-83

История про отсутствие папы.

История не моя, но занимательна.

Друзья, не могу не поделиться горькими наблюдениями.

Дочь моя шестилетняя ходит в садик (в сентябре уже в школу), обычный немецкий детский сад, каких тысячи. В группе у нее есть несколько детей, приходящих иногда с чемоданчиками ("а я сегодня к папе пойду!"), а есть и совсем клиника. У них есть один мальчик пяилетний, так он, со слов дочери, утверждает, что папы у него нет. У него - две мамы. Видел я этих двух потасканных теток, неопределенного возраста за сорок, по очереди приводят детей в сад. Мальчишка говорит, что одну маму нужно звать "мама", а вторую "мами" (ну, типа, "мамуля"). Вот и вся разница. А папы у него вовсе и нет...

Я взбесился как-то и объясняю дочери, что это дурь, что у каждого человека есть папа, что без папы человек кообще родиться не может. Пусть папа и не живет с ними, может быть, умер, может - был каплей спермы из банка, но он есть! Или, по крайней мере, был! И что у каждого человека только одна мама и один папа, а все остальные - друзья, знакомые, сожители итд.

Смотрит малая на меня недоверчиво и отвечает упрямо: "А у него не так! У него нет папы! Я спрашивала! Он говорит, что у него только две мамы!"

Аццкий трэш!!!!

И мальчишка ведь хороший, вежливый, так его жалко! Как же надо заср*ть ребенку мозги, чтобы он это состояние еще активно защищал!

А еще есть у них там один ребенок, у которого "два папы". Но я там еще не разбирался, меня и от этого примера с двумя мамашами постоянно трясет. Толерантность, мля!

И тренд этот везде. Наплодили "для себя", и никто ничего им не сделает. Нет ни церкви, ни общественного порицания, все в норме. Это, блядь, теперь НОРМА!!!!

O tempora, o mores!!! Дмитрий Селезнев прав: классическая семья как таковая - издыхающая и ненужная больше форма бытия. Все общественные тренды идут из Америки, через старую Европу, и, раньше или позже, достигают экс-СССР. Так что - ждем. Скоро везде...

Дубликаты не найдены

+8
Я думаю,когда ребенку будет хотябы лет 7-8 ему объяснят про пестики и тычинки, а пока сами прикиньте, каково будет ребенку, если сказать, что его отец - капля спермы. У всех инженеры, доктора, таксисты, черные, белые, инвалиды, трансгендеры, а у него даже не человек. Дети воспринимают все буквально. Он видит двух людей, которые о нем заботятся (потасканные, автор, кстати, тоже не факт, что красавец первой свежести), значит это его родители. Если это две женщины, значит логично называть их мамами. Вам-то какое дело? Не нравится? Не влдите своего ребенка в садик. Или найдите отдельный садик специально для русских. Со своими уставом в чужой монастырь не ходят.
+6

Дети по другому воспринимают мир, они понимают пап и мам не так как взрослые, для него папа и мама это родители и когда он говорит что нет папы, он подразумевает именно родителя, а не с биологической точки зрения. Хотя многие взрослые женатые люди называют свекровь так же мама, а для меня это не привычно, ведь у меня мама одна!

раскрыть ветку 3
+5

Да, верно, воспринимают родителя, как функцию. Если две мамы, значит две мамы. А вот пытаться втиснуть в голову ребёнку непонятки взаимоотношений, пока он ещё не в состоянии разобраться, как оно, вообще, бывает - это свинство.

раскрыть ветку 2
+9

А в чём собственно проблема то? Автор, Вы сами в Европе живёте и сами её хаите. Да, в России бы побили ребятёнка, высмеяли давно, а в школе он был бы изгоем, скорее всего, вот и сломанная жизнь. Чем такая неординарная семья хуже? Неужели лучше, чтобы были матери одиночки?

раскрыть ветку 2
+2
Согласен. Подумаешь, сейчас ребенок говорит, что у него две мамы. Он так же может утверждать что существует Санта Клаус и бог. Но ему же всего несколько лет!
-3
Лучше.
+4

Каждый живет как он хочет. Пока не навязывает это другим.

раскрыть ветку 5
-2

Проблема в том, что двумамье сначала навязывается всем, а потом уже начинает нести чушь про "каждый живёт как он хочет, но если ты не согласен, то вот тебе штраф, срок, курсы управления гневом и лишение гражданства".

раскрыть ветку 4
+4

Дмитрий Селезнев много хуйни говорит. Это так. К слову.

раскрыть ветку 1
+1

Да их вообще много - любителей нести всякую хуйню. Всех не переслушаешь.

+3
Вторая мама-это тёща.Ещё Сектор Газа про это пели)
+3
Да, блять! Это норма! Что ты имеешь против? Раньше нет, сейчас да! Привыкайте, заебали. Или съебите на остров, живите как хотите. Мне блять тоже что-то в современном мире не нравится, но я блять не ною на каждом шагу об этом, а живу как человек. Если захотят ебаться со своим полом, то будут; если захотят сбрасывать друг на друга бомбы, то будут.
+5

Лол. Арабская логика - съебаться из высокодуховной страны, и бомбить от отсутствия духовности у клятых гейропейцев. Чего же не остался у себя в стране? А не справедливо - чтобы страна с такой развитой экономикой, и досталась каким то гейропейцам.

раскрыть ветку 3
-2
Дети>папы>логика>экономика
у тебя тоже папки нет, лол кек чебурек?
раскрыть ветку 2
+8

А вас ебет, что два левых вам человека решили сделать СЕБЕ ребенка? Не обществу, не государству, не маме с папой - себе! Вас не спросили, да.

раскрыть ветку 48
+1

Ну, сделали и сделали. Речь о том, что мальчику втерли дичь, что у него нет папы. И то что две мамы, тоже дичь, лучше про аиста что-нибудь рассказали.

раскрыть ветку 47
+1
Ох блядь, ещё один болт с очередным вычетом какая там вся Европа загнивающая.
+1

А у моей племянницы два папы и никого это не удивляет: ни детей в садике-школе, ни их родителей, ни учителей-воспитателей, даже соседи спокойно относятся. Мама правда одна.

раскрыть ветку 3
0

в смысле, мама до сих пор не уверена от кого?

раскрыть ветку 2
0

И от чего бомбить то?Папа-это то,кем человек является.Донорр спермы-не папа.Он-донор

0

Да, автор, разозлил ты, судя по комменариям любителей лгбт! Во сколько их, уродов!

0
Иллюстрация к комментарию
-1
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
-3

Гейропа, что ж вы хотели. Слава богу, хоть в садиках не ведут курсы этики, где расскажут про однополую любовь.

раскрыть ветку 11
+4

Уж лучше однополая, чем пьяные дебоши по ночам и поиски папки с уговорами дать денег на дитачку

раскрыть ветку 9
0

Комент минусят, это хорошо. Это был вброс.

Похожие посты
228

"Что ты будешь делать в старости?"

Показать полностью
1030

В ответ на пост о внуках

1844

Ответ на пост «Джонни Депп про успех в кино»На тему деньги меняют людей

100

Тёща

16451

Не все так очевидно...

4615

В Санкт-Петербурге мальчик выжил благодаря мгновенной реакции отца

91

Муж мусульманин

1318

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Анжела для меня стала путеводной звездой. Она открыла во мне закрытые ресурсы. Дочка была бойким и активным ребёнком, поэтому в больнице её ручонки и ножки привязывали к кровати, а в палату, где она лежала, нас не пускали — такие были правила. Я знал, что уходила она тяжело, нас рядом не было. В то время, когда дочь уходила, хосписов не было и некому было облегчить ее страдания», - говорит Владимир.

Дети, которым не суждено стать взрослыми: после смерти дочери безутешный отец создал благотворительный фонд и построил хоспис Дети, Семья, Отец, Медицина, Смерть, История, Хоспис, Болезнь, Благотворительность, Онкология, Родители, Длиннопост, Негатив
«Хоспис занимается паллиативным лечением. Его задача – не вылечить, но облегчить страдания, скрасить то время, которое отпущено этим детям. Чтобы не было больно, не было грустно, как самому ребенку, так и его семье. Сейчас в стационаре находятся 17 больных и еще с 200 пациентами работают выездные службы», - отмечает Владимир.
Показать полностью 4
10204

Мамаша не пугайтесь

65

Аистята, какую кашу сегодня варим?...

Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Показать полностью 3
111

У моей кошки свои воспоминания о совке

У моей кошки свои воспоминания о совке Кот, Картинка с текстом, Трудное детство, Семья, Мама, Трехцветная кошка, Длиннопост
У моей кошки свои воспоминания о совке Кот, Картинка с текстом, Трудное детство, Семья, Мама, Трехцветная кошка, Длиннопост
Показать полностью 1
133

История моего брака

Показать полностью
194

Отец

495

Случаи из практики 76 (2 часть)

— Сказала, что уже упаковала мои вещи и не желает больше меня видеть. Забавно, но все что я нажил за все это время поместилось всего в двух чемоданах, - тихо произнес мужчина, попытавшись смахнуть рукой текущие по небритым щекам слезы. – Идти было некуда, поэтому я отправился на работу, напился и заночевал в кабинете, а утром позвонил вам.
103

Ответ на пост «День рождения. Очень не весело...» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: