6

История про 300 рублей

Навел на историю данный пост http://pikabu.ru/story/kak_rebyata_quotne_togoquot_zaderzhali_4429240

Мой коллега, я про него уже писал ранее http://pikabu.ru/story/eshche_odna_istoriya_pro_militsiyu_4286574

Залетел он у нас на работе по синему делу и его уволили. На дворе кризис, хоть у нас и городок промышленный - а кушать хочется, вообщем стал он таксовать. И такая же история практически как по первой ссылке. Часто приходится возить наркоманов, которые ездят за закладками спайсов или еще какого говна на такси в другие районы. Также часто при этом они еще и не планируют расплачиваться. Наученный горьким опытом, мой уже бывший коллега принял меры.

Привез пацана и двух девок на место закладок - вроде типа сейчас дела сделаем и обратно, оплата по факту. Мой коллега в отказ. Платим сейчас, потом если поедете - платим продолжение. Пацан грубит и как бы сам лезет на рожон, чтобы получить по лицу, но как то мой коллега сдержался, но забрал у него телефон, которому красная цена 1000 рублей. Наркоманы ушли, не заплатив.

Через некоторое время на телефон наркомана звонок - вроде нужно встретиться. Мой коллега берет с собой товарища, уговор такой - если начинают бакланить, бьем первыми. Встречают их четверо, сразу достают ксивы - полиция.

Дело принимает совсем другой оборот - полиция наезжает, что он человека увез, угрожая расправой, отобрал телефон. Статья за грабеж и тюрьма. Такой вот план. Спрашивают - как будем решать?

Мой коллега говорит - он мне за проезд должен 300 рублей, ты за него вписался, значит ты платишь, я возвращаю телефон.

Полиционер грубить - мое мнение правильное, есть потерпевший, заявление и улики.

Пришлось подтягивать тяжелую артиллерию и звонить одному полковнику МВД в городе, который были в знакомых у моего знакомого коллеги. Когда через некоторое время на мобильник полиционера позвонили и сказали, чтобы отъебался - это было эпично.

Уже общаясь как друзья полиционер коллеге поведал, что обычно нарколыги стараются, чтобы их избили - тогда версия о грабеже выглядит идеальной.

За возвращение мобильника 300 рублей в итоге отдали.

Дубликаты не найдены

0

таксист имеет право забирать ваш телефон в случае неоплаты?
вот это новости.

раскрыть ветку 4
0

Здесь про имеет или не имеет права не было речи. Можно не забирать телефон и возить бесплатно - здесь сам решаешь

раскрыть ветку 3
0
здесь сам решаешь

Да ладно? Решаешь нарушить закон или нет?
Чтобы не кидали с деньгами - берешь деньги перед поездкой, какие проблемы?
Поставь себе регистратор с камерой в салон, в случае отказа вызывай ментов, катай заяву, а отбирать имущество только потому что их посчитали наркодиллерами - это беспредел. С бабкой, забывшей кошелек была бы та же история? Неоплата услуги и грабеж - вещи немного разные. Правильно его прижали, так он еще и наябедничал.
Я не оправдываю неплательщиков, но согласись, история заиграла другими красками.

раскрыть ветку 2
0

страшно подумать, что люди сделали бы, если на кону стоял бы  косарь. Звоноки к Шойгу и в приемную Путина?

раскрыть ветку 1
0

работа в такси - опасное дело

0

все что нужно знать о полиции.

-1
Дело принимает совсем другой оборот - человека увезли, отобрали телефон. Такой вот план. Спрашивают - как будем решать?

Мой коллега говорит - он мне за проезд должен 300 рублей, ты за него вписался, значит ты платишь, я возвращаю телефон.

Чет я ничего не поняла из этих абзацев.
раскрыть ветку 1
-1

немного исправил текст. писатель из меня не получается

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: