История повторяется

Я пикабушник уже более 6 лет. И за 6 лет это уже далеко не первый бунт. Сейчас все вспоминают клубничные бунты которые произошли в последние пару лет. Но началось все гораздо раньше.


Первая пикабушная революция случилась более 4 лет назад. Все началось с того, что не безызвестный HeIIp0KaTuT возомнил себя местным царьком.

Вначале он вынудил lonely42luckily покинуть ресурс. Хотя у него были довольно годные посты, которые получали много рейтинга на то время. Затем появился VodkaPivo, который начал постить клубничку и быстро набирать рейтинг. Это не понравилось HeIIp0KaTuT и они со своим другом Frodych начали давить на VodkaPivo, чтобы тот ушел. Дело дошло даже до шантажа.

Более подробно про эту ситуацию можно прочитать в посте PSYCHO1, который собственно и начал революцию. Сам пост


По итогам этой революции, пользователи заминусили HeIIp0KaTuT и тот покинул сайт. Впрочем, он пытался вернуться. Пользователь lonely42luckily ушел с сайта. VodkaPivo получил перманентный бан. Зато пользователи поняли, что они могут бороться с беспредельщиками и стали появляться подобные истории.


Многие видели в комментариях фразу "Совершеннолетняя, Жень", если вы не знаете откуда она пошла, то вот вам ответ.

История началась с того, что nacTyWoK в очередной раз запостил серию анекдотов категории Б. Но в этот раз, что-то пошло не так и пост был удален, а nacTyWoK забанен. Оказалось, что шутки не понравились и обидели Loony, который на тот момент был главным модератором. Что именно случилось, вы можете прочитать из поста самого nacTyWoK.


nacTyWoK еще несколько раз постил свои анекдоты, но, к сожалению, в конце концов модерация его вытеснила.


Интересно отметить, что модераторы не очень хорошо относятся даже к своим коллегам, таким как CreepyStory. Его историю можно найти в посте. По довольно печальному итогу, CreepyStory забанен на всегда и больше не может постить свои отличные страшилки.


Как видно, проблемы с модераторами были задолго до клубничных бунтов. Но к сожалению конфликты случаются все чаще. Вообще, за последние несколько лет пикабу стал другим. Вместо смешных постов, пятничных тегов мое и интересных авториских постов, все чаще появляются истории про проблемных соседей, про ужасы ЖКХ и про грубых таксистов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую себя же:


Так интернет постарел. Когда всё начиналось - среднему юзеру было от 15 до 25 лет. Сейчас ему от 35 до 55. Темы для обсуждений изменились, недовольства всем вокруг всё больше(так у любого поколения), молодежь опять "не та", ну и всё по кругу, вечный конфликт отцов и детей. А кто к своим 30-40 годам умудрился не постареть, те искренне удивляются, хули с сетью случилось. А вот.

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну плюс 20 лет назад все же средний уровень пользователя был выше. Интернет мало у кого был

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ну. 12 лет назад искал обзоры на GTA Liberty City Stories и топ комментами были: "Эта игра-залупа конская" и "поебень ходячая".


А что творилось на playground.ru...

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так прекрасно же. Поищи отзывы сейчас, получи проплаченное говно от логвинова сотоварищи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но игра то была отличная, просто на пк не вышла

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2007 это уже массовый инет пошел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это они ещё писали согласованными предложениями...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты 12 с 20 точно не путаешь?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между 2007 и 2000-м годом в плане интернета просто бездна какой разрыв.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вспомнил, что в 2001 я был ошарашен адским чатом gameland.ru То что ты пишешь о плейграунд это всё так, шуточки))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы недовольства вокруг больше еще из-за обстановки вокруг, банально правда?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В этой стране пиздец перманентный. Просто раньше на это нам было насрать, ибо в школу ходили, да и политоту на каждом шагу на размусоливали. Да и Навального того же с камикадзе и Шарием не было, как и ютуба, собсно. А те, кто постарше, в живом журнале и так все обсуждали) Так что...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку