7

История покупки ключа активации в игромагазе

хочу поделится историей и мнениями по поводу происходящей со мной в данный момент ситуацией. нагуглил тут пост - http://pikabu.ru/story/obidyi_post_2802349, прям захотелось написать. так вот.

17 мая когда был на работе, купил через игромагаз ключ активации для игры Doom, попробовать активировать смог только вечером. конечно облом не ходит от нас далеко, как и в этом случае, оказалось что ключ уже был активирован ранее.

сначала я обратился в техподдержку магазина, предоставил все скриншоты и доказательства, что я это я и ключ не активируется. ну и магазин меня направил прямой наводкой в поддержку стим, видите ли, игромагазу надо точное дату и время активации ключа. конечно поддержка стим, не раскрыла мне эту конфиденциальную информацию и никакие скриншоты на них не подействовали, ну и сказала чтобы я отправлялся в магазин, требовать новый ключ или возврат средств. сейчас прошло 3 дня и от игромагаза никаких сообщений и решений. пользовался услугами магазина, более 6-ти лет. кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? как решали?

Дубликаты не найдены

+10
Третий вариант через стим покупать стимовские игры, а не хз где в интернете. С интернет магазина хрен чего добьешься если косяки какие-то. Разве что искать их офис и ехать ругаться туда, по другому у нас в стране никак.
раскрыть ветку 11
-1

у них офис в ростове на дону

раскрыть ветку 3
0

а почему ты должен у стима узнавать? и вообще, почему ты должен что-то делать? это их косяк, максимум что тебе нужно узнать, это куда и как писать в случае отказа магазина что либо делать.
Проблема в том, что мало кто верит, что в России кто то будет разбираться с такими преступлениями и просто даже не пытаются что то делать.

раскрыть ветку 2
-2
Обычно в интернет-магазине игры бывают дешевле, чем в Стиме, поэтому и покупается там)
-5

а с чего вы взяли, что это стимовская игра, стим такой же продавец, который игры издателей перепродает

раскрыть ветку 5
+3

покупая в стиме ты гарантированно получаешь игры в библиотеку а не какой-то сраный ключ.

ещё комментарии
0
Это стим стор продавец, а стим игровая платформа, где бы ты не купил игру из стима, активируешь ты ее все равно в нём. Соответственно издатель у этих игр - стим, а покупать лучше на прямую)
ещё комментарии
+4
Игра же через стим продается. Нахуя левые конторы подряжать?
раскрыть ветку 5
-2
Цена...
раскрыть ветку 3
+5
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всю жизнь
раскрыть ветку 2
-3

для меня эта контора 6 лет была нормальной, я там покупал игры в среднем дешевле на 400-600 рублей и проблем не было

+3

Автор что ты какими то окольными путями ходишь? Напиши в магаз что в случае отказа замены, ты пишешь заявление в прокуратуру и дальше уже они будут обосновывать в суде что услуга предоставлена корректно. Заигнорят - иди пиши заявление. Но с вероятностью 90% не захотят связываться и оближут.

раскрыть ветку 3
-3

ключи активации, как трусы, обмену и возврату не подлежат кстати говоря

раскрыть ветку 2
+1
Автор, вы решили магазинчик защищать?)) Я Вам вообще то помочь хочу а Вы самобичеванием занимаетесь. Конечно не подлежат если Вы передумали и Вам игра не понравилась. А вот товары ненадлежащего качества это отдельный разговор)
раскрыть ветку 1
0

А как магаз называется?

0
За 12 лет со стимом не было проблем,акк по наследству перешел сыну
раскрыть ветку 3
0

Признак на пикабу.

-2

веришь нет, с ним тоже не было проблем, за 6 лет, до сего момента

раскрыть ветку 1
0

Так у тебя не с акком проблема, а с магазином, который тебя обманул и продал использованный ключ. Стим тут ни при чем.

0
Первый вариант. Напиши издателю игры в России. Или разработчику.
Второй вариант. Восстанови аккаунт с этого ключа.
раскрыть ветку 2
-1

первый вариант попробую если магаз сольётся

второй не катит, хочу на своём аккаунте

раскрыть ветку 1
0

При восстановлении аккаунта с ключа, если не ошибаюсь, раньше была возможность запалить логин или почту того аккаунта, на который этот ключ активировали. Если получится, напишешь нынешнему владельцу, если окажется адекватным (что вряд ли в наше время) - поможет тебе с датой и временем активации, а далее с этой инфой в магазин, ну и так до победного.
Удачи.

-1
Спустя 2 недели переписок, магазин предложил мне новый ключ, а могли бы послать. Вот такие дела
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: