История про ожог и медицину в маленьких городках.

Навеяно этим постом: https://pikabu.ru/story/ozhog_vzglyad_quotso_storonyiquot_64...

Было мне лет двенадцать. Как-то, копаясь у дома, в земле нашёл монету Николая ll (одна копейка серебром). Состояние у неё было такое себе, сильно окислилась и трудно было различить на ней что либо. Кто-то посоветовал отмочить её в кислоте уксусной 72% (к слову, шёл где-то 2002-2003ий год, жили мы тогда в деревне и доступа к информации и средствам тогда почти не было). Сказано - сделано, и вот стоит стакан с коктейлем из кислоты и монеты на полке над печкой. Печка топится, всё хорошо, ничего не предвещает 3,14здеца. Как вдруг раздаётся дикий вопль младшего полуторогодовалого брата. Мать в шоке, понять ничего не может, и тут я замечаю опрокинутый стакан на полке (полка высоко, каким макаром он туда дотянулся неизвестно), сразу понимаю, что кислота обожгла глаз. Я вырываю мелкого из рук, тащу к рукомойнику (на глазу тем временем появляется белая пелена) и начинаю бешено полоскать его водой, а мать вызывает скорую. Как потом сказала врач: "скажите спасибо старшему сыну, он спас зрение ребёнку". Увезли его в один из районных центров Псковской области, и вся мед. помощь свелась грубо говоря к: "Приложите подорожник и норм будет. Ну хотите можете ещё во Псков свозить, если есть возможность."!!!!!!!

История про ожог и медицину в маленьких городках. Ожог, Медицина, Псков, 2000, Длиннопост

Увезли в итоге ребёнка во Псков. Спасибо огромное псковским врачам, сделали всё возможное и не выкобенивались, типа: "Вы кто такие? Идите нахер, откуда приехали."
Натерпелся я в тот дееень, не передать словами. Долго ещё себя корил, что не доглядел, хотя мне все твердили, что я молодец, вовремя среагировал, что никто в этом не виноват и не застрахован от такого случая. Сейчас этот здоровяк заканчивает школу и со зрением у него в порядке. Хеппи энд)
История моя, бро мой, тег моё =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо наши дети ровесники, было детю года 2-3, в гости к нам пришла моя(теперь уже бывшая) подруга с дочкой, что бы дети поиграли. Ну ок, я была в абсолютно спокойном расположении духа, так как, знала, что как бы дети не бесились, ничего опасного в квартире нет, так как всё попрятано, шкафы завязаны, на всех острых углах силиконовые накладки и со спокойной совестью уселась пить с ней чай, дети играли в комнате. Прошло может минут ну 6-10 максимум, как вдруг раздаётся дикий рёв из комнаты на два голоса , меня чуть инфаркт не хватил, мы пулей ломанулись в комнату, то что я увидела повергло меня в откровенный шок. Посреди комнаты стоят дети и орут, мой за ручку держится , а у её дочки неведомая хуйня с лицом, половину лица, как будто обозжена. Я в абсолютном афиге к ребёнку, мол что случилось, а он только орёт и пальцем на дочку подруги показывает и тут я начинаю догадываться, что произошло, под ногами дочери подруги валяется зажигалка, мать её откуда?  У нас в семье ни кто не курит!  И газа нету! Зажигалок с рода не было! Я вопрошающие вылупилась на подругу, мол твоя что ли?!! Я знала что она курит, она стоит тупая простите пизда и глазами хлопает, я её в очень грубой форме спросила,  мол какого хрена зажигалка у детей делает?!? На что она глазёнки вылупила и говорит, после этого она и перестала быть моей подругой. «-Мы пока к тебе ехали, я её Маринке поиграть дала и забрать забыла..». Я выпала в абсолютный осадок, какой дурой надо быть,что бы дать поиграть зажигалкой трёхлетнему ребёнку. Этот диалог происходил под не прекращающийся вой детей, вызвала скорую, а пока ждали, выяснила, что конкретно произошло, её дочка зашла в туалет, отмотала кусок туалетной бумаги, скрутила из бумаги две «сигареты» одну сунула себе в рот, а вторую протянула моему, но мой слава Богу курящих людей никогда не видел и представления не имел, что в рот пихать надо. А дочка подруги чиркнула зажигалкой подпалила свою «сигарету» во рту и «сигарету» в руке моего сына...туалетная бумаг мгновенно вспыхнула и обожгла моему пальцы на руке, а дочке подруги половину лица....Я была просто в ахуе дорогая редакция. Приехала скорая увезли нас в ожоговое, где врач сказал, что у моего в принципе ерунда, обработал пальцы, замотал и выписав лекарства отпустил домой, а вот непутёвая подруга, долго и мучительно лечила дочку и шрам  у неё сантиметров на восемь на щеке остался. Вот так, из за непутёвой бабы пострадали дети, общение я с ней прекратила полностью.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация - жесть. Но силиконовые накладки на углы! В каком это году было? Мы в детстве о таком и не мечтали, пару раз налетишь на угол и поймешь, что аккуратнее надо бегать. Да и сейчас ни у кого таких не видела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько, начало двухтысячных. На эти силиконовые штуки одно время мода была, в любом детском магазине продавались. Как сейчас не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ёбаные курильщики, которые не осознают, что детям подают пример...
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку