История Оли, которая «всего добилась сама».

Начиналось всё очень мирно.


Редакция популярного журнала попросила меня сделать очерк об Ольге, вице-президенте крупной строительной компании. Мне сказали: «Леша! Она молодая, всего добилась сама, тебе понравится. А главное – она важный человек, мы не можем посылать к ней простого журналиста».


И я отправился на встречу с Ольгой в ее просторный офис, где окна во всю стену. Ольга мне действительно сразу понравилась: каблуки, темно-синий изящный костюм с брошью Chanel, плавные жесты, манящая грудь. И обаятельная улыбка.


Нам принесли чай и диетическое печенье. Мы говорили с ней очень долго. Ольга с удовольствием рассказывала о своей удивительной жизни.


Она родом из сибирского городка, простая семья, приехала учиться в Москву, сразу поступила в институт, она долго готовилась. Но ей не хотелось жить в общаге, поэтому Ольга начала подрабатывать, благо в 90-е имелось много возможностей. Да, не гнушалась всякой работы, и курьером, и бог знает кем. Ей предлагали идти в модели, но Ольга знала, какая это грязь, отказалась. Зато сняла маленькую квартирку на окраине. Спала мало, питалась невесть чем, но чувствовала себя очень самостоятельной.


«Понимаете, это был вызов – мне, девчонке из провинции, выжить в большом городе! – улыбнулась она. – Вся моя жизнь – это вызовы».


А потом она стала заместителем гендиректора фирмы, которая занималась поставками модной одежды. Но как, спрашиваю, вам это удалось? Ольга снова улыбнулась: «Я умею общаться с людьми. Самое главное в нашей жизни – общение. Это формула успеха».


Признаюсь, я был так очарован собеседницей, что потерял журналистскую хватку. Надо выспрашивать, надо быть въедливым и противным, а я слушал про «формулу успеха» и благодушно кивал.


А затем Ольга вдруг ушла из модной одежды. «Я искала новые вызовы!». И оказалась в Нью-Йорке. Снова одна, снова без связей, снова без денег. Но случилось чудо – она познакомилась с Биллом, богатым и деятельным человеком, который очень хотел вкладывать деньги в российские проекты. Ольга, спрашиваю, а как же вы познакомились? «О, знаете, он просто ко мне подошел в кафе, он услышал, что я разговариваю по телефону – по-русски». И закрутилось. Ольга привезла Билла в Россию, соединила с нужными людьми, Билл создал инвестиционную компанию, всё удалось.


А дальше были еще несколько фирм, Ольга двигалась вверх и вверх. И наконец, год назад Ольге предложили стать вице-президентом той самой большой строительной компании. Ольга, снова уточняю, а кто предложил? «Ну сам президент, Игорь Иванович, мы с ним уже были немного знакомы».


Потом Ольга еще полчаса рассказывала мне об успеха компании и новых вызовах, которые им предстоят. Уже в финале я задал вопрос, который не успел: замужем ли она? Ольга покачала головой: «К сожалению, нет. Слишком много времени отнимает бизнес». Но у вас, говорю, есть двенадцатилетняя дочь. «Да, – грустно улыбнулась Ольга. – Ращу без папы. Но я очень стараюсь уделять ей побольше времени».


Я поблагодарил, Ольга мягко пожала мне руку: «Вы очень приятный собеседник!»


А потом уже осознал: блин, ничего я толком не выспросил, Ольга сделала меня легко, как гроссмейстер – шахматного самоучку. Женское обаяние вкупе с округлыми формами речи – вот и вся хитрость.


Но я должен был сделать хороший текст. И тогда я встретился с давним партнером Ольги – тем самым, с которым они когда-то торговали одеждой. Он сходу перешел на «ты», и тут же спросил, усмехнувшись: «Что, Оля тебя очаровала? Это она умеет».


И затем рассказал то, что Ольга напрочь «забыла». А он помнил всё.


Да, она действительно из Сибири. Но городок вовсе не маленький – областной центр. И родители – совсем непростые. Папа Ольги был крупным чиновником в областном правительстве, занимался сферой торговли. Денег у папы было полно, торгаши несли ему взятки с утра до вечера. А папа в свою очередь дал большую взятку, чтобы Ольгу приняли в институт. Папа же снял ей квартиру – только не крохотную на окраине, а большую, в центре Москвы. Ольга толком не училась, она активно внедрялась в столичную жизнь. Модные клубы, важные тусовки, влиятельные хмельные мужчины. Умница Ольга быстро разобралась, кого надо быстро очаровывать. Зачем ей действительно «грязный» модельный бизнес – она летала гораздо выше и точно находила цели.


Так она и познакомилась с моим собеседником. «Но пойми меня правильно, – сказал он. – У меня с ней не было никаких отношений, я женат и всего этого не люблю. Просто мне нужна была именно такая союзница, чтобы пудрила мозги нужным партнерам. Я бизнесмен, я зарабатываю, как умею. Ольга ни черта не смыслила в бизнесе, зато была очень полезна в тот момент, готова на всё, мужики от нее балдели. Но потом она стала воровать у меня деньги. Очень много. Это мне не понравилось, я ее уволил, без шума».


Этот разговор меня озадачил. В биографии прелестной героини открылись внутренности, которые она тщательно скрывала под темно-синим костюмом с брошью Chanel. Но я понимал: может, собеседник за что-то ей мстит, может, он сам врёт? И стал общаться с другими «фигурантами» ольгиной жизни.


О, всё оказалось еще затейливей. Наворовав денег, она сбежала в Нью-Йорк. Но не просто, а с американцем, которого на себе женила. Получила гражданство. Там Ольга быстро избавилась от этого лопуха и начала светскую жизнь, благо средства ей позволяли. Но ее главной целью стал тот самый Билл – миллионер, падкий на женскую красоту, который хотел вкладывать деньги в Россию. Никакой чудесной встречи в кафе не было, Ольга добивалась этого Билла полгода, буквально преследовала. Ходила на все тусовки, где он бывал. И добилась. От Билла у нее и родилась дочка. Только живет дочка не в Москве – а с папой в Америке, Ольга к ней иногда прилетает. С Биллом она рассталась, получив колоссальные отступные. В бизнесе Ольга так и не шарит, но раскручивать богатых мужчин – тут она гений. Это и есть ее «вызовы».


Ну и финал. Президент строительной компании – нынешний «милый друг» Ольги. Этот Игорь Иванович назначил ее на высокую должность, на огромные деньги. Правда, Игорь Иваныч женат. Но всё удобно: с Ольгой встречается на работе, чем плохо? Там много уютных помещений с красивым видом на город.


Итак, когда я всё это выяснил – понял: надо сообщить редакции. Что делать с такой информацией? Писать всю правду?


«Ни в коем случае! – ответили мне. – Ты что? Нам нужна красивая успешная женщина. А не твоя дурацкая правда. Она никому не нужна, всем нужны сказки, пойми!»


Тогда, говорю, никакого текста не будет.


На том и расстались.


…Иногда мне хочется написать увлекательный сериал о богатых и успешных. Основанный на реальных событиях. В первой части каждой серии мы видим то, что герои нам хотят внушить и показать, их «сказки», а во второй – что было на самом деле. История умницы Ольги – как раз для такого кино.


© Алексей Беляков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически встречаю посты или ролики на ютубе "людей которые всего добились сами" и при этом я знаю их родителей или родственников которые в реальности владеют этим бизнесом, но дают дитятке попиарится.

Вопрос не в сиськах, вопрос в том, что истории успеха это художественная литература. а прозу жизни читать большинству - скучно.

раскрыть ветку (209)
383
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком-то канале был репортаж про девушку, которая в 17 лет открыла "сама" свою кофейню. Журналист её спрашивает, что и как. В итоге выяснилось, что мечта у неё была давно, она попросила у родителей денег, они дали)) и всё кофейня в 17 лет открыта
раскрыть ветку (32)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Даа вот это вот "сам/сама" просто бесит. Помню, разговорились мы с соседом про другого нашего соседа, ровесника. Он мне говорит: прикинь, Женька с 5го этажа машину сам себе купил, шевроле! Я такой: круто, всего 18 лет, уже на машину заработал, долго копил наверное?
- Ну он половину заработал, а половину родители добавили.
Тоже норм, говорю. А где ж он работает?
Оказалось, у папы на фирме он оформлен зам. директора, появляется там раз в месяц за зп. Вот так "заработал сам в 18 лет на машину".
раскрыть ветку (2)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у мажоров очень расплывчатое понятие слова "заработал"...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не работали никогда. Для них = приехать за деньгами самому, а не отправить кого-то - это уже работа.

159
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сама же родителей упросила, а не кто-то) все ее личная заслуга))

раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Откровенно говоря, если ей просто дали денег, а она на них сама открыла прибыльную точку в 17 лет - это действительно достойно уважения. Да, стартовый капитал не ее, но если так уверены в себе - возьмите кредит и вперёд)

раскрыть ветку (18)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит немного напрягает в данном случае. У меня есть дело, я могу расшириться с помощью кредита. Но это высокий риск и всё может пойти по пизде.  Богатые родители - это не кредиторы, они тебя кошмарить не будут, в случае неудачи.  Ведя бизнес в России нельзя быть уверенным на 100% ни в чем)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мои мне давали под 8% годовых в валюте.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли бы они стали тебе жечь двери, писать угрозы в подъезде, долбить ночами на телефон тебе и твоим друзьям... Ну или что там делают банки в случае неуплат.

Нет, это хорошо и адекватно с их стороны, но это всё же не кредит.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете моих родителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муви 43 и домашнее обучение вспомнилось

Автор поста оценил этот комментарий
Таки выrодная сделка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В валюте это дофига.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В валюте это риски прежде всего. Не зря говорят брать кредиты в той валюте, в которой идёт доход.

Автор поста оценил этот комментарий

Папа, перестань.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо у тебя мама не как моя. Лучше быстро деньги чем у нее брать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Там немного в другом суть.

https://pikabu.ru/story/put_k_uspekhu_5659366

Почитайте, очень забавно :)

Но как минимум посты в инстаграмм выставляет, только что посмотрел. Надо узнать у Питерских, как там дела обстоят.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Там родители и денег дали и помещение нашли в центре города и организовали покупку, ремонт. Всех нюансов не знаю, но скорее всего и организацию всех более менее крупных дел отец взял на себя, а в остальном да, в 17 лет открыла кофейню.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - грамотно вложить, раскрутить и не просрать - нужно тоже постараться. Развивальщики не зря свои деньги получают

Правда, нигде не нашёл инф, что с этой кофейней сейчас, и действительно ли она «раскрутилась»

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не возможно открыть прибыльную кофейню в 17 лет самостоятельно, даже если иметь в два раза больше денег чем необходимо. По миллиону причин

2
Автор поста оценил этот комментарий

да кто ж вам такой кредит даст?

если ты Вася Пупкин и зарабатываешь двадцатку в месяц, да хрен тебе дадут кредит лямов на 5, а тем более на 20.

и опять же есть разница в суммах и как ко всему относится человек, если например в проект закинули 5 лямов. а тут выясняется что приходит сэс и они хотят денег, а потом приходят  пожарные и они тоже хотят денег, а потом чиновники, чтоб открыть точку и снова хотят- ау тебя всего на кредит 5 - то все может быстро сдуться (а ты взял кредит и тебе эти деньги надо отдавать вообще то), а тут девушка в 17 просто попросила, естественно ей и больше дадут,  и на то  на это и тд.

так что я нифига не согласен с тем что это одно и то же

1
Автор поста оценил этот комментарий

А про прибыльность никто ничего не говорил

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, и кто даст кредит на стартовый капитал пиздюку/пиздючке в 17 лет?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родители могут простить долг, а банк нет.
36
Автор поста оценил этот комментарий

а я в 24 годика могу открыть холодильник... зато свой!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вкладку в Гугле могу открыть. Даже две.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда мама помогла с покупкой, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам!
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, таких полно, "я да я, умный и талантливый, добился всего сам, вот только папа подкинул начальный капитал". Таже Кира Пластинина, сколько папа денег не вкладывал, но у дочки ничего не вышло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас открывался её магазин одежды и моя одноклассница "сама" открыла его после школы или института на папины деньги.Сейчас работает учительницей,прогорело наверное)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, да хули сложного-то самому  открыть кафешку?

1) Подходишь к двери кафешки;

2) Берешься за ручку;

3) Тянешь на себя.

Профит, ты сам открыл кафешку!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Усовершенствуем ваш алгоритм.

1) Подходишь к двери кафешки;

2) Берешься за ручку;

3) Тянешь на себя;

Если не поддается, то:

4) Толкаешь от себя;

Если все еще не поддается, приходишь в другое время и повторяешь пункты 1-4.

Профит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь пост был о ней вроде, девушка в Минске кафе открыла.

182
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый. Родители строили бизнес, им под старость надоело, переехли в деревню, купили домик. Ну как деревню, элитный коттеджный поселок, ну как домик, ебучую виллу. И катаются по всяким Флоренциям, кушают стейки. Знакомого оставили бизнесом рулить. И вот сидим мы у него дома, пьем пиво, и он мне говорит: "тебе просто нужно что-то взять и сделать самому, начать с нуля. Как я". И тут я, сидя в трехкомнатной квартире в центре города, ахуел. Посмотрел в окно на лексус rx300, на моего 26 летнего собеседника и опять охуел.
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
можешь начать охуевать с нуля), потом будешь как я 24 на 7
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем с нуля то? Некоторые вон, с 26 охуевать начинают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нема 26 в сутках, так ни бываед)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то знакомый мажор, у которого скромный японский внедорожник миллиона за 1,5 рассказывал: «Утром батя приехал и говорит - забирай мой 570й лексус, чо ты на этом дерьме ездишь-а я ему сказал, что мне не нужны эти подачки, я сам всего добьюсь». Рассказывал он это, сидя в доме, где есть даже бассейн с подогревом. А еще ему в этот вечер обслуга привезла еду и загрузила в холодильник, спросив что приготовить на завтрак.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот сама всего добилась. Вот у меня например футболка с енотом есть... И гречки пол пакета ещё. Все свое. Все своим трудом! Историю успеха пилить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай! Нет, честно. Давай. То, что ты гордишься достигнутым, уже успех. Так что пили историю.
Автор поста оценил этот комментарий

А чё нет то) Го как тот пост про упавшую сосиску xD

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про футболку поподробнее, пожалста))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот книга тебе в помощь
Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий

Маргарита Луи-Дрейфус, она же Богданова. Богатейшая женщина мира русского происхождения, около $8 млрд состояния.

Читаешь официальную биографию в глянце - слеза набегает, история Золушки. Сирота, поступила в МГУ, учила языки, работала в турагенстве, встретила в Ленинграде любовь из Швейцарии, уехала, развелась, случайно в самолете встретила миллиардера и завертелось. Он быстро умер, она наследница и пример бизнес-леди.

А за пределами женских журналов биография более чем интересная.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот что пишут о ней в статье:

"На Родине мужа она стала иконой, белокурой «царицей с голубыми глазами», ставшей самой богатой русской женщиной в мире только «благодаря любви»."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ох и глубокая глотка у нее скорее всего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как видишь, кто-то так не считал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариус
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думали в этой сфере работать над собой и совершенствоваться не надо?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Сашу грей как то обидно стало;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Талант видно за версту!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чот смотришь на нее ну какая то деревня дорвавшаяся до денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

оч. много букв, но

http://longread.fontanka.ru/boulevardream

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Самая богатая и внешне ничего. Отличный вариант...жаль не для меня)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умер не сам, надеюсь?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сам конечно. Шашлык и секс в больших дозах помогают старичкам быстро отлетать в страну вечной охоты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

My ancestors are smiling at me, damn woman. Can you say the same?

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как история Гейтса.

Жил был очень умный мальчик Билли, который страстно увлекался программированием, буквально ночей не спал, потому что ночью можно попрограммировать на незанятых терминалах, днем-то они заняты :) И он стал настолько хорошим программистом, что написал революционную систему DOS, которая настолько всем понравилась, что её стали закупать миллионами копий и это положило начало огромной империи M$.

А если в этот лубок не поверить и начать копать глубже, то выяснится, что DOS он не написал, а за недорого купил уже готовую. А покупать у него DOS организации начали не потому, что система была очень крута, а потому, что родители Билли были чиновниками с нужными связями. Как там это называется, когда госзакупки проводятся у "своих", коррупция вроде? :)

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

В США коррупции нет, что вы говорите!

Автор поста оценил этот комментарий

Есть  фильм на эту и другие темы: "Пираты Силиконовой долины".  Тоже вранья порядочно, но многие факты - правда. Про DOS там очень хорошо показано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И там вранья хватает? Блин, где же правду-то искать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у него где то ручкалась с нужными людьми в местной администрации

1
Автор поста оценил этот комментарий

это другое ! (с)

220
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ... да там даже в самих роликах куча несоответствий.


"У нас не было ничего, вот буквально ничего, и мы решили попробовать открыть ресторан."


"Я остался без денег тогда, и по этому решил вложить последние 20 000 долларов в свой бизнес."


"Я открыла свой телеканал, сама. Так получилось что я сидела в декрете и мне нечего было делать."


Просто люди не понимают, что у всех свое разное "ничего".


У кого-то, ничего - это съемная хата за 15 и зарплата в 30. Так что на еду не всегда хватает. Он буквально даже 2-3 дня не может себе позволить сидеть без работы. Накоплений - в лучшем случае тыщь 20 - 25, на серный день.


А у кого-то ничего это. Своя квартира, машина, родители обеспеченные. Небольшие накопления в сотню другую на черный день. Да  и друзья, знакомые, связи. Опыт. Образование. Репутация. Вот вы возьмите любого миллионера произвольного, который сам что-то заработал. Отнимите у него счас все деньги, да через пару лет он так-же будет состоятельным человеком.


Что многие капиталы в нашей жизни являются не деньгами, и нарабатываются в результате долгих упорных усилий, появляются случайно, или просто достаются даром с рождения, не все понимают. 


Поэтому большинство этих роликов расчитано на неокрепшие умы офисного планктона.

раскрыть ветку (82)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы возьмите любого миллионера произвольного, который сам что-то заработал. Отнимите у него счас все деньги, да через пару лет он так-же будет состоятельным человеком.

Вот за это прямо дважды плюсануть захотелось!
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тебя плюсанул, даже себе не оставил
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то читал, что каждый миллионер как минимум 2 раза в своей жизни терял всё и заново все возвращал.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Билл Гейтс смотрит на такие высказывания с недоумением. Хотя, он же не миллионер...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа.... До миллионера ему далековато... Примерно как и мне, но в другую сторону.
Автор поста оценил этот комментарий

Билл тоже не из простой семьи.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В пабликах успешных? Рядом с роликами про то как я всего добилась сама в 15 лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот например Трамп два раза терял все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красивая цитата, но не совсем правда. даже те кто сами заработали миллионы большинство из них въехало на прухе, повторить они точь в точь уже вряд ли смогут

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+500 дебильный миф про то что отними все у миллионера и он заново все заработает. Этот миф опять же из книг успеха подчерпнут, но думаю таких людей меньшинство. Большинство же богачей просто поднялись на какой-то одной теме и все, если эту тему к них забрать, то фиг они больше когда заработают большие деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не писал что все. Но уж точно залупу сосать не будет в офисе.


Въехать "на теме" можно только до того момента когда этой темой не заинтересовались другие. Если тебе просто повезло, то в лучшем случае - тебя купят, ну и дадут денежек, чтоб хватило на новый домик, машинку, и чуть чуть на пенсию.А чтоб самомтоятельно эту тему двигать -нужны определенные навыки.


А если мы говорим о реальных миллионерах, то там в офис менеджером по продажам на 8 часов никто работать не пойдет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что если наше доброе правительство и государство регулярно у бизнесменов отнимает всё именно с этой целью, чтоб они не потеряли хватку и всем доказали, деньги не главное? Это же гениально, черт возьми!

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть своё дело можно. Даже если тебе удастся сделать все самому, мне например удалось, но я разорился, потому что налоги и расходы в лучший год, превышают прибыль в этот самый лучший год. Поэтому если ты хочешь ХОТЬ СКОЛЬКО НИБУДЬ заработать а не работать за хуйсоси, то у тебя должны быть какие то знакомые, которые смогу дать тебе бесплатное помещение, или товары по цене Китая, или халявные электричество, воду и аудит. А лучше всего сразу. Вот тогда ты заработаешь. Нет друзей наверху - соси хуй. Простая бандитская система.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело такое. Без знакомых действительно тяжело. Но вопрос не в самих них. Нужно знать как все работает и уметь прикидывать риски. Если ты наперед знаешь что у тебя будут такие-то расходы, и сможешь получить такой доход, то все будет ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес план приблизительно такой... Даже если знаешь, как всё работает, но нет знакомых, то расходы будут такие, что нахуй такой бизнес.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и чем занимался? какой вход/старт был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт и обслуживание любой электроники, от айфонов до принтеров. Помещение и электричество - нахаляву. Не потому что не было денег, а потому что помещение один хер в собственности барина, захочет - выгонит. До 2014 года было шикарно. Потом как началась эта залупа - Оленьпиада, хохлы, Крым... Пиздец... Вообще в ноль стали работать. Тянули сколько могли, пока наше здание не купил банк. И так каждое второе здание - банк. Нам в стране же нахуй ничего не надо. В одном взял, во второй отнёс ...
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Только одна основательница вайлдберрис и правда с нуля в декрете начала, так получается?)))

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да любого миллиардера возьми - все мандарины мыли за доллар в день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю не изучал. Знаю только что в 2006 она зарегала ООО с уставняком в 10 лямов. Это о чем-то да говорит.


Вы понимаете что я сказать хотел? Я про то, что вот эта история про успех, она никогда не бывает на пустом месте, и для того чтобы этот успех пришел, надо это место создать, а это самое сложное.

1. Надо обеспечить себя свободным временем.


2. Определенной финансовой свободой, чтобы мечты о многомиллионной корпорации не разбились о необходимость срочного ремонта авто, вместо оплаты хотябы доменного имени для сайта.


3. И определенным опытом и знаниями, чтобы банально знать куда гебсти и во время корректировать.

Хотя-бы так. Это минимум.   

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, инвесторы сами ее нашли, увидев потенциал, или подогнал кто?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От одного из них в декрете была)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж богатый?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Поэтому он вещи из агазина квелле таскал на продажу)
Автор поста оценил этот комментарий

в статье про неё было написано. что вместе с мужем ходили в зал тренажерный, где и нашли инвестора...

прям так написано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты удивляешься. Дорога находится под ногами идущего.
А вв тренажерке вообще многие попиздеть любят. Так что норм место для знакомств
4
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то, ничего - это съемная хата за 15 и зарплата в 30. Так что на еду не всегда хватает. Он буквально даже 2-3 дня не может себе позволить сидеть без работы. Накоплений - в лучшем случае тыщь 20 - 25, на серный день.

Вот щас обидно было...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся, нас много...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, какой доход приносят лондонские заведения месье чичваркина? Да и про мистера Ходорковского с его гениальным бизнес- проектами ничего не слышно, не следите, как там наши миллионеры, заработавшие все сами, поживают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, к чему ваш вопрос. Но в челом и Чич и Ходор вполне обеспеченные люди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть на стоимость алкоголя у Чичваркина в Его Чипке, там бутылка может стоить как хата в Дефолт сити, и если верить интервью Чичваркина, которое он давал Дудю, то его Лондонский Чипок застрахован на очень много$, и работает в плюс. Ну а, цифры никто не будет публиковать...
Автор поста оценил этот комментарий

Сам заработал, а не спиздил.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий
У американцев есть такая пословица - мани мэйк мани. Деньги делают деньги.
Это выражение сущности капитализма. Если у вас изначально есть деньги, то у вас всегда большие возможности заработать большие деньги. И чем больше изначально, тем больше возможностей.
Таким образом, возможности тех, у кого нет денег поистине ничтожны. Есть исключения, но они лишь подтверждают правило.
И мы можем воочию наблюдать, что богатые составляют своего рода закрытый клуб, войти в который можно лишь через узкую щель и по родству.
Богатые богатеют, бедные хрен без соли доедают.
Такова вкратце история современного общества.
Примерно 4% богатых владеют 80% материальных благ и ресурсов всей мировой экономики.
раскрыть ветку (37)
17
Автор поста оценил этот комментарий

так всегда было и так всегда будет

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда так будет, допустим.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы из будущего? и как там, всю уже воду в луц перегнали, или еще нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гениальность Данелии в том, что он в фильме водород назвал в честь элемента фигурного катания, когда конек вращается вокруг фигуриста, как электрон в атоме водорода.. Водород сложно хранить, он утекает легко, поэтому его на лутц-колонках по частям не продают.

Ну и эцилоп - police это мелочи..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец ты - малахольный)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это просто заметка) О том, что ты говорил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда так было и не всегда так будет, монархов средневековья например свергали капиталисты, все подвержено изменению когда-нибудь капитализм заменят на что-либо более прогрессивное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа. природа человеческая не изменится никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ох друг, как многого ты не знаешь, может оно и к лучшему)
Честных капиталов в природе не существует, все без исключения когда-то, или сейчас делают деньги в наёб, кто-то страдает, а кто-то зарабатывает)
Не плюсов ради, но успешный человек с большим капиталом - это человек страшнее дьявола)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть исключения но они лишь подтверждают правило"
Года три назад был один товарищ, что очень рьяно объяснял мне, что в этой фразе есть смысл. Объяснения его чётко выдавали неразвитый ум с тупиковым мышлением. Можешь, пожалуйста, объяснить, почему исключение подтверждает правило?
Очень удобно получается:
- Правило есть, вот, субъект в соответствии с правилом!
- А вот субъект не соответствует правилам, что тогда?
- Это исключение! А значит, субъект соответствует правилам!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Года три назад был один товарищ, что очень рьяно объяснял мне, что в этой фразе есть смысл.

Но в этой фразе есть смысл.


Например надпись "детям до 10 лет вход запрещен" означает что детям, которые старше 10 лет вход разрешен. Т.е. существование исключения "до 10 лет" подтверждает правило, даже если оно не озвучено.
"Красной ручкой писать запрещено" означает что другими ручками писать можно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, прочти кусок с луркоморья:


Про исключения
— В каждой столице Европы живёт более миллиона человек.

— Но в Копенгагене всего полмиллиона.

— Исключение, только подтверждающее правило.

— И в Риге всего семьсот тысяч.

— Исключение, только подтверждающее правило.

— В Амстердаме всего восемьсот тысяч, тоже меньше миллиона.

— Говорю же, это исключения, они лишь подтверждают правило!


По логике спорящего, каждое новое исключение всё сильнее подтверждает правило, хотя в объективной реальности всё наоборот — каждое исключение как раз опровергает правило. В клинических случаях у таких особей всё правило состоит из исключений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, прочти кусок с луркоморья:
О да, лурк настолько авторитетный источник, что его надо копировать не задумываясь. Но нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, чего?
"Детям до 10 лет вход запрещён"
"Существование исключения *до 10 лет*" подтверждает правило?

Ты же понимаешь, что исключение из правила это когда что-то, по определённой логике, соответствует правилу, но при этом же ему не соответствует, а не так, что всё что не входит в запрещающее правило = исключение, это абсурд какой-то.

И то что я могу писать, допустим, розовой ручкой никак не подтверждает, что мне нельзя писать красной. Просто красной мне нельзя, а розовой можно, какие исключения, ты о чём?

Автор поста оценил этот комментарий

И вот ещё:

Почему утверждение верно?

Наличие исключений из правила говорит о наличии или признании кем-то существования того самого правила. Может быть использовано как аргумент в споре.


А когда это бывает верно?

Если уж начать искать исключительные случаи, когда сие высказывание верно, употребляющему конструкцию «Исключение подтверждает правило» следует использовать лишь в тех случаях, когда в правиле есть слова: многие, редко, большинство и т. п. Примеры:


Большинство птиц летает. Но существуют страус, пингвин и курица, которые не летают, хотя они и птицы.

Спящие вулканы просыпаются редко, можно спать спокойно. Но на Камчатке проснулся вулкан спустя 1000 лет покоя. И Фудзияма в 1707-м имела наглость извергать магму. Однако потухших вулканов таки можно не опасаться.

Таким образом исключение является уточнением для правила, а вовсе не его опровержением, и максимум, что может, так это подчеркнуть его, оттенить.

Понимаешь теперь? Этот бред работает только в определённых тезисах и не так, как вы себе представляете, нельзя самолично назвать "то что Маша отдаётся за деньги" правилом и называть все "бесплатные" акты "исключением,  подтверждающим правило".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
следует использовать лишь в тех случаях, когда в правиле есть слова: многие, редко, большинство и т. п.

Чушь.


Большинство птиц летает. Но существуют страус, пингвин и курица, которые не летают, хотя они и птицы.
Совсем не по теме.


Понимаешь теперь? Этот бред работает только в определённых тезисах и не так, как вы себе представляете, нельзя самолично назвать "то что Маша отдаётся за деньги" правилом и называть все "бесплатные" акты "исключением, подтверждающим правило".


Ты не понимаешь. Если на двери написано "неграм в желтых штанах вход запрещен", то это исключение. Исключение не может существовать само посебе, "исключение изниоткуда". Если есть исключение - значит есть и правило. "Не неграм в желтых штанах а так же неграм не в желтых штанах вход разрешен", хоть это явно и не указано.
Если на стене в зоопарке написано "принесенной едой зверей не кормить", то это не значит что зверей нельзя кормить в принципе. Наоборот, это утверждение говорит о том, что зверей кормить можно, но только не принесенной едой, а например едой, купленной у сотрудников зоопарка в ларьке рядом с вольером.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет правила "всем можно кроме негров в жёлтых штанах".
Ты написал правило "неграм в жёлтых штанах нельзя", это не является исключением, это и есть правило.

С зоопарком ты привёл пример гораздо лучше, только вот дело в том, что в твоём правиле уже изначально указаны критерии чего можно и чего нет.
В рядовом случае собеседник как правило даёт некий тезис в абсолютной форме и всё несоответствующее записывает в "подтверждающие исключения".

Автор поста оценил этот комментарий

В твоём примере с неграми прямых исключений вообще быть не может, только субъективны.
И то что кто-то считает что-то правилом, внезапно, не делает всё, что не попадает под это правило исключением.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не по теме? Очень даже по теме.
Птицы летают, это можно взять как правило. Но исключения составляет пингвин, к примеру.
Исключение не подтверждает правило и этот пример ярко это демонстрирует:
Птицы летают, но пингвин нет и это исключение. В обратную сторону это выглядит вот так:
Раз исключение из правила - пингвин - не летает, то это значит, что все остальные птицы летают. Это звучит нелогично и бредово, потому что нельзя судить по характеристика одной птицы о характеристиках всех птиц. Но вот в базовом варианте всё звучит правильно, а почему? А потому что исключение правило дополняет, но никак не подтверждает. Ты не можешь сказать, что "слова брить и стелить пишутся с переменной гласной "и" и "е" когда должны писаться, согласно правилу, наоборот, выходит, эти исключения подтверждают правило", нет, эти исключения просто не вписываются в правило по тем или иным причинам, но они не могут подтверждать наличие правила.
Да и вообще, если так судить, что раз есть исключение, то есть и правило, то это уже какой-то когнитивный замкнутый круг, потому что кто угодно может сказать
"Это правило, а это исключение из него. Ну и что, что вы не слышали про это правило? Вот же, исключение есть, значит и правило есть. А откуда взялось исключение? Ну, из правила же, а то что правило есть подтвердит существующее исключение".
Напоминает "а ты докажи что не Аллах" (не использую как аргумент, можешь игнорировать)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

там чуть выше в ветке веселая история про "обычного пацана зазиза" с родителями, связями, баблом и "ветхим заводом, который был поднят" и т.д по списку. люди без денег отчаянно хоттят верить что люди с деньгами "все сам все сам", типа дает надежду что и он сможет. ток у него-то ни мам, ни пап, ни связей ни даже паршивого заводика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен, есть хорошая трилогия по этому поводу, написанная американским классиком Драйзером "Трилогия желания".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень, очень приятно встретить человека, который читал Драйзера.
В совокупности с тем, что незнакомого человека называют на "Вы", это вдвойне большая удача.
Не важно, в интернете, на работе, на улице, называть человека на " вы" , это показатель истинного воспитания и того, что называют интиллигентностью.
Да просто - воспитанный человек.

Меня корбит, когда незнакомый человек начинает называть меня на " ты". Это издержки воспитания в ссср.
Меня так воспитали и я считаю, что это правильно. Хотя, воспитывался я в ПТУ, я рабочий класс с вывертом в индивидуальные предпрениматели. Это все мое официальное образование.
Но я невольно воспринимаю это как хамство, если на " ты".

Но если говорить о главном, я невероятно начитанный человек. Я читаю все и самое печальное, что в последнее время не припомню никого, кто знал бы хотя -бы фамилию - Драйзер.

Спасибо Вам за это. Еще поживем. Маленько так, но поживем.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас гораздо проще добиться среднего дохода (100-300 тыс\мес) без стартовых условий. По крайней мере в большом городе. Но с нуля выйти на миллионный доход - тут гораздо сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что даже самые левые радикалы повторяют эту чушь. Ничем они не владеют, если подумать. Даже исподним.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во тебе проза жизни.
Работал я как то в логистически операторе. Пришёл на место тех поддержки складской системы. Предыдущая работница - девчёнка.
Так вот история.

Она из какой-то деревни в залупе области. Сразу после школы поехала в большой город работать, но в большом городе дорого жить. Поселилась в городе спутнике и устроилась сутки через двое оператором на склад. Влюбилась в склады и всё вот это вот (слушать её можно было долго. Какое вдохновение от работы). Дальше старший оператор. Жила на работе. Дальше начальник смены склада в 21 год. Потом поняла, что надо думать головой. Подучилась. Пробилась. Стала тех поддержкой. Курировала интеграции с клиентами. Немного программирование на 1с поучила. Активно совершенствовала эту ебучую самописку вместе с программером.
Когда я пришёл на её место она была менеджером проектов. Активно устраивала новые складские комплексы по всей стране, настраивала там процессы, обучала персонал и ещё что то там менеджерское.
Когда сибур отдали производственную логистику на аутсорс, именно она разшевеливала гнездо нихуянеделающих с советских времён работничков и на водила там нормальный порядок.
Я неоднократно видел как её доводили до слез. Но этот маленький 160см танк утирался и пёр дальше.
Я проработал там 1,5 года и через полгода узнал, что её переманили в Москву на прям БОЛЬШИЕ проекты.
Тогда ей было 26. Вышку она получала заочно во время работы.
Вот тебе сырмяжная правда жизни. Девчёнка из деревни. Сама всего добилась
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот такие девочки не бьют себя кулаком в грудь "все сама-сама" направо и налево, и про "общение - формула успеха" не пиздят. Им некогда. Они вджобывают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да что далеко ходить Ивлеву возьмите к примеру, у дудя она тоже говорит что всего добилась сама. А потом оказывается что какой то мужик ей дал бабок, да и родители не бедные, да и вообще

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет работала хостесс, ни разу ни с кем не ебалась, и тут ей просто так дарят миллион. Кулстори

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я свечку держал, так и было

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, и я с провинции..приехала в Подмосковье. На первое время жила у родственников, потом снимала квартиру . Нашла работу продавцом (барыга) строй материалов, спустя год почувствовала вкус денег, впервые получив зп 35 тыс (5 лет назад). И было счастье) я стала в себе уверенной, начались хорошие продажи...Но в компании начались спустя время большие проблемы с выдачей зп, с пустыми обещаниями. И с такими же друзьями, приобретенных в данной компании, вымотанных также от постоянных выпрашиваний,нервов, была создана своя компания. Взяли кредит на 400 т, очень долго отбивали расходы. Скоро нам 3 года) мы в +, и я ни капли не жалею, что мы в свое время рискнули))
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю - ритейл барахла из Китая?
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С распаковками на ютубчике

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет, продажа трубной продукции для наружных инженерных сетей. С Китая тащить бессмысленно.
раскрыть ветку (4)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лишний раз убеждаюсь, что в России только посредники в +.

производством заниматься не выгодно кругом одни барыги
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Производством занимаются нормально те, кто в 90е успел прикупить разваливающиеся заводы за бесценок. Вложили по минимуму в основные средства, окупили быстро. Сейчас с нуля начинать производство просто нереально. Задушат либо банки, либо конкуренты, либо государство.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работал и на заводе, и на посредника. На заводе рентабельность гораздо выше (хоть и организация бесспорно сложнее), только с нуля ты завод не построишь в силу больших инвестиций, а вот открыть  ООО "Три ёжика" - задача более реальная. Выживешь, потом уже можно и о заводе думать

Автор поста оценил этот комментарий

таки да
работаю в подобной организации

производитель в глубокой жопе и в постоянном простое

а мы те кто продаёт их изделия рубаем лярды

11
Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница чем торговать если оно продается и дает прибыль?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разница не между продажей разных объектов, а между продажей и производством.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи продай всегда были быстрые деньги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин тоже подумал)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, и не у каждого так получится, но "работать в плюс на себя" и "стать действительно богатым" это немного разные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вопрос времени))
13
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого история успеха своя. И нельзя даже хорошо разбираясь лишь рассказать о своём случае. Экономика не построена на прецендентности
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про успешных и не очень... https://pikabu.ru/story/o_tom_chto_v_zhizni_vse_ravnyi_55172...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы прозу жизни было скучно читать - не было бы Пикабу. Просто подача должна быть и анонимность чтобы не запороть человеку жизнь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку