История про ещё одного потеряшку

Был у моего отца коллега. ВУЗовский преподаватель, кандидат наук. Вышел из дома и пропал. Искали его честно и долго, насколько это было возможно в 1991 году. Потом объявили безвести пропавшими, а потом и вовсе мёртвым.

Молодая жена и маленький сын погоревали, да начали быт налаживать. Она спустя 10 лет снова вышла замуж.

А ещё спустя 9 лет появляется у неё на пороге бородатый седой священник.

Оказывается что тогда 19 лет назад пошёл он за хлебушком. Путь его лежал через гаражный кооператив, где его ударили по голове и тупо украли какую-то мелочь.

От этого удара память он и потерял. Потом оказался в больнице где его почему-то не искали, потом прибился к какому-то монастырю. Окончил семинарию по новым документам, принял сан. Он по образованию философ был, а память потерял довольно изберетельно, по этому в семинарии ему было просто.

Потом он женился и служил в деревенской церкви.

А в один день читает он проповедь, забыл текст начал вспоминать и заодно всю прошлую жизнь вспомнил.

Семьи у них теперь разные. Общаются иногда. Такие дела.

Кстати: монастырь к которому он прибился находится в том же районе города. А церковь в 15 км от дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чо это спустя двадцать лет он явился седым стариком, а она после родов и двадцати лет молодая и пышащая жаром?! Пиздеж!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что она молодая пышащая жаром?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если память потерял, то грехи списываются? Ну как бы новую жизнь начинаешь, новая личность.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще есть над чем задуматься. Например человек в розыске за убийство. Потерял он память. Начал новую жизнь. И тут спустя годы его узнают. Но он искренне не помнит поступок, и вообще человек хороший со всех сторон. Вот что суду делать?

И вообще тут фактор двоеженства выявлен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так и напишут в паспорте. Выдан в связи с амнезией.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе в паспорте писали причину выдачи?

Например после смены пола меняют паспорт. Медицинская тайна не раскрывается.

Почитай кстати заднюю сторону пенсионного своего.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы название города.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург

69
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал. Я очень сильно редко думаю:"Котолампа", но здесь явно она. Просчёт у автора истории один - зачем-то сделал своего персонажа преподом. Блин, я сам учитель и пройтись спокойно по улице не могу - постоянно наталкиваюсь на своих учеников в городе с полумиллионным населением, постоянно:"Здравствуйте!". А тут почти два десятка лет в том же районе - быть не может, чтоб хоть один из его студентов церковь\монастырь тот не посетил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отрости бороду и похудей/располней на 20 кг. Хрен тебя кто узнает.

Автор поста оценил этот комментарий

И еще такой вопрос. А можно тогда человеку иметь 2 паспорта? Например одна личность до амнезии, а вторая после.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал давно одну мадам - но у нее действительно с головой проблемы. Она до развода "потеряла" паспорт, потом после развода взяла прежнюю фамилию. Короче у нее было два паспорта с разными прописками и фамилиями, но еще советских. Что было потом - не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спрашивать откуда такая информация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаком с трансскксуалом.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как его приняли в семинарию без документов? Как он сделал документы? Каковы последствия со стороны церкви, ведь он фактически двоеженец и у попа только одна жена. Первая и последняя. Что-то много нестыковок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. По заключению врача документы можно сделать.

2. Если документы есть то примут.

3. Церковь не воспринимает других браков кроме венчания.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, неужели реально?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чёта эта история напоминает очередной высер на Дзене. Какой-то, когда-то, где-то и никакой конкретики.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какую конкретику ты хочешь?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а документы кто ему нарисует? в любом случае будет поиск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно девяностые, но не зимбабве какое-то. Скорые были, диспетчеры были, журналы были, даже проверки были.

Ну очень притянуто за уши.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 году для суда нужно было взять справку с станции скорой помощи что они ко мне приезжали. По их журналу небыло такого.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная котолампа

Искали его честно и долго, насколько это было возможно в 1991 году

Потом оказался в больнице где его почему-то не искали

Во-первых 91 год это только для родившихся после него "адъ и израиль". А такто до самого декабря это был самый что ни на есть СССР, где все были прописаны, приписаны и посчитаны. И чувак, получивший по башке за гаражами, никуда бы в другой конец страны не уехал, а попал в ближайшую травму, где б его благополучно и нашли.

Тот случай когда сыплются всякие шпиены, не знающие действительности и имеющие представления только по сказкам разных либерастов и прочего недобитого отребья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мёдом намазано было. Скорая в травму бы повезла?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какими годами? Я жила городе миллионники и дня не проходило, чтоб кого-то знакомого не встретить. И то у меня круг знакомый не очень широкий. А это преподаватель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же в посте

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он не пошёл в милицию/СМИ/администрацию города после происшествия?

Интеллект-то у него сохранился, мог бы сообразить, что ищут.

Потом, как ему выдали документы на новое имя?

Не знаю, я бы, наверное, к каждому прохожиму подходила с вопросом: "Вы меня знаете?".

Всё очень странно.

Человек знает, что у него амнезия, но не пытается найтись. Не понимаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях можно получить новую личность. Почитай - много таких случаев. СМИ это не интересно. Да и по городу-миллионнику можно годами бродить.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая. Раз опомнился в больнице.

Если б сосед по гаражам подобрал и сам довёз, так сказал бы кому-то в доме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они записывали тогда какая бригада и откуда доставила? Может он перед этим по городу пошарахаться успел?

показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватель. Это люди, которые пиво выпить на улице не могут, обязательно кто-то подойдёт поздороваться по имени отчеству.

А тут 19 лет в том же районе и никого ни разу не встретил. Больница, семинария, церковь, проповеди.


Философию с универа помнил, в семинарии легко отучился, но не догадался, что если в один из дней ты проснулся в больнице с разбитой головой, ничего не помнишь, то можно спросить, где тебя нашли и подойти к тем гаражам узнать, что чего. Заявить в милицию, что тебя избили и мы нихера не помнишь. И милиция так искала, что аж в местной больнице не поинтересовалась, не привозили ли мужика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ему скажет где его нашли?

показать ответы