920

История повторяется. Упаковки не дошедших до адресатов посылок нашли за сараями в городе Новая Ладога

На местном паблике горожане находят фото своих недошедших посылок.

В городе всего два почтовых отделения, думаю что виновных найти не составит труда.

История повторяется. Упаковки не дошедших до адресатов посылок нашли за сараями в городе Новая Ладога ВКонтакте, Кража посылок, Новая Ладога, Длиннопост, Почта России
История повторяется. Упаковки не дошедших до адресатов посылок нашли за сараями в городе Новая Ладога ВКонтакте, Кража посылок, Новая Ладога, Длиннопост, Почта России

Дубликаты не найдены

Отредактировано ms28d 1 год назад
+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+25
*недоставленные удобства
раскрыть ветку 3
+4
Отец из Уссурийска посылку большую отправлял в Краснодарский край, положил туда какую-то ебучую икру, на почте вскрыли(опять же на дальнем востоке, судя по ленте) и заменили на домашнюю. Спасибо хоть не на кабачковую))
но ту икру все равно выбросили, потому что хз что за зверь такой
раскрыть ветку 2
+17

Неужели эти недосотрудники настолько бессмертны что упаковки не удосуживаются нормально уничтожить. В маленьком городке и на вилы ведь могут. Сколько случаев, то рядом с отделением валяются, то распечатывают отойдя на пару метров на глазах прохожих

раскрыть ветку 4
+8

тупари, честное слово. ну раз воруете, то уже хотя бы уничтожайте улики. я не думаю, что сейчас будет особой сложностью установить кто потрошил эти посылки, если захотят - найдут

+6

Зашел сказать то же самое. Собери в пакет, сожги блять на даче или на пустыре. Мало того что мудаки, так еще и тупые как пробки. Когда воров десятилетиями не могут поймать или вообще не знают что кража была, то даже какое-то странное уважение к ним испытываешь, мол вот человек профессионал своего дела.

раскрыть ветку 2
+2

Раньше за воровство , пальцы и руки отрубали. А теперь всех возмущает только тот факт, что так не грамотно украли.

раскрыть ветку 1
+49
Ну неужели внутри было что-то ради чего можно было потерять работу и уважение??
раскрыть ветку 14
+25

Работу в ПР сложно назвать работой и уважением.

А вот человеческий облик потерять можно.

ещё комментарии
+56

за шнур от зарядки можно пол царства отдать!

раскрыть ветку 2
+14
Что за шнур?считай договорились!
раскрыть ветку 1
+2

если мозг сблабенький и жизнью руководят исключительно животные инстенкты то да

0

Вор должен сидеть в тюрьме, а не работу терять!!!

-1

Люди невероятно тупы

-5
Это уважения у ПР нет к людям, оттуда такое и выходит. Я сомневаюсь что ониб воровали, еслиб сами себе это могли позволить купить. А с такой зп хлеб да вода лучшие друзья.
раскрыть ветку 1
+8

Почему всегда найдется кто-то, кто оправдывает такое скотское отношение и откровенное воровство низкой ЗП? Не нравится ЗП - не работай, как будто они в рабстве находятся. Работаешь - значит, всё устраивает, и нехер воровать чужие вещи!
Воровству нет никакого оправдания

ещё комментарии
+7

Интересно, читают ли пикабу эти низкие люди?

раскрыть ветку 2
+19
Я думаю, читают. Но им похуй на все это, ещё и скажут: "О, смари, наши очередных терпил потрошат, гыгыгы". Раз уж отбитые таксеры, яжмамки и политоботы засрали все, то почему бы и им не быть.
раскрыть ветку 1
0

Похоже, так и есть.

+5
Был в шоке, когда на первом курсе, собрались у друга в баньке попариться, а её топили письмами и посылками. Перед этим тщательно конверты в поисках денег и ценностей, прим мне же распечатали концерт с $100, на что и собственно взяли алкоголь и раков на вечер.
раскрыть ветку 3
+1
Так нельзя же деньги пересылать в конвертах
раскрыть ветку 2
0
Да я уяснил уже, я так понимаю из-за границы кто-то хотел сделать приятное кому-то.
0

Никто же не проверяет. Запрещенку в посылках тоже нельзя. Но есть нюанс..

+7
@DmitriyMarkin, ну что оправдываться будете?
раскрыть ветку 4
+5

он больше не использует пикабу.

раскрыть ветку 3
+10
Обиделся ска...?
раскрыть ветку 1
+1

Да не, живой, в комментах ниже есть

+1
Мы так находили во дворе посылки алишные. Одна - девушки с нашего двора, другая - вообще с соседней улицы. В итоге пришлось выполнять обязанности почтальона: звонить (благо, китайцы номера телефонов получателя указывают), объяснять ситуацию и договариваться о встрече. Но это одно отделение. Ещё есть немного нетипичное в этом плане отделение, где хранить посылку будут хоть пару лет, просто почтальон один раз позвонит, попросит прийти забрать свой мелкий пакет. Увы, больше отделений с отношением, как у первого😿
раскрыть ветку 1
0
Ещё есть немного нетипичное в этом плане отделение, где хранить посылку будут хоть пару лет, просто почтальон один раз позвонит, попросит прийти забрать свой мелкий пакет.

Мне так посылку вручили через 7-8 месяцев, когда я уже успел деньги вернуть и забыть про неё, а сам товар перестал быть нужен. Правда пару раз потом приходилось звонить на горячую линию потому что очереди были километровые и О ЧУДО после этого люди внезапно начинали работать, а не хуи пинать. Помнится однажды очередь на всё отделение, времени минут 40 до закрытия и нам заявили что "Кого не успеем обслужить приходите в другой раз", напряжение толпы прямо в воздухе ощущалось. Видимо кассиры тоже почувствовали это и всех обслужили. Я думаю, если бы они выполнили своё обещание, то их бы на ближайшем дереве повесили нахуй.

+1

набейте уже ебало сотрудникам почты, было бы в моем маленьком городе х так бы и поступил.

0

#Rostovskayakanavachallenge

0

возможно в этой куче и моя посылочка с ремешком для часов(

0
Никогда не было и вот опять
0

Хотел пошутить "а распаковка будет", раскрыл фотки и охуел... Вы зачем их распаковывали-то??

0

Я на эмоциях заказала 16 посылок

Где 13?(((((((

раскрыть ветку 2
-3

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Уточните, пожалуйста, трек-номера ваших отправлений.

раскрыть ветку 1
+1

Добрый день, как с вами связаться не тут?

0
Столкнулся с такой ситуацией:
посылка по трекеру пришла а вот на почте её нету.Что делать в таких ситуациях, раньше не сталкивался с подобным.
раскрыть ветку 4
+7

Закажите доставку посылки на дом, Почта России такую услугу предоставить обязана. 100-150 рублей стоит, вроде. Они очень быстро начнут крутиться.

раскрыть ветку 3
+2
Посылка пришла ещё 23.11.18
я в начале декабря пришёл за ней.На почте её не было.2 месяца прошло.думаю посылка нашла другого хозяина
раскрыть ветку 2
0
-9

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, точный адрес, дату и время фото, а также трек-номера отправлений (если нет - адреса или ФИО адресатов).

раскрыть ветку 2
+11

Капец, вы даже боту больше одной фразы прописать не можете

+4

Это Вам лучше спросить в самом посте в соцсети https://vk.com/wall-64774372_118003

-51
Ну люди мало зарабатывают. Крутятся как могут. Зато миллиардами воруют и всем пох. А как лично коснется так пздц. Стыдно товарищи!
раскрыть ветку 10
+32
Только крадут не у вороватых миллиардеров, а у таких же сограждан, робингуды от почты, мля
раскрыть ветку 1
-2

фактически посылка принадлежит отправителю

+20

Вора, который своровал мало не оправдывает то, что кто-то своровал больше.

раскрыть ветку 2
-3

а если украсть у вора?

раскрыть ветку 1
+15

Тебе когда как-нибудь тёмным вечером сзади переебут чем-нибудь по голове и обчистят - помни: тоже крутятся как могут.

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

ты дурак? ты заказываешь, что-то с китая, у тебя воруют и ты такой ну ладно - люди мало зарабатывают. или сперли кошелек, отпиздили - ну лааадно, мало зарабатывают ... можно продолжать бесконечно

+1

Ну по твоей логике, если я тебя щас изнасилую то ты еще рад должен быть что, а то другой мог еще кроме изнасилования и убить.

-2
О стадо долбаебов откликнулось. Ща бы тетрадь смерти
ещё комментарии
Похожие посты
98

Авито доставка. Мне не понравилось

Всем здравствуйте! Пишу сие повествование, так так раздосадован работой почты России и очень хочу разобраться в проблеме и найти негодяя.

Проблема в следующем: Я продавал на Авито часы, объявился покупатель с другого города и выбирая между разными вариантами отправления выбрал Авито доставку. Я в свою очередь отнес посылку на почту и назвал номер присвоенный Авито к посылке. Отправлялась посылка из Твери в Питер. Через 2 дня она дошла до получателя, и тут мне позвонил покупатель и сказал, что часов то нет, есть коробка от часов, подставка, а самих часов нет (Что примечательно коробку с часами я запаковал в дополнительную коробку, и эту коробку мне заклеили скотчем с надписями почта России Тверской области, а покупатель получил с обычным коричневым скотчем) Вес посылки за всю историю перемещений был 240г, а при получении 116г

Работники почты России в Питере валят все на меня, что это я должен писать заявления и т.п.  Позвонил на горячую линию почты России, там мне сказали что это получатель должен писать заявление и заполнять ф.51. Мой покупатель вернулся на почту, его спросили как я отправлял, как физическое лицо или как Авито, Я объяснил что назвал только код Авито оператору в Твери, на что работники из Питера ответили что посылка отправлена как от физического лица, нет описи содержимого и видимо оператор в Твери что-то напутал.

Объявленная ценность у посылки есть, если она пригодится. Трек-номер 17000943800019.

В поддержку Авито тоже написал, но они пока не отвечают.

Сила Пикабу я слышал о тебе и верю что ты есть, помоги мне разобраться с этой проблемой и найти виноватых.

Помогите подняться в топ

5 комментов для минусов оставлю

Так выглядели сами часы

Авито доставка. Мне не понравилось Кража посылок, Почта России, Авито, Сила Пикабу, Кража, Длиннопост, Без рейтинга

Так я запаковал посылку

Авито доставка. Мне не понравилось Кража посылок, Почта России, Авито, Сила Пикабу, Кража, Длиннопост, Без рейтинга

Это получил покупатель

Показать полностью 4
1376

Почта России не останется без подарка Н И К О Г Д А

К посту есть вопросы: #comment_158039282

Не так давно я переехала жить в Санкт-Петербург, и моя мама частенько шлёт мне гостинцы. Новый год — отличный повод подарить любимой дочери кучу шоколадок и нужных в хозяйстве вещей.
Счастливая, я сегодня получаю посылку и лечу домой на всех парах! И что же меня ждёт?
Разбитый в хлам контейнер с вареньем и... половина посылки.
Пропал один из шоколадных дедов Морозов, две плитки шоколада милка, гирлянда одна штука и... ТАДАМ! ГИРЛЯНДА.
Я понимаю, что с почтой бодаться смысла нет, да и не жалуюсь, сама виновата, что не проверила все сразу на почте, тк в процессе обнаружила, что коробка была вскрыта и заклеена скотчем почты Лен.области.
Советую всем делать опись перед отправлением и получать посылку строго по ней. А то если с каждого по шоколадке собрать, то можно них#ёвый такой диабет заработать.
Ну и дабы выпустить пар, оставила отзыв в их приложении.

Почта России не останется без подарка Н И К О Г Д А Почта, Почта России, Кража посылок, Длиннопост

Тег моя, посылка моя, шоколадки сотрудников почты России.

47

Как на почте воруют посылки

История эта произошла 3 года назад. Отец мой решил купить себе недорогой телефон и обратился за советом ко мне. Я посоветовал ему обратить внимание на китайских производителей и сделать заказ на Али. Аккаунта у него на тот момент не было (зато сейчас заказов больше, чем у меня), поэтому я сделал заказ с доставкой на его адрес (живём мы в разных городах). Посылка отслеживалась на всём пути вплоть до отделения почтовой связи.

Как на почте воруют посылки Почта, Почта России, Длиннопост, Кража, Кража посылок, AliExpress

А дальше началось невообразимое.
В день, когда к ним поступила посылка, отцу по номеру телефона, указанному на отправлении, позвонил сотрудник почты и спросил, не ожидает ли он посылку, т.к. на самом отправлении адреса доставки не было. Отец ответил утвердительно и сказал, что за посылкой зайдёт завтра. На следующий день посылку ему не выдали, сославшись на то, что не могут её найти. Начальник ОПС пообещала во всём разобраться и позвонить в ближайшие дни.
Следующий визит на почту был спустя неделю, 16 декабря (обещанного звонка так и не было, хотя обещанного, как известно, три года ждут). Результат был аналогичным – посылки нет (но вы держитесь), найдём, разберёмся, позвоним. Спустя ещё неделю (позвонили? хрен вам!) отец подал жалобу через приложение Почта России, заявленный срок рассмотрения которой составляет 15 календарных дней.
А меж тем наступил новый, 2017-й год, но ни звонка, ни ответа не было. Каково же было наше удивление, когда обнаружилось, что 10 января в 00:42 посылка была получена! Надо сказать, что на новогодние праздники я приехал к отцу в гости и решил сам прояснить ситуацию. Вежливо поинтересовашись, кто и на основании чего получил тот злосчастный мелкий пакет, мне в грубой форме дали понять, что отправлений у них много, отделение перегружено, на зарплату в 10 000 никто не идёт и времени на поиск уведомления у них нет. На мой вопрос, чем они занимались всё это время, заместитель начальника ОПС попросила меня не отвлекать их от работы, а присутствовавшие там рядовые сотрудники виновато отпустили глаза.
Надо сказать, что за прошедшее время на Али был открыт спор, и площадка полностью разрешила его в пользу покупателя. Но 10 января продавец увидел, что посылка таки получена, о чём не замедлил уведомить меня. Не с первой попытки, но всё же удалось его убедить в скотских действиях сотрудников почты. Я пообещал продавцу перевести ему деньги в полном объёме, как только разрешится конфликт с почтой.
В конечном счёте,была подана письменная претензия на действия сотрудников ОПС с копией почтовой квитанции и реквизитами заказа. Через 2 дня позвонила начальник ОПС с предложением забрать претензию в обмен на полную компенсацию стоимости посылки.
Деньги, как и обещал, вернул продавцу, а в этом почтовом отделении со мной и отцом здороваются издалека.

Показать полностью
5536

Как я телефон Почтой России с Али заказал...

Решил девушке на день рожденья подарить телефон.

Разумеется в Китае он стоил дешевле. Убедившись в порядочности продавца и оригинальности присылаемых им девайсов, решился сделать заказ.

Сразу поясню, что из-за разъездного характера работы заказ оплатил с ее карты (у нас общий бюджет) и заказал на ее имя.

Прошло 2 долгих недели. Как и предполагалось, я был в командировке, так что девушка получала посылку сама. А так, как она Пикабу не читает, то и не думала осмотреть посылку на вскрытие.

Думаю, все догадались что посылка была вскрыта, а внутри нее лежал...explay и подшипник.

На этом можно было и закончить, но!

Зарядив телефон,  обнаружились контакты - мама, папа и т.д.

Предварительно контакты переписал, отнесли "находку" в полицию.  Все выяснилось еще до того, как успели написать заявление. Участковый просто позвонил по контакту "мама" и спросил чей телефон. Оказывается работник сортировочного центра положил вместо заказанного телефона, телефон своего сына, который по его мнению уже не работал...

Обещали ответить через 2 недели. По истечению 2х недель участковый ушел на больничный, а в участке никто ничего не знает.

Ждали еще неделю. Теперь уже все, в том числе участковый, ничего не знают - мол, передали в уголовный розыск.

Знаю что на Пикабу есть юристы.

Вопрос, что предпринять? Письменного ответа не получали. Может идти в суд с Почтой России?

42

Задержаны воры, похищавшие технику из посылок Почты России

Недавно в сети были опубликованы фотографии выброшенных упаковок от посылок «Почты России». В районе Чертаново г. Москвы были обнаружены пустые отправления с дорогой техникой для получателей из Омска и других городов России. Случившееся возмутило интернет.
Служба безопасности «Почты России» совместно с полицией с поличным задержала причастную к этому преступную группу, которая уже успела украсть несколько сотен смартфонов и другой техники.

Для задержания группы было организовано круглосуточное наблюдение за действиями подозреваемых, их контактами и перемещениям. При очередной попытке кражи группа была задержана. Среди преступников оказалось трое работников «Почты России» и два водителя сторонней грузовой компании.
Сценарий краж был следующим: операторы отбирали наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. Водители по поддельной накладной вывозили технику за пределы сортировочного центра и продавали на сторону.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Адресатам похищенных почтовых отправлений будет возмещен ущерб в соответствии с законом «О почтовой связи». Будет ли как-то вознагражден пользователь, обративший внимание на проблему и разместивший фото, не сообщается.

470

Укравших сотни посылок российских почтальонов взяли с поличным

Троих работников сортировочного центра «Почты России» в Москве задержали с поличным за кражу. Вместе с ними были задержаны два водителя сторонней грузовой компании, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе предприятия в среду, 21 марта.

Эти сотрудники, как отметил собеседник агентства, причастны к хищению нескольких сотен посылок, в том числе тех, упаковки от которых были найдены на днях жителем Чертаново. За подозреваемыми вели круглосуточное наблюдение сотрудники почтовой службы безопасности и полиции.

«Кражи были совершены по заранее определенному сценарию: операторы отбирали и формировали в отдельный контейнер наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику, — пояснили в «Почте России». — В дальнейшем их пособники по поддельной накладной вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали в частный автомобиль и реализовывали награбленное».

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 158 УК РФ). Фигурантам грозит до десяти лет заключения. На допросах они признались в содеянном.

Адресатам похищенных посылок возместят ущерб в соответствии с законом о почтовой связи.

Ранее 12 марта сообщалось о жителе Москвы, заподозрившем сотрудников «Почты России» в краже смартфонов, заказанных из-за рубежа. Мужчина обнаружил десятки упаковок от почтовых отправлений во время прогулки с собакой и поделился увиденным в соцсетях.

https://lenta.ru/news/2018/03/21/poschta/

Наконец то начали давить этих гадов. Возможно в этом есть и заслуга пикабу. Больше резонанса товарищи!

1980

О важности цифровой анонимности или как идентифицировать человека за 5 минут

Увидел пост https://pikabu.ru/story/sila_pikabu_v_deystvii_uzhe_v_smi_k_postu_o_vorovstve_posyilok_5773530, посмотрел видео.

На 1:55 звучит "... один из получателей, который захотел остаться неизвестным, выложил в сеть маршрут передвижения своего заказа...".

Делаем стоп кадр.

О важности цифровой анонимности или как идентифицировать человека за 5 минут Москва, Кража посылок, Рен ТВ, Сила Пикабу, Пикабу, Почта России, Персональные данные

Четкость конечно не ахти, но ее вполне хватает, что бы разглядеть трек - RB473722521SG.
Окай, пробиваем, получаем инфу.

Мелкий пакет: 378 г.
От кого: WongNga Pan
Кому: Hrenova Irina Aleksandrovna
Адресовано: 105215, Russian Federation

Гуд. Пробиваем индекс - Москва, Гольяновский район.
Далее в дело вступает поиск людей по соцсетям через яндекс. Настроим фильтр на возраст 14-80 лет, город на Москву.

https://yandex.ru/people?text=%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0&lr=213&ps_age=14-80&ps_geo=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Найдено всего 9 человек.
Фотки есть. А значит что есть вероятность, что на фотках остались геотеги. Для тех кто не в курсе что это читать здесь.
По хорошему если пробить фотки, сделанные дома или что то похожее - можно идентифицировать человека. Ну или можно просто писать всем, представляясь представителем почты России, сказать, что нашли Вашу посылку, и если человек откликнется - мы его идентифицировали.

Ввиду всего этого фраза "один из получателей, который захотел остаться неизвестным" меня достаточно сильно смущает. Да и появляется вопрос - как телеканал позволяет себе разбрасываться данными, которые позволяют так или иначе идентифицировать людей. Ну и отдельно забавляют люди, которые не заботятся о своей цифровой анонимности.

Друзья, будьте аккуратнее.

Показать полностью
1539

В продолжении про Почту России

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/i_snova_pochta_rossii_5768563

Сходил ещё немного пофоткал, пока с собакой гулял, т.к. рыться в куче обёрток времени нет.

Персональные данные сознательно замазываю, ибо не хочется претензий.

География посылок поражает, если честно.

Вообщем вот ещё несколько посылок, для начала, общий фон:

В продолжении про Почту России Почта России, Воровство, Кража посылок, Длиннопост, Негатив
В продолжении про Почту России Почта России, Воровство, Кража посылок, Длиннопост, Негатив

И, далее, несколько посылок, что лежали рядом и не подо льдом, номера трекинга специально оставил:

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: