5059

История про школьное фото

Захожу в гости к приятельнице, они с мужем смотрят на фотографию и смеются. Рассказывают мне историю.

У дочери в третьем классе собрали по 300 рублей на групповое фото. Дочь приносит фотографию, и дочери внезапно на ней нет. Фотограф фотал детей по 2 человека, а потом "высокохудожественно" размещал их на фоне. И, как выяснилось, 4 человек он на фон добавить забыл. Связались с фотографом, он добавил детей и перепечатал.

И вот дочь снова приносит  фото, а на юбке соседней девочки глаз. Просто глаз и все. При этом,  по словам дочери,  одноклассница третьего глаза не имеет.

История про школьное фото Фотограф, Школа, Курьез, Tekalika

Фотограф ещё раз перепечатал фотографии, а неудачные (некомплект детей и с глазом) можно было выкупить по 100 рублей за штуку.

Меня очень интересует при какой технике фотомонтажа на юбке мог появиться глаз? Он расчленял детей и переносил на фон по органам? Если есть разбирающиеся люди, поясните, пожалуйста.

Фото с глазом на юбке видела собственноглазно) фотографировала так, чтобы не было лиц детей.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1281

Работал в этой области.. Бывает такое что у детей глаз кривой, косой, подбит, ячмень, шрам или просто заклеен. А мама ребенка хотела бы видеть его в нормальном состоянии, и что бы его другие дети вспоминали нормальным глядя на эту фотку через 40 лет.. ну так приходится пересаживать глаза (обычно его же, только другой в зеркальном отображении), руки, ноги... Видимо этот фотограф что то изменял, корректил ну вот слой с глазом и проебал, либо нечаянно сдвинул. такая фигня случается.

раскрыть ветку 228
+221
приходится пересаживать глаза (обычно его же, только другой в зеркальном отображении)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+137
раскрыть ветку 29
+52

ЖИФИЖ

раскрыть ветку 2
+10

Прямо как скин из GTA VC

+1
Редактор персонажа заглючил.
0
Осталось только на шар натянуть...
+170

Да не надо "кривой, косой, подбит, ячмень"
попробуй просто сделать так, чтоб 30 детей смотрели в камеру, чтоб никто не моргал, не чесался, не отворачивался.
Из 10 фоток собирается одна общая.

раскрыть ветку 15
+156
В моем детстве не было фотошопов, и зато на эти фото где пол класса рожи корчит, прикольно смотреть. А сейчас всех прилижут и как неживые все.
раскрыть ветку 2
+33
раскрыть ветку 3
+46

Из 10 фоток собирается одна общая.
обычно в этих случаях перемещается вся голова целиком.

раскрыть ветку 1
+14
Когда в детском саду нас фотографировали в каком то костюме, тюрбан и пиджак украшенные были. У меня потекла сопля и я не успела вытащить платок из кармана. Так и стоит мое фото в рамке с соплей.
+24

не только с детьми сложно) напомнило серию Офиса, где начальник никак не смог заставить всех дружно сфоткаться и в конце просто отфотошопил их лица))

раскрыть ветку 1
+3
попробуй просто сделать так, чтоб 30 детей смотрели в камеру, чтоб никто не моргал, не чесался, не отворачивался.

У меня такое школьное фото.

раскрыть ветку 2
+475

А я свою фотку с четвертого класса не достаю, потому что я на ней наркоманка. Фотограф фоткал с близкого расстояния, с ярчайшей вспышкой. А у меня глаза светочувствительные. Этот засранец так меня ругал. Причем не предложил глаза на раз-два-три открыть, а заставлял сидеть с открытыми глазами, пока он фокус ловит и фотографирует.

В итоге у меня как будто оплывшее заплаканное лицо, один глаз узкий, второй слезится и пытается выпучиться. Что ему мешало мне глаз пересадить? Неужели я на 100500 фотках моргала именно этим глазом 😞 

раскрыть ветку 114
+169
99% процентов фотографов, которые ходят по садикам и школам - невероятные рукожопы!
раскрыть ветку 6
+45

У меня в студенческом и в зачётке такие фотографии XD

раскрыть ветку 12
+188

У нас все одноклассники на фото четвертого класса получились..ужасно. Пара девочек в три-четыре раза жирнее на фото вышли чем в жизни. У меня как назло в этот день вылез коньюктивит, и я с краснющщщщими глазами, которые даже не попытался фотограф убрать. Одну девочку он так обрезал, что она стала почти лысой. Ппц

раскрыть ветку 62
+30

Меня фотограф обработал и из просо смугловатого славянского мальчика сделал оранжевым черноволосым уроженцем Дагестана...

раскрыть ветку 3
+30

У меня фотки в военкомате такие. Не знаю, что за заболевание было, но глаза дня три жутко слезились и на яркое смотреть не мог, как будто атропина закапали. Но фоткаться пришлось. Причем я сидел с закрытыми глазами и открывал их по команде фотографа, на пару секунд. Все равно итог оказался фейловым, и, по степени обкуренности на фото, я мог бы дать фору даже Снуп Догу

+11
у моего брата на свадьбе мудак фотограф, наделал фотографий где все с закрытими глазами, на резонный вопрос "какого хрена?" сказал что переделает в фотошопе, ну и этот лютый мастер с каких то левых фотографий вырезал глаза и всем без исключения их навставлял, причём эти глаза смотрели в разные стороны и левый с правым были разных размеров и разных людей, когда я это увидел, думал меня порвёт от смеха, причём говнюк ходил просил деньги за работу месяца два, фото были уничтожены... а жаль мне кажется это был бы ТОП)
+21

а у меня по малолетке часто герпес выходил. а я отличницей была.каждый год раз в год фото на стенд отличников.и каждое фото с герпесом.ну вот смотрю на эти фото и думаю-это ж 3 секунды замазать

ещё комментарии
+6

Прикрепляйте фоточку, сделаем по свободе времени!

раскрыть ветку 3
+5
А я с заплаканными опухшими глазами на фотке со второго класса. Меня одноклассник довёл(
раскрыть ветку 1
+2

Такая же фигня со светочувствительностью глаз. Помню в школе фотограф выгнал нас на улицу фотографироваться. Солнца хоть и не было но глаза все равно от света начинали болеть. Пока этот фотограф настраивался для съемки, я из последних сил старался смотреть в камеру и не щуриться, но хмурил брови. В итоге на снимке вышел так, будто ненавижу этот мир, всех окружающих и фотографа в частности.

0

Покажите пожалуйста фото 😂

0
Такая-же фигня :-(
0
Давай выкладывай
раскрыть ветку 1
0

А третий как?)))

раскрыть ветку 1
-2
Глаза изо 900?
-27

Все просто, комментатор выше цифровик обычный, не фотограф. Это там можно уже развлекаться как угодно, фотошоп он фотошоп. А вот на плёнке мне кажется как-то труднее будет такие манипуляции провести...

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+37

Скорее фотограф делал несколько кадров, а потом если глаза оказались закрытые, пересаживал. Так как он фоткал по 2 ребёнка, то скорее всего на одном кадре глаза были закрыты у одного, на втором у другого ребёнка. Когда вырезал и вставлял глаза как новый слой, потом случайно лишний раз ctrl+v нажал и не заметил. А фотошоп по умолчанию вставляет непонятно куда, тащить приходится всегда.

+99

Это все объясняет, спасибо)

раскрыть ветку 10
+96

ну у меня было примерно такая же ситуация. На одежде было пятно или что-то ещё, я нажал shift+f5, что автоматически заполняет выделенного пространство с учетом ближайших объектов), и вместо того, чтоб пятно исчезло он  заполнил глазом или ухом человека, что рядом))
Иногда такая крипота получается

раскрыть ветку 2
+53

или

у девочки под юбкой живет говорящий фурункул с глазами, вот он дырочку и проковырял

раскрыть ветку 5
+2

племячнник, перед моим отьездом, упал и свез кожу на носу и брови. Пофотались всей семьей..потом фотожопом отзеркалил небитые части и распечатал нормальные фото.  Ну а вот когда копипастишь и вставляешь можно незаметить вставка сдвинулась и вставить повторно и разместить..  смотришь то туда кде правишь а не на остальную часть фото где вроде все нормально

+24
У моей дочери на щеке было родимое пятно, в 5 лет его удалили, но шрам оставался сильно заметен еще год. Так вот, каждый раз я просила воспитателей, оставляла комментарии к списку (если фото были на выбор) чтобы ничего не фотошопили. И что вы думаете. Каждый раз получали "красивые" фото. Вот только на них ее невозможно узнать. Вот зачем так?
+50

Не вводи людей в заблуждение

Это его глаз

На будущее оставил на юбке, чтобы когда одноклассница вырастет под нее заглядывать

раскрыть ветку 3
+25

Он на нее глаз положил?

раскрыть ветку 1
+5
А может и не будет ждать
+24

Эм... исправить все это можно без клонирования органов, зачем так заморачиваться? Обычная ретушь - дело 2 минут и никаких синяков, ячменя, шрамов, косых носов и т.д.

Вот вам омоложенный Гарольд от меня.

раскрыть ветку 15
+19

Азис?! Oh, shit...

+13

отретушируй, герой штампа!

раскрыть ветку 10
+1

Но даже это, увы, не уменьшило его страдания

0

Ну ,тогда усы и всё остальное-чёрное.

раскрыть ветку 1
+9
У меня как раз у ребенка косоглазие и в садике, на одной из фотографий, ему вот так подретушировали, ну то есть взяли здоровый глаз и отзеркалили его на место косящего😮 я ребёнка своего только по одежде узнала 😂
+12

Ну, либо у девочки вырос пиздаглаз

+7
Хм, теперь все ясно...
+3
ну так приходится пересаживать глаза

Графическая хирургия  =)

+3

Историй про глаза нет, но я очень маленького роста. Угадайте, куда в девятом классе меня поставили позировать? Правильно, между двумя самыми высокими одноклассниками во второй ряд.

+12
Хуем по голове такой маме, блять!
Говорю это как папа, дочка которого косит на один глаз.
ps: можете минусить, все ровно буду растить и любить такую какая есть.
раскрыть ветку 5
+4

сейчас вроде возможно операционное исправление

раскрыть ветку 2
0

ну бывают разные люди, и в большинстве случаев просят поправить баг, к тому же это исправляется, и если исправить то вспоминать про это не очень хочется.

-10

Бухаешь? Возвращайся! Доче нужен папа.

ещё комментарий
+1
+1

Тут троих взрослых-то снимаешь - на десяти кадрах кто рукой дернул, кто моргнул, кто заржал. В итоге выбираешь максимально хороший кадр и пришиваешь к нему октрытые глаза с другого.

+1

Как я тебя понимаю) несколько лет фотографировал детей на альбомы. А сделать общую фотографию чтобы у всех были открытые глаза и не скорченные лица вообще не реально, приходилось их 20 кадров собирать один нормальный

0

Всё так,но таких нелепых косяков никогда не допускала,максимум-фамилию на виньетке напутаю. Фотограф должен был забрать эту партию и бесплатно предоставить нормальные фото,хватило ещё наглости это говно по 100р продавать😒

0
Как-то в детстве бесились и бегали друг за другом с горящими палками типо факелов(хотя они тупо тлели на конце), мне зарядили такой в глаз и спалили бровь и ресницы, все бы ничего, но на следующий день(или через день, не помню уже) был выпускной в детском саду и нас фотографировали, так я на фотке и остался без брови, Фотошоп тогда был очень мало распространен)
0
Но этот-то косячит на каждом шагу...
0

Нас все годы (кроме разве что альбома на выпускной) снимали на пленочные фотики безо всяких фотошопов (не было их тогда еще в нашей суровой российской реальности))) и все было нормально. Ну кто-то конечно мог не получиться на фотке, но это воспринималось как данность и массовый характер не носило )

0
Звучит как заглавие рекламного баннера. "ШОК! Школьный фотограф забыл пересадить девочке второй глаз!"
0

Ситуация может быть и банальнее. Снимков делали несколько. На групповой фотографии может быть так, что на одной фотографии у одного человека закрыты глаза, а другого - на другой. И приходится пересаживать, причём по-одному, потому что человек на снимке мог слегка наклонить голову.

0
Меня в школе фотографировали с ячменем на пол ебала и эта фотография висит уже 11 лет на почетном месте у мамы в квартире.
раскрыть ветку 3
0
В Армию уходил изза линз один глаз красный заплаканый кривой какой то стал... ну капэц кароче) а у мамы в рамочке на полке стоит) всю планирую отсканировать да в фотошоп запилить... руки не доходят... )
0

Ага, и хуй вымолишь убрать это пока гости придут хотя бы:)

раскрыть ветку 1
0
Просто кто-то из родителей заказал ребенка с тремя глазами.
раскрыть ветку 1
+2

В награду за Пятерки... Глаза, надо больше глаз Повелителю_век!!!

0

да просто: выделить - ножницы - ctrl+c - ctrl+v, глаз вставился где-то рядом, сразу не нашел, забил, потом еще раз процедуру эту проделал, а про предыдущий слой забыл. с первого раза глаз не нашел, потом родители нашли )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты