти везде камеры наблюдения висят с распознаванием рожи лица

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что и говорит о ее прокаченной удачи и отрицательном балансе мозга.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так казанцы наверно сознательно ее и скрывали, чтоб напокостить соседям
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссыль, на историю хуевого кассира?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли "кассир россельхозбанка спиздил много денег"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :D

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вера Петровна, сидите дома!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На домашнем аресте
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто её выпустит?
2
Автор поста оценил этот комментарий
На конарах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на нарах

16
Автор поста оценил этот комментарий
Так то в анекдотах 20 лет ищут, а в реале находят только так)
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они на минах подрываются
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы решили ростить своего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильное решение))
Автор поста оценил этот комментарий
Не так он ее продал. Ему надо было попросить у тебя автограф, чтобы у тебя не было ручки. А потом предложить. Нужно создать потребность, а не замануху. И да, я тоже смотрел этот фильм)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахуя мне знать, как продавать ручку? Я налоговый консультант, мне это впринципе нихуя не надо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я налоговый консультант, мне это впринципе нихуя не надо
Ну как же. А как же НДС с продажи ручки?!  Плохо нынче налоговая работает, если им эта тема не интересна  :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А образованность населения все ниже, и ниже. Я налоговый консультант, ещё раз, а не налоговый инспектор. Налоговая всегда плохо работает.
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. За систему откатов должен коммерческий директор отвечать. Перед законом в том числе.

раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий
За откаты то да, а за банк приколов?
раскрыть ветку (42)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просматривается схема с подкупом разового клиента. Как фраза из фильма «взятку предлагал, но не дал».

раскрыть ветку (39)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю эту ветку и думаю.... Все вот хаят взяточников, а сами в откатах толк знают, и образ коммерческого директора хрен сотрешь из понимания....
раскрыть ветку (21)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откатчик у частника - это проблема частника. А взяточник на службе у гос-ва, это проблема общества и в т.ч. и твоя.
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство - это всегда воровство. Если общество к нему терпимо в любой форме, оно будет процветать везде.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
точно, почему это ни кто не понимает.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не дал взятку-не решил проблему,не решил проблему,-ваш бизнес захирел,это системная проблема, взятки-это основа системы.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

захиреет один, захиреет другой, 3 уже научится и не захиреет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даст взятку?

35
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное у вас деление - тут воруем, тут не вопуем. Это точно так работает?

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правильно ставите вопрос. Правильный: "Что делать, если столкнулся со взяточником?"
А на ваш вопрос я уже давно ответил в пользу второго варианта.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный: "Что делать, если столкнулся со взяточником?"
Хуй иво знает. И пожаловаться то по факту некуда. Пожалуешься, взяточник отмажется, но тебе в любом случае не дадут вести потом дела.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ком. предприятием жаловаться слишком муторно. Не понятно кто в схеме, кто все может поменять, какие доказательства приведешь, и, самое главное, сможешь ли ты наладить работу после жалобы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, у кого ворует. Если чиновник украл допустим у бандита, а потом передал всё в бюджет, ему за это воровство общество спасибо скажет. Хотя это всё равно воровство и должно наказываться по закону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С самого начала вашего примера все обязано наказываться по закону. Подумайте сами почему - особенно в долгосрочной и частой перспективе, а не разовый случай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то и откат у частников - проблема общества.

Вы ведь один из тех, кто будет потреблять "откатное"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы очень часто потребляем откатное, даже не понимая этого. Эту проблему должен решать владелец бизнеса равно как и проблемы с контрафактом и некондицией. В конце-концов он имеет прибыль с бизнеса, значит, ему и эти задачи решать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция это в любом случае гниль общества. И проблема общества, а не начальника.

можно точно также говорить, что проблема коррупции исключительно проблема президента

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все будем в жопе пока плюсуют комментарии подобные вашему ;)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все вот хаят взяточников, а сами в откатах толк знают, и образ коммерческого директора хрен сотрешь из понимания....
Ну а что поделать можно, когда взятку приходится включать в бюджет организации, иначе частник никогда не пройдёт проверок. А не пройдёт проверки, бизнес нах закрывать можно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не надо с темы съезжать, частники между собой с радостью через откаты пилят  чужой бизнес, никаких проверок не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
ДМБ часть первая
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой фонд Российского кинематографа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взятка, данная деньгами из банка приколов не подпадает ни под фальшивомонетничество ни под дачу взятки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как фраза из фильма «взятку предлагал, но не дал».
Предлагать можно, что угодно и сколько угодно раз. Факт взятки должен быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же оферта?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это не дал? Дал. Взятка же необязательно должна быть деньгами. Так что в данном рассказе статья 204.2 "Мелкий коммерческий подкуп" в чистом виде :-)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее мошенничество
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" - где тут такое?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подсунул под видом денег простую бумажку.

Была в реале история, когда два долбоёба хотели продать то ли муку, то ли соль под видом наркоты а их принял наркоконтроль и они отмазывались "ха-ха-ха это же безобидный порошок, нас не за что сажать". Посадили за мошенничество.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пааазвольте. Как это - подсунул под видом денег? Он не говорил, что это деньги. Бумажку подсовывал не пряча, на глазах у собеседника. А то, что собеседник толком не разглядел, что именно за бумажка и имел на этот счёт какие-то ожидания - так это уже проблема собеседника.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же, обещал внутри "сюрприз", без уточнения приятный ли.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Укроп там был сушенный вместо травки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Менты ему инкриминировали мошенничество, а покупатели за такие дела, обычно ебло продавцу потом бьют. Хотя я больше, чем уверен, что и менты когда принимали данного пидораса, неформально провели с ним воспитательную беседу :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сотку он как заработал?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сотку он заработал честно продав ручку за сто рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А налог с продажи?
Автор поста оценил этот комментарий
Банкир приколов.
Автор поста оценил этот комментарий

возможно имеется в виду данная новость:


Сотрудник филиала Сбербанка России в Ростове-на-Дону подозревается в хищении 4 млн руб. Деньги из сейфа он заменял на «билеты банка приколов»

или вот

В Банке Казани 14 миллионов рублей подменили подделками. Об этом «Татар-информ» сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану в четверг, 16 июня.
«Вместо части денежных средств, доставленных инкассаторами в банк, были обнаружены подделки из так называемого "банка приколов"», — рассказал сотрудник пресс-службы, отметив, что на место происшествия выехали сотрудники полиции.
Используя свой доступ к сейфу банка, начальница кассового центра присвоила 720 тысяч рублей, заменив их бумажными листками.
Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор бывшей сотруднице МДМ Банка. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).
«С целью скрыть недостачу в Кассовом центре, упаковала заранее приобретенные (…) и принесенные с собой бумажные листки с изображением денежных купюр достоинством 5 000 рублей «Билет банка приколов» по правилам упаковки и хранения денежных купюр - Билетов Банка России», - говорится в судебном акте.

На бывшего руководителя одного из отделений банка «Открытие» в Казани завели уголовное дело по подозрению в краже в особо крупном размере. Следователи полагают, что глава офиса Олег Полях заменил 230 миллионов рублей на билеты «банка приколов» и скрылся. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Республике Татарстан.

имя им легион
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/golovolomki_kha_legko_n3_6893957
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в некоторых организациях откаты прописаны в бизнес процессах и без них никак. У конкурентов само собой тоже они есть.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете зарплату купюрами банка приколов будет выдавать ?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Таки выдаём уже! Ваш пенсионный фонд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и хорошо выдают - мать с отцом уже пятую банку за год закатывают, чтоб купюры не плесневели)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейками с жвачек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интерессно почему у него с собой были 500 руб. из банка приколов или он всегда такими деньгами расплачивается.
171
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее специалист отдела маркетинга, ведь в качестве продавца он решил задачку с продажей ручки неправильно. То что он сделал - это акция, «маркетинговый ход», привлечение клиента не совсем правильной информацией о товаре. Этим занимается отдел маркетинга, и у продавца нет инструментов внедрять вот такие вещи. Цель вот такого теста с ручкой - понять, как будет продавец выявлять потребность и как на основании выявленной потребности будет формировать предложение, а он использовал рекламу без указания реальных потребительских свойств товара( то что деньги не настоящие). Прокатило - не вычеркиваем ))

Так же это очень похоже на домашнюю заготовку - носить с собой лишние бесполезные бумажки обычно никому не нравится)

раскрыть ветку (45)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Так же это очень похоже на домашнюю заготовку - носить с собой лишние бесполезные бумажки обычно никому не нравится)
если работодатель задает заезженный вопрос, то услышит заготовленный ответ, это логично. То что у человека есть заготовки это хорошо.


Да и потом... Набережные челны... небольшая фирма... запчасти. Вангую - шарага из 10 человек и зарплата тысяч 30, какой тут в попу маркетинговый отдел))))

раскрыть ветку (20)
99
Автор поста оценил этот комментарий
шарага из 10 человек
10 человек - это уже динамично развивающаяся, молодая и солидная организация
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такого и в мск полно. Два с половиной погромиста тянут лямку 20 лет в свой "компании". Никаких продаж или маркетингов, а надо бы ))
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем, если их доход зависит отнюдь не от продаж? Больше определенного порога производительности все равно не смогут выдать, а заказы у программистов есть всегда, даже искать никого не надо.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

расширить штат, увеличить обороты

раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы что?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ебли за теже суммы.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, я сам на хлеб с маслом зарабатываю разработкой и даже не ища заказов, просто захлебываюсь в заказах от старых клиентов, а если уж начать целенаправленно грести заказы, да еще команду при этом пытаясь собрать... это будет пиздец. Я на такое не подпишусь и так еле справляюсь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что разрабатываете? Ищу прогера чтобы с базами данных, php и т.д. разбирался и состряпал мне необычный интернет магазин

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы набрать команду, надо становиться руководителем. Это сложнее, но к этому Вы возможно когда нибудь прийдете. Не до гробовой доски писать будете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы лежать под пальмой и ни чего не делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как зачем. Они пишут свой моно продукт и ищут юриков, чтоб им продавать и получать процент с деятельности юриков в этом софте. :) Вот.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишние риски. Лично я лучше возьму заказ здесь и сейчас, чем вложусь в нечто, что принесет прибыль лишь в далеком будущем и то не факт.

Автор поста оценил этот комментарий

можно уже и классикой клиентов порадовать

Автор поста оценил этот комментарий

... возьмет в аренду дырокол.

43
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не говорил что 500 рублей настоящие, а значит, недостоверных сведений о товаре не предоставлял)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно, тут идет введение в заблуждение красивой оберткой с говном вместо конфетки внутри, но формально он и не обещал конфетку, а лишь намекнул на нее))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какое заблуждение? Он сказал с сюрпризом.  Сюрприз удался имхо..

Автор поста оценил этот комментарий
Не, есть очевидно предполагаемые вещи и если клиент положится на них, не получит желаемое и решит нагнуть продавца - он его нагнёт, т.к. суд встанет на его сторону, т.к. это введение в заблуждение.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Практически любая реклама. Вперед, в суд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, плюсую. Пионеров, прочитавших закон и верящих в его исполнение что то дохрена стало.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, этот трюк про 500 рублей из банка приколов интересно только в интернетике читать. А в реальной жизни он бы понравился далеко не каждому руководителю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Many men, many minds.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цель теста с ручкой, как и цель большинства других тестов, выявить, насколько эффективно и оригинально соискатель сможет его пройти. Если человек действует как "по учебнику", тем более с такой затертой временем хренью, как продажа ручки, то становится ясно, что на текущий момент человек слабо подготовлен для должностей, где необходимо быстро и нестандартно мыслить. Т.е. он может быть умен, отлично подкован в своем деле и вообще, классный специалист. Но куда-то в управленческий состав я бы такого человека не взял. Там порой нужна гибкость мысли. А вот в отдел контроля - да. Там наоборот приветствуется, если человек привык исполнять конкретные инструкции и не склонен к разного рода импровизации.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективно - да, оригинально - зависит от должности. В большинстве случаев от продавца требуют четкое исполнение инструкций, скриптов, существующих акций и тд, а не разработку и внедрение новых инструментов. И именно продать ручку просят кандидатов на должность продавца :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И именно продать ручку просят кандидатов на должность продавца :)
Да всех подряд сейчас могут попросить продать ручку.) Вне зависимости от должности, на которую претендует соискатель. Посмотреть на реакцию.
Сейчас вообще часто задают вопросы, казалось бы, не имеющие никакого отношения к той работе, которую человек будет выполнять на своей должности. Помогает составить чуть более развернутое мнение о человеке.

Другой вопрос, насколько это на самом деле нужно и для каких должностей это более актуально. Тут уже каждый работодатель/HR решает сам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
слабо подготовлен для должностей, где необходимо быстро и нестандартно мыслить

Человек, ты витаешь в облаках))


Я днем с огнем не могу найти людей, которые способны просто мыслить и выполнять банальные работы по инструкции.


Продажнику не надо импровизировать в нормальной конторе. У него простой скрипт - знать товар, выявить потребность, отработать возражения, оформить  и предложить доп.услуги.


Так 90% людей режутся на пункте "знать что продаешь", не говоря уже о прочем))  Причем речь идет о зарплатах в 70-90 тысяч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я днем с огнем не могу найти людей, которые способны просто мыслить и выполнять банальные работы по инструкции.

А как это противоречит тому, что я написал?)


Реально сложно найти адекватного человека даже на простую работу, где особо много думать не надо, тут я с тобой полностью согласен.


В десять раз сложнее найти реально толкового человека, способного адекватно и эффективно действовать в нестандартной ситуации или хотя бы способного просто посмотреть на ситуацию под другим углом.

Поэтому почему бы сразу не выяснить, что за человек пришел на собеседование и на что он в принципе способен? Может он пришел на вакансию продажника, но у него творческий склад ума? Выполнять скрипты для него сложно, но при этом он креативный парень/девченка и вполне может зайти куда-то по маркетингу, где у меня тоже есть вакансия и где его креатив будет к месту? Почему не выяснить это еще на этапе собеседования?


В принципе, история ТСа по сути об этом. Парень пришел на должность продажника, но его вариант с продажей ручки показывает, что он способен мыслить нестандартно. И если на предприятии будет более  подходящая ему вакансия - вполне вероятно, он сможет ее занять.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но я тут рассматривал схему с «обещанием» отката при продаже товара (заключении договора подряда). А то что банкнота не настоящая - факт кидалова заказчика при получении результата.

Очень важен момент стоимости . Вы помните 100₽. А в ручке якобы 500₽. Здесь с маркетингом нестыковочка. Единственное объяснение: 100₽ - бюджетные деньги и платятся в качестве предоплаты, а 500₽ взятка от участника аукциона на заключение договора.

Сам такого опыта не имел, но знаю что откат вперёд - очень модная вещь, особенно в сфере ЖКХ.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Только откат больше чем сам контракт,  это какая - то чушь  ну разве что исполнитель надеется,  что следом ему прилетели от этого заказчика очень хороший контракт,  на котором он и заработает. 

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял,  контракт это устройство на работу.  Он же этот момент уточнил,  перед продажей ручки.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже так не будет, товарищи мамкины коррупционеры)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, папкины умники подкатили? А что конкретно не так? По-вашему нет такого, когда платят деньги вперёд за обеспечение победы в конкурсе?

Ну или когда пытаются встать в очередь на оплату за выполненные работы к почти обанкротившейся УК, и опять же платят за это деньги? Что не так?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой дурак будет вперед платить?

Конракт отыграли деньги получили, нал получили и тогда и несут.

В стандарте 10% от суммы.

К почти обанкротившейся ук(если дома вывели) все бегут исполнительные листы получать в суд.

Денег там нет, и срочно цессии выдалбливают, с лакомой дебиторкой...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платят. За правильно подготовленную форму номер 2, а остальных отсеивают. Не в вашей компании только.

«Если дома вывели»

Не этот случай. В УК с большими долгами долги платят избирательно. И выбор падает на «правильных» кредиторов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у правильных кредиторов свой управляющий, то еще можно химичить)

Если другие кредиторы зажмут, то извите оспаривание не редкость сделок.

Вдобавок у УК основные должники РСО, и они бдят за ведение процедуры, очень даже пристально.

Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетные деньги не даются по предоплате.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок авансирования контрактов, заключаемых в соответствии с 44-ФЗ, расписан в Постановлении Правительства РФ от 09.12.2017 года № 1496. Этот документ предусматривает следующие размеры предоплаты по контракту по 44-ФЗ: По всем закупкам товаров, работ и услуг – до 30% включительно. По договорам на проведения НИОКР, направленных на замещение импортной продукции технологического характера, – от 30% до 80%...

Ну и так далее

ещё комментарий
68
Автор поста оценил этот комментарий

По итогу собеседования приняли парня, которые умеет наёбывать и подкупать прямо на собеседовании, а его резко посчитали хорошим сотрудником. Блять, в какое время мы живём...

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

во-во-во, завтра он так же продаст базу клиентов конкурентам

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился заезженный до дыр анекдот про очень хорошего менеджера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.


Потому что это был, сука, очень хороший менеджер по продажам.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали самый адекватный коммент. Жаль, что этого не понимает большинство комментаторов. Хотя они же возмущаются, когда такие вот специарасты потом наёбывают их самих.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот я продажник с большим опытом. Вообще ничего хорошего не увидела в этом специалисте по рассказанному.

Засунул фигню в ручку на глазах у публики, сказал "купи, тебе понравится, а если не купишь, Добби ляжет спать голодный". Офигеть мастер!

А вот если ему хотя бы сказали "спасибо, не нужно" - он бы что сделал? Вот тут и проявился бы навык, нужный для специалиста.

А на все запчасти цветных бумажек не напасешься. И мало кто на них купится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они продают запчасти для камаза! Неужели вы думаете, что есть какие-то более веские причины для заключения контракта кроме как финансовые выгоды?  Да и если,  абстрактно рассматривать ситуацию с продажей ручки,  к примеру мне, вы её никогда не продадите. Тут суть в заложенных установках как у потенциального покупателя,  так и у продавца.  Покупателем являлся работадатель и ручка ему явно была не нужна,  а смотрел он на ход мысли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цена не является единственным конкурентным преимуществом. У всех плюс-минус одно и то же по ценам, никто в 4 раза дешевле не продаст. Конечно,0 это сильная заявка.


Я потому и считаю, что продажа ручки туфта, а в данном случае - туфта в квадрате. Потребности не выявлены (даже не пытался), работы с возражениями не было по причине отсутствия возражений. Лучше бы показал, как секретаря проходит. Хотя, может, ему это не нужно, раз магазин? Так он продажник или продавец-консультант?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы собеседования проводили хотя бы раз?) Просто парень приготовил оригинальный ответ, чтобы выделиться на фоне других кандидатов. Прям представляю как вы читая пост полыхаете в своем забвении, что все воруют и плохие, а вы такой прекрасный)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
что все воруют и плохие

Достаточно зайти в любой магазин и послушать ту хуйню, которую порят в уши всякие продавцы. ДА, ДА, это ультра HD за 10к.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а где эта грань между умением продавать клиентам и умением продавать абсолютно всем абсолютно всё?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение продавать как таковое - описать товар, объяснить клиенту зачем ему это нужно, как использовать и прочее. А не ОБМАНЫВАТЬ, что это УЛЬТРА HD за 10к 70 дюймов.

Не говорить клиенту, что вот дада оформите страховку, доп страховку, доп доп страховку и прочее, иначе вам не одобрят ипотеку и прочее.

Вот где грань. Есть разница между втюхивать и рекламой товара.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там и фирма так себе, если туда приходили те, которые двух слов связать не могут, и среди них выбирали, потому что знали, что никто больше не придет. Еще и тесты дэбильные устраивают.

Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм это,  чего удивляться то.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а зачем с собой носить купюру из банка приколов?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Готовился по Ютюбу на собеседование.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб прикалываться. Я таскал одно время. Когда было нечего делать, кидал на асфальт и смотрел на реакцию людей. Забавно было наблюдать, это типа как голубей кормить :)

12
Автор поста оценил этот комментарий
На собеседовании бухгалтера:
Сколько будет 2*2 ?
А мы покупаем или продаём!??
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Три за кэш ,пять по безналу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за это и в налоговую можно стукануть :)

Автор поста оценил этот комментарий
2+2*2
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
6
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
6-бухгалтер на мбп
8-бухгалтер на реализации
около 7- бухгалтер
А сколько надо? - аудитор
6,8,11,13,20,22-экономист
81-главбух(50 вам, 25 мне и 6 в кассу)
Автор поста оценил этот комментарий
На что при собеседовании встречный вопрос - 6 много, столько не дам, надо меньше, остальное ищи.
18
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, эффективный манагер(
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы, блэт, насторожился! Войдёт в курс дела- отожмет магазин.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И зп сотрудникам он будет платить теми же купюрами
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже хороший трюк для продаж: на Пикабу под топовым писать. "Продам запчасти КамАЗ,  двигатели, кпп, рамы, кабины и т.д. " телефон сброшу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать будет год через три)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собеседование в банду цапков)))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку