История про Даму которой дуло6

Работал я когда-то в кабинете с Дамой под полтинник. Офис наш был раздолбанным и располагался в еще более раздолбанном старом фонде, вентиляции не было от слова совсем, зато было окно. Окно это обладало бесчеловечным качеством дуть на Даму, вызывая у нее приступы удушливого предсмертного кашля. Любое положение оконной ручки, кроме закрытого вниз, виделось ей актом персонального геноцида.

Одним сентябрьским утром, Дама ворвалась в кабинет и, обнаружив окно откинутым на проветривание, театрально, с экспрессией его захлопнула, не обратив внимание, что створку переклинило и сверху осталась щель в несколько сантиметров.

Заинтригованный, я начал наблюдение, мечтая, что окно и питерский климат сделают-таки свое черное дело и избавят бедняжку от мучений навсегда. В интриге прошла осень, пришел февраль, в окно заносило снежную крупу, пришлось надеть толстый свитер, даже мне было холодно и не комфортно. Дама пару раз косилась на окна, но увидев ручку в закрытом положении, успокаивалась и кашля с пневмонией и прочего у нее почему-то не наблюдалось.

Пришла весна и эксперимент всё-таки завершился сам собой, однако, признаться Даме в том, что она просидела всю зиму у открытого окна смелости мне не хватило.

Офисные будни

5.5K постов16.5K подписчиков

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
А кидать гирю, что бы открыть окно, вопросов, значит, не вызывает.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вобче нет.

видел и более странные поступки под мухой.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В соседней комнате парни провожали челика, которому на следущий день пилить на поезде до Хабаровска (дело в Питере было). По среди ночи у них закончилось все что горит, а так как общага на ночь закрыта, этому челику в голову приходит охуенная идея связать простыни и спуститься с четвёртого этажа, все это в состоянии "в дрова". Закономерно он ебнулся где-то на уровне третьего (удивляюсь, что даже до туда долез) и сломал обе руки😑😑. Что самое интересное, так как денег на новый билет не было, он всё же уехал. Как проходила его неделя в поезде с загипсованными руками, я к сожалению не знаю, хотя с удовольствием послушал бы.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал практически такую же историю, но в общежитии мореходки. У них там порядки более строгие, поэтому бухло нужно тащить заранее незаметно. Один будущий моряк так же полез за добавкой в окно (3-4 этаж), когда закончилось всё бухло, упал, но получил более серьезные травмы (что-то со спиной, трещина или типа того) и остался инвалидом. Итого после этого случая обмшонали все комнаты на предмет алкоголя/травы и заставили всех сдать мочу на наркотики.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не понимаю как предохранители у людей так срывает) Пью относительно часто, бывает что и до провалов в памяти (не часто, но если провод хороший...), могу и откровенную хуйню иногда вытворить, но каким бы бухим я не был, всегда в голове остаются ограничители, которые подсказывают, что прыжок с моста в канал может повлечь перманентный переизбыток воды в легких (я вообще не понимаю как парень тогда выжил), а гимнастические упражнения на высоте, превышающей 2 метра -- излишки гипса на теле.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас образная речь, украду фразу про избыток воды)
А если по теме, то скажу банальную вещь: все люди разные и у кого-то эти самые предохранители и в трезвом виде не всегда и не все есть в наличии, что уж говорить после приёма спиртосодержащей жидкости...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник будучи студентом, с другом решил ночью за сигаретами слазить (были трезвые), родственник слез нормально, а друг упал с крыльца, ударился головой об бетонный угол - насмерть. 3й курс был. Курить вредно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 1-2 этажах в общаге на окнах решетки были, по этому частенько с третьего спускали кого-нибудь вниз, обвязав пожарным рукавом)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо быть уже не под мухой, а под слоном. Извините.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. гирей открывать - норм, а звуки перепутать не норм? Мне кажется в этой логике есть охуительный изъян.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нит, нету изьяна

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь вообще пытался кидать гантельку будучи в положении лежа в говно? Ну так, для "коллайдера".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал гирю восьмушку(правда с мата и трезвый)

методом с двух ног,  летит довольно далеко

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Украины

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 13
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг у него день рождение в сентябре-декабре?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что у него в сентябре-декабре?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, граммар-наци меня засмеют. Признаюсь, ошибся с днём рождения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик, держи плюсца!

Автор поста оценил этот комментарий
Я из будущего
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Львов))
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тигров и Котов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Толстых
2
Автор поста оценил этот комментарий
НУЛП?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ІГДГ ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небось еще и с нулп)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ІГДГ
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю уж,из какой общаги эта история,видимо из той,что из книги Черкасова "шансон для братвы",вроде как в ней эта занимательная ситуевина была.Только вместо монитора выступал телевизор.И к реальности она имеет минимум отношения.А вот выкинутый в общаге из окна холодильник это да,было дело,дабы не тащить такую хуевину советской промышленности с 6 этажа.Летел красиво,но мало.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда мечтал сбросить с десятого этажа самый большой телевизор "Електрон". Уже вырос, а мечту так и не осуществил((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске каждый год с 9-вити иташки телевизоры летают

https://tass.ru/obschestvo/6410461/amp

9
Автор поста оценил этот комментарий
Задорнову бы такую историю)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта история из разряда качалки и обоев
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я её там и прочитал. За обоями висела
1
Автор поста оценил этот комментарий
В оригинале сервант разбили
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За что купил, за то продал))
Автор поста оценил этот комментарий

Это было баяном уже 50 лет назад

Автор поста оценил этот комментарий
Помню эту историю, когда там еще вместо монитора был телевизор
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁👌
274
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была соседка по комнате, что была против любого проветривания (ещё был теплый сентябрь, а ей что-то дуло через щелочку в окне с ручкой по диагонали). Т.к. спокойно смириться я с этим не могла, я стала с ней спорить и говорить о пользе проветривания: профилактика заболеваний, улучшение качества сна и т.д. и т.п. Но ответом мне было: "Ты говоришь слишком умными словами, а если тебе жарко, то не открывай окно, а иди в душ под холодную воду встань". Меня удивило, что мои слова оказалось "слишком умными", но я легла спать с надеждой на то, что мы договоримся и придём к компромиссу. На следующий день, когда я вернулась после пар я обнаружила, что вещей этой соседки нет, спросила у другой соседушки ответ на возникший с этим открытием вопрос: "А она съехала в другую комнату". Вот так моё занудство отвоевало свежий воздух в комнате
раскрыть ветку (78)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Очень раздражают такие люди, которым "слишком умно". Когда начинаешь что-то объяснять- "ну вот давай не умничай", "я тупой для этого, я не пойму", "ты говоришь умными словами". Что не мешает, к сожалею, вставлять везде и во все свое никчёмное мнение. Казалось бы, если тупой - промолчи, за умного сойдёшь. Но для них это слишком сложно
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На то они и тупые.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они конечно негодяи, но и претензии частично обоснованны, люди зачастую при объяснениях углубляется в ненужные термины и детали, хотя "научно-популярное" объяснение было бы короче и действенней. Как пример с потолка: на вопрос "Горит ли спирт?" отвечать "Тут важна температура, давление, состав атмосферы и то, какой именно спирт, однозначно ответить нельзя, т.к. все в той или иной мере горит и вообще, давайте определимся с термином горения".
248
Автор поста оценил этот комментарий

О, эти идиоты, у которых душно=жарко...

Работал с подобными баранами, меня конкретно вырубает от недостатка кислорода, открываю окно - начинается "кококо, дует, сними свитер, раз тебе жарко!".

Сука, нас 18 тел в комнате без приточки было, как свитер поможет нормализовать количество кислорода? А вот если вам, пидорасам, холодно, то как раз стоит приодеться и проблема уйдет. Одежду найти проще, чем кислородный баллон.

раскрыть ветку (45)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик CO2 на многих действует отрезвляюще и начинают разрешать проветривание. По крайней мере, в моем коллективе это получилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать. Какой покупали?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший брат вот этой штуки https://masterkit.ru/shop/2122569
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше в дачном автобусе ездила постоянно такая дамочка с ребенком. На улице +32, автобус в пробке, у нее ребенок весь красный и потный в пуховой кофте и 2-х шапках. И она визжит, как резаная, если кто-то рискнет приоткрыть люк или форточку. Пробовали переубедить, ругались, открывали, потом сами же и закрывали, потому, что ушей запасных ни у кого не было, а дамочка голосистая и настойчивая.

Дошло до того, что, видя эту даму в очереди, все, кто в теме, оставались ждать следующий автобус.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз берите с собой одеяло. Накинули ей сзади и пинаете толпой и в россыпную))) тёмную устроить )
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Nike - just дует!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Nice - just дует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Just дуй it!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, как люди не видят связь между голова болит + усталость = отсутсвие кислорода. Окна открывают не потому что жарко, а потому что дышать нечем. Сама работала в таком офисе, сидела у окна и его открывала. С другого конца кабинета обязательно кому-нибудь дуло. Решением стала установка кондиционера, благо начальник (спустя год уговоров и переезда в наш кабинет его жены) согласился. Но тогда началась эпопея с хватанием пульта..
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я это чётко почувствовала с началом удалёнки. В офисе каждый день или через день были давящие головные боли. Ходила по врачам, говорили остеохондроз, сидите с головой наклонённой вот и болит.
Ушли на удалёнку, сижу в точно таком же кресле, как на работе, но у открытого балкона. С апреля голова не болела ни разу!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще и монитор говно был, дома зело лучше.

Но сраная детская площадка прям под окнами и я всего на 3м этаже... ААААА.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о я тоже на третьем и детская площадка под окном.
Вчера дети с утра и до позднего вечера играли в Армагеддон.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционер не поможет с воздухом, если это не сверхдорогой канальный

26
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна, но с точностью до наоборот))

Сидим в башне из стёкла и бетона, окна не открываются. И у нас действительно душно, но почему-то все считают, что если поставить кондей на 18 градусов и посильнее, воздуха станет больше. По итогу у нас душно и холодно, а я сижу с соплями, хоть и в шерстяных носках😬

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей != приточка.

Душно != жарко

и прочие прелести социума (:

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сплит система в башне? Или таки приточная вентиляция с охлаждением?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я в системе вентиляции и кондиционирования слабо разбираюсь... каюсь))

Но грешно включать холод, в надежде на свежий воздух😬


Впрочем, ошпаренных меньше чем обмороженных, а по сему шерстяные носки у меня всегда с собой)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это централка то смысл есть, для понижения температуры ей придётся и поток воздуха увеличить. Но лучше администраторов БЦ попросить пусть повысят именно поток воздуха.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснения! И за совет😉

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяя, у нас в жару +30 включали кондиционер на +26!!!!! Получалось какое-то сырое душное болото((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - существо несовершенное. Чувство духоты вызывается, в первую очередь, высокой влажностью. А вот недостаток кислорода человек не ощущает совсем. Удушье от углекислого газа возникает только при высоких концентрациях (в разы выше, чем когла начинает болеть голова).


А так как кондиционер осушает воздух, то человеку кажется, что воздух стал свежее.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, одеться не помогает. У меня не особо экстремальные температурные предпочтения, 22 градуса - оптимально. Жару не люблю так же, как и холод. Но вот при 17 гр. - такая температура у нас часто держится зимой - мерзну. И что характерно, при сидячей работе одежда очень мало помогает. Надеваю зимнюю куртку, в которой хожу на улице при минусовой температуре, и все равно весь день колотит мучительный озноб, ни о чем другом думать невозможно, а руки и ноги коченеют до потери чувствительности. Не надо делать вид, что это какая-то вымышленная проблема.

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот куртку в помещении - не надо. Термобелье оптимально, есть дешевое китайское и оно работает. Для разгона метаболизма утром зарядку, а еще лучше что-то вроде HIIT.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как у вас, а у меня термобелье "работает" только когда двигаешься. Когда сидишь в нем (а еще в свитере и зимней куртке), то всё равно, сука, мерзнешь!

ЗЫ: как зарядка утром помогает согреваться днем на сидячей работе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарядка помогает на пару-тройку часов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. На прежней работе коллегам вечно было душно и жарко, кондей замер на 17 градусах и насрать, если для кого-то .это некомфортная температура. Могли и окно еще открыть, и это зимой. Никакие шерстяные носки, свитера, шали, шарфы от холода не спасали.

Подобное отношение к температурному режиму в кабинете дало почву моим экспериментам над коллегами. Я выкручивала кондей на более высокую температуру или наоборот низкую и наблюдала за реакцией. И как оказалось им от этого сука было ни холодно, ни жарко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, сочувствую! У нас, к счастью, никто окна не распахивает, особых конфликтов на эту тему нет, просто топят плохо и окна никудышные.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, при сидячей работе терморегуляция начинает страдать. Могу посоветовать только раз в час делать пятимминутный перерыв и активно двигаться в этом время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так и делаю. Это работает, но эффект длится не так долго, как хотелось бы, на час не хватает. Еще помогает попить или поесть чего-то горячего, но тоже, к сожалению, не очень надолго.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали, не говори. Блять они по ходу все в теплице росли, овощи.

Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте позанудствовать, обычно проблемы начинаются с переизбытка CO2 (что тоже ощущается организмом как духота), а с концентрацией кислорода всё становится хуже куда позже (про баллон с кислородом) :)
Автор поста оценил этот комментарий

Неееет, они будут сидеть в маечках, но с закрытым наглухо окном! А ты придумываешь, ничего тебе не душно, никто вон в обморок не падает.

110
Автор поста оценил этот комментарий
А мои соседки из общаги как-то раз в моё отсутствие решили сделать перестановку и поставили свои кровати у окна, а мою у противоположной стены. Весть май и июнь я умирала, так как открывать окно было нельзя НАС ЖЕ ПРОДУЕТ, ТЫ ЧТО. А когда окно удавалось открыть, выслушивала визги. На предложение поменяться или переставить тоже не соглашались. А потом я от них съехала
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Почти один в один) соседка выбрала себе нижнюю кровать у окна и стол прямо перед ним, мне досталась верхняя кровать, дальняя от окна, и стол посередине комнаты.
Окно запрещалось открывать, ее же продует) Я сходила с ума от жары, комната зимой прогревалась до +30 и больше, шоколад, оставленный на столе, таял.
Естественно, по неведомым причинам человек отказывался меняться кроватью и столом.. Остальные девочки тоже поддерживали тираду "нас продует"
Еще одно прекрасное: на просьбу открыть окно девочка максимум могла отодвинуть штору, типа из окна, даже закрытого, дует.
Тоже съехала от них при первой возможности
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато каждый день как на конкурсе мокрых маек)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вонючих девок скорее
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оу маай
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

На работе было похожее, кабинет большой, кондиционер рядом со мной, постоянно его выключал или ставил на 25-26 градусов, все кому жарко поменяться местами не захотели, а страдать из-за них ну его нахрен.

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот хотела поменяться с той, которой дует, но она упёрлась рогом, что со своего места переезжать не собирается. Так и мучилась до её увольнения.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже хотел поменяться с тем, кому дует. И поменялся. И оказалось что там реально пипец как дует! Как из турбины в ухо фигачило. И тогда я понял, что не самый умный. Но обратно меняться было как-то не красиво.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я после этого сидела на том месте, и мне было вполне комфортно.

Автор поста оценил этот комментарий
)))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это только первое время прикольно под кондиционером. Через час или два постоянного сквозняка по ногам или затылку все равно становится холодно, и никакой одеждой не спастись от этого. Плюс если кондёр плохой, то дикий гул весь рабочий день в ухо, и поход в туалет вам потом кажется раем, потому что там тишина.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё через недельку такого сидения под кондиционером у вас будет пересыхать слизистая и постоянно идти кровь из носа, и постоянно будет першить в горле.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году все лето просидел чётко под кондиционером, никаких проблем не было
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. У меня сосуды близко расположены, и я постоянно сморкаюсь с кровью после кондера.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс у вас наверное здоровье покрепче.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кондиционер над рабочим местом — адище. Сопли, слезы, простуда на пустом месте, ангина с угрозой стать хронической. Прибавляешь — НАМ ЖАРКАААА, выключаешь — НАМ ДУШНАААААА, объясняешь — НАДЕНЬ СВИТОР!!!111 А то, что свитер точно также замечательно остывает как и любая другая одежда — ТЫ ПРОСТО ВРЕДНИЧОЕШ.

А как местами меняться, так чота всем не хочется. Хоть баррикады строй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не прям над рабочим местом, просто кабинет большой, при установке на 24 градуса, в дальней части кабинета прохладно, около меня наверное градусов 20.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз как вы сидели под кондиционером...

Сам сидел под ним в кабинете - ляпота...

Вы наверное не знали или не пробовали его пол себя сделать.

его створки двигаться, ну то есть я лично для себя выставлял ровно по середине и по сути этим решена была вся проблема.

Я под самим кондером, а дует он воздух на пару метров вперёд... И уже другой коллега постоянно пытался его выключать...

А мне пофиг было, что он включенный, что он выключенный))


Ещё делали так - брали коробку из под бумаги, разфигачивали ее горизонтально, ну то есть разрезали углы частично дно отломали и кароче получилась такая широкая плоская картонка...

Ещё скотчем к кандеру, откуда дует и вперёд...

Воздух тоже хрен знает где оседал в результате такого "трамплина"...

А выключать кондёр или делать +25+26... В чем смысл тогда если это лето и вы все полыхает от жары.

.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писал, сидел не под самим кондиционером, а просто рядом с ним, кабинет большой, пока сверху около блока температура будет 24 градуса, снизу рядом с ним ( где я сидел) будет все 20, в дальней стороне кабинета теплее. Что-то городить не хотел, предложил поменяться местами, не захотели, значит просто температуру ставлю какая мне комфортна.

Все люди разные, кому-то жарко, кому-то холодно, но бесит когда предлагаешь здравую идею (тому кому жарко, сесть где прохладнее) а от неё отказываются.

А выключать кондёр или делать +25+26... В чем смысл тогда если это лето и вы все полыхает от жары.
При работе кондера на 25-26, около меня было прохладнее, как раз 24 градуса где-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой концерт из-за принтера был) принтер стоял за столом бухгалтера, ей было удобно не вставая брать распечатанные документы. Потом в кабинет подселили юриста и hr, каждый печатает много. Каждый раз нужно было просить бухгалтера подать распечатанную бумажку. Предложили переставить принтер посередине, чтобы у всех был доступ - НЕТ! Это же ей придётся тоже вставать и идти за документами, как остальным. Категорически отказалась отдавать принтер и на каждую просьбу подать бумаги закатывала глаза и причитала "я вам секретарь что ли?!".
6
Автор поста оценил этот комментарий

жил в общаге с арабом. ему естественно было холодно. он закончил универ и съехал. какое-то время я был один, потом парень подселился которому было поровну че там с окнами, он пил постоянно. я и рад, окно открыто, свежо. а потом снова араб, уже другой. этот окно не закрывал никогда- потому что надо проветривать комнату, ибо душно так! как же я радовался такому соседству))

32
Автор поста оценил этот комментарий

хоспадя, да о какой взрослой жизни пикабушники мечтают когда половина людей тут даже договориться о проветривании не может)) говоришь что проветриваешь 5 минут и все, хочет - пусть сидит в комнате, а нет так пусть выходит. и все

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И будешь каждые 15 минут бегать к окну открывая его на 5 минут.  Это уже какой то странный онанизм выходит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обычно на дольше помогает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не работает))) Когда я открываю окно, чтобы проветрить, демонстративно сидят и кашляют. Потом закрывают окно и ... выходят из кабинета))))) шах и мат мне))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас просто выходят если что. ну и я сам бы не хотел сидеть под открытым окном ибо реально холодно и продуть может, а проветрить всегда можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас начинается: "Я не могу выйти, я работаю"

55
Автор поста оценил этот комментарий
Был противоположный опыт.
Сосед по комнате в общаге (мы там тогда впятером жили) часто зимой открывал не только форточку, но и само окно настежь. Однажды в январе мы пришли с экзамена, а в комнате снег и этот уникум на кровати в свитере и под одеялом.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было помочь ему вернуться в естественную среду обитания - вытащить кровать вместе с ним на улицу и в комнату больше ночевать не пускать))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не считая того, что снега намело, норм же. Приходишь в комнату, а там свежо. Тоже зимой часто открываю проветрить минут на 20.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, снег явно не за 20 минут намело. Да и понимать, на мой взгляд, нужно, что в -30 градусов достаточно форточки открытой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да. У нас ниже -5 редкость, как и снег)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да)
История происходила в Новосибирске.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, соседу был настолько лень (с бодуна либо просто очень уставший) подняться, что он предпочёл лежать в свитере под одеялом?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там другая причина была. Он после универа год или 2 в психбольнице лежал потом.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уот так вот
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно.
Просто знаю человека, который после отработанных суток (часов 20 на ногах) мог спокойно проспать как минимум пару часов с настежь открытым окном зимой.
28
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторане пожилая женщина подзывает официанта и требует, чтобы он кондиционер установил на « слабо».
- Сию минуту! отвечает тот.
Через несколько минут она начинает обмахиваться меню, как веером, подзывает официанта опять и говорит:
- Переключите, пожалуйста, кондиционер на более интенсивный режим!
- Сию минуту!
Не прошло и пяти минут:
- Какая холодина здесь! Я замерзла, вся дрожу. Необходимо уменьшить кондиционер.
Официант кивнул в ответ.
Посетитель за столом в углу подозвал официанта и спрашивает:
- Это не действует вам на нервы, без конца переключать кондиционер туда-сюда?!
- Нисколько, - отвечает официант. У нас и кондиционера-то нет!
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в результате "поломал" окно и пока не уволился оттуда - было микропроветривание в кабинете.

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая коллега была, я с ней договорился: каждый час делать перерыв в работе на 10 минут, а я в это время проветриваю помещение.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даме б вдуло почаще и наладилось все

1
Автор поста оценил этот комментарий

микропроветривание

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в универе в одном из корпусов были маленькие аудитории около 10-12 квадратов без какой-либо вытяжки. Была одна преподша, которая не допускала даже маленькой щелочки в окне, потому что ей дуло. И вот сидит 28 человек в такой аудитории, на дворе уже весна, а батареи все еще палят как в -30 и нельзя ни дверь открыть, ни окно. После пары выходишь из аудитории как будто из бани, и голова от кислородного голодания болит до вечера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
28 человек на 12 квадрата. Вы стоя учились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу лёжа в несколько этажей
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обратная ситуация. У нас в общаге тоже такой был, все ему душно, постоянно окно на распашку, пофиг лето или зима, мы то не против днем, но ночью продувает всегда, он как-то в тихаря оставил на ночь открытым окно, и все кроме него простудились.
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
так наоборо же кайф спать когда холодно, главное чтобы не дуло прям в мордас. У нас в общаге кровати были далеко от окна. В минус 20 всю ночь форточка открыта была, аж утром пар шёл, зато свежо и не болели почти. Правда один минус: сраные синички периодически залетали и сало пытались сожрать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кровати прямо у окна, если открыть окно то дует как раз в меня) я сам люблю ветерок, но не ночью, незнаю почему, но когда сплю и дует, то у меня нос закладывает полностью
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж за годы жизни со мной смирился) мне всегда жарко, и даже зимой балкон на проветривании постоянно. Я сплю со стороны окна, и мне кайф. Я укуталась в одеяло, голове свежо - спится прекрасно.
Муж на случай холодов имеет носки и пижаму, но уже ничего не закрывает, привык)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы, наверняка, догадались, он единственный не простудился только потому что был закален. Если бы не сопротивлялись проветриванию, то сами тоже не болели бы из-за мелочей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько раз нужно переболеть что бы больше не брало? У меня есть версия что он не заболел потому что спал с той стороны окна куда не дует особо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сужу лишь по субъективному опыту, не более. В детстве всегда жила с задраенным окном в своей комнате, тем более зимой; редко бывала на свежем воздухе; очень часто болела. Потом, в подростковом возрасте, начала оставлять окно открытым и постоянно болеть перестала.
У мужа до совместной жизни со мной был хронический насморк, который прошел после того, как удалось убедить всегда держать окна хотя бы на «микро-проветривании». Никакого другого «лечения» не проводилось. К слову, кровать стоит прямо у окна и на нее, вероятно, дует.
Наконец, сын растет с открытым окном и по сравнению со среднестатистическим ровесником болеет очень редко - не больше 1-2 раз в год.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да слать таких нахуй надо. Проветривать помещения нужно  обязательно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц посмотрел в сторону Окна - там дуло. Он встал из-за стола и захлопнул форточку. Дуло сразу исчезло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге наоборот было. Зима -20, а то и -30 на улице, а у нас форточка всегда открыта) А всё потому что батареи топили просто дико, и без открытого окна задохнулись бы наверное.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я жила с дурой, которая дома привыкла спать с открытым окном. Мол, нас в комнате много, душно, спим с открытым окном.

Я понимаю, да, проветривать важно, можно оставить щель(45градусов поворот ручки, там щель получается небольшая, но приток воздуха есть)

Не, я понимаю ту девочку, но и меня понять можно - я спала на втором ярусе кровати и это открытое окно было у моей головы.
И если вечером норм проветрить, то оставлять на ночь - так себе затея с учётом разброса температур днём и ночью(у нас по осени 15-20 градусов может быть разница)

Ну так вот, она заебала. Заебала жаловаться на духоту и при это, блядь, красить ногти в комнате вечером. "Я так дома привыкла, перед сном крашу, сплю и с утра красивая", сука.. Когда я ей сказала что в комнате красить нельзя, ибо воняет, эта дура сказала "хорошо" и сняла маникюр. Ацетоном, блядь.
Оставила окно открытым, мол, проветрить, не закрыла и я потом домой уехала на пару недель лечиться..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна на кухне на работе ногти красила. Ебанутые.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те щели неспроста - всё по ГОСТу!
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебацо

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед по комнате любил лечь под 10 одеял и открыть нахуй все окна потому что ему жарко
Еблан блять

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку