История покупки ключа активации в игромагазе

хочу поделится историей и мнениями по поводу происходящей со мной в данный момент ситуацией. нагуглил тут пост - http://pikabu.ru/story/obidyi_post_2802349, прям захотелось написать. так вот.

17 мая когда был на работе, купил через игромагаз ключ активации для игры Doom, попробовать активировать смог только вечером. конечно облом не ходит от нас далеко, как и в этом случае, оказалось что ключ уже был активирован ранее.

сначала я обратился в техподдержку магазина, предоставил все скриншоты и доказательства, что я это я и ключ не активируется. ну и магазин меня направил прямой наводкой в поддержку стим, видите ли, игромагазу надо точное дату и время активации ключа. конечно поддержка стим, не раскрыла мне эту конфиденциальную информацию и никакие скриншоты на них не подействовали, ну и сказала чтобы я отправлялся в магазин, требовать новый ключ или возврат средств. сейчас прошло 3 дня и от игромагаза никаких сообщений и решений. пользовался услугами магазина, более 6-ти лет. кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? как решали?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Третий вариант через стим покупать стимовские игры, а не хз где в интернете. С интернет магазина хрен чего добьешься если косяки какие-то. Разве что искать их офис и ехать ругаться туда, по другому у нас в стране никак.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в интернет-магазине игры бывают дешевле, чем в Стиме, поэтому и покупается там)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у них офис в ростове на дону

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты должен у стима узнавать? и вообще, почему ты должен что-то делать? это их косяк, максимум что тебе нужно узнать, это куда и как писать в случае отказа магазина что либо делать.
Проблема в том, что мало кто верит, что в России кто то будет разбираться с такими преступлениями и просто даже не пытаются что то делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня это тоже очень взволнованно, почему я. но никакие аргументы на них не действуют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Развод в чистом его виде. Продали(если вообще продавали) 1-2 ключа, а потом кидают дупликаты, и типа разбирайтесь сами. И адресок подставной. Шеф так батлу купил. Потом ещё раз, но на ориджин со скидкой приобрел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку