История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи.

Все началось с того что был месяц апрель и я решила заказать себе кроссовки на лето. Вконтакте нашла группу, которая часто высвечивалась в рекламе, там были отзывы и все как положено. Можете проверить сами https://vk.com/sh776 .

Оформив заказ, я перевела деньги, ведь сейчас все работают по предоплате, ничего не подозревая, я начала ждать своей покупки.


Прошёл месяц, мне ничего не пришло. Написали что заказ обрабатывается. Хорошо жду ещё месяц, а их с момента заказа прошло 2, пишу им вновь, мне пишут что произошла ошибка и мой заказ не поступил в обработку. Я думаю "как????" И пересылаю из сообщение, которое они мне писали месяц назад об обработке заказа. Потом спрашиваю сколько будет идти мой товар, ведь я заказывала к лету, а оно уже полным ходом идёт. Узнав, что моя посылка прийдет только в августе, отказываюсь от покупки и прошу вернуть деньги и тут начинается самое интересное.


Деньги мне никто возвращать не собирается, кинули ссылку на поддержку магазина, написала все, в ответе получила сообщение о том что возврат осуществляется в течение 15 рабочих дней. Хорошо, я отсчитала 15 рабочих дней и написала им, но мне никто больше не отвечает)


Так все начиналось

История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост
История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост

Как вы видите, все хорошо, заказ в обработке и т.д.

Даты выделила специально, чтобы было заметно, как много времени прошло.


Далее, я пишу уже в мае, уточняю про заказ. В следующий раз пишу в июне

История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост

Написала я о возврате денег и тут, мне присылают ссылку их поддержки.

История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост

Уже второе июля и мне никто больше не отвечает.



Вот как обстояли дела в поддержке.

История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост

Окей, ждём 15 рабочих дней. Пишем и все безответно.

История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост

Вот и все, дальше я что делать без понятия, просто не хочу чтобы вы допустили те же ошибки, доверясь группе Вконтакте.

У меня то всего заказ был на 750 рублей, которые мне ни в силах почему то вернуть. Наверное слишком большая сумма 😄


А чек был на имя  Антона Николаевича М., надеюсь вы прям обогатили за эти деньги 😄 Спасибо вам большое, больше таким магазинам я не доверюсь. 3 месяца бесполезной траты времени. Будьте бдительны.

История про очередной интернет-магазин Вконтакте или о том, что я больше не буду заказывать вещи. 776 discount store, Обман, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно быть в голове и в жизни, чтобы пришла идея купить что-то в соцсети? Нет, вполне серьезно!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно, Вконтакте - это не место для покупок, но это не повод отказываться от возможности совершать покупки в интернете, нужно просто использовать нормальные торговые площадки.
Да и покупать вещи по супер низким ценам - это тоже должно заставить задуматься - но нет, много кто ведется даже на « На самом деле этот телефон должен стоить в два раза дешевле! Зайдите и убедитесь!»
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё учесть что сам "продавец" про налоги и не слышал, то вообще красота! За два месяца можно два раза на Али заказать и получить (там хоть защита покупателя работает) - в любом случае продавец в Китае отоваривается.
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, люди на столько на похуй кидают что лень даже сайтик и кассы делать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку