История про моего друга Ярика

Ярик приехал в Германию в 2007 году с мамой и сестрой!

На тот момент ему было 22 года, 3 курса института и любимая девушка Оля оставшаяся на родине, которую он оттуда хотел забрать в Германию!

Сначала языковые курсы, звонки Ольге которая по его распоряжению продавала вещи и персонажей из тогда очень любимой Линейки(комп. игра), а потом голова полная мыслей о том что будет дальше и вагон размышлений!

Ярик хотел в универ но не хватало языка и он после курсов пошел на Оттобеники(курсы немецкого для молодежи хотящей в универ)

После Оттобеников тест DSH был благополучно не сдан и универ стал не доступен!

Брак в Дании или на родине, что делать, ведь уже 2009 год и виделись за это время всего 4 раза.

Пошёл работать на фирму и грузил арбузы и дыни чтобы получить заветных 3 лонабрехнунга и забрать Ольгу - так сказали в Ауслендерамте(ведь виза пмж это не аусвайс). Не получилось т.к поменяли расписание автобусов и шеф его уволил! Было ещё пару мест работы, но и там как-то не сросталось. Случайно в арбайтсамте узнал о девятимесячных курсах от Microsoft, пошел на них(арбайтсамт оплатил) и успешно закончив нашёл работу в Кёльне в небольшой комп. фирме с перспективой!

Сейчас новая служебная машина, служебный бензин, айфон, ноутбук, комп - за счет фирмы! Сертификатов от Microsoft уже 8 штук и 65000 € в год! Но самое главное они уже 7 лет вместе и счастливы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто рассмотрел клубничку в этой истории, тезисно опишите как оно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку