19

История про школу, еду и туалетную бумагу

Позвонили из школы. Собственно, начиная с безшкольного периода все время звонят, пишут, присылают ссылки на обучающие игры для планшета, социальные истории про коронавирус - короче, молодцы!

Но в этот раз позвонила соц.работник. Я ее нежно люблю, так как она во первых очень милая, а во вторых говорит по русски и при общении с ней я гораздо меньше чувствую себя идиоткой. Могу выразить и нюансы и оттенки, а не как обычно на родительском собрании "моя понимать", "моя сделать", "моя не нервничать" (шутка, я давно уже достаточно прилично говорю на иврите, но родной язык - это родной язык). Спросила, как мы? Есть ли у нас продукты? Как Варя спит, ест, выходим ли мы на улицу и другие важные вещи. Я аккуратно объяснила, что мы в порядке, выходить конечно выходим, но не на площадки, а подальше от народа - пляж, парк (то есть непуганные толпы конечно и там, но мы ходим утром и вечером, когда народу меньше). Она порадовалась и опять спросила, ну а еда то у вас есть? Есть, отвечаю. Полный холодильник. То есть вы не хотите, чтобы вам ещё привезли, спрашивает? И тут у меня зажглась лампочка в голове - ага, понятно! То есть в стране продуктов таки не будет хватать, ожидается оголодание и социально незащищённым слоям населения (у дочки спец школа, я в разводе) сейчас втихую поставят вожделенный горошек, тушёнку и, чем черт не шутит, может даже туалетную бумагу! Хорошо, что я быстро соображаю! Везите конечно, кричу в трубку, это я стеснялась просто, а так есть практически нечего, последний йогурт допиваем, буквально одни крошки от бамбы остались!

В общем, приехала к нам коробочка!) Ларчик открывался просто - школа заказала ещё на прошлой неделе кейтеринг для ребят, а учебу то отменили! Так что мы теперь счастливые обладатели огромной коробки шницелей, восьми готовых обедов, кучи овощей и почти двух десятков яиц! Варя очень обрадовалась, она школьные обеды любит, а помимо Вари очень обрадовался дедушка - он вообще любую еду очень уважает, а уж бесплатную - и подавно! Даже и не скажешь, что еврей он буквально на четверть!

А если серьезно, это так классно, что даже когда вокруг такой балаган и неопределенность, есть люди, которые помимо тебя заботятся о твоём ребенке - это действительно очень важно! В правильной стране живём)

PS Ложка дегтя - вопрос покупки туалетной бумаги по прежнему остаётся открытым....

История про школу, еду и туалетную бумагу Коронавирус, Израиль, Школа, Всем добра, Длиннопост
История про школу, еду и туалетную бумагу Коронавирус, Израиль, Школа, Всем добра, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Надо было сразу страну назвать. А то я чуть бананом не подавилась от сей фантасмагории))

+4
Как-то по-еврейски вышло...
раскрыть ветку 1
0

С волками жить - по-волчьи выть🙈

0
@ManechkaIsrael, здравствуйте. Извините что не совсем по теме пишу, но тут нет личных сообщений,поэтому тут спрошу- можете подсказать где можно скачать математику и другие предметы на иврите с 1-го класса по 6 класс? Заранее благодарю за помощь. בודה רבה
0
Я когда в армии была (безвылазно почти ) и считалась солдатом-одиночкой, так сестре привозили коробки с едой ,консервами, типа соц помощи
0

Мдё... А у нас классуха детям заявила, что именно дети - основные распространители этого вируса.

0

Прилично говорить на иврите - это как Амир Перец. Говорит многозначительно и непонятно. Даже без усов...

0

Хоть так. А то обычно всякое дерьмо привозят. Хумус консервированный, томатную пасту, тхину. А нам призыв в армию отложили. Вот бы тоже яиц привезли. А то в магазинах их нет.

-1
Родной язык у Вас, похоже, все таки иврит
раскрыть ветку 1
+1
Дефис потеряли
Похожие посты
561

Ни металлодетекторов, ни бабушек-вахтеров: как охраняют школы в Израиле, где никогда не было «Колумбайнов»

Показать полностью
59

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна Израиль, Коронавирус, Локдаун, Новости, Политика
46

Вакцинация от COVID в Израиле

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Прививка, Израиль, Длиннопост
Показать полностью 6
781

Удаленка в головах

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

109

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей Израиль, Новости, Вакцина, Коронавирус
94

Дети пошли в школу сегодня (Москва), строго вот с таким заявлением )

Дети пошли в школу сегодня (Москва), строго вот с таким заявлением ) Школа, Глупость, Безграмотность, Коронавирус, Русский язык, Родители и дети, Родители, Школьники
121

Первые ласточки вакцинации в Израиле

Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 1
41

Школьники Новосибирской области выходят с дистанта

1487

Меры профилактики covid-19 в школе

231

Учитель Петербурга и Ковид

280

Ответ на пост «Я не понимаю» 

Ответ на пост «Я не понимаю» Церковь, Коронавирус, Израиль, Ответ на пост
205

Конкурс патриотичной поэзии