58

История: Предвыборная агитация из 1996г

Обложки к альбому Сергея Минаева "Проголосуй или проиграешь" 1996г

История: Предвыборная агитация из 1996г Политика, Выборы, Сергей Минаев, История агитации, Агитация, Президентские выборы, Видео, Длиннопост

.

История: Предвыборная агитация из 1996г Политика, Выборы, Сергей Минаев, История агитации, Агитация, Президентские выборы, Видео, Длиннопост

.

.

.

.

.

.

Музыку эту слушать не рекомендую. Ибо не для прослушивания она создавалась. Но если кому интересно, вот заглавный трек.

P.S. Большая просьба. В комментариях придерживайтесь нейтралитета относительно нынешних выборов и кандидатов.

Пост задумывался как историческая иллюстрация агитпропа.

Дубликаты не найдены

+26

ЗБС... Выиграл

раскрыть ветку 10
+9
Иллюстрация к комментарию
+9

В лозунге было слово пропущено, надо было "голосуй не за Ельцина, или проиграешь".

раскрыть ветку 7
+2

Из википедии: Голосуй, или проиграешь — один из лозунгов предвыборной кампании Бориса Ельцина во время президентских выборов в России 1996 года, в которой была сделана ставка на молодёжь.

раскрыть ветку 5
0

голосуй, не голосуй - всё равно получишь хуй

-1

включил трек из поста и включил твою гифку. залип.

+11

Это было мое первое голосование . Где я был ? В паре тысяч км. от дома солдатскую лямку тянул . Просили голосовать за земляка Бориса , но я вредный ,проголосовал за коммунистов , что делаю впоследствии каждые выборы. Хотя по большому счету мне тогда не важно было кто будет у руля , хотелось дембель , бабу и видеомагнитофон.

раскрыть ветку 1
+10
А коммунисты взяли и отдали голоса земляку Борису
+7

Да уж, такое количество черного пиара по масс-медиа - это было что-то. Против "красной чумы" же, и все такое...  Как же хорошо, что я тогда еще не жил в России. И то, даже до нас эта волна мозгоебли докатилась...

ещё комментарии
+8

Походу выиграли. Флейтистов столько развелось...

ещё комментарии
+2

http://visualhistory.livejournal.com/399121.html
ещё пример пропаганды. Теперь уже совсем для идиотов бескомпромиссной .

+1

Если предположить, что выборы что-то решают, можно сказать, что обложки получились правдивыми.

Нужно было только понять, что Ельцин не был левым в политике. Он всё-таки правый.

0

Прошло больше 20 лет, методички не меняются. За все хорошее, против всего плохого.

-3
Ну дак и пилили бы пост тогда после 18го, чтоб он к выборам не как не относился...
раскрыть ветку 3
+8

Он же не кандидат. Как к выборам относится Ельцин?

+6

- И что бы это изменило ?

- Как раз после выборов и начинается политосрач: "Честно\Не честно", "Все пропало", "Кто за него голосовал?"

раскрыть ветку 1
-3
Тоесть пост всё же запилин чтобы что-то изменить?
-4

а что проиграешь? не корову надеюсь? а если проголосовать что-то выиграешь (ну кроме потраченного в пустую времени)?

-4

"Сперва разделись догола, потом сования была!"

-12

Минаев всё правильно описывал, но это в 90-х актуально было. Описание действий бывшего медийщика, которого хотели убрать, потому что дорогу перешёл своим бывшим хозяевам:

"Меня проводили к большому гаражу, открыли ржавые ворота, и я зашёл внутрь. На полу и стенах гаража лежали ковры. В углу лежал на топчане старик в тёмно-синем деловом костюме и чёрной каракулевой папахе. Рядом со стариком стояла тумбочка с телевизором. Телевизор был накрыт чёрной тканью. На телевизоре стоял маленький магнитофон, разливающий вокруг горскую мелодию. Это была какая-то арабская песня в трансобработке. Ритм то учащался, то спадал, а голос вокалиста протяжно пел на одной ноте один и тот же куплет.

Старик курил кальян. Один из спортсменов что-то отрывисто сказал ему гортанным голосом на национальном языке и вышел с поклоном.

— Здрасьте, я от Исы, — обозначил я своё присутствие.

Старик кивнул, не вынимая мундштука изо рта.

— Мне замазка нужна. Для внешних работ.

Старик снова кивнул.

— У вас есть такая?

— У миня разное есть. Сикок тэбе, а? — Магомет наконец вытащил мундштук и внимательно посмотрел на меня.

— Мне-то? Ну… ну давайте килограмм девять?

Старик приподнялся на локте.

— Скажы, нэверный, ты хочэш девятиэтажный дом пэрэстроить, а?

— Не знаю, а что, это много, что ли?

— Эта много? Смотря для чего тебе, — Магомет встал с топчана, — эта, билядь, очень много. Ты какой площад работать будэш, а?

— Да как сказать? — Я прикинул в уме размеры первого этажа здания «Фонда». Если что, всё начнётся на первом этаже. — Метров двести.

— А сикок страитэлей вокруг тибя будет?

— В смысле? А… врагов-то… рыл десять.

— И ты… эта на каждый рыл хош па килаграм замазки? Скажы, нэверный, какой шайтан замутил тэбе мозг, говоря про свойства замазки?

— А что, в ваших краях знают про замазку? — вспомнил я традиционный для сказок «1001 ночи» оборот.

— В наших краях, — старик, хромая, подошёл вплотную ко мне, — в наших краях замазка саэдиняют с рубленый гвозд. Палучаитса шрапнэль, понял, да? Дастатачна всего адын кило. И эта в горах. В городе — можна полкило брать.

— А как эта шрапнель разлетается?

— Хаатычна! Радиус сто мэтров — живых нэт. Мёртвых нэт. Толко мясной пыль. Как кюфта.

Я поморщился:

— Все равно давайте девять. Вдруг большой дом будет и строителей много?

Старик воздел руки вверх, видимо, отмечая, что все в руках Аллаха, и вернулся к топчану."

Сергей Минаев - "Media Sapiens-2 Дневник информационного террориста"

раскрыть ветку 2
+13

вы минаевых не перепутали?

раскрыть ветку 1
+5

Хммм, по странному стечению обстоятельств - они  почти полные тёзки. Видимо я уже настолько заработался (6-ой день по 12-14 часов, а сегодня снова на работу), что я уже совсем не о том человеке подумал.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: