История одной собаки

Весной у нас умерла собака и мы решили приютить кого-то, у кого нет своего дома. Выбор пал на частный приют в Московской области. Забрать собаку предстояло мне в одиночку и, когда я приехала на место встречи..то увидела напуганное несчастное существо. Всю дорогу до дома Цуна лежала на переднем сиденье, изредка покашливая (нам ее передали немного приболевшей).

История одной собаки Собака, Дворняга, Длиннопост, Собачьи будни, Домашние животные, Животные

Когда я ее привезла домой, то оказалось, что она всего на свете боится, даже собаку, на 5 кг меньше ее. Цуна когда-то жила в семье (аж целый год), но, когда супруги решили развестись, собака стала резко никому не нужна, и хорошую девочку повезли усыплять, откуда она попала в приют. Полагаю, мужчина ее даже бил, так как она испуганно пряталась каждый раз, когда к ней пытался подойти кто-то мужского пола.

История одной собаки Собака, Дворняга, Длиннопост, Собачьи будни, Домашние животные, Животные

Как ни странно, собака оказалась очень воспитанной. Она не делала свои дела в доме, поняла, что пока ее не помоют - ей на диван/кровать нельзя (с 1 раза). Как только я ее вымыла, она мокрая полезла на кровать. Нет, ну а что. Мы ведь говорили "как только вымоют - можно".

История одной собаки Собака, Дворняга, Длиннопост, Собачьи будни, Домашние животные, Животные

И вот, спустя полгода, я с уверенностью могу сказать, что собака чувствует себя дома. Она очень ласковая девочка, которой ласка даже дороже чем вкусняшка. Первая бежит встречать после работы, радостно виляя хвостом. Мы очень рады, что приютили такую хорошую девочку, которая теперь стала полноправным членом семьи.

История одной собаки Собака, Дворняга, Длиннопост, Собачьи будни, Домашние животные, Животные

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.