История открытия крафтового бара. Поиск помещения.

Расскажу историю как я искал помещение для бара, сначала хотел просто перенести истории, которые я рассказал Эватору, но теперь решил ещё добавить несколько советов.

Предыстория: захотел я открыть бар, нашёл единомышленника в лице школьного товарища, но в итоге он взял ипотеку и слился. Затем ко мне присоединилась сестра. И начали мы искать помещение, но процесс этот затянулся, поэтому в промежутке между просмотром 30го и 124го помещения мы решили сделать барную мебель:

История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост

Были сделаны отдельно стоящие столы, барные стулья. Всё, что в покрасочное камере - с этим мы заехали в помещение после ремонта. Вообще в перерывах между поиском помещений мы даже участвовали в подготовке к чемпионату мира по футболу - нас попросили сделать видеонаблюдение для тренировочной базы французов:

История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост

Но этот пост про поиск помещения, поэтому вот несколько историй.

1. Кровавый подвал

История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост
История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост

Решили искать помещение поближе к дому, чтобы меньше времени тратить на дорогу. Нашли на Войковской, 10 минут пешком от метро: подвал жилого дома, сверху — медицинская клиника. Помещение убитое, прям на коленях стоит: вместо пола считай земля, электричества-света нет, но владельцы готовы на любые условия и на 2 месяца арендных каникул. Это мы сейчас понимаем, что ремонт занял бы у нас месяца четыре, а тогда казалось, что за два месяца можно в чистом поле бар построить. В общем, мы решили брать.


Раньше в помещении был квест — его устраивали медики-студенты. Мы заходим: по комнатам разбросаны учебники по операциям, стены измазаны «кровью». Наконец, заходим с риелтором в туалет, а там — колония мадагаскарских жуков, огромных таких тараканов. Наверно, студенты их бросили, и они расплодились. По стенам ползают тараканы-старики, тараканы-взрослые и тараканы-детки. Прямо тараканье гнездо.


Но от помещения мы отказались не поэтому: мы не пролезли по мощности. Вроде и знакомые есть в МОЭСКе, кто поможет это решить — но это ещё пара месяцев на согласования, а бар нужен был срочно. Потом уже выяснили, что, во-первых, нам бы увеличение мощности обошлось бы примерно в 100-150 тысяч рублей с учётом материалов, работ и т.п. Но сейчас после открытия бара я уже понимаю, что ремонт этого помещения обошёлся бы просто в космическую сумму (миллиона два, если всё по-дешману делать), а, учитывая, что мы всё "любим" делать (и три раза переделывать) сами, по времени ремонт бы затянулся не меньше, чем на полгода.


2. Бой с потомственным активистом

Нашли помещение на Бауманской, в жилом доме. А я учился в Бауманке, поэтому представляю количество желающих пива и местную топологию. Когда мы только подходили к точке, риелтор предупредил: «Раньше тут бабка жила вредная — не давала сдать помещение под бар. Но теперь она умерла, так что можно спокойно работать. Остальные-то соседи мирные». Мы посмотрели помещение, и нам прям всё понравилось. Помещение было почти правильной формы, в голове сразу показались планы расположения мебели и оборудования. Расстраивало только, что при очередном ремонте дома все окна в нашем полуподвальном помещении заложили кирпичом.


Полторы недели мы потратили на эту точку: торговались с хозяином о цене, уточняли детали про коммуникации, про ремонт. Планы рисовали. В очередной приезд для исследования трафика и соседних локаций из окна ко мне обратился дед::


— Вы что, это место арендовать собрались?


— Да.


— А что будете открывать?


— Бар крафтового пива.


— А я вам не дам тут работать. Пришлю к вам миллион проверок, но бару тут открыться не дам. У меня мать тут сорок лет держала оборону, она умерла — теперь я вместо нее! Не дам работать — и всё.


— А на каком основании?


— Да тут меньше ста метров от школы!


Мы пошли на разведку — и правда: недалеко музыкальная школа. Она выглядит, как обычный жилой дом, таблички на фасаде нет, и на картах она не отмечена, как школа — ну никак бы мы сами не догадались, что тут дети учатся. Но дедок-то всё знает.


Стали мерить, сколько метров до школы: 90. По закону должно быть 100, а у нас, как ни считай, только 90. Причем прямо через дорогу от школы, метров в тридцати, работает еще один бар. Но по закону считать надо по пешеходным дорожкам: от школы до пешеходного перехода, потом по зебре, потом от перехода до бара — так выходит метров 150, не меньше. А мы от школы по прямой в 90 метрах. Ничего не поделаешь.


Правда, до «Дикси» тоже меньше 100 метров, а они алкоголь продают. Понятно, что деда только его дом волнует, он не в целом за законность происходящего.


Позвонили хозяину точки, он говорит: «Ребята, я так хочу, чтобы вы открылись! Давайте, если дед начнет возникать, я сам займусь им и решу эти проблемы. Он напишет одно, два, три заявления, проверяющие поймут, что у вас всё окей, и они на него забьют». Но как они на него забьют, если до школы 90 метров, а по закону должно быть сто. Пришлось отказаться.

3. Слезливая Людмила


Мы нашли помещение и были на 100% уверены, что подпишем договор. Мы потратили недели три, чтобы всё утрясти: уже даже планы кабельных трасс нарисовали — всё сделали. Только один нюанс: хозяин попросил пока не общаться с соседкой.


Он владел двумя помещениями с одним входом. Направо — салон красоты, а налево наше новое помещение. И хозяин попросил: «Вы пока не рассказывайте Людмиле, хозяйке салона, что собираетесь бар открывать. Подпишем — потом расскажете». Ну окей.


Если мы хотели поговорить с Людмилой, он нас останавливал. Например, нам нужно провести воду, а за стенкой как раз массажный салон с мокрой точкой. Хозяин говорит: «Без проблем, оттуда возьмете воду и проведете к себе». Мы такие: «Давайте мы сходим к Людмиле и обсудим с ней этот момент — вдруг она будет категорически против и не даст нам воду». А он: «Не-не-не, не надо к ней ходить, мы потом с ней договоримся. Что значит она будет против?! Это помещение у нее не в собственности, а в аренде».


В общем, в последний раз всё обговорили и решили: завтра встречаемся и подписываем договор. Но через пару часов звонит хозяин:


— Извините, ребят, ничего не получится.


— Почему?


— Я по пути встретил Людмилу, и она спросила, что за новые арендаторы. Ну я сказал: хотят, мол, крафтовый бар открыть, пивной. А она сразу в слезы. Сорок минут кричала в слезах: «У меня элитный салон красоты, ко мне ходит какая-то Натали или еще кто-то, а тут бомжи будут пиво пить, будет вонять ужасно. Клиенты перед процедурами будут в бар заходить, пьяными будут засыпать во время стрижки».


— Слушайте, ну это реально дикая история! Вы же хозяин помещения, вам надо его сдать или нет?


— Мне, конечно, надо, но Людмила снимает уже 2 года, она вложилась в ремонт. Я не хочу, чтобы ей было дискомфортно.


Я позвонил Людмиле, познакомился и предложил: «Давайте мы завтра с вами встретимся, и я вас отведу в ближайшие крафтовые бары — вы увидите, что там приличные платежеспособные люди. Там много женщин, ничем не воняет — всё круто». Она такая: «Хорошо, у меня встреча завтра в 12 на Чистых прудах». Договорились там же встретиться и пойти на разведку в ближайший крафтовый бар. Но за несколько часов до встречи она написала, что передумала, и перестала брать трубку.

И вот бесит, что люди уверены, что могут влиять на чужие бизнесы, какое ей вообще дело? Понятно, что сдача помещения в аренду - тоже бизнес и тоже работа, надо искать компромиссы и договариваться, но очевидно, хозяин помещения на таганке решил этим не заниматься: он мне, кстати, признавался, что в итоге все отчисления, коммуналки, налоги за эти два помещения еле перекрываются арендной платой салона красоты.

Нам это помещение так нравилось, что через недели три мы даже подумывали открыть в нём барбершоп парикмахерскую, начали вести переговоры с мастером, который мог бы это сделать за наши деньги, но к тому времени Людмила вроде как нашла уже желающих, с которыми велись переговоры.

4. Невезуха с аукционом

История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост

Ботанический сад, 10 минут пешком от метро или мцк. Там у одного владельца было сразу несколько помещений: салон красоты, автозапчасти и свободный зал порядка 70 метров, с подсобками — еще метров на 30. Мы его посмотрели, всё понравилось: цена смешная — 1000 рублей за метр, вход отдельный с улицы, всё круто.


Опять потратили недели две: читаем договор, обмеряем (потому что план БТИ нихрена вообще никогда не соответствует действительности), всё продумываем. Я чуть ли не заказал уже холодильную комнату. Там была сложная геометрия: стандартные колдрумы 2*3 или 3*3 не подходили, нужно было делать на заказ 1*4,5. Это супер-нестандартный размер — стоит 60-70 тысяч. Но ради этой точки мы были на это готовы.


В общем, у нас всё уже было продумано, визуализации готовы, договор три раза уже корректировали, отсылали. Я звоню ему и говорю, что завтра готовы приедем подписывать. Он такой: «Вы знаете, я не смогу завтра, я сегодня из Москвы улетаю. Вернусь через несколько дней и вам позвоню». Проходит три дня, я ему пишу, он не отвечает, звоню — сбрасывает. Пишу-звоню, проходит неделя, проходит полторы. Он просыпается в ватсапе: «Я еще не вернулся в Москву, вернусь через три дня». Проходит еще три дня, я опять ему пишу, и он, наконец, всё объясняет.


Все его помещения он выиграл на аукционе департамента московского имущества. И теперь у него хотят отнять помещение, которое он сдал под автозапчасти. Говорят, он его как-то нечестно выиграл. В общем, он предложил ребятам из автозапчастей переехать в то помещение, которое мы присмотрели под бар. И теперь ему нечего нам предложить.


И мужик говорит: «Вы можете еще немножко подождать — вдруг у меня не отнимут помещение». Ну ладно, недельку подождем. Но через неделю ничего не изменилось.

Вот как должен выглядеть бар:

История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост

Итог


Через полтора года нашли помещение — 30 квадратов в Измайлово на площадке Vernissage by Flacon. Бар решили назвать Pinkman’s model (Могу рассказать в посте про ремонт о происхождении названия). Подсматривать за нашими мероприятиями можно в телеграм-канале или instagram.

А в качестве выводов для себя поняли: верить хозяину (тем более риэлтору) ни в коем случае нельзя, надо всё проверять и перепроверять самому. Обращаться для поиска помещения к риэлтору практически бесполезно, если у вас небольшой бюджет. Да, наверно, бывают такие моменты, когда риэлтор раньше вас увидит какой-то невероятный вариант и прибежит к тебе с ним, но, во-первых, шансов крайне мало, а, во-вторых, риэлтр вас чуть не каждый день будет закидывать тупыми вариантами, которые вообще не подходят под ваше ТЗ. Невозможно найти помещение без компромиссов: абсолютно всегда придётся чем-то поступиться.


Как мы видим свой бар:

История открытия крафтового бара. Поиск помещения. Бар, Крафт, Бизнес, Пиво, Алкоголь, Длиннотекст, Длиннопост

Изначально текст был опубликован в блоге эватора, поэтому на него тоже оставлю ссылку

Я безмерно удивлён, что кто-то дочитал до конца, но, если такое всё-таки произошло, и захочет посмотреть, что у нас получилось, да задать вопросы лично - милости просим к нам, я до сих пор периодически люблю постоять за стойкой и пообщаться с гостями. Вообще была идея сделать всем пикабушникам какой-то нормальный скидос типо процентов 20% на пиво, но в предыдущем посте с ёлкой из пивных бутылок пришло совсем мало желающих. В первом помещении мы были готовы заняться электричеством, но не вывезли бы ремонт, во втором - мы были готовы начать войну в потомственным активистом, но закон был не на нашей стороне, в третьем мы хотели предложить Людмиле, что съедем через полтора месяца, если ей продолжит не нравиться наше соседство, но хозяин помещения на это не пошёл, а в четвёртом - мы были готовы ждать месяц, два, затем терпение лопнуло.

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво и крафтовое пиво - две большие разницы. Зачастую крафтовое пиво - моча энурезного осла по цене 2-3 литров нормального напитка
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого хлева вы лезете?


В каждом треде про крафт найдется такой крякл, про то, какое крафтовое пиво плохое, а как можно навернуть дешевого отличного пивасика.


В диалоге обычно выясняется, что ничего кроме "жЫвое Честное Пражское" по 60р/литр из рыгаловки в соседнем доме, данный индивид не пил. Но твердо уверен, что это тот самый настоящий вкус пива. Что примечательно, часто индивид чтет совок и совковое пиво, которое помнит по рассказам бати-слесаря.

А то что ценник на рф крафт часто сравним с обычным импортом (да и просто хорошие рф масспиво уже редко найдешь девше 80-100р за 0,5) - ватника почему-то не смущает.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ыхых, нашелся бля эстет) "совок, хлев, ватник..." типа раз ты пьешь пиво по 250 рублей за 0,25, то ты ниибаца эксперт теперь?

Я вот соглашусь с товарищем выше - открылся у нас магазин крафтового пива и лимонадов. Ценник просто конский - до 600 рублей за 0,5, народ покупал чисто из интереса бутылочки 0,25.

Продержался он месяца 3, правда потому, что мужику стало лень им заниматься (по работе знаком с его женой).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эстет, мне хватает обычного немецкого / литовского импорта. Да и наших волков / шмелей / хамовники - пью с удовольствием.

Крафта пару бутылочек беру, на апперитив.


Но то что вы пишите:

Зачастую крафтовое пиво - моча энурезного осла по цене 2-3 литров нормального напитка

лютая дичь, к реальности отношения не имеющая. Известные крафтовики с именем варят исключительно качественный продукт.

Средний ценник около 200р за 0,5. О каких 2-3 литрах может идти речь? Нормальный импорт из гипера - 100-150р. Или под "нормальным продуктом" вы подразумеваете ссанину из разливаек по 60р/л, не имеющую отношения к пиву?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не я, я лишь согласился с человеком, что ценник на крафт сильно завышен.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, он не завышен. Сколько по вашему должно стоить хорошее пиво? Вас же не бомбит от импортного масспива по 100-200р?


Вы думаете у них 10р себестоимость бутылки и крафтовики миллионами обмазываются, делая по 2000% прибыли?


Себестоимость у крафта существенно выше масспива.

Объемы закупок не те (мелкий опт сильно дороже крупного), сырье порой более качественное, импортные солоды/хмели. Производство не потоковое, маленькие партии, которые долго будут окупать оборудование, много экспериментальных варок и уничтоженной продукции, потому что "не понравилось" технологу (в стиль не попали, вкусоароматика не та, что задумывал автор). В итоге закупочная готового пива в опте с маржой всего 30% может быть 100р и выше за 0,5. Ну как обычно, перекупы и магазин свое накидывают - выходит 160-220р в среднем. Бары конечно и до 400р ломят, но это бары.



Сейчас идет тенденция ухода от мануфактурности, к "натуральному ручному" труду. Народу надоело одинаковое, заводское и дешевое, многие готовы переплачивать. Например, "крафтовый" хлеб (сейчас по всюду куча мелких хлебопекарен) или мясно-молочные лавки с "деревенской едой" почему-то ни кого не смущают.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прям конкретные цифры: себес литра пива на производстве средний 80р только по ингредиентам, ещё добавить зарплаты, аренды, коммуналки (существенно), егаис - выйдет 120р, продают за 200р за литр в бар, бар продаёт в среднем по 550р литр

Это вот совсем грубо, но представление можно сформировать

Автор поста оценил этот комментарий

>>сырье порой более качественное

Какое более качественное? Вся эта моча "выссаная какашкой на тетькиных сиськах" за 60 р/л сварена на хмелепродукте. Сравнить качество даже близко не возможно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что за хуету ты пишешь? Какой крафт по 60р/л? Или ты путаешь разливайки ссанины с крафтом?


зы: и погули что такое "хмелепродукты"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охладите свое траханье, я как раз писал про мочу типа лакинского и иже с ними) что это гавно с любым крафтовым лагером, не говоря уже про эли, не станет даже рядом)


З.Ы. перечитал свой камент - согласен, выглядит будто я написал контраргумент, каюсь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"З.Ы" увидел только после отправки ответа :)

Автор поста оценил этот комментарий

окей, согласен, но все равно не понимаю, к чему это. Я ж писал про сырье, используемое в крафте, а вы про разливайки ссанины. Понятное дело, что там все плохо, часто эта брага даже пивом не является. И даже не по сравнению с крафтом, а с обычной балтикой тройкой.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас сейчас самое дешёвое пиво - 190р за 0.5 (20% в розлив с собой скидка), самое дорогое 300р за 0.33 18% браггот, совсем недавно ещё было за 400р 0.375 ламбик, что сверхбюджетно для такого сложного пива. В целом реально на любой кошелёк есть варианты

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, 0.5 стоит порядка 100-150р. Литр 200-300. По 900р за бокальчик пива?

Если вам не понравился какой-то крафтовый сорт, это еще не значит, что крафт говно. По сути крафт это альтернатива попсовому однообразному лагеру. Ну а уж если выбирать крафт или балтика, то крафт однозначно.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Называть крафт альтернативой обычному лагеру не правильно. Пиво не делится на обычный лагер и крафтовое пиво. Обычный лагер в вашем понимании это пиво производимое в больших объемах для массового потребления, но крафтовый лагер тоже бывает, и он может быть как хуже, так лучше той же самой балтики, зато позволяет поднять ценник в 2 раза.

А вообще, крафт - это аутентичное сырье, подходящее для определенного типа пива; это самовыражение автора в его напитке; это эксперименты. Интересный и качественный крафтовый сорт не оставит вас равнодушным, но нужно уметь находить качественное пиво в куче гавно-крафта. И тренируйте свои вкусовые рецепторы, иначе шпатен и балтика будут одинаковыми на вкус.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот да, примерно про последний абзац я и говорю. Причем тут бывает дело даже не во вкусе, а в людях. Встречал пшеничное, с какими цитрусами и черт знает что. Как по мне моча, но говорят, что вроде нормальное. То что крафт перерос из эксперимента в фактически бренд, так сказать, печально сказывается и это грустно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хугарден норм. Нее, какое-то крафтовое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Крафтовый лагер довольно бессмысленная фигня, и редкая.


Хорошего лагера - хоть упейся. Полно импорта, да даже хамовники с амстелом - очень годные пилснеры. Крафт будет в лучшем случае немного лучше, обычно такой же, просто дороже.


Пшенички ту даже.


Суть крафта во всяких интересных элях, которые в масспиве не представлены.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, эля много. А вот какая-нить ipa или dipa, скажем. Стаута тоже много, но у нас не так часто встречается. Тут крафт спасет. Портер... вот портер как-то крафтовый только на ум приходит. Хорошего лагера для меня в России нет, так что крафт меня спасает.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Балтийский портер норм. Эли я не очень люблю уж больно специфический у них вкус, хотя brown ale неплохой. Так что да эли. Последнее время правда подсел на медовуху, крафтовую, разливную, но ее поискать надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да какие у нас эли, пшечники да шмели с волками :) Остальные только в крафте представлены. Ипы, апы, стауты, тем более, имперцы - крафт и только крафт. К сожалению. Но массмаркет подтягивается, те же волки - только радуют.


Хорошего лагера для меня в России нет, так что крафт меня спасает

видимо, вы что-то совсем охмеленное пьете. Хороших пилснеров в рф много, и за дешево.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилось Nastro Azzurro и второе, чуть более дешевое, не вспомню щас.

Из эля вот недавно Newcastle Brown Ale, Kilkenny, Boddingtons Pub Ale, Hobgoblin. Это так, навскидку. Или то, что варят наши? А кто у нас? У нас крупных то пивоварен и нет почти, или балтика или крафт.

Стауты, ну есть шепардовский стаут, но его бы найти... можно взять траписто(хрен его знает, к чему это отнести). есть еще гинеса.

Из пивоварен мне нравится брюлок, сори за кривой транскрип. Что-то у равенкрафта есть, но он больше на иперский похож. Волки? Это волковская что ли? Ну как и многие пивоварни они меня разочаровывают. В том плане, что они реально делали классное пиво по низкой цене. А последнее время что-то невезет.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я предпочитаю не пить вообще, чем пить нашу мочу.

Автор поста оценил этот комментарий

так это все импорт, думал речь про наши :)

И я о чем: эли - это почти всегда импорт либо крафт. А в плане хороших стаутов - только крафт. Водичку вроде гиннесса, килкени, вельвета и прочих азотных я стаутами назвать ну никак не могу - дабл шоколад еще куда ни шло, хотя и ему далеко до стаута.


Брюлок хорош, жаль у них лешак пропал. Вполне на уровне более крупных наших крафтовиков.


Волки это волковская, да. Почему не везет, рецептура у них давно не меняется. Разве что хранили плохо. Несколько лет пью их бланша и светлячка - такие же.

Ну и вообще, что вы хотели за 60-90р? Руку бога? Это крафти.

И очень круто что они есть и знакомят массы с интересными сортами.

Для меня - это лучшее что варит наше масспиво. Ну где-то рядом хамовники, шмели (опять же мпк) и амстел.

Все годное рф масспиво перечислил :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку