История повторяется

Я пикабушник уже более 6 лет. И за 6 лет это уже далеко не первый бунт. Сейчас все вспоминают клубничные бунты которые произошли в последние пару лет. Но началось все гораздо раньше.


Первая пикабушная революция случилась более 4 лет назад. Все началось с того, что не безызвестный HeIIp0KaTuT возомнил себя местным царьком.

Вначале он вынудил lonely42luckily покинуть ресурс. Хотя у него были довольно годные посты, которые получали много рейтинга на то время. Затем появился VodkaPivo, который начал постить клубничку и быстро набирать рейтинг. Это не понравилось HeIIp0KaTuT и они со своим другом Frodych начали давить на VodkaPivo, чтобы тот ушел. Дело дошло даже до шантажа.

Более подробно про эту ситуацию можно прочитать в посте PSYCHO1, который собственно и начал революцию. Сам пост


По итогам этой революции, пользователи заминусили HeIIp0KaTuT и тот покинул сайт. Впрочем, он пытался вернуться. Пользователь lonely42luckily ушел с сайта. VodkaPivo получил перманентный бан. Зато пользователи поняли, что они могут бороться с беспредельщиками и стали появляться подобные истории.


Многие видели в комментариях фразу "Совершеннолетняя, Жень", если вы не знаете откуда она пошла, то вот вам ответ.

История началась с того, что nacTyWoK в очередной раз запостил серию анекдотов категории Б. Но в этот раз, что-то пошло не так и пост был удален, а nacTyWoK забанен. Оказалось, что шутки не понравились и обидели Loony, который на тот момент был главным модератором. Что именно случилось, вы можете прочитать из поста самого nacTyWoK.


nacTyWoK еще несколько раз постил свои анекдоты, но, к сожалению, в конце концов модерация его вытеснила.


Интересно отметить, что модераторы не очень хорошо относятся даже к своим коллегам, таким как CreepyStory. Его историю можно найти в посте. По довольно печальному итогу, CreepyStory забанен на всегда и больше не может постить свои отличные страшилки.


Как видно, проблемы с модераторами были задолго до клубничных бунтов. Но к сожалению конфликты случаются все чаще. Вообще, за последние несколько лет пикабу стал другим. Вместо смешных постов, пятничных тегов мое и интересных авториских постов, все чаще появляются истории про проблемных соседей, про ужасы ЖКХ и про грубых таксистов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
403
Автор поста оценил этот комментарий
Как и много где уже писали, это не пикабу стал другим, это людей и постов стало в разы больше, а вместе с увеличением аудитории в топ стали выходить не только котики и смешнявки, но и политота и негатив. Будет смешно, когда сабреддит пикабу постигнет таже учесть, так как все кто туда прибегают начинают творить все то же самое что и сейчас творится здесь.
раскрыть ветку (153)
477
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда ничего для себя нового не прочитал, и был свидетелем всего, что написано в посте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (85)
119
Автор поста оценил этот комментарий

...еще, когда это происходило с башем

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Лови олдфага!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Лови ньюфага!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Чтобы его олдфагом сделать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ради процесса переделки )))

Автор поста оценил этот комментарий
Лови наркомана!
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что  на Пикабу стало больше проблемных постов, потому что Пикабу достаточно демократический ресурс. Звучит странно в данной ситуации, но подумайте - в России происходит в год больше двух сотен забастовок и бывают столкновения с властями. Мы об этом не слышим, поскольку "если этого нет в телевизоре и интернете", то этого типа нет.

Куда можно написать представителям забастовочных комитетов, чтобы о них узнали и помогли? Кроме Пикабу я не знаю таких ресурсов.

То есть Пикабу становится одним из последних окошек, через которое можно не просто постучать, а достучаться.


Все ж знают, что часто публикации реально помогают. А что еще людям делать? Есть еще Живой Журнал, но там узкие круги междусобойчиков, публикации там не действуют.


Меня самого, с одной стороны, загружает негатив на Пикабу и я иногда возмущаюсь про себя тем, что людям проще написать пост с "помогите разобраться", чем самому собирать информацию в инете для типовых случаев, но, с другой стороны, помню, что для многих Пикабу это единственный шанс быть услышанным/исправить несправедливость.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто тут не троллят, а только помогают. А в интернете порой такую чушь пишут, что удивительно. Здесь все чаще наблюдаю просьбы о помощи при конфликтах со власть имущими. Но честно, я не помню, чтобы хотя бы половину проблем решили. Мелькают посты с благодарностью, но это скорее исключение.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охтыж вспомнил! Обидчивый Zoi)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Zoi, darkrider?....эх.
1
Автор поста оценил этот комментарий

...ещё когда это происхрдило с udaffом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Админ пикабу кажись думает, что сайт будет жить вечно. Не будет с такой политикой. И примеров предостаточно. Нет бы чтобы учиться на чужих ошибках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как ты прав.

Только вчера описывал премию рунета и крах Баша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что там происходило?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это

76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство что помнишь как у бровастика родилась печенька...тогда я помню тоже были недовольства. Ну типа дурацкая печенюха бровастика верните) Блин я вот даже хз в каком году это было. Я совсем старая?
раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодёжь. Я помню когда самый заплюсованый пост был с рейтингом 70 (семьдесят). Я тут ещё не сразу зарегистрировался.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как помню, 7-8 лет назад было немало постов с рейтингом ~200, которые попадали в горячее. Сейчас это редкость.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

именно в горячее и с меньшим попадают, если до конца листать (или я в такое время захожу, но часто вижу с довольно мелким рейтингом)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это когда популярные заканчиваются, алгоритмы пикабу показывают свежее горячее. А вообще в горячее выходит пост, который хотя бы 50 рейтинга набрал. На счёт соотношения +- не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Может, я до конца и не листаю, да и где этот конец?)) сижу определенное время на сайте
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конец тогда, когда посты кончатся, и появится надпись "вы всё прочитали". Но это надо часть тегов в игнор завести, я думаю - очень много контента сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прояснилась картина
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ачивка "10 лет" есть?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ща, погодь, в кладовке пошурудить надо, где-то была.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаю через почти 5 месяцев. Думаю что нет
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж мать... а пенсия когда? Ты вообще суперстар!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха пенсия. Насмешил. Никто не доживёт до пенсии))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вены дорог, дороги вен -

Машинкой размажет по кирпичности стен

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Frodych всё ещё админ пикабу, или это году в 2011 было?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Админ пикабу Макс
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно то я такого не помню. Вроде админ всегда был под ником админ. Помню даже где то его фото всплывало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел только фотку где они в каком-то клубе/ресторане тусил, но лица были скрыты.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как Бровастик появился, я еще плюсовал тот самый пост сволочи (это ник человека такой, тогдашний топ-1 по рейтингу). Эх, были деньки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде после этого вся эта фигня и началась.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите в каком году это было пожалуйста!! Помню что застала этот момент и постоянно пытаюсь понять сколько лет на пикабу сижу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😱 я 6 лет на пикабу сижу????
55
Автор поста оценил этот комментарий

А я в некоторых этих историях еще и участие принимал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да много кто участвовал,я помню как сливали непрокатит и его подружку,как низвергли в пучину минусов,того чьё имя нельзя упомянать,как все ждали очередную истории от ямахи(могу ошибаться, столько лет прошло),как просили взорвать что-нибудь дестроера, гифки от 0x00, скипидар навсегда в наших сердцах,водкапиво отец всея клубнички и ещё десятки людей, которые покинули этот ресурс.Мы помним вас и ваши деяния...
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по уходило много хороших писак, а новых за последние пару лет толком и нет... Моя лента худеет от года в год...

Автор поста оценил этот комментарий
А биззе со своими "сегодня" "вчера". И вопросы почему у скипидара цветной фон (и не только у него). Как мы следили как иноплонетяне украли сиськастую подругу бровастика... И откуда взялся этот печенюх...
Как кто то предложил по пятницам выкладывать тег "мое", а остальные это подхватили... В принципе и тогда неадекватов было много. А сейчас выросло "качество" неадекватности...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Водкапиво подставлял девушек.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поконкретнее?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был у него пост где он общался с девушкой типо фотограф, а потом фотки закинул ее мужу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/tak_nelzya_3293871

этот? да, по мне что разводящий, что девушка достойны друг друга

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, мерзковатый был пост

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шантажировал их тем, что скинет их топлесс фотки их парням или в интернет. Он был плохим человеком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я уже нашел пост, правда шантажа там нет
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так запомнил. Может были другие посты.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А я в некоторых этих историях ещё и модератором была))

Автор поста оценил этот комментарий

Угум, есть такое
И что мы сотворили?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, психику уже не вернуть...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, понастольгировать зато можно

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, прям при всех?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только при своих ;)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говорится, все свои!

*невнятные звуки ностальгии*

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какой-то фродыч с каким-то хуёдычем что-то не поделили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а есть ссылка на тот коммент? Я помню тогда так ржал

5
Автор поста оценил этот комментарий

И не только. Был свидетелем ВСЕГО

3
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю Lupusextenebrusа сделать официальным летописцем сайта. 

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничто не ново под растущей луной, друг мой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, молодой, подвинься)
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уступите ка место дедушке

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу, садитесь ваше дряхлейшиство.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но это хуй!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что надо)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет.. хуясе, ты админ что ли?) Расскажи как оно было на пикабу одному?)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в те времена посты если набирали 50-100 плюсов это был пиздец) пикабу конечно с этими модерастами превращается в гумно. но пока люди делают контент все равно интересно. Захожу сюда каждый день)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, старые добрые деньки. ananas форева
5
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу активный аккаунт старше 7 лет. А тут еще и целых 9 лет, еще и 2 дн назад исполнилось, моё уважение)

Оставлю ка заметку...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нас тут много таких)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен, читающих олдов хватает. Не всем же посты пилить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже аккаунт, например.
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже был свидетелем этого явления и теперь вижу, что множество людей сейчас раскрыли глаза на сущность этого ресурса.


Теперь понятно, почему к моему неизвестному ресурсу начали заходить на огонёк люди с пикабу. Ведь единственная ссылка была только в богом забытом треде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Старожилы лишь вспомнили)

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала показалось, что на картинке открытый перелом изображен.

Автор поста оценил этот комментарий

да тут и половины нет

Автор поста оценил этот комментарий
Все хй#ня! Согласен
60
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на все 100

Такова судьба любого ресурса набравшего популярность, но не имеющего строгих рамок направления деятельности.
Тот же Пикабу обозначается как РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ресурс. Где развлекательная часть конечно больше преобладала когда Пикабу был "маленьким" и ламповым.
Потом когда массы потянулись, стали постить вообще всё что угодно, так обозначение "информационный" вообще не имеет никаких рамок.
Вот и началась закачка информации о пидорасах-чиновниках, политоте, преступлениях, жести, сисек и так далее.

Так будет с каждым ресурсом подобного типа.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как иначе? Тут от строительства до картинок с одноклассников. Мне лично больше нравится когда простят от первого лица, будь то смешной случай или рассказ о интерсной работе

25
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, сиськи то не приплетайте сюда. Сиськи вполне себе развлекательный контент)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и попки )) интересно, насколько тонок лёд

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сча и проверим)) @Uspeli

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только в массовости дело, кмк, ведь многие, за эти годы, выросли, повзрослели, постарели. Сменились приоритеты, так сказать. Раньше пёрли картинки и веселухи, а сейчас проблемы на работе и с жкх вышли на первое место.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В далёкие времена, был тут один не очень приятный тип, который всегда дело говорил. Олды помнят!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего уж скрывать, говно он был! Но дело говорил, это да.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите как его зовут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буратино, мля
7
Автор поста оценил этот комментарий

ниче так вышло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, кстати... Цвет ночной темы на скрине чуть не соответствует цвету ночной темы на сайте )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу сжимает скорее всего.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на реддите это всего-лишь сабреддит и его можно и не читать. Максимум, в рекомендуемых вылезет.  Главное, чтобы знатоки английского не лезли с политическим говном в другие сабреддиты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть в бы в русскоязычные не лезли, ибо заебло
18
Автор поста оценил этот комментарий

вот только на реддите нет тупой цензуры ради цензуры

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но в чате Пикабу на реддите уже хотят ввести правило "без матов"
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Охуели. Это модераторы туда проникли и ведут подрывную деятельность)))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально Подонок толкнул идею вообще мат на сабреддите запретить. Заебись, приехали к свободе.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пошел он нахуй

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем еще один сабреддит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все на 9gag! Даешь первую редореволюцию!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подонок вряд ли это будет делать. Все равно нынешний саб придется сносить.
за название могут бануть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что с названием?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

pikabu - авторское же название. Реддит так и звется. https://www.reddit.com/r/Pikabu

Потому хз что будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно назвать "peek-a-boo" - это распространенная фраза, типа "ку-ку"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не смеши, нету цензуры на реддите, ага.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, значительная часть постов, которые на Пикабу дико заплюсовываются (подзаебавшие посты про цыган, охуительные шутки про негров в любом посте, где хотя бы мельком покажут чернокожего, и т.д.), в большинстве сабреддитов улетят в минуса либо будут удалены модератором. Да и на Реддите своей драмы хватает, почитайте, например, про /r/fatpeoplehate. После того, как выбрали Трампа, вообще какой-то пиздец начался. Собственно, примерно тогда я оттуда и свалил, за исключением одного тематического сабреддита.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для лиги лени коротенько, а то я на реддите ни бум бум, а узнать о новом месте хочется, что там за скандал м fatpeople

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну могу только совсем вкратце, т.к. в этом сабреддите никогда не сидел, о событиях мельком слышал. Там активно троллили толстых людей, иногда поднимали годные темы типа того, что боди позитив - это нихуя не круто и не полезно, а также теребонькали своё эго, постя собственные фоточки с кубиками на животе. А потом модеры этот сабреддит удалили, аргументируя тем, что его подписчики харрасили людей.


Это всё при том, что создатель Реддита всегда топил за свободу слова, да и в Америке она вроде как закреплена в конституции. (На самом деле свобода слова там весьма относительная, но это другая история.)


Кроме этого, есть ещё куча сабреддитов, которые забанили за последнее время. Некоторые за дело (ИМХО), некоторые нет. На википедии в статье про Реддит можно подробнее почитать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я зашла почитать новое сообщество, а там уже куча "удалено модератором", это очень забавно выглядит в контексте бунта)

а так народ осваивается, вроде

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только что первый раз зашел на реддит, там в топе селфи негра с гориллами. И там даже комменты закрыты, ибо свобода слова =).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, чаще всего и встречается, по моему опыту. Как только появляется острая тема для обсуждения (включая расизм, сексизм, харрасмент, вопросы ЛГБТ и т.д.) и пост набирает обороты - его с большой долей вероятности закроют якобы из-за большого количества троллей. (Внутри будет висеть закреплённый пост от Автомодератора с пояснениями причин.) На деле, если обсуждение будет включать только общепринятые в данном сабреддите мнения (такое часто встречается, например, во всяких сжв-сабах, типа /r/ShitRedditSays; к слову, в этом себе занимаются исключительно тем, что выискивают на всем реддите оскорбительные для разного рода меньшинств посты) - хуй его кто закроет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не рассмотреть анонимные (правда не для ФСБшников) имиджборды?

Ну там Двач (Харкач/Сосач/Мейлач), Ычан, 4Chan, 8Chan (Infinity).


lurkmore.to/Отечественные_имиджборды

lurkmore.to/Зарубежные_имиджборды

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня, в целом, и здесь всё более-менее устраивает. Борды (во всяком случае, крупные) для меня всё же слишком быстрые, старею наверное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не существует цензуры ради самой себя. это просто инструмент для почесывания ЧСВ цензора. меняются масштабы (от форума городского до любой страны) суть та же.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мб сейчас и нет, но в модераторы люди идут не просто так, не по зову сил бобра, а чтобы где-то реализовывать власть. И тогда только воля и желание главного над модераторами определяет границы дозволенного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы на Пикабу это кто вообще? Им зп платят? Или энтузиасты какие то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А все вами описанное не делает Пикабу другим? Меняется решающее большинство, меняется контент , меняется Пикабу
19
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут негатив и таксисты? Бунты происходят целиком и полностью из-за произвола модераторов и админа, из-за сраных вахтеров и ограничения свободы слова.

Кто вообще говорит про то что проблемы из-за негатива и тд? Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При том.. Надо смотреть глубже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только очень маловероятно, что сабреддит соберёт такую же аудиторию. Так что у него есть все шансы избежать подобного
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте посты и комментарии, там уже собрались все те типажи, которые пикабу собирал годами.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там пиздец через неделю наступит.

Автор поста оценил этот комментарий

т.е. раз в топ выходит всякое говно, значит и привалило в основном говна людского, получается.

Я бы за игнор тега #байка в вечный бан через анальную кару отправлял бы. Графомания была есть и будет всегда, обострилась с появлением доступного интернета и появлением всяких говнофорумов и ЖЖ-шечек. Но на кой хер свою сраную котолампу выдавать за труъ истории?!! Пичот ппц.

Автор поста оценил этот комментарий
С политикой предлагали решение, но оно модеров не устроило
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С политикой юзеры могли сами решить, но заминусить пару сотен ботов – это тебе не хуев снежной королеве вконтактике натыкать.

Автор поста оценил этот комментарий
Какое? Запретить и перебанить или искусно ограничить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отображать минусы первые сутки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу. Не факт что политику бы это спасло. Засилье ботов лучше бы отрубали с копированными комментами.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда в том, что так уже было... в истории человечества. Это нормальная практика. Сколько раз распадалась церковь католическая?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, мы живём в эпоху постмодернизма, но сравнить пикабу с религией это сильно)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Те кто уходят, ведут себя вполне как сектанты и среди них много свидетелей "того самого Пикабу"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но может там не будет модерского произвола? Нет?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественный процесс
интернет тоже когда-то был околоместячковым местом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чта? Интернет? У Вас с головой асе в порядке?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему будет все тоже самое если во всех вышеперечисленных историях неадекватно ведёт себя администрация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я комментарий оставлял в основном про контент Пикабу. Администрация порет дичь, это да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку