История поиска моей Бабули.

Дело происходило 1 июня 2017 года.


Сижу я общаюсь в личке, по пути настраивая странички для работы, просмотра статистики, приема трафика (в общем что бы настроить фейки долгожители на более качественную работу, что бы не терять трафик который на них идет, а идет он у меня на страницы от 100 уников до ~ 3к уников в сутки на каждую), думаю сейчас перечитаю беседу и личку, посмотрю кто переписывается со мной в личке и кто переписывается в беседе, кто понимает что мы собираемся делать, а кому нужна кнопка бабло. Думаю 1 число, новый месяц и новые высоты нужно покорять с самых низов. Сижу вроде настроение хорошее, детям сделал тарзанку (качель) на дереве перед окнами, они довольны до синяков и ссадин, смеются и не разу из виду не пропали даже сегодня со двора. Потом я начал собирать последние копейки на похавать, так как с финансами ну очень какие то проблемы последнюю неделю.


Тут мне раздается звонок с не известного номера на мою мобилу, ну я думаю этот номер никто не знает кроме своих и возьму трубку. На связи был мой родной дядя по лини матери. Он мне говорит "Ушла скотина", я думаю - он что в край оборзел что ли, так говорить? Я ему говорю - Что? Он говорит Бабушка сегодня ушла в лес в 2 часа дня, ягодки да грибочки посмотреть и нет до сих пор, а время уже 7 часов, у меня моей Бабуле 81 год уже.


У меня с родственниками отношения очень напряженные, так как я один из них не работаю в реале, да еще и к стакану прикладывался раньше постоянно. Я ему говорю - Ты что несешь, я тебя не пойму. Он говорит - Бабушка потерялась, я уже в полицию позвонил, МЧС- никам позвонил и они должны подъехать скоро. Я хватаюсь за трубу и звоню брату, денег на мобиле нет, маячки толку их кидать, кошельки пустые. У меня слезы, меня трясет, не могу набрать даже не одного номера что бы маяк скинуть. Не знакомый мне человек кидает мне с интернета 100 руб на телефон и я звоню брату, у него машина есть. Брат берет трубку, бухущий в хлам (нет слов) и говорит что не в состоянии ехать никуда. Звоню другим, телефоны выключены, звоню другу на ниве, он говорит бензин на ноле, денег не копейки и мы не сможем никак поехать.


Меня начало трясти еще больше, я к соседу моему крестнику, его нет дома, я реву и меня так от волнения трясёт что я думаю сам сейчас потеряюсь в 2 подъездах. Мне жена соседа, таблеток валерьянки по быстрому 3 штуки хлоп. Не реви говорит, ты же мужик. Денег тоже не копейки, мужа дома нету. Слава богу на мобиле теперь есть 100 руб или чуть по меньше. Я обратно домой, звоню Бабушке по линии отца (она у меня далеко с дедом живет, но Дед сейчас в нашем городе). Объясняю ситуацию, она мне говорит что денег нет и Дед потратил все филки отцу на передачку в тюрьму. Бросаю трубку звоню Дядьке, спрашиваю адрес где они были и где это все происходило. Это примерно километров 30-40 от нашего города, он там на вахте работает охранником строят котеджный поселок что ли. Разговаривать я по телефону уже не могу. Предаю трубку жене и сквозь слезы из памяти говорю чьи номера набирать.


Сам я уже не в состоянии с кем то разговаривать по телефону, у меня истерика и слезы. Начинает все болеть и даже не пойму что и где болит. Жена разговаривает, я ничего не слышу и не вижу из-за слез. Протираю свои шары (не нижние, а глаза) и пытаюсь дышать ровно что бы как то успокоиться и уже что-то решать. Звонит Бабушка и говорит езжай к Деду и он даст 500 руб на бензин. Как раз подъезжает друг на машине, я хватаю фонарик, жену и мы едем к Деду. (тут немного пропущу). Дед дает нам 500 руб на бензин что бы мы искали мою Бабушку лягушку путешественницу, потеряшку. Звоню Дядьке и говорю что еду к ним тоже подключаться к поискам и спрашиваю адрес. Сморим по карте и поехали. Адрес вылетает из головы мы уже едем. Сами теряемся куда ехать, звоним дядьке он объясняет, все на нервах не можем найти где он работает. По телефону я уже и с дядькой не могу разговаривать, говорю что бы у меня забрали мой телефон иначе я и без него останусь. Кое как мы нашли его место работы, приехали раньше ментов, спасателей и МЧС.


Разговариваем, решаем что делать кто куда пойдет. Звоним в службу 112 по поводу пропажи Бабушки и они нам говорят фамилию (у меня еще больше истерика) что-то слышу про скорую реанимацию, куда то везут. Думаю очень плохо бабуле моей дорогой. Полисмены не могут найти этот адрес, кое-как находят (говорят что спасатели, МЧС? Полицейские и другие уже ищут) им еще не позвонили и не сказали что она нашлась. Я, вообще, не соображаю, уже за мной нужно следить что бы я сознание не потерял. Все о чем то разговаривают мысли путаются, сижу, стою не знаю короче.


Садимся мы все по машинам и едем за машиной Полиции, у них там полная тачка хулиганов + стажеры. Водитель гонщик и мы не успеваем за ними. Петляем, едем минут 20 или 30 и подъезжаем к машине реанимации. Я бегу вперед ментов к машине, водитель кареты реанимации открывает дверь и я заглядываю во внутрь.


Сидит моя маленькая Бабушка и говорит мне - А ты как тут? Я сквозь слезы радости говорю ей - что ее ищу и за ней приехал.


Ну там дальше протоколы с внутренними органами, разговоры, формальности, звонки всем что нашлась и так далее. В 12 часов ночи по нашему времени мы ее привезли домой. Дети себя вели дома нормально, сидели за другим компом и играли в рыбалку. Вкинул пару ложек каши гороха, включил какой-то фильм и отрубился без всех моих 40 или 50 ног.


Вот такая вот история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

как хотите, но я не смогла до конца осилить. Потеряла нить повествования после первого же обзаца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато первый абзац прочитала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку