История про подарки

Вспомнил на днях историю из детства, решил поделиться. В 90е наша семья как и большинство людей жили небогато. Игрушек прибитых к полу конечно не было, но обилия подарков на новый год и день рождения так же не было. И вот мне около 4-5 лет, предверие нового года, зима снег санки, детские развлечения, прихожу домой и мне бабушка по отцу говорит, внучок ты приди ко мне завтра в гости у меня для тебя подарок есть. Ну я обрадовался, целый день ходил с весёлым настроением и гадал что же там за подарок такой. На следующий день, я окрылённый мечтами полетел к бабуле за подарком. Раньше времена были другие и детей 4-5 лет спокойно отпускали гулять и в гости к родственникам. Пришел к бабуле, она отводит меня в комнату и достаёт. ВНИМАНИЕ: 2 баклажки!!! Обычные пластмассовые пятилитровые бутылки которые мы сейчас видим кругом. Я признаться раньше таких не видел, и даже не знал как на это реагировать. Что? Бутылки для воды? Зачем они мне? Что я буду с ними делать? Я стоял и не понимал вообще ничего. Бабуля увидев удивленного меня пояснила: Вот внучок у вас же дома часто воду отключают, а в этих бутылках удобно будет воду носить с криницы, смотри у них даже ручки есть! Посидел я ещё у неё, подумал о тленности бытия и пошел домой. Дома мать спрашивает, ну что там бабушка подарила? Я показал 2 баклажки, она посмеялась и на этом история заканчивается. Бабули уже 2 года нет в живых, а этот случай останется в моей памяти навсегда.

История про подарки Детство, Подарки, 90-е, Новый Год, Бабушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ходил на родник за водой, а туда человек пришёл с трехлитровыми банками. А через одного в очереди был тим с ведром. Так что бабуля по-ходу в теме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку