История про ещё одного потеряшку

Был у моего отца коллега. ВУЗовский преподаватель, кандидат наук. Вышел из дома и пропал. Искали его честно и долго, насколько это было возможно в 1991 году. Потом объявили безвести пропавшими, а потом и вовсе мёртвым.

Молодая жена и маленький сын погоревали, да начали быт налаживать. Она спустя 10 лет снова вышла замуж.

А ещё спустя 9 лет появляется у неё на пороге бородатый седой священник.

Оказывается что тогда 19 лет назад пошёл он за хлебушком. Путь его лежал через гаражный кооператив, где его ударили по голове и тупо украли какую-то мелочь.

От этого удара память он и потерял. Потом оказался в больнице где его почему-то не искали, потом прибился к какому-то монастырю. Окончил семинарию по новым документам, принял сан. Он по образованию философ был, а память потерял довольно изберетельно, по этому в семинарии ему было просто.

Потом он женился и служил в деревенской церкви.

А в один день читает он проповедь, забыл текст начал вспоминать и заодно всю прошлую жизнь вспомнил.

Семьи у них теперь разные. Общаются иногда. Такие дела.

Кстати: монастырь к которому он прибился находится в том же районе города. А церковь в 15 км от дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион вариантов, как студент может кому-то сильно упереться. Хотел подзаработать и не рассчитал/крупно накосячил, поручился за кореша и тот не вернул долг, угнали крутую тачку и показали на него, кому-то понравилась квартира его родителей и тд и тп. Реально миллион.

Про "тихо сообщить" уже писал - нельзя рассчитывать, что девушка ничем себя не выдаст. Её переживания и расстроенные чувства здесь вторичны, слишком большой риск.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в жизни всё обычно очень просто и в 99% применяется бритва Оккама - вероятность того, что человек обукновенное мудило без принципов, на два порядка выше сказок про переведенную через дорогу бабушку, которые вы пробуете выдумать. За мудильскую версию так же играет то, что на встречу со своим вероятным сыном он сам не приехал, а послал жену-польку, это просто прекрасно. Ну это же идеальный маркер обмудка - прошло 30 лет, а он за бабской юбкой прячется от людей, которым жизнь сломал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только ваша версия "просто он мудило" не учитывает остальные факты. Это получается не бритва Оккама, а навешивание ярлыков. Если он мудак - зачем тогда он вообще начал общаться с сыном? Он в другой стране и с другой фамилией. Послал бы его и всё, нафига ему с ним возиться?

Зачем отправил жену с ним на встречу? Зачем забрал сына в США, зачем содержит его мать в России? Его дальнейшее поведение не сходится с версией про кинувшего невесту мудилу. Зато с версией, что он срочно уехал из-за опасности - вполне сходится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А цена содержания какая? Это может быть российская глубинка и 300$ с барского плеча - деньги на карманные расходы для работающего человека в штатах и совсем небольшая жертва, чтобы потешить своё эго и выступить добродетелем. "Забрал сына" - сыну 25 лет на момент поисков, какое "забрал"? Он там пашет, как и все эммигранты, отрабатывая "забор" в Западный Валинор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет - нафига ему вообще это надо было? Зачем восстанавливать связь, начинать непростое общение с сыном и матерью, как-то помогать и т.п, если он по вашей версии хотел свалить от невесты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа грехи молодости перед своей совестью отрабатывает. Такое часто бывает.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора Пикабу самому печь посты из достойных комментариев и удачных веток, сколько хорошего материала уходит безизвестным в небытие.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить невесту ещё полдела, но и родителей своих так оставить это жестоко. Они же наверно и умерли, так и неузнав, что с ним вообще произошло.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Интересней и скорее правдивее. Не ясно, как он с такой амнезией отучился в семинарии, как раздобыл новые доки, и почему его не зафиксировали менты пока он лежал в больнице. Слишком много неувязок.
Снова фантазии контентмэйкеров.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера он свадьбу замутил, если сваливал? Вот вопрос.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, назад мотать теперь...

11
Автор поста оценил этот комментарий

в школе проходили Овода

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на свадьбу или в новую семью он привёл "хвост", было бы знатно веселее
2
Автор поста оценил этот комментарий
к комментам пора тэги приделывать типо "длиннокоммент"
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если история от него про бандитов правдивая (что вполне может быть), то это не похуистом надо быть, скорее отчаянно жить хотелось, вот и сбежал.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что же он тогда не вернулся, спустя лет 7-10? Заебись жилось? А каково было его родителям?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А были ли родители? На свадьбу они не приехали потому что чего-то там блабла - это ОН так сказал. На самом деле может их и не было. Или они алкаши какие были. Или сидят, или сами бандиты, или ещё что. Если у него самогО такая биография, то у них запросто может быть и поинтереснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы прям какого-то агента 007 из него делаете)) какие бы ни были. Не родители, так близкие. Ну нельзя так

Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда с середины хотел написать то же самое
Автор поста оценил этот комментарий
Не, брат, похуист бы остался, потому что ему похуй
Автор поста оценил этот комментарий

Так он бандюганам задолжал, вот и скрылся. Может даже и правильно. Иначе, возможно, потом и его и молодую жену прижали кучей.

Автор поста оценил этот комментарий

видно сильно должен был, а друзей не осталось. Не раскрыта тема, почему сбежал прямо со свадьбы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@barakuda1984 есть инфа почему убежал именно передь свадьбой, а не заранее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что знала написала, добавить нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, жаль, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Бросил невесту, бросил родителей,.... а ничего, что бандиты могли перевести стрелки на них?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать очень приперло его по жизни
159
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не поняла, он что, сознательно использовал поход за цветами как побег? Выходит, запланировал? Или его бандюганы по дороге встретили? Если у него были такие проблемы, зачем он вообще жениться собрался? Как он собирался выкручиваться? Главное в рассказе не раскрыто, что именно произошло, когда он вышел за цветами? Этот то память не терял
раскрыть ветку (12)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли там бандиты были. Если бы они были, то пришли бы первыми к невесте с вопросами, куда жених запропал, а потом бы с неё же и стали стряхивать его долги.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, банально сбежал из под венца?))
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то мутно все слишком. То есть из-за женщины, на которой он передумал жениться, он решил бросить универ, друзей, всю предыдущую жизнь, и уехать в кузове фуры в другую страну, держа в страшной тайне свое настоящее имя? Довольно радикальное решение проблемы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то, может, он и так хотел все бросить и уехать "в поисках лучшей жизни". И че, прокатило. Нашел, кто ему обеспечит легализацию проживания в другой стране. Если бы был под своим именем, то могли и вернуть обратно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно из под венца, ибо пидорас

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так свадьбы не было, он ей никто

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в самом деле считаете, что бандитам в начале 90-х было до этого дело?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывало. Торгаши с рынкана них почему то зла не держат, наоборот говорят тогда проще было.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто поехал за цветами в Америку. Через Польшу. Там по дороге поженился, появилась дочь. А через много лет и сына к себе перевез. А "дети - цветы жизни", поэтому цветы он получил. Все логично же.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны, все отдам, дайте пару дней свадьбу отыграть, гости скинутся этими деньгами долг верну. А когда даже родители не смогли приехать понял что пиздос

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказала только то что знаю, я не люблю когда начинают додумывать, так как это может исказить факты и не делаю этого принципиально сама, если бы знала подробней, то рассказала бы подробней, а так что есть.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да я поняла, что вы этого не знаете. Просто возникли вопросы в голове, я их озвучила
334
Автор поста оценил этот комментарий
Разные бывают ситуации. Отец в 90х замутил пекарню. А заодно и проблемы с бандитами. Что бы вывести семью из под прицела, развелся с мамой, устроив целый спектакль. Мама его на бабе поймала на производстве. Я был не в курсе схемы, очень переживал. Зато когда у меня на улице спрашивали, - Слыш, щегол, где батя? Я отвечал, что его мама выгнала. За год батя решил бандитов. Я был самым счастливым человеком на новой свадьбе отца и матери.
А уж как они встречались тайком, как папа по балконам на шестой этаж залезал, как мама полюбила грибы собирать мне до сих пор за семейным столом байки травят.
раскрыть ветку (64)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Решил бандитов?

раскрыть ветку (53)
214
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тони.

-Что?

-Реши бандитов.

-Как это - реши бандитов?

-Ну, в смысле - помножь их на ноль.

Еб твою мать, это не пример из учебника математики.

Что значит - реши их?

Ты отлично меня понимаешь.

раскрыть ветку (46)
61
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х, местами была своя математика. В которой допускалось умножение на ноль. Спасибо, Вы правильно поняли ход моих мыслей.
раскрыть ветку (45)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда на 0 умножать можно, делить нельзя.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Иногда вокруг слишком много свидетелей.)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и их помножить можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затратно)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мой препод по вышке однажды сказал интересность:"Ну и почему на ноль делить нельзя? Что случится? Милицию кто то вызовет?", Дополняя сию фразу немного пространным пояснением:"Делить на ноль можно, но результат такого деления нельзя выразить в рациональном диапазоне", конечно если я все правильно понял тогда, и вспомнил сейчас
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Делить на ноль можно, только вот в результате - бесконечность
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не бесконечность, а неопредленность

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее все таки бесконечность, точнее +бесконечность, если под нулем подразумевать величину стремящуюя к минимальной
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае мы и делим не на ноль, а на бесконечно малую величину, получая бесконечность в пределе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечно малое количество теста, раскатанное божественной скалкой в бесконечно длинную сосиску превращается в божественную прямую (или не очень) колбаску из теста.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле твой отец убил бандитов?
раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем убил? Устранил проблему. Решил задачу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А. Решил задачу и дал списать.
21
Автор поста оценил этот комментарий
В 90х, очередь в бандиты была от мавзолея и до Камчатки. Убить одних, приедут другие. По другому вопрос решался.
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

например?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, если Вы интересуетесь данными вопросами, тут, на пикабу, чел из экономической безопасности достаточно годные посты писал на эту тему. Я думаю с 90х, много нового есть. И то, что тогда было вершиной разводки, сейчас комично выглядит.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите, пожалуйста, ссылку на него. Хочется почитать.
Мне предлагали "жип" за 30 000 из 90-х,в котором 7 жмуров пролежали 6 лет. Без движка и коробки. Там "овчинка выделки не стоила"
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не помню ник. Раньше он часто писал посты. Где-то месяца четыре его не видно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
boss1w - нашёл.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да много схем есть. Кабанчик, пассажир, конструктор, пузырь, мамка и тп. Как пример - пузырь.
У человека производство созданное на общаковские деньги. С ним подписывается контракт. Из месяца в месяц объем растет. Человек покупает новое оборудование, увеличивает мощности. Через полгода контракт прекращается. Его продукция на рынке в таких объемах ни кому не нужна. Банкрот. Минус общак. Накаченные обиженки, которые начинают искать крайних. И находят их между себя.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно почитать про каждую из перечисленных?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я не в курсе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня свояк вернулся с лагеря вот такой.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы про сленг 90х, то попробуйте заменить сленговые слова на похожие по смыслу англицизмы. Результат Вам понравится.)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой, позвольте спросить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например стать бандитом, примкнуть к тем кого не трогают, если единичное недоразумение из прошлого, то можно используя связи и деньги закрыть давний вопрос и более не пересекаться. Вариантов много.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо у меня отец тоже математикой занимался, отнимали и делили
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в школе учителем работал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Репетитор с выпускниками школы бокса, скорее организатор  кружка по интересам

Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот "Новый русский, обыск и калькуляторы"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правила.)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть подозрения, что это и был весь анекдот

Автор поста оценил этот комментарий

Пирожки с мясом?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольные у Вас родители 👍

35
Автор поста оценил этот комментарий
Угу (решить задачу, решить вопрос). Изначально был жуткий дисбаланс сил. С одной стороны стеройдные ПТУшники, с другой, имперский ГРУшник. Империя победила)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно... Замутил проблемы, а решил бандитов)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как то так сложилось. Толи Инь-янь в дзене, толи фен в шуе.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ГРУшник-математик решил задачу на вычитание?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кого-то учили отнимать и делить, а кого-то умножать и складывать. )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Порешил
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с родителями один в один история, только после того как мы с матерью уехали в Россию, подальше от бандитов, батя успешно про нас забыл, и про план, ну и завёл себе новую семью
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Как сериал посмотрел!)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на нтв
285
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм, че. Бросил невесту в день свадьбы. Неплохо так устроился в штатах, 25 лет молчал и совесть, видать, не мучила. Хотя мог бы как-то найти свою бывшую любовь (сыну то удалось его найти) и дать ей знать, что жив-здоров, извиниться хотя бы. Вряд ли бандюки все это время его мониторили, там их самих, может, в живых уже нет. А потом еще и сына в Америку отжал на ПМЖ. Вот же сюка. Бедная, бедная женщина.

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ему искать невесту не пришлось бы, она никуда не пропадала же. Просто не хотел с ней общаться.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и мудак. Так-то ясно, что просто не хотел.

ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала этого рвения, найти отца который бросил однажды ребенка или его мать. Зачем это делать? Нужно быть с матерью которая всю жизнь тебе посвятила, чем искать долбоотца, который увёльнул. Никогда наверное не пойму
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как один из таких детей, могу ответить. В подростковом/юношеском возрасте просто до одури как хочется узнать, за что тебе бросили, почему, посмотреть в глаза этому человеку, когда задаешь эти вопросы, на его реакцию. Прям так хочется и нужно, что спать не можешь и покоя нет. Возможно гормоны, юношеский максимализм, но это так. Я вот тоже съездил к "папе", лет в 18-19, не помню сейчас точно возраст. Поговорил, погостил пару недель, посмотрел на его жит-быт, успокоился и забил на него болт.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что он тебе сказал?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для начало, трясло его пипец при встрече, прям тремор. Он забрал меня с ж/д станции(живет в очень ебенях) на машине, думал не доедем так трясло его. По дороге к нему домой зашли в магазин, он прикупил пузырь водки и перекусить. Оказывается его новая жена с моей сестрой(кровной? или как там?) уехали к бабушке и он дома один пока. Дома накатил, успокоился и как то осмелел. Поведал мне, что не надо на него обижаться, просто он не способен долго любить и жить с одной женщиной долго. Ну не может он. Что меня бросать так то не хотел, так получилось, одно время даже просил меня у мамки забрать к себе(кстати мама подтвердила), а потом 90е, жизнь не сахар, не до меня стало. И в подтверждение своих слов при мне отзвонил своей любовнице и та прискакала бухать с ним. Так я и провел эти дни с батей и его любовницей. Таскалась везде с нами. Под конец моего прибывания приехала мачеха с сестрой, ну пару дней с ними провел, про любовницу не стал им говорить, хотя подмывало. С сестрой иногда списывания в ВК, с батей не общаюсь. Мачеха умерла от рака, батя сразу стал жить с любовницей, чуть ли не в день похорон, с чего у сестры до сих пор бомбит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Личность человека состоит из двух частей: м и ж. Чтобы полностью принять себя как мужчину/женщину, нужно также принять мать/отца. Если его нет совсем или не знаешь - выпадает часть личности/психики. Т.е определенная пустота в душе. Точнее психотерапевты должны сказать.
27
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мать и ругалась, и денег на что-то не давала, и пол требовала помыть. а отец, существовавший в голове, всегда был идеальным.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, что людей заставляет искать по сути дела предателей, могу только предположить, что зов крови или не знаю, как это иначе назвать.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не зов крови, а психология. Люди, которые растут в неполных семьях, подсознательно мечтают иметь двух роидтелей и счастливо жить с мамой и папой. Это закладывается очень глубоко в мозгу в детстве. Поэтому и ищут, когда вырастают, надеясь что исчезновение родителя это просто случайность, а не намеренное бегство от ответственности. И если в одном случае оказывается, что папа в США и просто бежал от бандитов, то все заканчивается хеппи эндом. Но чаще, папа просто наркоман или алкаш, который делает вид, что рад обнаруженному чаду, только чтобы вытянуть с дитятки денег на бутылку. Хотя, и к такому начинают тянуться всей душой, пытаясь компенсировать то, что недополучили в детстве.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папаня бросил меня ещё в детстве, виделись может раза 2 в год, а потом и вообще перестали. Вот уже лет 10 я о нём ничего не слышала. И вот думаю, что и хер с ним. При последней нашей встрече (встретились на улице случайно) я звала его в гости, а он не пришёл. Так что нафиг таких отцов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувство неполноценности, что.

10
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, зов крови) то же что и написано в этом посте. Надежда на то, что потерявшийся отец миллионер, который заберёт тебя из рашки. Все эти годы произошли по недоразумению, а на самом люди он тебя очень любит и ждёт как бы переписать на тебя акции майкрософта

33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут сын еще и удачно свалил от матери, оставив ее в России доживать. Так что понятно все. В отца.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А дети обязаны до конца дней жить с матерями? В конце написано, что отец полностью мать содержит. Этого мало типа?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто интересно посмотреть на своего отца, кто он и что он

2
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы с отцом жили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди читают такие вот истории как в этом комменте и наивно верят, что папочка им поможет. А в реальности,  а не на пикабушечке, он скорее всего максимум подтвердит в вежливой форме, что ему все так же похуй на этого ребенка. В худшей - найдешь там опустившегося алкаша, который будет клянчить бабло

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь в итоге сын сам бросил мать, живет в другой стране. Яблоко от яблони, поступил так же как и его отец с ним когда-то.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, тут больше надежда что человек не по своей воле бросил, а действительно произошел какой-то форсмажор как в посте выше и описано.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь человек не знал что у него ребенок, но эти дети ищут даже тех мамашек кто от их отказались.

117
Автор поста оценил этот комментарий

классно чувак сбежал от ответственности и алиментов, кул стори

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно про сына он не знал, но невесту свою несостоявшуюся он же должен помнить. Или у него по разным странам таких, только американка была умнее всех и привязала его к батарее до свадьбы.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., истинный мотив побега со свадьбы - то, что он задолжал много денег бандитам, а не нежелание жениться?
И, конечно, эти бандиты никого ни о чем не спросили, например, несостоявшуяся невесту или родных этого 'жениха'? Тоже, наверное, были с недоумении и сериалы смотрели по телеку, а не искали его. А он за все это время ни с кем не связывался из родных.
котолампа.джепег
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Помню, как бандиты перетряхивали (когда в прямом, когда в переносном смысле) всю родню должника, а тут прям никто и ничего не знал. Даже друзья. Ни много ни мало - агент007.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей есть знакомый,  который в 90ые браткам задолжал. Так вот он в первую очередь выправил из города жену и родителей, а потом уже сам, потому что знал, что братки будут его искать и сильно искать. Так что пиздеж это, а не " так получилось "

65
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампа только про бандитов. Он просто трус. Он пошёл за цветами и просто сбежал. Испугался жениться и вместо того чтобы прямо об этом всем сказать, он просто сбежал.
раскрыть ветку (4)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Историю он для польки придумал, очевидно же.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Заодно отмазка, почему полька обязательно должна помочь ему с гражданством, ведь домой - "нельзя, ОПАСНО")

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, получается, что для всех, ведь он рассказал эту версию и сыну.
Тогда какой мотив бегства в другую страну? От невесты, с которой его ничего не связывало (он не знал о беременности)?
Вся эта кулстори котолампа, которая рушится парой вопросов.
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что он должен был сказать? Я тут своей жене спиздел и 25 лет пизжу, кстати, сынко, расскажи ей правду при встрече. А я пойду билет до Мексики куплю пока.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Скорее всего с корешами встретился. Бухнули за свадьбу. Затем решили с кем-то в Польшу свалить. Может вообще испугался свадьбы. Свалил. Ну а дальше прикидывался. Вернуться стыдно было. Нашел новую любовь. Уехал в Америку. А сыну байку про бандитов выдумал.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его не нашли ни родители (и он с ними тоже не связался - от стыда перед невестой что ли?), ни другие родственники в течение 25 лет, но потом нашелся гений сыска, ага ...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как раз в эту часть проще поверить. инета тогда такого не было, возможностей тоже.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, то, что отец вдруг из мудака сбежавшего со свадьбы,  превратился в героя, который забрал сына и содержить мать не особо верится, ну да ладно.


У меня тоже есть история про " потеряшку" и Штаты, хотя там все намного менее лирично.

90ые,  молодая девушка студентка залетела от какого-то другого студента. Парень еще до рождения сказал ей, что помогать он ей не будет и вообще "она сама шлюха".  История была минискандалом, на девушку кидали косые взгляды все кому не лень, но она продолжала ходить в универ. Ситуацию особенно портил факт, что она была еврейка, а папаша-студент - нет.  Дальше где-то на 8-9 месяце она просто один раз не пришла в универ и большее ее никто не видел. Подруги пытались ее искать - нигде нет.  Заявление даже не подавали,  т к не родня. 

Что реально произошло: родители девушки уже давно готовили документы для эмиграции в Штаты по еврейской линии.  Девушка уехала в деревню и там родила, ребенка оставили в роддоме. Исчезла из универа и рожала в деревне - чтобы вот такие парни из вашего коммента ее никогда не нашли. Семья свалила в Штаты и сейчас эта девушка работает в ЛА на какой-то хорошей должности,  у нее семья и тд.

А я откуда это все знаю? А оттуда, что моя мама в 90ые дружила с этой семьей и это были наши единственные знакомые в Штатах.  Когда мне в 20 лет по некоторым причинам понадобилось поехать туда и мама пыталась мне помочь найти хоть какое-то временное пристанище, эта семья резко перестала отвечать в одноклассниках и обрубила все контракты)))))

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая, ребёнка жалко. Не только отец свалил, но и мамашка кинула, врагу такого начала жизни не пожелаешь.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да скорее всего усыновили да и все. Здоровых младенцев быстро разбирают. Тогда еще можно было даже за границу вывозить. Может и правильно сделала - они там в Штаты переехали не на жирненькое европейское пособие, а на " вот ваши документы, можете приступать к поискам работы, удачи !" По началу тоже все было сложно

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите, что это хорошо.

Знаю женщину от которой в своё время в роддоме отказались, да её усыновили, да выросла в нормальной семье, но когда узнала о том, что отказница дико переживала и нельзя сказать, что это на её дальнейшей жизни не отразилось.

Можно с натяжкой понять свинтившего отца, в конце концов сунул/вынул не у всех отцовский инстинкт пробуждает, но мать которая под сердцем 9 месяцев носила должна быть просто нелюдем чтобы дитя бросить, даже самая захудалая и глупая зверушка за своим приплодом смотрит и защищает, а тут такое, уму непостижимо.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже приемные родители накосячили - все психологи и книги по воспитанию говорят, что скрывать эту инфу не надо и тогда ребенок будет воспринимать это положение вещей как норму.

Я лично считаю, что если ребенок ей был не нужен, то надо было сделать аборт и все. Заставлять кого-то воспитывать " залет" если он этого не хочет - это угробить 2 жизни за раз. Отдать на усыновление младенцем - выход намного лучше чем воспитать ребенка в нищите и вечном напоминании ему, что он - вина всех бед. Я знаю таких людей и поверьте, среди нет счастливых людей

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт косяка родителей, по статистике 98% усыновлённый узнают об этом, чаще всего уже после кончины приёмных родителей разбирая документы и т.д., ну или от «доброжелателей», так что это в некотором роде закономерность, следовательно моральный вред неизбежен.

Да естественно в таком случае аборт гуманный вариант, но коль уж не захотела его сделать(значит сомневалась нужен/не нужен ребёнок), то надо было нести ответственность за того кого родила, раз уж сделала добровольный выбор, что будет вынашивать.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно статистику в студию? Ну понятно, а папа значит не должен был нести, потому что " его можно понять". Обожаю эту позицию " баба виновата". Хуже всего ее слышать от женщины.

Я не считаю, что она прям молодец, но это был лучший выход из ситуации после аборта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите, конечно не вчера читала об этом, но думаю нарыть эту статистику вполне реально.

Конечно виновата, так как, в данном случае это верно, вот если бы я сказала, что-то типа «сама дура ноги раздвинула», то да я априори была бы не права, потому что не правильно занимать такую позицию, одного виновного тут быть не может. Я не говорю, что мужики не могут быть скотами и сволочами, но она со своей этой зачастую гадкой натурой всё таки честнее женщин, если мужику не нужен вот прям сейчас приплод он об этом обычно сразу заявляет, а женщины часто, как не от мира сего, просто логического мышления лишаются, ну не готова не рожай, медицина доступна, а вот так, загодя обречь человека на мучения это из ряда вон выходящее положение дел. Меня воспитывали пожилые люди бабушка и дедушка, дали мне воспитание старого образца, со старым набором ценностей и они мне кажутся логичными, если женщина кукуха, то она кукуха, а не жертва несчастная, если мужик блядун то он блядун и с этим ничего не сделать, издревле за детей ответственность в первую очередь несла мать и это нормально и правильно, так природой заведено, если бы в воспитании детей главенствовали мужчины, то и в природе бы всех поголовно детёнышей выращивали самцы, но этого нет и быть не может.

Конечно то что она оставила младенца в роддоме это лучше чем если бы она его где-то бросила, но это не умоляет её вины, собственному ребёнку жизнь она изгадила знатно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросила про эту статистику, потому что я знаю, что ее нет. Это ваши фантазии или статейка из ЖЖ, а не факты.

Вы даже не имеете представления, что там было в 90ые доступно студентке, но все равно осуждаете. А вырастить в нищите и нелюбви - эт вот хорошо, а вот отдать тем, кто сделает это лучше - это плоооохо! Почему? А потому что " традицинооооооное воспитаааааание".

Короче заканчиваем этот бесполезный разговор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно не знаю я какой была жизнь в 90-е, я выросла в 90-е и прекрасно помню то время.

По поводу статистики сначала поищите, потом делайте выводы, в мире куча исследований проводят ещё и не по таким поводам.

Странно. что у вас такая уверенность, что этот ребёнок был усыновлён, откуда вам это знать, вряд ли вы с этой женщиной в роддоме рядом сидели, да и вряд ли потом отслеживали судьбу ребёнка, как раз учитывая то что были 90-к и была дикая нищета и голод, скорей всего никто его не усыновил, так как, хорошо жилось мало кому и вы это прекрасно понимаете, просто хотите верить в хороший вариант развития событий, чтобы хоть как-то оправдать кукушку.

Действительно продолжать разговор не стоит, так как, от вас негативом веет, предвзятым и не уважительным отношением к собеседнику.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И? С родителями этот горе-отец не общался потом со своими? Они тоже его пропавшим считали? Или подруга сестры родителям его про внука ничего не сказала?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все его искали, вестей от него никто не получал, по крайней мере у меня нет другой информации, все что знала рассказала.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нихуя себе

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он скрывался от бандитов - он могбы не отмечать свадьбу - и сказать об этом будущей невесте что мол я уезжаю очень далеко и подаюсь в бега без тебя - ариведерчи.

Скорей не захотел жениться и жить в бедности с женой а податься в более богатые страны на тот момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает, повторюсь, чужая душа потёмки, не хочу строить предположения, то что знала рассказала.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж рот открыла, когда читала. Это нужно в отдельный пост оформить
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе! Шекспир и племянники.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл что коммент читаю... Огонь!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, круто, прям фильм можно снимать!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр, аплодирую стоя👏
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читая коммент, забыл о чем был пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Затаив дыхание читал. Офигеть...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывайте ещё что нибудь, интересно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-то вспомню расскажу, это ведь не пальцами щёлкнуть, те или иные вещи вспоминаются когда натыкаешься на похожую информацию, так как, всё что знаешь постоянно в голове держать не реально.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сценарии бы писать и по ним кино там, сериалы снимать. Здорово и увлекательно у вас выходит
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно, но есть одна загвоздка, я хорошо умею запоминать и пересказывать, но вот я не писатель, пыталась по молодости чего-то написать «чисто от себя» типа романа научно фантастического, ничего не вышло, с фантазией туго.

А вот журналистом я бы очень хотела быть, но поздновато уже начинать.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пишешь, так многие думают. Вы попробуйте сейчас найти и перечитать что вы когда-то написали. Уверена, будете приятно удивлены.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне правда приятно, но давала мужу на прочтение, корректно намекнул, что не моя тема книжки писать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно.
никто не пишет с первых строк профессионально. Долгие годы выработывают стиль и мастерство. И этот первый этап, он самый трудный и уязвимый, на нем нельзя судить, можно только поддерживать. И уж тем более нельзя судить первые тексты как профессиональные. Ваш муж поступил неправильно. Вот максимально неправильно в той ситуации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю когда мне говорят правду, пускай даже не очень приятную, это в жизни помогает не строить себе ложных иллюзий. Может в более преклонном возрасте попробую, что то типа мемуаров написать, но пока не знаю, нужно ли мне это или нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, писательство это такой же навык, его можно развивать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том что и где писать, на каком уровне и о чём. Одни пишут серии книг ни о чём, другие пару постов так, что сердце радуется за хорошего рассказчика.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, у меня есть книга для вас.
https://pda.litres.ru/dzhuliya-kemeron/put-hudozhnika-671407...


Вы очень хорошо пишите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С современными возможностями соц сетей, когда каждый говнобложек мнит себя СМИ? Поздно начинать в журналистику? Это отговорки. Про что бы вы хотели писать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле писать могу о чём угодно в плане «четко описать какое либо событие», от футбола до полётов в космос, был бы источник информации, а уж описать, как чего было не сложно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и тема готова, первый футбольный матч в космосе, на только что построенном стадионе в новой космической станции, куда люди планируют перебраться, а пока только отправляют идеально отобранных людей, без физических и психических недостатков и всем управляет суперкомпьютер - который контролирует жизнь людей и окажется, что матч это не просто матч, а выживут только выигравшие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

прочла на одном дыхании .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная история
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно пост пилить в отдельный надо, а по 90м скажу, у нас много по кузбассу закопангых и не найденных, а т.к. был молодой возможно и не смог разобраться с проблемами и сделал единственный правильный на тот момент поступок.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это ни хера себе поворот

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а почему он все таки сбежал?? Или про бандитов он говорил правду??
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю проблема была маленькая, его просто припугнули. А он не стал решать проблему, а сбежал от неё. Тогда так тоже было..... Бандиты умеющие хорошо напугать как того кто одолжил миллион, так и того, кто на ногу наступил...причем одинаковым способом.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что правду говорил, какой ему смысл был врать человеку не имеющему отношения к его прошлой жизни.  Но это моё предположение, я не люблю писать предположения, только то, что точно знаю, так как, если я в предположениях ошибусь, это может исказить общий смысл.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно от бандитов сбежал, от невесты.. А родителям он тоже ничего не сообщил? И за все эти годы ни одной весточки о себе не отправил им? Вот так вот сын взял и исчез никому не сказав? Станиславский.jpg
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как есть, вдумайтесь, а сколько народа ежегодна испаряется и какой процент из этих испарившихся мог добровольно испариться, я не знаю по каким причинам иногда люди бегут от своей жизни, как от чумы, но всё таки это происходит и родню и друзей вычёркивают без сомнений по неизвестным причинам и живут дальше . Чужая душа потёмки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"какой ему смысл был врать человеку не имеющему отношения к его прошлой жизни"


Т.е. рассказать будущей жене что у него в РФ ребенок?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О ребёнке о правда не знал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихерасебе история . А у отца я так понял диссоциативное расстройство личности ? Или в натуре от бандитов бежал ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, то что знала, написала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно .
Спасибо за историю . Как-то очень тронула она меня .
1
Автор поста оценил этот комментарий

я одного не понял- какого хуя сын бросил свою мать? это такой позитивный финал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чужую голову заглянуть нельзя, а фантазировать я не хочу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так интересно пишите, зачиталась)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь не могу вспомнить о чем сам пост был
2
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда коммент интереснее поста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо было в отдельный пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто шас время не дурное, вон во статистике Лиза Алерт 2600 человек пропали только в один месяц!
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые за много месяцев прочитал сподряд такой абзац...
Автор поста оценил этот комментарий

так он все таки сьебался скотина такая

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ублюдок, вот честно
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал все, очень интересно, только не понял: так он уже был с полячкой в отношениях, когда с русской документы в загс подавал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, с полячкой он в Польше познакомился, после побега со свадьбы.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как детектив прочитала!
Так сбежал он на самом деле из-за проблем с бандитами или из-за женитьбы? Если из-за долгов, почему не рассказал в свое время невесте, что пробоемы имеются? Интересно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала всё что знаю, добавить каких-то фактов не могу, так как, боюсь исказить суть.

Но если поговорить просто тет-а-тет, то можно предположить, что возможно действительно были какие-то серьёзные проблемы, так как, в моей голове не укладывается, что кроме угрозы жизни может заставить человека бежать, как крысу с корабля, да и время было лихое. А если учесть, тот факт,  что отношения с девушкой у них были стремительные возможно, он пытался своим исчезновением защитить её, а может и нет. Ну это так сказать моё личное мнение на ситуацию, за основу его брать не надо, нужно опереться только на описанные мной факты, а не на предположения.

Автор поста оценил этот комментарий

Т. е. он пока за букетом шёл, бандюкам задолжал? Ведь, если были проблемы, мог бы не тянуть до дня регистрации в ЗАГСе. И в 90е бандюки хорошенько прессовали родных и близких должников. Поэтому после пропажи точно бы до невесты дошли, и она бы догадывалась из-за чего парень пропал.

Автор поста оценил этот комментарий
Так почему он сбежал то? Это самое главное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели и его родители были не в курсе, куда сбежал сынок и о том, что внук у них родился?

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж длино пост
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы километр лишней информации настрочили
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то дичь полнейшая. Особенно про историю с обьяснением поведения после побега.
Такое ощущение, что мужика скрутили в комендатуру, всучили в зубы приказ и выслали нелегалом в штаты. А как пошёл весь этот шум пришлось целую операцию прикрытия с женой устраивать..
в противном случае не понятно как с такими способностями человек прожил такую длинную жизнь
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, он всё же наврал про бандитов? Потому что по тексту они жили бедно, куда он занял кучу денег не ясно. Хотя вариантов много, игровые автоматы и тд
Автор поста оценил этот комментарий
Как был жених дебилом так ним и остался. Бросил невесту, родителей и слинял. Если верить его истории с бандитами, то как он мог свою нынешнюю жену подвергать опасности встречаться неизвестно с кем? А она тоже ни о чем не думала? Какая-то котолампа получается
Автор поста оценил этот комментарий
🤔 то чувство, когда читала эту историю лет 5 назад в вк в паблике с сомнительной репутацией
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отдельный пост!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем тебе столько ненужных пробелов, а??? А в Африке между прочим детям пробелов не хватает!!! А вот запятые экономить не надо, держи,,,,,,,,,,,,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо добрая душа, вы прям как бальзам на душу)))).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку