История про ожог и медицину в маленьких городках.

Навеяно этим постом: https://pikabu.ru/story/ozhog_vzglyad_quotso_storonyiquot_64...

Было мне лет двенадцать. Как-то, копаясь у дома, в земле нашёл монету Николая ll (одна копейка серебром). Состояние у неё было такое себе, сильно окислилась и трудно было различить на ней что либо. Кто-то посоветовал отмочить её в кислоте уксусной 72% (к слову, шёл где-то 2002-2003ий год, жили мы тогда в деревне и доступа к информации и средствам тогда почти не было). Сказано - сделано, и вот стоит стакан с коктейлем из кислоты и монеты на полке над печкой. Печка топится, всё хорошо, ничего не предвещает 3,14здеца. Как вдруг раздаётся дикий вопль младшего полуторогодовалого брата. Мать в шоке, понять ничего не может, и тут я замечаю опрокинутый стакан на полке (полка высоко, каким макаром он туда дотянулся неизвестно), сразу понимаю, что кислота обожгла глаз. Я вырываю мелкого из рук, тащу к рукомойнику (на глазу тем временем появляется белая пелена) и начинаю бешено полоскать его водой, а мать вызывает скорую. Как потом сказала врач: "скажите спасибо старшему сыну, он спас зрение ребёнку". Увезли его в один из районных центров Псковской области, и вся мед. помощь свелась грубо говоря к: "Приложите подорожник и норм будет. Ну хотите можете ещё во Псков свозить, если есть возможность."!!!!!!!

История про ожог и медицину в маленьких городках. Ожог, Медицина, Псков, 2000, Длиннопост

Увезли в итоге ребёнка во Псков. Спасибо огромное псковским врачам, сделали всё возможное и не выкобенивались, типа: "Вы кто такие? Идите нахер, откуда приехали."
Натерпелся я в тот дееень, не передать словами. Долго ещё себя корил, что не доглядел, хотя мне все твердили, что я молодец, вовремя среагировал, что никто в этом не виноват и не застрахован от такого случая. Сейчас этот здоровяк заканчивает школу и со зрением у него в порядке. Хеппи энд)
История моя, бро мой, тег моё =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то посоветовал отмочить её в кислоте уксусной 72% (к слову, шёл где-то 2002-2003ий год, жили мы тогда в деревне и доступа к информации и средствам тогда почти не было). Сказано - сделано, и вот стоит стакан с коктейлем из кислоты и монеты на полке над печкой.

Как потом сказала врач: "скажите спасибо старшему сыну, он спас зрение ребёнку".

Прекрасное сочетание. Автор ещё и похвалил себя. Пи$дец как он есть на марше.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Странно, что автора никто не похвалил за то, что он «вроде безопасно» поставил стакан уксусной кислоты в одной комнате с карапузом. Тот ещё пиздец.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы будучи ребёнком были совершенны как суперкомпьютер, то я вам откровенно завидую, потому что я был вполне обычным)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил про 12 лет))

Автор поста оценил этот комментарий

Лет в двенадцать в деревне не знать, что такое уксусная кислота? Ну норм, чё.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ нет, не я, если внимательней читать. Ну и в конце написано, что я так не считал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Было мне лет двенадцать. Как-то, копаясь у дома, в земле нашёл монету Николая ll (одна копейка серебром). Состояние у неё было такое себе, сильно окислилась и трудно было различить на ней что либо. Кто-то посоветовал отмочить её в кислоте уксусной 72% (к слову, шёл где-то 2002-2003ий год, жили мы тогда в деревне и доступа к информации и средствам тогда почти не было). Сказано - сделано, и вот стоит стакан с коктейлем из кислоты и монеты на полке над печкой.

Вам так лучше видно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёмоё, да я и правда красава😁😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее =(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку